Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:15:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17745 times)
Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 11:28:48 PM
 #1001

Сейчас кстати стало полегче с этим, видно что много жаловались и KYC в баунти сейчас скорее редкость, некоторые отказываются от этого намеренно чтобы не отпугивать ханетров
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
May 22, 2018, 11:49:30 PM
 #1002

Всё чаще и больше чем раньше слышу про KYC возникающий в проекте почти под стадией завершения компании. Иногда аж кажется это специально так делают что бы хантеров порезать.
chiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 02:00:57 AM
 #1003

Так оно и есть. Нашли нишу и под шумок пользуются без зазрения совести, а почему бы и нет. Мы то противостоять не можем. Вот вам и ответ.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
May 23, 2018, 02:08:56 AM
 #1004

Сейчас кстати стало полегче с этим, видно что много жаловались и KYC в баунти сейчас скорее редкость, некоторые отказываются от этого намеренно чтобы не отпугивать ханетров
Что то не могу никак начать верить твоим словам, в последнее время кик проходить нужно во всех более менее проектах, если лазишь по скаму, смысла проходить его не вижу)
Mikhail 1327
Member
**
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 10

Blocking future


View Profile
May 23, 2018, 02:21:40 AM
 #1005

Лично мне процедура не по душе, так как она противоречит общей философии данного форума и индустрии в целом. Понятно что команды хотят себя защитить от граждан определенных стран, но предоставлять документы мне не камельфо. В общих чертах про идеологию, я хоть был еще далек от крипты во время форка Эфира, но моя сторона была бы в окопе Классика.

░▄░░▄▄▄
█░█░█▄▀ | ARK.io | Bridging the Blockchain Future |
█░█░█▀▄ | PUTTING THE CURRENCY BACK INTO CRYPTO. |
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 23, 2018, 02:54:06 AM
 #1006

Сейчас кстати стало полегче с этим, видно что много жаловались и KYC в баунти сейчас скорее редкость, некоторые отказываются от этого намеренно чтобы не отпугивать ханетров
Что то не могу никак начать верить твоим словам, в последнее время кик проходить нужно во всех более менее проектах, если лазишь по скаму, смысла проходить его не вижу)
Меньше требовать не стали, но заранее все таки стали побольше уведомлять и это уже хорошо.
Sauza
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 04:59:53 AM
 #1007

Ну возможно пошёл уже какой то сдвиг, и это уже хорошо. По крайней мере теперь у каждого будет право выбора. Значит всё таки не напрасно тут был поднят этот вопрос.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 05:23:24 AM
 #1008

Ну возможно пошёл уже какой то сдвиг, и это уже хорошо. По крайней мере теперь у каждого будет право выбора. Значит всё таки не напрасно тут был поднят этот вопрос.
В этой ветке никто не сидит из создателей ico, тем более  в русском локале. Такой вопрос необходимо поднимать в английском топике.

Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 05:35:56 AM
 #1009

Ну возможно пошёл уже какой то сдвиг, и это уже хорошо. По крайней мере теперь у каждого будет право выбора. Значит всё таки не напрасно тут был поднят этот вопрос.
В этой ветке никто не сидит из создателей ico, тем более  в русском локале. Такой вопрос необходимо поднимать в английском топике.
по-моему и там есть тема, создатель топика в русской ветке продублировал его и в английской, и как я понял, именно благодаря этой теме и изменилось немного ситуация, что стали как то заранее писать о необходимости прохождения процедуры KYC.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 23, 2018, 06:42:29 AM
 #1010



1. Вы будете сильно удивлены, но многие законы США, особенно в финансовой сфере, исполняют во всех развитых странах, а если в проекте участвуют граждане США, то считайте что вы работаете в том числе и по их законам. А учитывая что нормального законодательства для блокчейна сейчас нет, многие проекты по максимуму перестраховываются, что бы потом их не натянули, пристягнув к какому то уже существующему закону.

