Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:29:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89510 times)
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 12:37:12 PM
 #441

Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.

Органы правопорядка когда спрашивают про род деятельности, нельзя же не ответить.
В последний раз когда спрашивали -  отвечаешь  - криптовалютный трейдер, сразу - "ого, нам так не жить".
Хотя до "ого" еще ого как далеко.

А если спрашивают просто знакомые, то лучший ответ - работаю в интернете) и дальше падать на мороз


Бред. Не только можно не ответить но и послать их на хуй ссылаясь на 51ю статью в рф и 63ю в Украине
и не органы правопорядка а мусора, вещи надо называть своими именами, нет на россии органов правопорядка есть только мусора
prognostir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 12:41:29 PM
 #442


да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей

а поддерживаете вы или не поддерживаете это уже ни кого не волнует ибо продажа и использование чужих доков идет полным ходом и вас спрашивать об этом ни кто не будет

а вот я всем телом и всеми органами поддерживаю тех кто использует чужие доки и не парятся, молодцы ибо если не возможно наказывать нечистоплотные проекты то пусть будут наказаны те тупые пользователи которые шлют доки
В этом есть какая-то сермяжная правда.
Как говаривает ВВП "бьют не только слабых, глупых тоже бьют"
А рассылающие документы хрен знает куда уж точно не умны.
Но у меня другой вопрос.
кто -то может перевести на привильный английский примерно такую фразу
Можете ли вы гарантировать, что перед выплатой вознаграждения ваша компания не станет требовать KYS?
или
Можете ли вы гарантировать что вознаграждение будет выплачено без требования KYS?
Гугло-переводчику не очень доверяю

Quote
Это какие проекты так ставят перед фактом?)

Хотя бы вот этот
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7860
Я своим кривым английским пытаюсь там объяснить, что это мошенничество. Можете тоже поучаствовать.

Quote
Надо бороться с такими.
Да, иначе они нам устроят веселую и безденежную жизнь

liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
March 02, 2018, 12:49:28 PM
 #443

Хотя бы вот этот
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7860
Я своим кривым английским пытаюсь там объяснить, что это мошенничество. Можете тоже поучаствовать.
Сейчас в этом Нуклеусе идут жаркие дебаты и недовольство тем, что под конец ввели требование KYC для баунтистов.
БМ ничего не комментирует и просто бубнит, что почта с которой пришла ссылка на сайт для KYC правильная.
Думаю проверку данных все равно не отменят. 
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 02, 2018, 12:58:55 PM
 #444

Если проект потом ставит перед фактом что надо пройти верификацию то это проходимцы которые хотят зажать баунти и получить документы на халяву, а еще они получают выполненную работу которую есть предлог чтобы не оплатить. Надо бороться с такими.
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 01:11:03 PM
 #445

Quote
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
в лив стар еще до кус дисквалифицировали непонятно почему 300 из 400-сот баунтистов, по сути почти всех
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 01:23:49 PM
 #446

Quote
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
в лив стар еще до кус дисквалифицировали непонятно почему 300 из 400-сот баунтистов, по сути почти всех

не 300 а 100 из 400

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/02/0018/2898/1243986/86/4252e7e609.png

205 указанны дисквалификейт
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 02, 2018, 01:37:38 PM
 #447

а вот я всем телом и всеми органами поддерживаю тех кто использует чужие доки и не парятся, молодцы ибо если не возможно наказывать нечистоплотные проекты то пусть будут наказаны те тупые пользователи которые шлют доки
А кстати я тоже готов вас в этом поддержать, если у вас есть документы тех придурков которые отсылают их для прохождения KYC то дайте мне тоже. Можно еще попробовать на них будет кредиты повесить, но только надо знакомых в банках иметь, а так пусть потом побегают по судам и доказывают что не брали кредит.
prognostir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 01:46:27 PM
 #448

перевел яндекс-переводчикои.
Не знаю что получилось но смысл вроде понятен.
Можете посмотреть тут
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3005479.msg31411376#msg31411376
рекомендую задавать этот вопрос и в других темах.
Если не будет четкого ответа что КУС не потребуют, то пишите в тех же темах, что сами не будете участвовать и другим не советуете.
Конечно, не ахти какая защита, но лучше чем ничего.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 02:16:41 PM
 #449

Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам. Вот тогда это становится проблемой.

Первое решение ,которое приходит на ум, создание организации, проверенной, со всеми юридическими тонкостями и тд.
Один раз светишь там, и далее, по, скажем, какому-нибудь шифру ты подтверждаешь свою личность в любой баунти, которой хочешь участвовать.
Ну в общем, занес все доки, тебя идентифицировали и тебе присвоили номер, пароль от своей "личности".
Далее, ты просто юзаешь этот номер в баунти, они проверяют, да, такой человек есть. Да, у него есть все необходимые доки, но сами доки они не видят и добраться до них не могут.

Как вам такой вариант?
С другой стороны, это централизация всех твой данных в одном месте. Получить доступ к этим данным кто-то левый - потенциальная угроза закончить как чувак из статьи.

В общем не знаю, слишком сложно для недалеких людишек типо меня, хочется послушать других, дяденек "постарше")
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
March 02, 2018, 02:17:18 PM
 #450

продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 02, 2018, 05:01:43 PM
 #451

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.

