Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:33:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
Vadik89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 121



View Profile
March 03, 2018, 09:51:51 AM
 #501

Не только КИЦ опасен для небольшого заработка честного баунтиста. Вспомнил что фэйсбук абсолютно по своей воле начал блочить все связаное с рекламой крипты. Да и правильно это.
1715016838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016838
Reply with quote  #2

1715016838
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 03, 2018, 10:04:25 AM
 #502

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
March 03, 2018, 10:09:15 AM
 #503

Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Если Kyc введут поголовно  для баунтистов то нужно будет регистрировать частного ИП а все условия баунти прописывать как контракт с клиентом. И пошли они в жопу с изменением правил или зажатием монет. Эта система работает в две стороны. И рано или поздно с десяток обозленных баунтистов создадут прецендент для нечестных на руку девов. А все благодаря KYC Grin
Не прокатит, тогда баунти кампании будут делать так, потенциальный баунтист подает заявку на участие в баунти, а кампания одобряет его участие при условии что он не будет ничего иметь против ее решения по выплатам по окончании кампании. Как всегда баунтист сам дурак будет что работал бесплатно.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
March 03, 2018, 10:13:47 AM
 #504

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 03, 2018, 10:19:30 AM
 #505

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
Да никто и не дает никаких гарантий, просто присылай документы или останешься без баунти вот и все гарантии которые они могут дать.

4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 03, 2018, 10:22:56 AM
 #506

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
А я против даже того чтобы в третьих организациях KYC проходить. Если мы не доверяем самой компании которая проводит ICO и получает наши деньги то почему я должен доверять вообще третьей организации? Как они сделают так что только 1 раз надо будет KYC проходить? Потом уведут аккаунт прошедший KYC и что делать?
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
March 03, 2018, 10:33:32 AM
 #507

Не могу понять в чем истерия, наши данные так же могут слить в любой другой сфере. Мне кажется здесь кричат больше всего мультоводы, которым действительно зажимают гайки. Честным баунтистам боятся нечего. Каков шанс что произойдет утечка данных и к вам домой приедут бандиты? Ведь каждый баунтист миллионер Cheesy

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 10:39:55 AM
 #508

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!

Да все верно можно и слона в дарк нете достать,дело то не в этом. Дело в том что порой за требованием пройти KYC скрываются непонятные мотивы самих разработчиков. И зачастую на момент ICO команда не имеет никаких юридических полномочий требовать предоставить документы. Более того, непонятно каким образом девы сохранят конфиденциальность и сохранность доков. Уравнение с одними неизвестными.
я все понимаю,об этом и говорю,что по середине компании это не совсем честно объявлять о верификации,но к сожалению ничего не поделаешь и решаешь сам для себя,проходить её или нет,ну а изначально всегда есть выбор,если в правилах указано прохождение проверки,так что выбор за вами,участвовать или нет(

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 10:42:23 AM
 #509

Не только КИЦ опасен для небольшого заработка честного баунтиста. Вспомнил что фэйсбук абсолютно по своей воле начал блочить все связаное с рекламой крипты. Да и правильно это.
ну фэйсбук вообще отличился по всем инстанциям,они что хотят,то и делают!И к сожалению мы уж точно ничего не можем им предъявить,по любым вопросам,если прочитаем согласие перед регистрацией акаунта!(

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 10:46:57 AM
 #510

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!
Да мест много откуда можно украсть документы я не спорю, но только это надо что-то дополнительно предпринимать а тут школьники сами отправят свои документы и забудут про это и когда что-то произойдет они даже не вспомнят что в баунти кампанию отправляли документы. А еще для мошенников плюс собирать именно таким путем документы это в том что человек оказывается знаком с криптой и для полиции это уже будет подозрительно.
я понимаю к чему вы клоните,но и должны понимать мою мысль,мы сейчас живем в таком Мире,что реально найти и достать за счёт интернета практически любые документы,в этом плане прогрессивно не остановить..каждый школьник,который сидит и Занимается Кристоф,должен немного осознавать и понимать последствия,по этому так же сейчас и не допускают к регистрации на биржах людей до 18 лет,та же самая компания,что бы обезопасить!

