Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:17:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 17, 2018, 06:32:53 AM
 #1501

причем здесь баунтисты?? почему , когда проходили инвесторы эту процедуру все молчали, все было нормально, хотя у них там суммы на порядок выше, чем получит горе баунтист за какую-то социалку, вас приедут убивать за 500 баксовHuh

1714137439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137439
Reply with quote  #2

1714137439
Report to moderator
1714137439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137439
Reply with quote  #2

1714137439
Report to moderator
1714137439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137439
Reply with quote  #2

1714137439
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714137439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137439
Reply with quote  #2

1714137439
Report to moderator
1714137439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137439
Reply with quote  #2

1714137439
Report to moderator
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 17, 2018, 02:57:52 PM
 #1502

В данное время практически во всех организациях работают службы безопасности, поэтому KYC для баунтистов совсем не опасно, нужно с пониманием подходить к этому вопросу, ведь дальше возможно правила еще более ужесточат.
В таком случае может быть отправите мне свои паспортные данные? Если уж вы не против предоставлять их незнакомым людям.
Поймите простую вещь! Никто не будет нести никакой ответственности если твои данные кто-то будет использовать со злым умыслом.

А мне кажется что КУС отчасти придумали для того чтобы отсеять добрую часть баунтихантеров, а вместе с ними возможно и мелкую часть инвесторов
Ясное дело, что баунти хантеры не будут отдвать свои документы, ну или просто придумают сервисы, которые будут продавать поддельные паспорта и сканы, которые годятся для KYC, всё таки мы живем в век технологий и даркнета.
Да ими торгуют только в путь! Какие хочешь данные. И видео, и паспорт и селфи с паспортом - все купить можно! И цена копейки.
Хах... ну тогда зачем вообще проводить KYC? Я тогда не понимаю что нужно этим людям? Разве они не понимают что подобного рода действия создают только негативные действия, скажем так не правомерные.
Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 03:26:35 PM
 #1503

Спрошу у бывалых:
максимальный набор документов, который у вас требовали, какой был?
Селфи с паспортом кто-нибудь требовал?

Да, требуют и еще стикер с датой и хештегом, по просьбе администрации.

Ещё в некоторых ИКО для прохождения KYC требуют справку, чек, квитанцию, выписку из банка, где указан ваш текущий адрес проживания.
Но в большинстве случаев это: фото документа, селфи с документом.
И все это легко подделывается и никак не проверяется, потому что доступа у проверяющих ни к каким актуальным базам российских документов - нет, и запросы они никакие делать не будут, потому что сами нарушают законодательство РФ.
Ну это и дураку понятно, что всё легко подделывается. Поэтому большинство людей, которые участвуют в ИКО для проверки KYC скидывают поддельные документы, а потом удивляются почему их не приняли в вайтлист.

 Ну и не сильно-то хотелось, как говорится. Это немного удар по баунтистам. Инвесторам все равно. Не пустят сюда, пойдут в другое ICO
Вот это правильный подход, не приняли ну и ладно. Сейчас ИСО проектов более чем достаточно, нужно только выбирать внимательно.

trash321
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 03:42:52 PM
 #1504

Все-таки я думаю что баунтистам не стоит бояться КУС. Ведь это не инвесторы, вкладывающие большие суммы в крипту. Несколько тысяч или даже десятков тысяч не очень то привлекательная сумма, из-за которой кто-то будет заморачиваться.
Какая сумма привлекательная?
Я думаю что суммы от нескольких миллионов могут нормальных людей выдать свои паспорта, потому что за эти деньги можно сделать совершенно легально другой паспорт, ещё и на жизнь должно остаться. Wink
-Maks-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:45:33 PM
 #1505

В данное время практически во всех организациях работают службы безопасности, поэтому KYC для баунтистов совсем не опасно, нужно с пониманием подходить к этому вопросу, ведь дальше возможно правила еще более ужесточат.
В таком случае может быть отправите мне свои паспортные данные? Если уж вы не против предоставлять их незнакомым людям.
Поймите простую вещь! Никто не будет нести никакой ответственности если твои данные кто-то будет использовать со злым умыслом.

А мне кажется что КУС отчасти придумали для того чтобы отсеять добрую часть баунтихантеров, а вместе с ними возможно и мелкую часть инвесторов
Ясное дело, что баунти хантеры не будут отдвать свои документы, ну или просто придумают сервисы, которые будут продавать поддельные паспорта и сканы, которые годятся для KYC, всё таки мы живем в век технологий и даркнета.
Да ими торгуют только в путь! Какие хочешь данные. И видео, и паспорт и селфи с паспортом - все купить можно! И цена копейки.
Хах... ну тогда зачем вообще проводить KYC? Я тогда не понимаю что нужно этим людям? Разве они не понимают что подобного рода действия создают только негативные действия, скажем так не правомерные.
да все просто как только сообщество начнет проходить мимо проектов собирающих персаналку о крипте, сразу все забудут про KYC. кто хочет пусть палится за свой счет, как палятся в соц сетях, а потом удивляются и откуда у меня столько придурков желающих съест с моего стала или взять то что вдруг плохо лежало в доме.
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 03:46:04 PM
 #1506

Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.

CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
March 17, 2018, 03:57:46 PM
 #1507

причем здесь баунтисты?? почему , когда проходили инвесторы эту процедуру все молчали, все было нормально, хотя у них там суммы на порядок выше, чем получит горе баунтист за какую-то социалку, вас приедут убивать за 500 баксовHuh
Не все инвесторы с радость проходили KYC. Знаю случаи, когда люди отказывались от инвестирования принеобходимости раскрывать данные.

Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
March 17, 2018, 04:00:08 PM
 #1508

Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.
Если Вы думаете, что с паяльником прийдут криптотрейдеры, то Вы заблуждаетесь. Есть контингент людей, для которых бандитизм - это профессиональная деятельность и способ заработка, а в местах лишения свободы они себя чувствуют как дома.  


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 17, 2018, 04:58:13 PM
Last edit: March 17, 2018, 05:09:30 PM by Spotika4
 #1509

Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.
Если Вы думаете, что с паяльником прийдут криптотрейдеры, то Вы заблуждаетесь. Есть контингент людей, для которых бандитизм - это профессиональная деятельность и способ заработка, а в местах лишения свободы они себя чувствуют как дома.  
Да многие люди просто думают, что этот контингент это что то далёкое и возможно сказки вообще. Потому что по роду деятельности или по образу жизни не встречались с этим контингентом. Детективы смотрят как красивое кино и никогда не думали, что в какой то подобной ситуации могут оказаться сами. Только в кино чаще всего хэппи энд, а в жизни он гораздо реже, а даже если и наступает, то всё равно теряешь деньги, время, нервная система страдает. Ни кто не говорит, что каждый баунтист пострадает или у кого то заработавшего здесь 500 баксов будут что то вымогать. Но ведь почти все пришли сюда для заработка и признайтесь хотя бы себе, что хотите вы заработать далеко не 500 баксов, а гораздо больше. Обладание определённой суммой это всегда определённый риск, особенно если про эту сумму знает много людей. А после прохождения этого самого КУС как раз много людей и будет знать сколько человек заработал. Где гарантии, что эти базы не скупают определённые группы людей? Если начали бомбить блогеров, то и до баунтистов хорошо заработавших наверняка доберутся. А вы ведь тоже все хотите хорошо заработать, не так ли? Wink
PS  К верхнему посту из цитаты. К Вам не придут пока Вы хорошо не заработаете, а когда заработаете, то возможно, что и тогда не придут, но человек считающий себя умным не должен сбрасывать со счетов возможность знакомства с упоминаемым контингентом. И если Вы лично не готовы решится на бандитизм, то, уверяю Вас, в стране есть десятки тысяч людей которые готовы и некоторые даже занимаются этим профессионально. А теперь представьте себе хотя бы 10к человек стоящих где нибудь толпой, оцените количество визуально и помните, что их гораздо больше на самом деле. Ежедневно с зон откидывается не мало народа и садится туда. Преступный мир это не что то мифическое. Это здесь, рядом с Вами в том числе.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 17, 2018, 05:20:52 PM
 #1510

А почему только баунтистов? по этой логике можно красть данные у всех кто участвует в ICO, ну и потом зачем Китайцам или Американцам моя ксерокопия паспорта?
Я смотрю что вы даже элементарных вещей не понимаете. Существуют ограничения в некоторых ICO где Китайцам и Американцам запрещено участвовать, так вот если они пришлют вашу ксиву то они смогут поучаствовать в таком ICO. Еще вариант что продадут локальному криминальному элементу. Какая вам разница что на вас потом повесят, можете сразу готовиться к проблемам и заранее нанимать адвоката если уже отправляли документы.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 17, 2018, 05:32:49 PM
 #1511

А мне интересно спросить дебилов и получить от них ответ.
Вот вам говорят что KYC это для борьбы с мультами вводят, вы все понимаете что все мульты уже давно имеют левые документы и без проблем проходят KYC.
А теперь вам для лучшего понимания приведу такой пример: Устанавливают ограничение что один школьник может работать только пол дня и вот школьнику очень нужны средства и он устраивается и приводит друга которого тоже оформляет и работает за себя и друга, в результате школьник работает за двоих и делает работу хорошо, но потом дядя на которого работал школьник говорит что не будет ему платить - это справедливо?