Так прикол в том что обычно про необходимость прохождения kyc заявляют уже постфактум когда компания прошла и деньги собраны... вот такие пироги. Если сумма за баунти выходит небольшая то можно и послать, а если пару и больше к$ то это уже совсем другое дело...
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 02, 2018, 05:02:20 PM
 #452

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 
Вот только там где нужна такая регистрация это в основном хороший проект.
Не всегда это так, потому то я думаю что сейчас идет интеграция этого KYC вообще для всех проектов, мне кажется что это уже излишняя внимательность со стороны государств. Давайте смотреть на развитые страны, что мы тут с этим KYC, зачем Вам наши документы? Они ПРИВАТНЫЕ!!!!
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 06:07:37 PM
 #453

Меня вообще не устраивает данная процедура так как я не хочу светить свои личные данные. Кто знает какой будет проект и что он потом сделает с нишими данными?! может их потом на форумах продавать будут.

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
prognostir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 06:23:26 PM
 #454

Если баунтихантер участвует в 20 проектах и в каждом проекте с него потребуют документы и он их отправит, то не сомневаюсь, что они всплывут на продажнике документов, а то и вовсе в каком-то мутном деле
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
March 02, 2018, 06:29:44 PM
 #455

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.

Пока что это никак не отражалось на сборах (Гладиус, например, разве мало собрал?), собственно, для проекта баунтисты - отчетная пыль. А народу как раз в баунти с КУСом очередь, каждый хочет ухватить кусок пирога, который бросил другой. Так и складывается.
Что по этому поводу? Нужно просто улучшать системы безопасности, не только в едином КУСе документы светятся.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 06:30:54 PM
 #456

Вставлю свои пять копеек. Личные данные присутствуют в колоссальном количестве в различных организациях, начиная с телекоммуникационных компаний заканчивая учебными заведениями. Ценность информации о принадлежности к крипто сообществу равна нулю. Что толку, что масса сотрудников банка имеет доступ к информации о вашем счете, карте и т.п.
То, что у кого-то отжали ночью в клубе последний айфон - не означает, что информацию об айфоне слила ейпл. Приведенный топикстартером пример ничто иное как полнейшая чушь. Отжали пароль от кошелька - айфон, машину, карту с пинкодом, кошелек - какая разница? Или у кого-то из тут присутствующих, а тем более баунтеров (речь в основном идет об участниках баунти) на кошельке лежит 1000 БТК? К сожалению - мало вероятно. ДА и вообще, ни кто не мешает как в случаях с картами делать несколько кошельков, через которые будут прогоняться небольшие суммы (вывод, инвестирование и т.п.), а весь профит будет лежать на другом - основном кошельке. И если вежливо с паяльником попросят пароль - дать его от кошелька с минимальной суммой.


чушь это ты и вся твоя никчемная жизнь и знаешь почему? потому что ты не просто тупой а тупее самого тупого оратора постящего выше свой высер Cheesy

твои различные организации и телекомьуникационные компании не требуют селфи с твоим кошельком и это писалось в первом посте но ты же просто дебил чтоб вставить свои пять копеек
Знаешь, прежде чем тыкать человеку, надо хоть немного знать его... А насчет тупости, то если ты настолько глуп, что не можешь понять, что паспорт (а в нем таки есть фото владельца) и его номер счета в банке ни чем не отличается от селфи с номером кошелька... И о да!!! Надо же, но прогресс достиг такого уровня, что существуют бесконтактные платежи и о боже, с твоего кошелька могут снять деньги и без паспорта - просто забрав у тебя карточку. А ты будешь трястись над своим кошельком и когда во всех странах мира верификация станет обязательным условием, ты обналичишь все свои кошельки и положишь деньги под матрац в своей убогой комнатке в семейной общаге.
И больше не выставляй себя идиотом - это не к лицу.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
March 02, 2018, 06:38:00 PM
 #457

Если задуматься, ну какой смысл требовать прохождения KYC для баунтистов: деньги они не вкладывают, а значит нет отмывания "преступных" доходов. А за ту мелочевку, которую получают, невозможно спонсировать терроризм.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 02, 2018, 06:40:37 PM
 #458

Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 06:46:56 PM
 #459

Если задуматься, ну какой смысл требовать прохождения KYC для баунтистов: деньги они не вкладывают, а значит нет отмывания "преступных" доходов. А за ту мелочевку, которую получают, невозможно спонсировать терроризм.
Баунти вообще отдельная тема, как я понял топикстартера волнует в принципе засвет своих личных данных. И кстати да, трейдерам расскажите про KYC А суммы там не 10 битков крутятся ))))
И таки вики поможет разобраться, кто из собирающих данные клиентов мошенник, т.к. принцип РАЗУМНОСТИ при сборе данных никто не отменял.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Ну и по отношению к Баунти лично я тоже против верификации. Баунтист не вкладывает деньги в компанию. При этом, т.к. приходится часто общаться и с брокерами и банками, и судами, нотариусами и различными организациями, то наличие моей копии паспорта у кого-либо меня мало волнует. Шанс попасть на мошенников равно такой же, как и если бы мои данные слили прямо из паспортного стола. )))
Annagashkova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 06:53:29 PM
 #460

Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!