Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:23:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 03:55:09 AM
 #1741

Да уж, прикручивают со всех сторон и меня это начинает немного раздражать если честно. Но думаю ,что  рано или поздно найдутся пути обхода

Если баунтисты не будут участвовать в проектах, где требуют кус, то возможно эта тема сойдёт на нет.

Очень сильно в этом сомневаюсь. Люди участвовали и будут продолжать участвовать. По крайней мере желающих проходить KYC менее 50% из всех, но они всё же есть.
1714123397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714123397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714123397
Reply with quote  #2

1714123397
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714123397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714123397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714123397
Reply with quote  #2

1714123397
Report to moderator
1714123397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714123397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714123397
Reply with quote  #2

1714123397
Report to moderator
VadosDu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 05:44:52 AM
 #1742

Уже через чур много сказано по данной теме и в любом случае кто-то будет готов слить свои доки и тем самым возможно даст себе заработать, либо с другой стороны "его разведут на эти самые доки" и занесут (а может и нет) в какие-либо базы данных или ещё куда.
Ко всему есть пословица на эту тему: Волка бояться - в лес не ходить.
Риск - благородное дело, поэтому выбираем каждый по своему уровню трусости и осторожности! Всем удачи, думайте головой, но не долго. Говорят лучший ответ на любой вопрос самому себе ты даешь за первые 5 секунд, не важно правильный или нет, но он лучший (совет одного миллионера, по-моему Чичваркин).
urau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:36:21 AM
 #1743

Пройдет время и все будут проходить KYC. Вот посмотрите. KYC это способ защитить нас самих. То KYC всем не нравиться проходить то не нравиться когда грабят. С KYC хоть какой-то порядок будет.

Какой порядок я вот например не хочу чтобы моя инфа ходила по рукам что такой то человек с таким именем и в таком городе с адресом владеет несколькими битками. В регионах за сотую долю битка могут побить и отобрать а за биток и убить, это я тебе к сведению насколько это опасно для России.

Возвращение в 90-ые нам не нужно,когда грабили и убивали за копейки,а если узнают,что у тебя есть не большое состояние,то как минимум найдутся те,с кем придётся поделиться. Распространение личной информации ни к чему хорошему не приведёт.
DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 08:42:07 AM
 #1744

Автор ты кретин который сцыт что за ним завтра приедут если он получит 500 долларов за какую то зассатую баунтейку. Тебя головой в детстве не роняли? Мне кажется у тебя какая то травма

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 10:00:33 AM
 #1745

Пройдет время и все будут проходить KYC. Вот посмотрите. KYC это способ защитить нас самих. То KYC всем не нравиться проходить то не нравиться когда грабят. С KYC хоть какой-то порядок будет.

Какой порядок я вот например не хочу чтобы моя инфа ходила по рукам что такой то человек с таким именем и в таком городе с адресом владеет несколькими битками. В регионах за сотую долю битка могут побить и отобрать а за биток и убить, это я тебе к сведению насколько это опасно для России.

Возвращение в 90-ые нам не нужно,когда грабили и убивали за копейки,а если узнают,что у тебя есть не большое состояние,то как минимум найдутся те,с кем придётся поделиться. Распространение личной информации ни к чему хорошему не приведёт.
Прохождение KYC не из приятных процедур и считаю, что для баунтистов он не нужен и бессмысленный, смотря на то количество токенов, которое они получают. Плохо только, что хороших проектов где нет KYC становится всё меньше.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
March 22, 2018, 10:59:01 AM
 #1746

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Следуя  такой логике можно бояться и зарывать дверь в квартире или бояться и не закрывать дверь, но в любом случае вы должны понимать, что если возникнет такая необходимость ее вскроют все равно и без вариантов. Но все предпочитают закрывать.
Ну правильно ,всегда спокойнее спать с закрытой дверью в квартиру.Так и с документами-всегда спокойнее,когда их не светишь и не отправляешь сканы кому попало.
Я думаю просто, что некоторым особенно упертым личностям все же стоит покататься в багажнике, дабы у них было время для осмысления бренности этой жизни и того, что не стоит все-таки отправлять данные неизвестно кому.

Да какой, на хрен, багажник? Для любого нормального жулика вот это форум, самая что ни на есть булка с маслом! И не нужно куда то обращаться, светиться, покупать эти базы с данными, в которых к стати, интересней будут совсем не баунтисты, а инвесторы. Здесь при желании, не спеша, можно найти столько информации, что этот KYC будет детским писком на лужайке!
Вы не берете в рассчет определенных лиц из 90-х, которые именно так привыкли работать и до сих пор работают - для них это очень лакомый кусок, и есть сведения, что члены  некоторых ОПГ из тех времен именно на такую деятельность сейчас переквалифицировались.
Сколько читаю эту тему, с каждым постом все стремней становится с этой верификацией личности. Но как быть,если практически Кис стало везде обязательным? Не участвовать в баунти?
Если оно станет везде обязательным, то скорее всего для этого уже будет создана нормативная база, которая установит меру ответственности для обеих сторон - как для "клиента" (нас с вами), так и для организатора - то есть команды обяжут хранит данные безопасно  и отвечать за их сохранность и нераспространение, тогда как сейчас они не перед кем за это не ответственны.
Это был бы самый лучший вариант,тогда бы баунтисты не боялись проходить КИС и спали спокойно. Но пока только имеем что имеем. И это особо не радует.
Конечно не радует - рисковать своей безопасностью очень не хочется, поэтому выхода два - или покупка чужих данных, или редактирование собственных сканов, ну или совсем не участвовать в таких баунти, правда стало модно требовать КУС уже в конце кампании, хоть это и подло, но мы ничего не можем с этим сделать, но я думаю по-честному будет если и наши данные будут не совсем верными))
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 22, 2018, 11:50:45 AM
 #1747

Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Проблема в том, что многие не считают КУС чем-то опасным или плохим, во-вторых большинству будет просто лень с кем-то объединится и пытаться давить на команду или менеджера, им проще отсидеться в стороне, и отправить свои данные.
для того, чтобы объединиться нужно иметь хоть одного человека, который сможет взяться за это дело и повести всех участников, кто против такого беспредела, даже видела одну ветку, где предлагали обьединится участникам, но я думаю, что большая часть баунтистов пока не может вносить этот первоначальный взнос и нет гарантии, что это не стригут доверчивых граждан. походу дела посмотрим
 но как показала практика большая часть слово ДЕНЬГИ важнее, сем своя личная безопасность
но пока не все проекты вводят процедуру верификации, поэтому можно пока в них поучаствовать
Да. я тоже видел эту тему, где собирают профсоюз баунтистов, но люди настолько инертны, что мне кажется из этой затеи ничего не выйдет, про то, что все поголовно введут KYC - думаю к тому времени отношения инвесторов и баунтистов с организаторами "узаконят", и там будет четко прописано, что сливать данные - нехорошо и за это можно попасть.
Не понимаю, как можно узаконить отношения организаторов с баунтистами. Организаторы не имеют никакого "законного" права требовать с баунтистов персональные данные и сканы доков. В отличие от, скажем, банковских учреждений и даже обычных гостиниц, которые имеют такое право по законодательству.
Даже если будет организован профсоюз баунтистов - что помешает организаторам и баунти менеджерам иметь список особо активных профсоюзных деятелей и тупо банить их во всех баунти кампаниях, куда бы они не сунулись, дабы неповадно им было? )) Всегда же будут тысячи желающих участвовать в баунти на условиях любой степени идиотизма.

Профсоюзная война на тапке? - бугага.
Если вам действительно интересно - ознакомьтесь с темой, там все подробно прописанно - и покраски трастов менеджерам, и создание заказных статей, объявляющих проект скамом а команду - мошенниками, и много других эффективных рычагов.
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 22, 2018, 11:55:23 AM
 #1748

Автор ты кретин который сцыт что за ним завтра приедут если он получит 500 долларов за какую то зассатую баунтейку. Тебя головой в детстве не роняли? Мне кажется у тебя какая то травма
я думаю проблема не в этом и паника в том,что все боятся,что однажды,кто-то взломает этих ребят и воспользуется теми данными,которые оставили баунтисты,но я считаю,что кому надо,тот достанет любые данные любого человека..имея немного опыта в компьютерном мире!

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
March 22, 2018, 12:28:34 PM
 #1749

Как бы то ни было, Кик - это крайне неприятная процедура. Лучше не унижать себя. Это всё равно, что позволить кому - нибудь ковыряться в вашей заднице. К тому же, авторов кика ничто не обязывает после глумления над вами ничего и не дать. Мало того, что унизитесь, да ещё и бесплатно
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
March 22, 2018, 12:41:21 PM
 #1750

Как бы то ни было, Кик - это крайне неприятная процедура. Лучше не унижать себя. Это всё равно, что позволить кому - нибудь ковыряться в вашей заднице. К тому же, авторов кика ничто не обязывает после глумления над вами ничего и не дать. Мало того, что унизитесь, да ещё и бесплатно
Так есть же дебилы мазохисты которые за то чтобы проходить КУС, чем они думают не понятно, может и правда их анусы получают удовольствие от этого.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
March 22, 2018, 12:48:48 PM
 #1751

Как бы то ни было, Кик - это крайне неприятная процедура. Лучше не унижать себя. Это всё равно, что позволить кому - нибудь ковыряться в вашей заднице. К тому же, авторов кика ничто не обязывает после глумления над вами ничего и не дать. Мало того, что унизитесь, да ещё и бесплатно
Так есть же дебилы мазохисты которые за то чтобы проходить КУС, чем они думают не понятно, может и правда их анусы получают удовольствие от этого.
Это очень странные баунтисты. Одно хорошо, в основном они участвуют в очень невыгодных баунти компаниях. Я еще заметил тенденцию, некоторые баунти компании про КУС сообщают только после окончания баунти компании. Делают с баунтистами что хотят.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
March 22, 2018, 01:05:00 PM
 #1752

Как бы то ни было, Кик - это крайне неприятная процедура. Лучше не унижать себя. Это всё равно, что позволить кому - нибудь ковыряться в вашей заднице. К тому же, авторов кика ничто не обязывает после глумления над вами ничего и не дать. Мало того, что унизитесь, да ещё и бесплатно
Так есть же дебилы мазохисты которые за то чтобы проходить КУС, чем они думают не понятно, может и правда их анусы получают удовольствие от этого.
Это очень странные баунтисты. Одно хорошо, в основном они участвуют в очень невыгодных баунти компаниях. Я еще заметил тенденцию, некоторые баунти компании про КУС сообщают только после окончания баунти компании. Делают с баунтистами что хотят.

