Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:28:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17766 times)
And1 Slark
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 08:58:33 AM
 #1121

Я думаю, что мы все уже должны оставить надежду на то, что когда-то будут отменены эти процедуры. Пора с этим смириться и искать выход и возможность обхода  этих процедур.

Было бы отлично если бы отменили это кус. Но мне кажется менеджерам понравилось заставлять баунтистов открывать свои лица пред ними.
А чего его будут отменять, если большинство людей как безвольные рабы - ведутся на всё то, что им предлагают? Люди проходят кис, а значит отменять его никто не будет.
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
May 27, 2018, 09:26:52 AM
 #1122

Не понимаю зачем в каждом ICO вводят KYC, никто не любит его проходить и отправлять свои личные данные неизвестно куда без гарантии, что они не будут слиты в даркнет. По причине KYC проекты собирают очень мало, сейчас если собрали софт то уже отлично, а если хард - так вообще чудо.
Зато деньги отправлять любят. Потом сидят на пороховой бочке и ждут придут ли им деньги или нет. Но KYC процедура обычная. Уже давно она есть везде для верификация нечего страшного тут нет.

Это из серии "лишь бы что-то ляпнуть")). Ты бы хоть немного топик почитал прежде чем писать такое. Речь идет не столько о самом kyc, как о его "внезапном" появлении аккурат перед выплатой токенов баунтистам.
Ну даже если он и появился внезапно(Kyc).то в чем может возникнуть проблема?В том что у вас 20 аков в этой компании.Ну тогда обидно конечно,но правила есть правила(там сказано что должен быть один-и не будет проблем)
Проблем может возникнуть много. Помимо того, что многие просто не хотят светить своими доками, как было написано выше, могут участвовать и школьники, у которых нет доков (я приветствую только такую молодежь, к-ые с детства знают как заработать себе на карман), бывает требуют загранпаспорт (не у всех он есть, у меня, например, нету, спасибо ВУ было. А у кого-то нет ни того, ни другого, а надо на инглише), бывает требуют док-во места прописки (не у всех квартиры, дома на их имя). Короче, что хочешь могут придумать. Поэтому многие сразу обходят стороной компании, где требуют KYC. Но, блин, баунти компания заканчивается и они начинают в одностороннем порядке вводить эту верификацию. У меня уже 2 сейчас такие висят, в одной даже в подписной участвовала. А что они могут потребовать для кус-а - неизвестно. Пройдешь этот кус или нет - неизвестно (14 недель в подписи участвовала). Сижу, мониторю и заранее нервничаю.
Правильно ТС тему создал. Надо предотвращать произвол этих компаний и в этом плане не менять условий.
mr_still
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 10:00:22 AM
 #1123

Отлично всё описали, спасибо. Но ответ ваш затеряется в ветке и вновь прибывшие опять начнут писать о кус, типо (а что тут такого, что могут сделать с твоими сканами доков, ну и так далее).

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
CapnBDL
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


MOBU


View Profile WWW
May 27, 2018, 10:09:25 AM
 #1124

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.

           ▄██▄
████▄    ▄██████▄    ▄████
██████▄ ▀████████▀ ▄██████
▐███████▄ ▀████▀ ▄███████▌
▐█████████▄ ▀▀ ▄█████████▌
 ████ ▀█████▄▄█████▀ ████
 ████ ▄ ▀████████▀ ▄ ████
 ▐███ ██▄ ▀████▀ ▄██ ███▌
 ▐███ ████▄ ▀▀ ▄████ ███▌
  ███ ██████▄▄██████ ███
  ███ ██████████████ ███
  ▐██ ██████████████ ██▌
  ▐██ ██████████████ ██▌
   ██ ██████████████ ██
       ▀██████████▀
         ▀██████▀
           ▀██▀
.M O B U.███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
   The Investment Bank of the Future  
The Security Token Protocol and Licensed Security Token Exchange
█▀




█▄
Facebook Medium
Whitepaper ANN
LinkedIn    Reddit
▀█




▄█

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████ ▀███████▀    ▀██████
 █████▌  ▀▀███        ▄█████
▐██████▄             ▐██████▌
▐█████▄               ██████▌
▐███████▄            ███████▌
 ███████▄          ▄████████
  ████████       ▄█████████
   █████▀   ▄▄▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  █████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
 █████     ▄▄          █████
▐█████     ████▄▄      █████▌
▐█████     ████████    █████▌
▐█████     ████▀▀      █████▌
 █████     ▀▀          █████
  █████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████
   ███████████████████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████████████████▀▀▀ ▐████
 ███████████▀▀▀  ▄█▀  ██████
▐█████▀▀▀      ▄█▀    ██████▌
▐███▄▄▄    ▄▄██▀     ███████▌
▐████████ ███▀       ███████▌
 ████████▌█          ███████
  ████████ ▄▄██▄    ███████
   ███████████████▄ ██████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀
H.W.P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
May 27, 2018, 10:12:28 AM
 #1125

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.