2. Если под "куканом" вы подразумеваете KYC, то запросто, это же одна из сфер куда блокчейн прямо напрашивается. Запись в блокчейне нельзя изменить + конфиденциальность для всех посторонних. Тот же TON собирается интегрировать в свой блокчейн KYC. Вы бы хоть сами немного разобрались в вопросе по которому разводите такую бурную деятельность.

на любые стартапы поддерживающие кукан я срать хотел а не то что  бы разбираться
любое вмешательство регуляторов в крипту мне враждебно думаю и любому нормальному криптану ибо кукан это нарушении сакральной концепции криптосообщества и
все это уже давно исписано и разжеванно
кукану не место в блокчейне и вообще ни где
 ваш 1 пункт даже комментировать не буду ибо комментировать такой бред признак шизофрении

Мдя... "кукану не место в блокчейне и вообще ни где", только практика показывает, что такие люди обычно первыми бегут в полицию чуть что случится...
а, по первому пункту и моей шизофрении... вам видимо такие абривиатуры как FATCA, FATF и CRS не о чем не говорят ? И видимо вы не слышали о том как америка штрафовала платежные и кредитные заведения по всему миру и зачастую вынуждала их закрываться за несоблюдения американских законов ? И о том что санкции принятые Америкой соблюдают европейские и не только страны, даже в ущерб себе ?
Но вы продолжайте истерить. Можете еще кулачками в стену постучать от чувства вселенской несправедливости. В манямирке ведь так удобно живется.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
May 23, 2018, 07:19:25 AM
 #1011

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.
А в какой стране есть такие законы чтобы держатели токенов обязательно должны быть известны, что будет если известный держатель токена продаст свои токены на децентрализованной бирже, что от этого токены станут не действительными? Кто ответственный за то чтобы вести список держателей токенов?

Тоже не совсем понял на счёт того,что все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки-какой проверки...,а если я сразу же после получения продал их,то какой смысл держать меня в базе для проверки. Столько проблем и вопросов на счёт KYC,и почти никаких ответов.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
May 23, 2018, 07:21:17 AM
 #1012

Ну возможно пошёл уже какой то сдвиг, и это уже хорошо. По крайней мере теперь у каждого будет право выбора. Значит всё таки не напрасно тут был поднят этот вопрос.
В этой ветке никто не сидит из создателей ico, тем более  в русском локале. Такой вопрос необходимо поднимать в английском топике.
по-моему и там есть тема, создатель топика в русской ветке продублировал его и в английской, и как я понял, именно благодаря этой теме и изменилось немного ситуация, что стали как то заранее писать о необходимости прохождения процедуры KYC.
Где изменилось? Я бы не сказал,многие проекты как продолжали так и продолжают сообщать о КИС в конце,если правда сообщество их в лоб изначально не спросит и то многие морозятся изначально.

Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 23, 2018, 07:45:21 AM
 #1013

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.
А в какой стране есть такие законы чтобы держатели токенов обязательно должны быть известны, что будет если известный держатель токена продаст свои токены на децентрализованной бирже, что от этого токены станут не действительными? Кто ответственный за то чтобы вести список держателей токенов?

Тоже не совсем понял на счёт того,что все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки-какой проверки...,а если я сразу же после получения продал их,то какой смысл держать меня в базе для проверки. Столько проблем и вопросов на счёт KYC,и почти никаких ответов.

Согласен, законов в сфере крипты сейчас толком нормальных нет, по этому происходят такие бредовые ситуации. Но поставьте себя себя на место разрабов, неизвестно какой из уже существующих законов решат завтра к ним применить, прецеденты уже были. Они заранее стараются угодить всем регуляторам на сколько могут, присесть никто не хочет. По хорошему требовать надо что бы гос-ва сделали четкий свод законов, которому смогли бы следовать разработчики.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 23, 2018, 07:59:04 AM
 #1014

Я настоятельно рекомендую вам, поддержать меня и тоже слать письма админам. Рассылать по локалкам. Делайте хоть что-то кроме набивки постов.

