Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:07:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 02, 2018, 07:18:11 PM
 #461

Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
Да они нормальные пацаны, рубят бабло и заодно получают документы лохов на которых можно будет потом повесить левое ICO или контору для отмывания или еще что. Если лох не хочет включить голову то его жизнь потом за это накажет.
Кстати, кому нужны левые документы то можете обращаться к тем кто проводит ICO они потом продадут, я сам получал PM с предлжением купить комплекты доков там честно писали что доки после ICO но не говорили какого именно.
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
1715234853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234853
Reply with quote  #2

1715234853
Report to moderator
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 07:20:27 PM
 #462

Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
Не буду утверждать про конкретно русские ICO, думаю что вообще все проекты грешат пренебрежительным отношением к полученным данным и существует реальная опасность как и их слива, так и их кражи хакерами, а уж потом что будет - это как вам повезет.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 02, 2018, 07:22:58 PM
 #463

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.



Ну если говорить о безопасности жизни у нас она повыше, чем в Евросоюзе не говоря о США. Им об этом только мечтать остается.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 07:43:29 PM
 #464

Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 07:54:34 PM
 #465

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 02, 2018, 07:57:52 PM
 #466

Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.
Хорошее предложение, если пару раз показательно проигнорить то те кто потом будут устраивать ICO хорошо подумают 10 раз что им важнее собрать документы лохов или получить монету от инвесторов. От баунтистов и инвесторов не убудет если так поступить пару раз, но потом быть спокойным что не потребуют верификаций. Еще есть вариант заставлять "клясться" что не потребуют верификации, но это только для самоуспокоения.
Houndirno
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 474
Merit: 263


View Profile
March 02, 2018, 08:04:44 PM
 #467

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами
martushka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
March 02, 2018, 08:06:21 PM
 #468

продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился

Мне тоже кажется, что это стане главной проблемой.  И я не могу понять для чего эта информация нужна организаторам ИСО. По сути им вообще должно быть пофигу кто там вкладчик

[ DESICO ] A PLATFORM TO ISSUE AND TRADE SECURITY TOKENS
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
      [ JOIN OUR TELEGRAM COMMUNITY ]         WEBSITE FACEBOOK TWITTER
dload.1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1004

BTC


View Profile
March 02, 2018, 08:07:55 PM
 #469

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами

В принципе, если обналичивать постоянно разными путями - может и прокатить, а если переводить все на биржу, то постоянно будут все токены идти на 1 ну может на 3 адреса, и уделив немного внимания можно сопоставить все и найти. Заметать следы очень много времени занимает, и по итогу лень победит и будешь как на ладони
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 08:21:04 PM
 #470

Quote
Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам.
так это если 40, а если 70 одновременно, а в течение года 200 наберется, тогда что? это же ахтунг 200 компаниям отправить документы свои за год.
T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 02, 2018, 08:22:32 PM
 #471

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами

В принципе, если обналичивать постоянно разными путями - может и прокатить, а если переводить все на биржу, то постоянно будут все токены идти на 1 ну может на 3 адреса, и уделив немного внимания можно сопоставить все и найти. Заметать следы очень много времени занимает, и по итогу лень победит и будешь как на ладони

Главный плюс валюты - анонимность - легко превращается в главный минус когда кто то знает адрес вашего кошелька... Легко отследить совершенно все транзакции и тут уже ничего не утаишь и не сотрешь. Поэтому надо быть крайне бдительным, не хочется мне получить бумажки от налоговой...

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 02, 2018, 08:31:12 PM
 #472

Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.
Хорошее предложение, если пару раз показательно проигнорить то те кто потом будут устраивать ICO хорошо подумают 10 раз что им важнее собрать документы лохов или получить монету от инвесторов. От баунтистов и инвесторов не убудет если так поступить пару раз, но потом быть спокойным что не потребуют верификаций. Еще есть вариант заставлять "клясться" что не потребуют верификации, но это только для самоуспокоения.
Эх, если бы огромная масса потенциальных инвесторов могла на практике оперативно договориться, но увы, это маловероятно, да и жажда профита для многих всегда будет в приоритете. KYC значительным количеством участников рассматривается как некая условность, которую, к сожалению, не рассматривают критично.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 08:33:17 PM
 #473

Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
Вот и я о том же, ни при каких обстоятельствах не стоит в таких вещах участвовать - вы напрямую рискуете своей шкурой. Я не знаю, как проверяются эти документы, если есть возможность слать поддельные отфотошопленные сканы с несуществующими данными - тогда еще куда ни шло, но реальные данные - уж извините.
да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей
Не, про чужие документы и речи не идет ( хоят видел недавно тему, про вывод в фиат через карты, зареганные на бомжей), речь идет именно про фотошоп - вряд ли у команд есть доступ к номерам документов из баз данных ФМС, поэтому обладая небольшим искусством можно слать поддельные сканы.

peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 08:46:09 PM
 #474


Да они нормальные пацаны, рубят бабло и заодно получают документы лохов на которых можно будет потом повесить левое ICO или контору для отмывания или еще что. Если лох не хочет включить голову то его жизнь потом за это накажет.
Кстати, кому нужны левые документы то можете обращаться к тем кто проводит ICO они потом продадут, я сам получал PM с предлжением купить комплекты доков там честно писали что доки после ICO но не говорили какого именно.

я тоже получил такое пм Grin мне даже расписал с каких ико
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
March 02, 2018, 08:48:38 PM
 #475


Да они нормальные пацаны, рубят бабло и заодно получают документы лохов на которых можно будет потом повесить левое ICO или контору для отмывания или еще что. Если лох не хочет включить голову то его жизнь потом за это накажет.
Кстати, кому нужны левые документы то можете обращаться к тем кто проводит ICO они потом продадут, я сам получал PM с предлжением купить комплекты доков там честно писали что доки после ICO но не говорили какого именно.

я тоже получил такое пм Grin мне даже расписал с каких ико
будь те так любезны предоставить пруфы переписки, или вы чего-то боитесь? это уже уголовное дело, особенно если ИСО было от русских ребят.

Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 08:56:16 PM
 #476

продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился

Мне тоже кажется, что это стане главной проблемой.  И я не могу понять для чего эта информация нужна организаторам ИСО. По сути им вообще должно быть пофигу кто там вкладчик
Тоже задаюсь этим вопросом!Самый частый ответ - "чтобы отмазаться от налоговой"!Был забавный момент в одной компании,требовали пройти KYC только баунтистам и,барабанная дробь, инвесторам которые закупились более чем на 10к вечнозеленых!  Huh

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 09:20:21 PM
 #477

Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.

инвестора не привязывают ник на форуме кошелек и паспорт, да это не важно
с чего ты взял что кто то хочет байкотировать? хочешь пройти киц да пожалуйста ) только потом я куплю твои доки и буду использовать в личных целях) в каких не скажу)
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 09:20:32 PM
 #478

Кстати, про KYC для баунтистов. Даже если вы уже получили токены - на многих биржах не зарегистрируешься без KYC, и на некоторых обменниках тоже самое. Как ни крути, все равно надо какой-то документ светить.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
March 02, 2018, 09:21:30 PM
 #479

Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
Вот и я о том же, ни при каких обстоятельствах не стоит в таких вещах участвовать - вы напрямую рискуете своей шкурой. Я не знаю, как проверяются эти документы, если есть возможность слать поддельные отфотошопленные сканы с несуществующими данными - тогда еще куда ни шло, но реальные данные - уж извините.
да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей
Не, про чужие документы и речи не идет ( хоят видел недавно тему, про вывод в фиат через карты, зареганные на бомжей), речь идет именно про фотошоп - вряд ли у команд есть доступ к номерам документов из баз данных ФМС, поэтому обладая небольшим искусством можно слать поддельные сканы.

А также у команд вряд ли есть доступ к серьезным программам, распознающим фотошоп как я видел у платежных систем для верификации. Большая часть ICO  скамеры с одностраничником простыней без лишней копейки за душой
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 09:21:38 PM
 #480


Да они нормальные пацаны, рубят бабло и заодно получают документы лохов на которых можно будет потом повесить левое ICO или контору для отмывания или еще что. Если лох не хочет включить голову то его жизнь потом за это накажет.
Кстати, кому нужны левые документы то можете обращаться к тем кто проводит ICO они потом продадут, я сам получал PM с предлжением купить комплекты доков там честно писали что доки после ICO но не говорили какого именно.

я тоже получил такое пм Grin мне даже расписал с каких ико
будь те так любезны предоставить пруфы переписки, или вы чего-то боитесь? это уже уголовное дело, особенно если ИСО было от русских ребят.

ага ща)) предоставлю ))) подожди разбегусь и предоставлю
а законы ваши я на писюне вертел)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!