Полностью согласен, так отлетают сразу нубы и новички... Слишком много народа стало в баунти, с помощью KYC хотя-бы становиться меньше мошенников и тп..

Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
May 27, 2018, 11:44:05 AM
 #1126

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.
Это никак не исключает мультиаккаунты и малолеток, потому что в интернете полно бесплатных и платных сканов документов на любой вкус. А вот простые люди чьи сканы отправляют могут пострадать. В лучшем случае на них зарегистрируют например акки на биржах, а в худшем придется ждать незваных гостей.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
May 27, 2018, 12:19:06 PM
 #1127

Полностью согласен что таким менеджерам надо красить траст в красный цвет. Это вымогательство личных данных, которые они потом используют в корыстных целях.
felista32
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 12:24:18 PM
 #1128

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.

Полностью согласен, так отлетают сразу нубы и новички... Слишком много народа стало в баунти, с помощью KYC хотя-бы становиться меньше мошенников и тп..

дело в том что зачастую баунти вознаграждение не увеличивается у других участников, доли не прошедших КУС так и остаются(у кого не понятно).
так было в проекте shivom, читая баунти чат был задан вопрос: а будут ли разделены ставки тех кто не прошел КУС- последовал ответ Нет, не будет разделен, они останутся у разработчиков.
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 12:54:45 PM
 #1129

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.
Тут возмущение человека на те баунти, изначально в которых не говорилось о прохождении KYC, а после завершения требуют верификации. Бывают люди, которые на параноидальном уровне не хотят светить свои документы. А могут быть всякие причины, например, нет подходящих документов на латинице. Они сразу отсекают те баунти, в которых оговаривается о подтверждении личности. А, выполнив работу, которая может длится не один месяц, рискуют остаться без оплаты.
Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 01:57:51 PM
 #1130


И все-таки не понимаю чем проблемн kyc...ваши доки никому не нужны, компании просто хотят обезопасить себя от проблем с государством...но для мульти акков это проблема
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 103



View Profile
May 27, 2018, 02:02:25 PM
 #1131


И все-таки не понимаю чем проблемн kyc...ваши доки никому не нужны, компании просто хотят обезопасить себя от проблем с государством...но для мульти акков это проблема

очень сильно ошибаетесь, считая, что доки никому не нужны, любые реальные персональные данные в больших объемах всегда востребованы и отлично продаются на спецефических форумах, вопрос в другом, что смогут сделать злоумышленники, обладая вашими сканами паспорта к примеру - ихмо ничего такого, за что можно переживать

whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 27, 2018, 02:03:06 PM
 #1132

почему никто не говорит, что в основном это не выгодно мультивода, т.к усложняет процесс получения коинов. и что для прилежных баунтистов KYC спасение
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 27, 2018, 02:17:55 PM
 #1133

почему никто не говорит, что в основном это не выгодно мультивода, т.к усложняет процесс получения коинов. и что для прилежных баунтистов KYC спасение
Потому, что это не так. Мультиводы имеют возможность хоть сотню доков себе купить.В проигрыше как всегда честные пользователи.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 02:23:57 PM
 #1134

почему никто не говорит, что в основном это не выгодно мультивода, т.к усложняет процесс получения коинов. и что для прилежных баунтистов KYC спасение
Прилежные баунтисты доверяют свои данные неизвестно кому, а потом мультоводы  как раз и используют эти данные для мультоводства.

ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 02:24:36 PM
 #1135

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.
Тут возмущение человека на те баунти, изначально в которых не говорилось о прохождении KYC, а после завершения требуют верификации. Бывают люди, которые на параноидальном уровне не хотят светить свои документы. А могут быть всякие причины, например, нет подходящих документов на латинице. Они сразу отсекают те баунти, в которых оговаривается о подтверждении личности. А, выполнив работу, которая может длится не один месяц, рискуют остаться без оплаты.
вот именно в этом и есть вся проблема, что принимая участия в баунти ты подписываешься на одни правила, а по итогу чтобы получить заработанное ты должен будешь еще сделать верификацию, о которой не было слов по началу

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 27, 2018, 02:32:08 PM
 #1136

почему никто не говорит, что в основном это не выгодно мультивода, т.к усложняет процесс получения коинов. и что для прилежных баунтистов KYC спасение
Прилежные баунтисты доверяют свои данные неизвестно кому, а потом мультоводы  как раз и используют эти данные для мультоводства.
100%. И это еще хорошо если просто для мультиводства.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 27, 2018, 02:46:43 PM
 #1137

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.

