Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:04:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48523 times)
petroshchur
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
August 08, 2018, 03:21:58 PM
 #601

В Ledger Nano S добавлено поддержку восьми новых криптовалют, это PoA, Icon, Vechain, WanChain, Ontology, Kowala, Particl и RSK. Обещают, что релизы новых токенов будут происходить каждый первый вторник месяца одной партией.

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
August 08, 2018, 03:31:58 PM
 #602

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 08, 2018, 03:39:17 PM
 #603

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?
Леджер-приложения с кошельками устанавливаются пользователем, ключи генерируются из 24 слов. Да, если что-то случится с железкой, эти 24 слова можно импортировать в другие аппаратные или программные кошельки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
August 08, 2018, 03:56:07 PM
 #604

Леджер неплохой  кошелек, читал много отзывов про него и поддерживает много альтов, включая токены ERC 20 , поэтому если кто например держит крупные суммы , то он подойдет или говорят трезор тоже неплох
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 04:10:35 PM
 #605

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?

На днях вышло десктопное приложение для всех монет. Что касается токенов, то через него подключаешься к тому же меву или другим эфирным кошам. Приватные ключи недоступны пользователю. Они вводятся внутри самого устройства.
ToriViolet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 04:13:22 PM
 #606

Да это хорошая вещица... Давно хочу себе прикупить, но как-то руки не доходять...да и рынок просел нормально...теперь можно сказать и не нужен он. Но это дело каждому свое Smiley



Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
August 08, 2018, 04:26:27 PM
 #607

Приобрел себе леджер год назад. Работает без проблем. Использую только в момент перевода средств. Давно уже завязал с программными кошельками, после потери, хоть и небольшой суммы собственных токенов. Вирус постарался(.
Смотрю многие тут себе приобретают аппаратные кошельки после потери и все говорят что стоило купить раньше чтобы избежать потерь... Вот и как можно сомневаться после этого в покупке?
Ну как говорится пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Чтобы понять, что нужен аппаратный kitkm нужно сначала потерять токены
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 08, 2018, 04:53:10 PM
 #608

Леджер неплохой  кошелек, читал много отзывов про него и поддерживает много альтов, включая токены ERC 20 , поэтому если кто например держит крупные суммы , то он подойдет или говорят трезор тоже неплох
А еще леджер просто идеально подходит тем кто заходит на свой эфировский кошелек с компа на котором он серфит по инету - можно настроить доступ к кошельку через леджер и вирусы не страшны.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 04:54:22 PM
 #609

Приобрел себе леджер год назад. Работает без проблем. Использую только в момент перевода средств. Давно уже завязал с программными кошельками, после потери, хоть и небольшой суммы собственных токенов. Вирус постарался(.
Смотрю многие тут себе приобретают аппаратные кошельки после потери и все говорят что стоило купить раньше чтобы избежать потерь... Вот и как можно сомневаться после этого в покупке?

А какая может быть проблема?) Если потратить сто баксов на этот девайс дорого, то какой смысл заниматься криптой?) Тут даже сомнений возникать не должно, пришел в крипту - купил аппаратный кошелек. Новички совершают множество ошибок, а он, во многом спасает.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:18:25 AM
 #610

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?

На днях вышло десктопное приложение для всех монет. Что касается токенов, то через него подключаешься к тому же меву или другим эфирным кошам. Приватные ключи недоступны пользователю. Они вводятся внутри самого устройства.

А что делать, если леджер сгорел, или ты его потерял? Не знаю, молния бахнула в дом, а леджер в этот момент был к компьютеру подключён, да что угодно.
Получается, я доступа к своей крипте больше не буду иметь? Ну нет же... Или есть какой-то программный дамп, который я могу импортировать в другой купленный леджер?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 10, 2018, 06:26:07 AM
 #611

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?

На днях вышло десктопное приложение для всех монет. Что касается токенов, то через него подключаешься к тому же меву или другим эфирным кошам. Приватные ключи недоступны пользователю. Они вводятся внутри самого устройства.

А что делать, если леджер сгорел, или ты его потерял? Не знаю, молния бахнула в дом, а леджер в этот момент был к компьютеру подключён, да что угодно.
Получается, я доступа к своей крипте больше не буду иметь? Ну нет же... Или есть какой-то программный дамп, который я могу импортировать в другой купленный леджер?
У вас останутся 24 резервных слова, которые вы сможете ввести в новый леджер/трезор, либо в программный кошелек (Electrum, MEW, Coinomi и пр.), либо в конвертер BIP39 и получить доступ к своим монетам/ключам.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 10, 2018, 06:26:21 AM
 #612

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в леджер уже встроены кошельки, которые комплектуются приваткеями? И случись что с самой железкой, я смогу воспользоваться своим кошельком через тот же myetherwallet?

На днях вышло десктопное приложение для всех монет. Что касается токенов, то через него подключаешься к тому же меву или другим эфирным кошам. Приватные ключи недоступны пользователю. Они вводятся внутри самого устройства.

А что делать, если леджер сгорел, или ты его потерял? Не знаю, молния бахнула в дом, а леджер в этот момент был к компьютеру подключён, да что угодно.
Получается, я доступа к своей крипте больше не буду иметь? Ну нет же... Или есть какой-то программный дамп, который я могу импортировать в другой купленный леджер?
Ну через сид же восстанавливается доступ, в другом леджере его вбиваете и попадаете снова в свой кошелек. В принципе можно и без леджера по сиду доступ восстановить, но это сложнее и менее безопасно.

