Bitcoin Forum
July 09, 2024, 08:44:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48685 times)
Veteryukq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 07:36:14 PM
 #701

Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
August 30, 2018, 06:35:57 AM
 #702

Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.
Хз, разные бывают ситуации, нужно обращаться в службу поддержки. Бывает что не работает из за обновлений которые проводятся, а вы просто волнуетесь.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1371


keep walking, Johnnie


View Profile
August 30, 2018, 05:01:50 PM
Last edit: August 30, 2018, 06:42:43 PM by m2017
 #703

Да, крутой кошелек, и поддерживает максимальное количество валют. А купить можно спокойно в Финляндии или Эстонии -ехать недалеко, заодно путешествие.

Зачем покупать в Финляндии или Эстонии? Насколько мне известно, у Ledger нет продающих точек. Все товары нужно заказывать онлайн и отправляются они напрямую с завода. Если продукция Ledger продается на прилавках, то это перекупы. Брать у них - на свой страх и риск: как будете решать вопрос с гарантийным возвратом? снова попретесь в Финляндию или Эстонию? И не забудьте сбросить до заводских настроек в обязательном порядке. + перекупы накидывают к ценнику.

Поправка: у Ledger есть официальные реселлеры, прошедшие KYC. Но я бы все равно лучше взял напрямую.

Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.



███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 30, 2018, 09:37:12 PM
 #704

Приобрел себе такой девайс, довольно удобно и практично. При утере нужно будет такой же кошелечек и ввести сид фразу. При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
August 30, 2018, 10:59:51 PM
 #705

Я думаю на данный момент это одно из самых надежных хранилищ для ваших манит. Скоро у всех держателей крипты будут такие кошельки

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 2037


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 31, 2018, 06:16:37 AM
 #706

Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 31, 2018, 10:58:58 AM
 #707

Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.

Все эти несгораемые пластинки вроде криптостиль,  стоят очень дорого для куска металла. Можно самому выгравировать на любом листе металла или выцарапать. Но лучше выбить, в Китае можно заказать набор штампиков с буквами и цифрами. Все равно приватный ключ /сиид фразу надо где-то хранить, даже от аппаратных кошельков. Бумага - ненадёжно. Пластинка металла выглядит лучше.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 2037


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 31, 2018, 11:17:00 AM
 #708

Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.

Все эти несгораемые пластинки вроде криптостиль,  стоят очень дорого для куска металла. Можно самому выгравировать на любом листе металла или выцарапать. Но лучше выбить, в Китае можно заказать набор штампиков с буквами и цифрами. Все равно приватный ключ /сиид фразу надо где-то хранить, даже от аппаратных кошельков. Бумага - ненадёжно. Пластинка металла выглядит лучше.
Я пробовал травить электролизом, с первого раза неплохо получилось. Относительно просто и не надо ничего покупать, если есть блок питания 5-12в (старая зарядка пойдет), кусок пластилина (стенки ванночки слепить, дно - пластина с надписью (я печатал из-под Tails лазерным принтером на бумагу и переводил утюгом на пластину, но, наверное, можно и перманентным маркером написать) и стакан воды с ложкой соли.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
August 31, 2018, 12:05:49 PM
 #709

Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Таких обзоров много в сети, и Леджер там победитель обычно. Вот хороший обзор с деталями и нюансами http://bitstat.top/blog.php?id_n=1442 Одно плохо у Леджера - цена уже 100 евро)

purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 12:18:24 PM
 #710

Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
August 31, 2018, 12:51:53 PM
 #711

Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Таких обзоров много в сети, и Леджер там победитель обычно. Вот хороший обзор с деталями и нюансами http://bitstat.top/blog.php?id_n=1442 Одно плохо у Леджера - цена уже 100 евро)

Сравнивали старые кошельки, сейчас у Трезора появился кошель с сенсорным экраном так вот кошель просто топ, очень удобный не нужно париться с этими кнопочками, которые меня так раздражали, цена у него правда 150 евро, но покупал я еще когда курс эфира был хороший так что не капли не жалею)
Sachapugach
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 03:32:58 PM
 #712

Как выбрать другой адрес кошелка ETH  в Ledger nano s на дельтах?Постоянно подключается первый из списка.На idex все понятно нажимаешь ledger выбираешь один из пяти предложенных и подключаешся.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 04:53:22 PM
 #713

....
"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

....
Я бы такой обзор с большим удовольствием почитал. Планирую заказать кошелек и не могу решиться между ними какой выбрать
kurdun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 04:59:10 PM
 #714

Я сам думал по поводу покупки аппаратного кошелька, но пока ещё не решился. Кроме того довольно сложно определиться с тем какой выбрать. Ledger или Trezor? Они оба считаются флагманами..
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 05:07:36 PM
 #715

Однозначно аппаратный кошелек стоит покупать если работаешь с криптой. И выбор не такой ух и сложный, леджер лучший вариант
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
September 01, 2018, 05:48:53 PM
 #716

Как выбрать другой адрес кошелка ETH  в Ledger nano s на дельтах?Постоянно подключается первый из списка.На idex все понятно нажимаешь ledger выбираешь один из пяти предложенных и подключаешся.
Никак. Это давний баг Эзердельты\Форкдельты и он пока не решен. Он автоматически подгружает первый кошелек в списке и выбрать другие нельзя. Разрабы обещали это пофиксить еще в начале года, но в итоге забили на это.
Verdano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 07:29:46 PM
 #717

Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.

Есть ли возможность восстановить доступ к кошелькам, если леджер сломается или потеряется? Например, если на леджер был биткоин кошелек. Можно ли и как восстановить его на электрум? Если срочно нужна крипта, а ждать новый леджер нет времени. Как быть в этом случае?
Можно ли на леджер установить сразу несколько кошельков эфира? Штук 5 например, чтобы каждый был с новым адресом.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 03, 2018, 08:36:40 AM
 #718

Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.

Есть ли возможность восстановить доступ к кошелькам, если леджер сломается или потеряется? Например, если на леджер был биткоин кошелек. Можно ли и как восстановить его на электрум? Если срочно нужна крипта, а ждать новый леджер нет времени. Как быть в этом случае?
Можно ли на леджер установить сразу несколько кошельков эфира? Штук 5 например, чтобы каждый был с новым адресом.

Ну вы же цитируете, там прямым текстом написано - да, можно восстановить. По сиду - то есть по 24 (вроде) словам, которые от вас требуют записать (и потом проверяют) при активации кошелька. По этим словам можно восстановить либо (что рекомендуется) на другом кошельке, либо (что, понятно, гораздо менее безопасно) на компе.
Несколько адресов эфира завести - теоретически да, и вроде я видел такую опцию в настройках, но лучше пусть вам ответят те, кто это реально делал.

Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
September 06, 2018, 07:52:42 PM
 #719

Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что

bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
September 06, 2018, 07:59:30 PM
 #720

Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
Ну что же вы так расстраиваетесь. Всё равно придут времена, которые дадут нам большой заработок на рынке криптовалюты. А то что купили такой девайс это очень хорошо

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!