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 10:49:26 AM
 #511

Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.
да не где нельзя распространяться о том,что имеешь кучу наличных,много денег в банке или униаты,спустя год ещё,максимум два,почти все будут иметь крипту,по этому как не скрывай,об этом будут знать все!

maxim_fir
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 11:11:34 AM
 #512

Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать.
dtrai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 11:15:10 AM
 #513

Врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 03, 2018, 11:16:51 AM
 #514

Не стал бы утрировать, что прямо таки опасно.
Однако задуматься над тем, что некоторые биржи, баунти-менеджеры и так далее могут собирать информацию о пользователях криптовалют и в дальнейшем передать властям имеют место быть.
Если включить режим паранойи, то обменники при выводе в фиат могут быть тоже под колпаком.
Если еще нет, то в нужный момент информация к властям попадет.
Остается надеяться, что к тому времени не хватит ресурсов, чтобы поставить товарища майора над каждым из миллионов пользователей.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
March 03, 2018, 11:17:21 AM
 #515

Мне не нравится, когда заставляют проходить идентификацию личности, неважно какие суммы ты вкладываешь в проект. Это противоречит самой философии крипты.


Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
March 03, 2018, 11:39:32 AM
 #516

Если Вы просто идентифицируетесь на бирже или каком-то ICO, указывая свои паспортные данные, то, мне кажется, что ничего опасного в этом нет. Здесь вряд ли ноги растут от сюда... Скорее всего жертву подвёл длинный язык, а не KYC в баунти или на бирже.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 03, 2018, 12:06:10 PM
 #517

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!
Да мест много откуда можно украсть документы я не спорю, но только это надо что-то дополнительно предпринимать а тут школьники сами отправят свои документы и забудут про это и когда что-то произойдет они даже не вспомнят что в баунти кампанию отправляли документы. А еще для мошенников плюс собирать именно таким путем документы это в том что человек оказывается знаком с криптой и для полиции это уже будет подозрительно.
я понимаю к чему вы клоните,но и должны понимать мою мысль,мы сейчас живем в таком Мире,что реально найти и достать за счёт интернета практически любые документы,в этом плане прогрессивно не остановить..каждый школьник,который сидит и Занимается Кристоф,должен немного осознавать и понимать последствия,по этому так же сейчас и не допускают к регистрации на биржах людей до 18 лет,та же самая компания,что бы обезопасить!
Не на всех биржах есть верификация, а на децентрализованных биржах так это вообще не возможно.
Так если школьник возьмет кредитку у родителей и откроет счет в букмекерской конторе то он не сможет назад деньги вернуть и получается что контора обманула школьника с биржей такой же пример, школьнику никто деньги не вернет, а родителям школьник не скажет что пользовался их кредиткой и снова получается что KYC это повод чтобы не заплатить своему клиенту. Может клиент сам что то нарушает, как этот школьник который взял кредитку у родителей, но и контора не хочет эти деньги возвращать просто так.
Badboy[BTC]
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
March 03, 2018, 12:10:18 PM
 #518

Мне не нравится, когда заставляют проходить идентификацию личности, неважно какие суммы ты вкладываешь в проект. Это противоречит самой философии крипты.



Ну одно дело когда тебя сразу об этом предупреждают а другое дело когда ты узнаешь об этом только в конце кампании когда деваться некуда
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 03, 2018, 12:11:09 PM
 #519

Может клиент сам что то нарушает, как этот школьник который взял кредитку у родителей, но и контора не хочет эти деньги возвращать просто так.
Да нормальной конторе проще заплатить всем кто отработал в баунти и не попадать под подозрение что они хотят съэкономить на баунтистах, а если говорить про инвесторов то тоже многие могут воспринять KYC как попытку конторы прикарманить себе чужие деньги.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 03, 2018, 12:14:26 PM
 #520

Я вообще не понимаю смысла прохождения KYC. Одно дело, если бы это было обязательное условие для всех компаний. А то , получается, какие то вводят, какие то нет. И причем хороших компаний много, которые не вводят это.
А особенно для баунтистов когда вводят, вот это вообще тупость. И зачастую на стадии выплат. Это чисто не хотят платить, потому что знают не все будут отправлять свои документы им.
В начале компаний они этого не пишут, иначе сразу добрую половину отпугнут.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!