Bitcoin Forum
June 03, 2024, 10:21:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48531 times)
albertvahitov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 04:49:22 PM
 #681

Я представлял их намного больше, по идее это хороший вариант для хранения крипты, но что же делать если он сломается то?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 25, 2018, 05:03:04 PM
 #682

тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет

Вы правы - в трезоре один микроконтроллер общего назначения STM32, там нет дополнительного сертифицированного чипа. Хуже ли от этого защита? Сомневаюсь, если чип оригинальный, а подделать его непросто. А если покупать трезор у производителя, то и об этом можно не думать. Но зато исходный код там полностью открыт (в отличие от леджера), и поддержка у них лучше. Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.

Я не фанат трезора, у меня его нет, купил в свое время леджер потому, что мне нужно было хранить рипл, к тому же цена тогда была почти в два раза ниже цены трезора.
и все таки это факт, оставляет вопросы, что там с кодом Лэджер, теоретически какие возможны "сюрпризы"?
Ну это уже чистая конспирология - к примеру, производитель чипов сделал генерацию сидов не случайной, а по определенному алгоритму. В этом случае все ключи у них в руках. Но опять же - это только фантазия. Тем не менее, можно легко подстраховаться от подобных теоретических угроз, сделав мультиподписной кошелек (к примеру, леджер+электрум) для хранения основной части средств.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Lunaluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 06:22:07 PM
 #683

Очень удобно, что с Леджер можно хранить криптовалюту абсолютно в любом месте, а самое главно безопасно!
Мне определенно нужен такой аппаратный кошелек! 

StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 06:27:09 PM
 #684

Очень удобно, что с Леджер можно хранить криптовалюту абсолютно в любом месте, а самое главно безопасно!
Мне определенно нужен такой аппаратный кошелек! 

Не каждый начинающий может себе позволить такой кошелек, да и доставка до России около 2-х недель, а так кошелек себе стоит.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 25, 2018, 06:52:48 PM
 #685

тот же Trezor стоит примерно столько же, но при этом у него защита хуже. почему? можете загуглить: там на аппаратном уровне Trezor слабее Ledger, несмотря на розовые сопли фанатов. и поддержка гораздо меньшего числа монет

Вы правы - в трезоре один микроконтроллер общего назначения STM32, там нет дополнительного сертифицированного чипа. Хуже ли от этого защита? Сомневаюсь, если чип оригинальный, а подделать его непросто. А если покупать трезор у производителя, то и об этом можно не думать. Но зато исходный код там полностью открыт (в отличие от леджера), и поддержка у них лучше. Монет действительно поддерживает немного меньше, но большинству это безразлично - они держат всего несколько основных монет и токенов.

Я не фанат трезора, у меня его нет, купил в свое время леджер потому, что мне нужно было хранить рипл, к тому же цена тогда была почти в два раза ниже цены трезора.
и все таки это факт, оставляет вопросы, что там с кодом Лэджер, теоретически какие возможны "сюрпризы"?
Ну это уже чистая конспирология - к примеру, производитель чипов сделал генерацию сидов не случайной, а по определенному алгоритму. В этом случае все ключи у них в руках. Но опять же - это только фантазия. Тем не менее, можно легко подстраховаться от подобных теоретических угроз, сделав мультиподписной кошелек (к примеру, леджер+электрум) для хранения основной части средств.
если ключи у них следуя копспирологической версии, то не сильно такой кошелек отличается от онлайн кошелька. я правильно понимаю? в мире крипты такие вещи напрягают...может объяснение у кого есть?

BattleZeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
August 25, 2018, 07:07:45 PM
 #686

Да, крутой кошелек, и поддерживает максимальное количество валют. А купить можно спокойно в Финляндии или Эстонии -ехать недалеко, заодно путешествие.

Andkn3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
August 25, 2018, 07:08:45 PM
 #687

  Интересная тема. Тоже всё больше склоняюсь к тому, чтобы купить этот кошель.
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
August 25, 2018, 07:18:02 PM
 #688

 Интересная тема. Тоже всё больше склоняюсь к тому, чтобы купить этот кошель.

Если есть что хранить то вещь незаменимая потому что будешь потом очень жалеть если не дай бог деньги уведут с кошелька, а такое сейчас частенько случается
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 26, 2018, 06:47:11 AM
 #689

Ну это уже чистая конспирология - к примеру, производитель чипов сделал генерацию сидов не случайной, а по определенному алгоритму. В этом случае все ключи у них в руках. Но опять же - это только фантазия. Тем не менее, можно легко подстраховаться от подобных теоретических угроз, сделав мультиподписной кошелек (к примеру, леджер+электрум) для хранения основной части средств.
если ключи у них следуя копспирологической версии, то не сильно такой кошелек отличается от онлайн кошелька. я правильно понимаю? в мире крипты такие вещи напрягают...может объяснение у кого есть?
Если у них, то даже хуже, так как суммы хранятся там совсем другого порядка. Но трудно поверить в такой заговор, с таким же успехом можно верить в "жучок" в биосе каждого компьютера ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
August 26, 2018, 07:36:06 AM
 #690

Отличная защита Ваших инвестиций. С учетом того, как последнее время в огромных колличествах совершаются кражи криптовалюты с программных кошельков, леджер это наилучший вариант.
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
August 26, 2018, 07:53:09 AM
 #691

Отличная защита Ваших инвестиций. С учетом того, как последнее время в огромных колличествах совершаются кражи криптовалюты с программных кошельков, леджер это наилучший вариант.
Ну у кого депо меньше 2к баксов смысла заворачиваться нет мне так кажеться, можно свои копейки по разным веб кошелькам раскидать и не париться. У кого деп большой безусловно нужно покупать и лучше 2 как минимум, на всякий разный случай  Grin
eva.malysheva
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
August 26, 2018, 07:54:47 AM
 #692

Крутой кошелек для крипты и самое главное не дорогой. Плохо, что поддерживает не все валюты, например айоты нет.

boris1985s
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
August 26, 2018, 08:00:12 AM
 #693

Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.

A29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 12:35:07 PM
 #694

Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.
Многие именно myetherwallet используют в связке с леджером, просто вместо копирования приваткея - подключение кошелька к компьютеру и ввод пароля.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
August 26, 2018, 01:50:39 PM
 #695

Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.
Многие именно myetherwallet используют в связке с леджером, просто вместо копирования приваткея - подключение кошелька к компьютеру и ввод пароля.
майезерваллет выступает в такой связке как калитка в блокчейн эфира, тоже его всегда использую для входа, как говорит мой друг - можно заходить в кошелек даже с компьютера сына маминой подруги.
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 27, 2018, 10:03:27 PM
 #696

Крутой кошелек для крипты и самое главное не дорогой. Плохо, что поддерживает не все валюты, например айоты нет.

Команда Ledger периодически добавляет поддержку новых монет. Так что, переживать о том, "вашу монету" нельзя хранить на ledger не стоит. Вероятно, скоро такая возможность появится.
Достаточно следить за обновлениями и новостями компании.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
August 27, 2018, 10:25:13 PM
 #697

Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 28, 2018, 08:45:41 AM
 #698

Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.
Так если не знаете, какие монеты поддерживаются, откуда вы знаете, что трезор по количеству поддерживаемых монет лучше? Смешно. Тем более всё наоборот  Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 28, 2018, 05:26:41 PM
 #699

Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 2033


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 28, 2018, 06:26:49 PM
 #700

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Там не обычная память, а встроенная в безопасный чип, всей памяти там 320 килобайт. Да, есть такие же чипы с 480 kB памяти, но они заметно дороже (применялись в Ledger Blue).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!