В целом все идет к централизации и отказу от анонимности, но KYC помимо всего прочего - еще и неплохой способ кинуть хантеров, да и доки дурачков потом можно слить - тоже заработок.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
March 22, 2018, 01:13:27 PM
 #1753

Вообще то KYC в сфере криптовалют выглядит по меньшей мере странно. Противоречит самой идеи анонимности и децентрализации. Не вижу ни одной причины, чтобы проходить KYC. Пускай то будет супер кампания с большими обещаниями, но это ровным счетом ничего не значит. А вот ваши данные могут значить для кого то многое.
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
March 22, 2018, 01:21:27 PM
 #1754

Проблема даже не в самих КУС , а в том , что часто о необходимости пройти верификацию заявляют в конце компании , когда уже отработал несколько месяцев и деваться тебе не куда , если бы все компании изначально говорили о желании проводить верификацию, думаю не было бы споров , хочешь участвуй и проходи , если не согласен то мимо проходи

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 01:28:22 PM
 #1755

А я думаю KYC для баунтистов это плюс. Многие ботоводы сразу отсекаются следовательно и выплаты больше. А пройти KYC не такая уж и проблема. я доверяю кампаниям в которых участвую!
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 01:34:26 PM
 #1756

А я думаю KYC для баунтистов это плюс. Многие ботоводы сразу отсекаются следовательно и выплаты больше. А пройти KYC не такая уж и проблема. я доверяю кампаниям в которых участвую!
А кто вам сказал, что выплаты станут больше когда заблочат мультов и ботоводов? Это в условиях баунти написано? Никто не будет вам платить за того парня, как говорится. Это выгодно только самой компании, потому что выплат меньше. А доверяете вы потому что не сталкивались с вышеописанными проблемами. Никто не хочет в России учиться на чужих ошибках, свои подавай! Вот KYC как раз из таких вариантов.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 22, 2018, 01:39:09 PM
 #1757

Да, конечно не хочется отправлять свои данные, лишний раз. Но есть компании, которые KYC требуют уже после баунти и ICO. И вот тогда начинаешь задумываться.

Суть в том, что таким образом похоже хотят изжить баунти, как феномен позволяющий практически любому человеку зарабатывать не реально приличные деньги  Grin Мой товарищ уже отказался от 3х видов токенов, где потребовали такой вот KYC. Вот у меня подписная, похоже тоже потребуют KYC - и шо делать... хз... и забивать на баунти не хочется и палиться нет желания...
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 22, 2018, 01:56:42 PM
 #1758

Да, конечно не хочется отправлять свои данные, лишний раз. Но есть компании, которые KYC требуют уже после баунти и ICO. И вот тогда начинаешь задумываться.

Суть в том, что таким образом похоже хотят изжить баунти, как феномен позволяющий практически любому человеку зарабатывать не реально приличные деньги  Grin Мой товарищ уже отказался от 3х видов токенов, где потребовали такой вот KYC. Вот у меня подписная, похоже тоже потребуют KYC - и шо делать... хз... и забивать на баунти не хочется и палиться нет желания...
А вам что то мешает задать вопрос девам и баунти менеджеру и спросить будет ли КУС или нет, потом этот ответ заскриншотить чтобы его не изменить было и если потребуют в конце документы то можете красить трасты и девам и баунти менеджеру и еще объявлять проект скамом  у вас будут все основания для этого.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 22, 2018, 01:59:58 PM
 #1759


А вам что то мешает задать вопрос девам и баунти менеджеру и спросить будет ли КУС или нет, потом этот ответ заскриншотить чтобы его не изменить было и если потребуют в конце документы то можете красить трасты и девам и баунти менеджеру и еще объявлять проект скамом  у вас будут все основания для этого.

все они говорят что нет не будет а в конце после баблосбора объявляют что будет

и объявлять их скамом и красить траст смысла нет потому что всем по херу да и вообще красный траст на этом форуме вообще не показатель так как кто угодно может красить траст несрправедливо и оклеветав
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
March 22, 2018, 02:01:48 PM
 #1760

Та байкотить нужно такие баунти которые требуют KYC непонятно зачем и с какими целями. Не соберут софткап, не говоря уже о хардкапе, сразу задумаются и изменят свою политику. Единственный плюс KYC-это отсеивание мультиакков, но минусы перевешивают конечно.
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!