Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:01:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17747 times)
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
June 18, 2018, 06:03:03 AM
 #1401

да видеофиксация это серьезно)))
ботов вообще не будет)
ну чтож поживем-увидем)
Видеофиксация? Вы серьёзно что ли? Это кем надо быть, чтобы опускаться до такого. Вам скоро скажут голыми сниматься и тоже будете что ли? Это уже полнейший беспредел.
А все так начиналось сначала с паспортов, селфи с ними и вот теперь видеофиксация, я даже не знаю, что будет следующим шагом, наверное выслать нотариально заверенные документы к ним в центральный офис находящийся скажем для примера на Мадагаскаре.
Надо было не позволять с собой так обращаться, если бна первом этапе все сказали нет, то возможно еще и что то да поменяли.
Скоро баунтисты объединяться, и не будут рекламировать продукт, только для того чтобы им заплатили крохи,в обмен на видеозапись и паспорта, это глупо.Нужно уважать себя и обходить стороной такие ико.
Это очень маловероятно, зная жадность людей и за гроши удавятся, ну и про наивность не стоит забывать.
Так это касается очень жадных людей которые готовы маму родную за деньги продать, опытные же люди будут обходить стороной подобного рода баунти компании, только жадный участник будет во все подряд компании вступать.
Большинство людей будут плювать на всё и будут проходить и видеофиксацию и ещё чего нибудь если скажут. И не будут обращать внимание ни на какие увещевания.
ну видеофиксация это конечно вообще финиш, зато полное избавление от ботов и от мультиводов, возможно, что именно к этому мы и придем в итоге во всех баунти-компаниях
Не будет ни какой гарантии, что вашими данными не воспользуются злоумышленники. Видеофикация это уже практически вторжение в личную жизнь. Народ конечно будет делать это за деньги, но выглядеть это будет нелепо.
Согласен, что видеофикация это уже перебор при том конкретный. Неужели многие готовы так просто поделится личной информацией и представить это на видео?
Такой вариант КУС это уже что то на маразм смахивает со стороны разработчиков, или кто там организовывает все эти КУСы. Обычного ряда документов должно хватать для верификации.
Oleg345678
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 06:05:07 AM
 #1402

Полностью поддерживаю данную идею. Я тоже считаю что о всех процедурах типа KYC надо предупреждать заранее. Некоторые баунти помимо KYC еще целый квест устраивают прежде чем отдать токены. Конечно эти квесты не все баунтисты проходят.
Но здесь надо понимать еще такой факт - есть Баунти, которые проводят сама команда ICO, а есть Баунти, которые проводят разные агентства, которые к тому или иному Баунти не имеют никакого отношения, они просто подрядились на определенный объем работ, и когда команда ICO меняет правила, такие агентства ничего не могут поделать в этом случае.
johnnythunder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 06:35:07 AM
 #1403

да видеофиксация это серьезно)))
ботов вообще не будет)
ну чтож поживем-увидем)
Видеофиксация? Вы серьёзно что ли? Это кем надо быть, чтобы опускаться до такого. Вам скоро скажут голыми сниматься и тоже будете что ли? Это уже полнейший беспредел.
А все так начиналось сначала с паспортов, селфи с ними и вот теперь видеофиксация, я даже не знаю, что будет следующим шагом, наверное выслать нотариально заверенные документы к ним в центральный офис находящийся скажем для примера на Мадагаскаре.
Надо было не позволять с собой так обращаться, если бна первом этапе все сказали нет, то возможно еще и что то да поменяли.
Скоро баунтисты объединяться, и не будут рекламировать продукт, только для того чтобы им заплатили крохи,в обмен на видеозапись и паспорта, это глупо.Нужно уважать себя и обходить стороной такие ико.
Это очень маловероятно, зная жадность людей и за гроши удавятся, ну и про наивность не стоит забывать.
Так это касается очень жадных людей которые готовы маму родную за деньги продать, опытные же люди будут обходить стороной подобного рода баунти компании, только жадный участник будет во все подряд компании вступать.
Большинство людей будут плювать на всё и будут проходить и видеофиксацию и ещё чего нибудь если скажут. И не будут обращать внимание ни на какие увещевания.
ну видеофиксация это конечно вообще финиш, зато полное избавление от ботов и от мультиводов, возможно, что именно к этому мы и придем в итоге во всех баунти-компаниях
Не будет ни какой гарантии, что вашими данными не воспользуются злоумышленники. Видеофикация это уже практически вторжение в личную жизнь. Народ конечно будет делать это за деньги, но выглядеть это будет нелепо.
Согласен, что видеофикация это уже перебор при том конкретный. Неужели многие готовы так просто поделится личной информацией и представить это на видео?
Такой вариант КУС это уже что то на маразм смахивает со стороны разработчиков, или кто там организовывает все эти КУСы. Обычного ряда документов должно хватать для верификации.
вообще все подобные прцедура надо отменять, ни к чему хорошему они не приведут! просто проекты стали наглеть, так как более уверенно себя чувствуют из-за наплыва инвесторов
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 06:49:04 AM
 #1404