Так вот в итоге получается что дядя остался с двойным наваром, а школьник который работал в поте лица не получает ничего. Еще важно что дядя не имел претензий к качеству выполняемой работы во время работы, а докопался только в конце. Кроме того дядя даже не представил никаких доказательств что школьник работал за двоих, дядя просто сказал что это так и все, а раз так то платить не буду.
Дебилы вы вообще понимаете что происходит? Среди вас есть хотябы адекватные которые поймете это?
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 17, 2018, 05:37:29 PM
 #1512

да все просто как только сообщество начнет проходить мимо проектов собирающих персаналку о крипте, сразу все забудут про KYC. кто хочет пусть палится за свой счет, как палятся в соц сетях, а потом удивляются и откуда у меня столько придурков желающих съест с моего стала или взять то что вдруг плохо лежало в доме.
Весь вопрос только в том - когда это произойдет? Наверняка бОльшая часть информированных баунтистов и всех остальных останется инертной и все-таки с пренебрежением отнесется к проблеме утечки персональных данных. Но как только наберется критическая масса фактов, которые во всей красе подтвердят ущербность наивных, то тогда - да, появится надежда на здравомыслие.
Levilate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
March 17, 2018, 05:41:24 PM
 #1513

Очень интересная тема, узнал очень много нового. Вопрос только в том чему верить, а чему нет. Госопда, а у кого то есть "личный опыт" подобных ситуаций или близких к ним? Очень интересно было бы услышать.
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 17, 2018, 05:49:59 PM
 #1514

Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.
Если Вы думаете, что с паяльником прийдут криптотрейдеры, то Вы заблуждаетесь. Есть контингент людей, для которых бандитизм - это профессиональная деятельность и способ заработка, а в местах лишения свободы они себя чувствуют как дома.  
Да многие люди просто думают, что этот контингент это что то далёкое и возможно сказки вообще. Потому что по роду деятельности или по образу жизни не встречались с этим контингентом. Детективы смотрят как красивое кино и никогда не думали, что в какой то подобной ситуации могут оказаться сами. Только в кино чаще всего хэппи энд, а в жизни он гораздо реже, а даже если и наступает, то всё равно теряешь деньги, время, нервная система страдает. Ни кто не говорит, что каждый баунтист пострадает или у кого то заработавшего здесь 500 баксов будут что то вымогать. Но ведь почти все пришли сюда для заработка и признайтесь хотя бы себе, что хотите вы заработать далеко не 500 баксов, а гораздо больше. Обладание определённой суммой это всегда определённый риск, особенно если про эту сумму знает много людей. А после прохождения этого самого КУС как раз много людей и будет знать сколько человек заработал. Где гарантии, что эти базы не скупают определённые группы людей? Если начали бомбить блогеров, то и до баунтистов хорошо заработавших наверняка доберутся. А вы ведь тоже все хотите хорошо заработать, не так ли? Wink
PS  К верхнему посту из цитаты. К Вам не придут пока Вы хорошо не заработаете, а когда заработаете, то возможно, что и тогда не придут, но человек считающий себя умным не должен сбрасывать со счетов возможность знакомства с упоминаемым контингентом. И если Вы лично не готовы решится на бандитизм, то, уверяю Вас, в стране есть десятки тысяч людей которые готовы и некоторые даже занимаются этим профессионально. А теперь представьте себе хотя бы 10к человек стоящих где нибудь толпой, оцените количество визуально и помните, что их гораздо больше на самом деле. Ежедневно с зон откидывается не мало народа и садится туда. Преступный мир это не что то мифическое. Это здесь, рядом с Вами в том числе.
Так то хорошие деньги можно зарабатывать и не на баунти и вообще не в интернете, а работая и платя налог или ведя свой бизнес например. На улицу выходишь одни дорогие иномарки. И что этих людей кто то пресует? Отчеты о доходах в налоговую тоже могут слить теоретически и практически, никто ж не боится за это.
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
March 17, 2018, 05:50:28 PM
 #1515

не могут же все поголовно быть мошенниками ? тем более часто для KYC нанимают известные компании в этой сфере. По разному конечно бывает, и посылать свои документы определенно опасно, но и перегибать тоже не стоит. Многие кому кого уже ограбили палились на куда более простых вещах, криптоблогерам вообще тогда из бункера пора в эфир выходить.
3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
March 17, 2018, 05:51:27 PM
 #1516

Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством

craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
March 17, 2018, 06:18:20 PM
 #1517

Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
March 17, 2018, 06:24:09 PM
 #1518

Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes


Да чего тут думать, теперь визу не получишь без сдачи отпечатка пальца, которые ты не подделаешь, если только ты не Джеймс Бонд и подобные персонажи. Я заметил, что все больше баунти начали требовать кус, думаю к концу года больший процент баунтюх будет по документам. Вообще скоро дойдет до того, что колбасу без паспорта не купишь, такой бред.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 06:26:06 PM
 #1519

Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.

Да ладно? А вы знаете что бандиты сейчас не такие уж и тупые. Они могут мониторить ваш кошелек а он им будет известен и если сумма на его счету будет приличной, то вполне возможно и похищение и грабеж. Думаете это не реально? А как же случай недавний в Москве? Блогер хвастался какие у него бабки на кошельке, какой он успешный трейдер - вломились к нему злоумышленники в дом побили и забрали бабки и крипту. Так что ну ее эту процедуру идентификации...
Kiriya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile
March 17, 2018, 06:26:49 PM
 #1520

Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes
А что кто-то надеется получать настоящие документы? Сейчас через фотошоп, что угодно создать можно и в любом количестве. И готовы документики.

Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!