Ответа от админов (админящих эту ветку) на мои письма НЕТ.

Спасибо неравнодушным пользователям кто поддерживает эту тему на плаву (не матюкайтесь, у меня тоже горит). Были бы мериты раздавал бы.


Администраторы только следят за чистотой ветки у нас. Они не влияют на решения владельцев форума. Нужно поднимать шум в анг. ветке, а не у нас.
Так была вроде бы автором создана и в английской ветке данная тема. Но по ходу особо кроме разговор тоже ничего не поменялось и поменяется ли вообще...

a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
May 23, 2018, 08:29:45 AM
 #1015



1. Вы будете сильно удивлены, но многие законы США, особенно в финансовой сфере, исполняют во всех развитых странах, а если в проекте участвуют граждане США, то считайте что вы работаете в том числе и по их законам. А учитывая что нормального законодательства для блокчейна сейчас нет, многие проекты по максимуму перестраховываются, что бы потом их не натянули, пристягнув к какому то уже существующему закону.

2. Если под "куканом" вы подразумеваете KYC, то запросто, это же одна из сфер куда блокчейн прямо напрашивается. Запись в блокчейне нельзя изменить + конфиденциальность для всех посторонних. Тот же TON собирается интегрировать в свой блокчейн KYC. Вы бы хоть сами немного разобрались в вопросе по которому разводите такую бурную деятельность.

на любые стартапы поддерживающие кукан я срать хотел а не то что  бы разбираться
любое вмешательство регуляторов в крипту мне враждебно думаю и любому нормальному криптану ибо кукан это нарушении сакральной концепции криптосообщества и
все это уже давно исписано и разжеванно
кукану не место в блокчейне и вообще ни где
 ваш 1 пункт даже комментировать не буду ибо комментировать такой бред признак шизофрении

Мдя... "кукану не место в блокчейне и вообще ни где", только практика показывает, что такие люди обычно первыми бегут в полицию чуть что случится...
а, по первому пункту и моей шизофрении... вам видимо такие абривиатуры как FATCA, FATF и CRS не о чем не говорят ? И видимо вы не слышали о том как америка штрафовала платежные и кредитные заведения по всему миру и зачастую вынуждала их закрываться за несоблюдения американских законов ? И о том что санкции принятые Америкой соблюдают европейские и не только страны, даже в ущерб себе ?
Но вы продолжайте истерить. Можете еще кулачками в стену постучать от чувства вселенской несправедливости. В манямирке ведь так удобно живется.

Внесу немного несправедливости в этот "суперсправедливый мир". Наличные операции в Европе ограничиваются суммами от 1к до3к. Попробуйте принести в испанский,итальянский,французский,эстонский(и тд и тп) банк 5к евро наличными)))). Крипта для многих европейских банках находится где то на уровне между финансированием тероризма и отмыванием денег от продажи наркотиков. Небольшие суммы банк примет, но как только суммы выйдут за уровень 5-10к,начнется веселье.Банку проще заблокировать счет,вернуть деньги и не работать с трейдерами.
А Вы тут про KYC... Это такая ничтожная проблема на фоне общей проблемы  легализации крипты
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 08:35:33 AM
 #1016

Надо заметить, что стали хитрее делать организаторы, вот в наутикус отработал, вроде кус нет, но токены зачисляют на биржу, а оттуда их без кус не вывести.
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
May 23, 2018, 08:43:22 AM
 #1017

Полностью согласен с автором этого топика. Важно замечать, что мы не против KYC, мы против его внезапного введения, под предлогом,что хантеры не получат ни копейки. Сам сталкивался с этой ситуацией и, скажу как есть, это очень неприятная ситуация.

Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
May 23, 2018, 08:44:05 AM
 #1018

Что то вспомнилась история, как учредители  одной ИСО сами не смогли пройти КУС, только не помню, чем закончилась та история, вроде в скам отправили.
Возможно КУС необходимая и правильная процедура, но все опасаются слива перональных данных или неправомерного их использования. Вот здесь наверно стоит ввести какое то законодательное регулирование с определенной ответственностью тех, кто обрабатывает эти данные. Тогда бы прохождение КУС не вызывало бы такого негодования
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 08:46:28 AM
 #1019

Надо заметить, что стали хитрее делать организаторы, вот в наутикус отработал, вроде кус нет, но токены зачисляют на биржу, а оттуда их без кус не вывести.

О как! Первый раз о таком слышу, а на какую биржу зачисляют? Нужно будет теперь детальнее изучать проекты, так чтоб было прописано что вывод на свой кошель, а не куда попало.
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 23, 2018, 08:46:57 AM
 #1020



1. Вы будете сильно удивлены, но многие законы США, особенно в финансовой сфере, исполняют во всех развитых странах, а если в проекте участвуют граждане США, то считайте что вы работаете в том числе и по их законам. А учитывая что нормального законодательства для блокчейна сейчас нет, многие проекты по максимуму перестраховываются, что бы потом их не натянули, пристягнув к какому то уже существующему закону.

2. Если под "куканом" вы подразумеваете KYC, то запросто, это же одна из сфер куда блокчейн прямо напрашивается. Запись в блокчейне нельзя изменить + конфиденциальность для всех посторонних. Тот же TON собирается интегрировать в свой блокчейн KYC. Вы бы хоть сами немного разобрались в вопросе по которому разводите такую бурную деятельность.

на любые стартапы поддерживающие кукан я срать хотел а не то что  бы разбираться
любое вмешательство регуляторов в крипту мне враждебно думаю и любому нормальному криптану ибо кукан это нарушении сакральной концепции криптосообщества и
все это уже давно исписано и разжеванно
кукану не место в блокчейне и вообще ни где
 ваш 1 пункт даже комментировать не буду ибо комментировать такой бред признак шизофрении

Мдя... "кукану не место в блокчейне и вообще ни где", только практика показывает, что такие люди обычно первыми бегут в полицию чуть что случится...
а, по первому пункту и моей шизофрении... вам видимо такие абривиатуры как FATCA, FATF и CRS не о чем не говорят ? И видимо вы не слышали о том как америка штрафовала платежные и кредитные заведения по всему миру и зачастую вынуждала их закрываться за несоблюдения американских законов ? И о том что санкции принятые Америкой соблюдают европейские и не только страны, даже в ущерб себе ?
Но вы продолжайте истерить. Можете еще кулачками в стену постучать от чувства вселенской несправедливости. В манямирке ведь так удобно живется.

Внесу немного несправедливости в этот "суперсправедливый мир". Наличные операции в Европе ограничиваются суммами от 1к до3к. Попробуйте принести в испанский,итальянский,французский,эстонский(и тд и тп) банк 5к евро наличными)))). Крипта для многих европейских банках находится где то на уровне между финансированием тероризма и отмыванием денег от продажи наркотиков. Небольшие суммы банк примет, но как только суммы выйдут за уровень 5-10к,начнется веселье.Банку проще заблокировать счет,вернуть деньги и не работать с трейдерами.
А Вы тут про KYC... Это такая ничтожная проблема на фоне общей проблемы  легализации крипты

Наконец то голос разума в этой ветке ))) Единственное что на счет цифр немного поправлю, если я правильно помню последние законы и европейские AML директивы, то в общую базу данных CRS отправляются счета с оборотом свыше 15к евро, а углубленная проверка клиента в обязательном порядке происходит при снятии или перемещении свыше 60к (по хорошему банки должны контролировать не только единоразовые операции но так же и связанные). Ну и кроме того куча всяких расплывчатых законов, вроде подозрительных операций и нехарактерной деятельности, по которым регулятор может в любой момент пристягнуть любой банк практически за любую операцию. По этому в финансовой сфере все многократно перестраховываются, и требуют в десять раз больше необходимого, не потому что им очень хочется копаться в бумажках и не пропускать деньги, а потому что любого на этом рынке в любой момент могут прижать регуляторы.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!