Полностью поддерживаю данную идею. Я тоже считаю что о всех процедурах типа KYC надо предупреждать заранее. Некоторые баунти помимо KYC еще целый квест устраивают прежде чем отдать токены. Конечно эти квесты не все баунтисты проходят.
Но здесь надо понимать еще такой факт - есть Баунти, которые проводят сама команда ICO, а есть Баунти, которые проводят разные агентства, которые к тому или иному Баунти не имеют никакого отношения, они просто подрядились на определенный объем работ, и когда команда ICO меняет правила, такие агентства ничего не могут поделать в этом случае.

Да думаю уже все должны привыкнуть были к KYC. меня одно не устраивает что если изначально не предупредили хотя даже и если предупредили надо его отслеживать а не просто сидеть ждать свои токены на кошелёк!

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
SoftBlocks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:10:25 AM
 #1405

Полностью поддерживаю данную идею. Я тоже считаю что о всех процедурах типа KYC надо предупреждать заранее. Некоторые баунти помимо KYC еще целый квест устраивают прежде чем отдать токены. Конечно эти квесты не все баунтисты проходят.
Но здесь надо понимать еще такой факт - есть Баунти, которые проводят сама команда ICO, а есть Баунти, которые проводят разные агентства, которые к тому или иному Баунти не имеют никакого отношения, они просто подрядились на определенный объем работ, и когда команда ICO меняет правила, такие агентства ничего не могут поделать в этом случае.

" Я тоже считаю что о всех процедурах типа KYC надо предупреждать заранее."
KYC стал по сути международной стандартной практикой. И если проект/биржа и тп не проводят kyc- это как раз повод задуматься. "а почему они не делают того, что делают все. Не скам ли замышляют".
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
June 18, 2018, 07:13:32 AM
 #1406

Я что то не вижу какие есть рычаги воздействия на ICO. Если им их юристы сказали, что надо проводить KYC для всех, причем сказали уже в конце ICO, что тут можно сделать - они будут требовать документы, других вариантов нет.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
yisechka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 629
Merit: 1


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:16:12 AM
 #1407

Да, с этим КУс получается совсем не весело. Вот несколько дней назад компания сказала, что будет КУС. В таблице 30 человек, компания собрала все четко. Но, вот теперь этим КУС она тупо не выплатит деньги большей части людей. Еще видел КУС, где требуется прописка, это вообще нормально, а?
Yorikis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
June 19, 2018, 03:33:31 PM
 #1408

Да, с этим КУс получается совсем не весело. Вот несколько дней назад компания сказала, что будет КУС. В таблице 30 человек, компания собрала все четко. Но, вот теперь этим КУС она тупо не выплатит деньги большей части людей. Еще видел КУС, где требуется прописка, это вообще нормально, а?
Ну сейчас все чаще и чаще начинают делать КУС более строгим. Думаю скоро все проекты будут требовать подтверждение прописки. Это делается для того, что бы отсеять явных мультов, которые скачивают документы в инете.

laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 19, 2018, 03:37:20 PM
 #1409

Сообществу требуются инструменты для регуляции ICO, и KYC - один из таких инструментов. С другой стороны, несправедливо вводить КУС, когда человек уже начал участие в баунти и потратил какое-то время на нее.

HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
June 19, 2018, 03:42:27 PM
 #1410

Да, с этим КУс получается совсем не весело. Вот несколько дней назад компания сказала, что будет КУС. В таблице 30 человек, компания собрала все четко. Но, вот теперь этим КУС она тупо не выплатит деньги большей части людей. Еще видел КУС, где требуется прописка, это вообще нормально, а?