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1327


keep walking, Johnnie


View Profile
August 10, 2018, 11:56:26 AM
Merited by chimk (2)
 #613

Да это хорошая вещица... Давно хочу себе прикупить, но как-то руки не доходять...да и рынок просел нормально...теперь можно сказать и не нужен он. Но это дело каждому свое Smiley





надо было брать раньше, сейчас 8к рублей уже стоит. что довольно странно, т.к. Ledger после вливания инвесторов перенесла производство аппаратных кошельков в Китай. По идее, удешевление производства, должно было снизить стоимость устройства, но ... получилось наоборот - удорожание кошельков. увеличение спроса на кошельки, разумеется, повлияло на рост ценника (правильно, раз много покупают, можно загибать цену - все равно купят).

следущий момент: у конкурентов кошельки НЕ-мультивалютные (поддерживают 1 или чуть больше). у Ledger преимущество: можно хранить различные монеты + добавляются все новые. может быть, это еще одна из причин повышения стоимости.

что мы видим? а то, что при выше указанных причинах стоимость кошелька возросла.
есть еще один момент: рынок сейчас на спаде и потому крипта (как бы сказать помягче) не очень популярна в последнее время. и спрос на кошельки должен был вроде как уменьшиться (если так подумать), но фактически, продажи  Ledger только растут (о чем говорят их отчеты о миллионных прибылях).

но мне кажется, что стоимость аппаратных кошельков будет еще расти. по следующим причинам:
1 - рост популярности крипты и желания людей обезопасить свои деньги
2 - производственные мощности (зимой так и было, что спрос был колоссальный, а ресурсов у компании не хватало. просто физически не успевали изготовить. это одна из причин переноса завода в Китай и расширении).
если снова будет скачок популярности крипты из-за роста цены, то и спрос на кошельки возрастет.  может получится так, что на всех сразу не хватит и придется ждать.
3 - расширение функционала у Ledger.  (появляется поддержка новых монет). данный пункт позволяет обойти всех конкурентов. следовательно, ценность устройства повышается, а значит производитель может вдернуть ценник опять.
4 - естесственная жадность производителя. (почему бы нет?) что-то вроде монополии: конкуренты проигрывают по всем фронтам, спрос огромный, почему бы не поднять цену? это вполне естественно. (тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет).

зимой были заморочки в РФ с доставкой кошельков Ledger (нельзя было их купить с офф.сайта), сейчас возможность появилась и люди вроде как успешно заказывают\получают их. но в РФ статус крипты окончательно не установлен и принятие закона отложено на осень. при негативном исходе, аппаратные кошельки могут снова оказаться "вне закона" или вроде того. (вспоминаем зимной запрет на ввоз кошельков из-за "устройств шифрования").

вообщем, думайте сами. брать - не брать, но скупой платит дважды.

p.s. для тех, кто желает заказать Ledger, могу помочь купит за чуть меньшую цену. (с оффициального сайта и без всяких мутных историй. все чисто и прозрачно. мне никакой инфо передавать не надо и весь процесс покупки выполните сами. есть там одна маленькая хитрость.  детали объясню в личке).



███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
August 10, 2018, 07:28:13 PM
 #614

p.s. для тех, кто желает заказать Ledger, могу помочь купит за чуть меньшую цену. (с оффициального сайта и без всяких мутных историй. все чисто и прозрачно. мне никакой инфо передавать не надо и весь процесс покупки выполните сами. есть там одна маленькая хитрость.  детали объясню в личке).

Мне лично не нужно (уже есть), но вообще я не понимаю: если все чисто и прозрачно, то почему бы прямо здесь не сказать народу?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 12, 2018, 07:39:50 AM
Merited by chimk (2)
 #615

тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет

Вы правы - в трезоре один микроконтроллер общего назначения STM32, там нет дополнительного сертифицированного чипа. Хуже ли от этого защита? Сомневаюсь, если чип оригинальный, а подделать его непросто. А если покупать трезор у производителя, то и об этом можно не думать. Но зато исходный код там полностью открыт (в отличие от леджера), и поддержка у них лучше. Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.

Я не фанат трезора, у меня его нет, купил в свое время леджер потому, что мне нужно было хранить рипл, к тому же цена тогда была почти в два раза ниже цены трезора.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 10:55:45 AM
 #616

Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.
Я выбрал леджер потому, что работу с ним поддерживает оригинальный кошелек NEO. А NEO вполне относится к тем самым "основным монетам".

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Acosta55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 01:34:31 PM
 #617

Достаточно хороший кошелек самая главная ценность, что приватные ключи не покидают аппарат , никогда. Случаев хакинга не встречал, также нравится износоустойчивость.
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
August 12, 2018, 01:40:00 PM
 #618

Застал эти кошельки еще на стадии их зарождения, как по мне прикольные штуковины
Stariy_Patefon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 02:17:00 PM
 #619

Да это хорошая вещица... Давно хочу себе прикупить, но как-то руки не доходять...да и рынок просел нормально...теперь можно сказать и не нужен он. Но это дело каждому свое Smiley
Да тоже самое сейчас в голове. При последнем росте, думал все гадал какой из кошельков выбрать трезор или леджер. А вот теперь сижу и репу чешу, сейчас действительно они нах не упали.
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 02:40:36 PM
 #620

Да это хорошая вещица... Давно хочу себе прикупить, но как-то руки не доходять...да и рынок просел нормально...теперь можно сказать и не нужен он. Но это дело каждому свое Smiley
Да тоже самое сейчас в голове. При последнем росте, думал все гадал какой из кошельков выбрать трезор или леджер. А вот теперь сижу и репу чешу, сейчас действительно они нах не упали.

Вы что, не верите в криптобудущее?
Конечно, если у Вас немного токенов и дальше они у вас не будут появляться - может он и не нужен.. Хотя вдруг среди этих токенов окажется что-то ценное, но это будет известно через пару лет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!