ну вот видишь )) ты на столько туп что даже пост выше не прочитал) конечно ты не будешь понимать) и не понимать многое Smiley

ведь не так просто купить аккаунт героя и еще не понимать Grin или просто?
so_stupid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
May 27, 2018, 02:55:06 PM
 #1138

Я не понимаю возмущения этого человека. В чем проблема проходить KYC, я считаю что KYC необходим, компании тем самым проверяют личность человека, это во первых. Во вторых это исключает мультиакунты, так как их стало очень много, в третьих это исключает малолеток которые решили заработать на баунти.

Полностью согласен, так отлетают сразу нубы и новички... Слишком много народа стало в баунти, с помощью KYC хотя-бы становиться меньше мошенников и тп..

А каким образом отсеиваются мошенники?) Просто скидывая скан паспорта?))) Эти сканы можно найти в интернете, даже в вк валяются в документах. Вот проходил я КУС на бирже bit-z, подобное прохождение вызывет некие сложности (селфи с доками).
p.s. согласен с Галиной12 с тем, что лишний раз светит своими доками не хочется. Не очень хочется, чтобы мой паспорт оказался где-то в базе (уже наверно есть Cheesy)
p.s.s. а так, считаю кус - абсолютно юзлесс процедурой, которая только задерживает выплаты баунтистам -_-

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
MapleArmy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:31:12 PM
 #1139

Выйдет так, что Ваши документы 100% окажутся у мошенников, если стандарт кус будет принят. Зачем Вам это? Что, проблема мультиаккаунтов стоит настолько остро? По мне так проблема сегодня это мошенничество со стороны проектов.  
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 27, 2018, 04:41:37 PM
 #1140

Не понимаю зачем в каждом ICO вводят KYC, никто не любит его проходить и отправлять свои личные данные неизвестно куда без гарантии, что они не будут слиты в даркнет. По причине KYC проекты собирают очень мало, сейчас если собрали софт то уже отлично, а если хард - так вообще чудо.
Зато деньги отправлять любят. Потом сидят на пороховой бочке и ждут придут ли им деньги или нет. Но KYC процедура обычная. Уже давно она есть везде для верификация нечего страшного тут нет.

Это из серии "лишь бы что-то ляпнуть")). Ты бы хоть немного топик почитал прежде чем писать такое. Речь идет не столько о самом kyc, как о его "внезапном" появлении аккурат перед выплатой токенов баунтистам.
Ну даже если он и появился внезапно(Kyc).то в чем может возникнуть проблема?В том что у вас 20 аков в этой компании.Ну тогда обидно конечно,но правила есть правила(там сказано что должен быть один-и не будет проблем)
Проблем может возникнуть много. Помимо того, что многие просто не хотят светить своими доками, как было написано выше, могут участвовать и школьники, у которых нет доков (я приветствую только такую молодежь, к-ые с детства знают как заработать себе на карман), бывает требуют загранпаспорт (не у всех он есть, у меня, например, нету, спасибо ВУ было. А у кого-то нет ни того, ни другого, а надо на инглише), бывает требуют док-во места прописки (не у всех квартиры, дома на их имя). Короче, что хочешь могут придумать. Поэтому многие сразу обходят стороной компании, где требуют KYC. Но, блин, баунти компания заканчивается и они начинают в одностороннем порядке вводить эту верификацию. У меня уже 2 сейчас такие висят, в одной даже в подписной участвовала. А что они могут потребовать для кус-а - неизвестно. Пройдешь этот кус или нет - неизвестно (14 недель в подписи участвовала). Сижу, мониторю и заранее нервничаю.
Правильно ТС тему создал. Надо предотвращать произвол этих компаний и в этом плане не менять условий.
Чтобы что то предотвратить надо чтобы народ был более сознательным и заинтересованным получить своё, а не утереться и молча удалиться. Тем более, что вот такие херо как чуть выше пишут чушь и у многих колеблящихся меняется мнение в не правильную сторону. Напокупают акков тут и вредят людям своими постами...
Вот, берите пример с баунтистов кампании All.me, создали ветку о компании которая их кинула, делают твиты о скаме, борются за своё. Будьте активней сами и может быть добьёмся глобальных результатов, но надо поддерживать такие ветки и участвовать в процессах, а не тупо зашёл, напрудонил постов для подписной и вышел.
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!