В целом требование прописки - это абсолютно нормально. Любая платежная система, букмекерская контора или покерный рум делают то же самое. Ненормально, когда об этом объявляют посреди кампании. Я бы на вашем месте 10 раз подумал, прежде чем слать документы таким дельцам. Если не секрет, как проект называется?
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
June 19, 2018, 03:42:47 PM
Last edit: February 28, 2019, 01:47:26 PM by toydoll
 #1411

Да, с этим КУс получается совсем не весело. Вот несколько дней назад компания сказала, что будет КУС. В таблице 30 человек, компания собрала все четко. Но, вот теперь этим КУС она тупо не выплатит деньги большей части людей. Еще видел КУС, где требуется прописка, это вообще нормально, а?
Ну сейчас все чаще и чаще начинают делать КУС более строгим. Думаю скоро все проекты будут требовать подтверждение прописки. Это делается для того, что бы отсеять явных мультов, которые скачивают документы в инете.
не поможет этот куц отсеять мультов,уже много постов об этом написано.Те у кого мульты уже сотни способов нашли и используют их при прохождении.
Pokesoul
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 19, 2018, 03:47:05 PM
 #1412

Да, с этим КУс получается совсем не весело. Вот несколько дней назад компания сказала, что будет КУС. В таблице 30 человек, компания собрала все четко. Но, вот теперь этим КУС она тупо не выплатит деньги большей части людей. Еще видел КУС, где требуется прописка, это вообще нормально, а?

В целом требование прописки - это абсолютно нормально. Любая платежная система, букмекерская контора или покерный рум делают то же самое. Ненормально, когда об этом объявляют посреди кампании. Я бы на вашем месте 10 раз подумал, прежде чем слать документы таким дельцам. Если не секрет, как проект называется?
Надо еще спросить и переспросить везде где только можно и скриншотов наделать, хотя конечно и это ничего не гарантирует.
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
June 19, 2018, 03:52:54 PM
 #1413

Я считаю, наша работа в баунти никак не регулируется, т.е. децентрализирована, и никто не может разрешить или запретить нам этим заниматься! Но есть другая сторона медали - перед нами никто не несет никакой ответственности, могут изменить условия в процессе работы,  вообще не засчитать  или не заплатить, или ввести KYC. Возможно, пришло время, когда пора нашей работе придать официальный статус
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 19, 2018, 04:02:33 PM
 #1414

Я считаю, наша работа в баунти никак не регулируется, т.е. децентрализирована, и никто не может разрешить или запретить нам этим заниматься! Но есть другая сторона медали - перед нами никто не несет никакой ответственности, могут изменить условия в процессе работы,  вообще не засчитать  или не заплатить, или ввести KYC. Возможно, пришло время, когда пора нашей работе придать официальный статус

Какой еще официальный статус. Баунти это не работа, это увлечение, которое может принести немного денег, если повезет. Может баунти хантерам еще налоги начать плтатить? Все само урегулируется, кто готов проходить KYC будет участвовать в одних баунти, кто не готов  - в других.
lumon2112
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
June 19, 2018, 04:10:04 PM
 #1415

я не против проведения KYC но это нужно проводить и указывать с самого начала, а не в конце компании)))

lumon2112
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
June 19, 2018, 04:12:07 PM
 #1416

Я считаю, наша работа в баунти никак не регулируется, т.е. децентрализирована, и никто не может разрешить или запретить нам этим заниматься! Но есть другая сторона медали - перед нами никто не несет никакой ответственности, могут изменить условия в процессе работы,  вообще не засчитать  или не заплатить, или ввести KYC. Возможно, пришло время, когда пора нашей работе придать официальный статус

Какой еще официальный статус. Баунти это не работа, это увлечение, которое может принести немного денег, если повезет. Может баунти хантерам еще налоги начать плтатить? Все само урегулируется, кто готов проходить KYC будет участвовать в одних баунти, кто не готов  - в других.
оно так и есть, просто нужно в самом начале указывать об этом, а также было бы неплохо чтобы и команда проходила KYC)!

katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
June 19, 2018, 04:26:10 PM
 #1417

Я считаю, наша работа в баунти никак не регулируется, т.е. децентрализирована, и никто не может разрешить или запретить нам этим заниматься! Но есть другая сторона медали - перед нами никто не несет никакой ответственности, могут изменить условия в процессе работы,  вообще не засчитать  или не заплатить, или ввести KYC. Возможно, пришло время, когда пора нашей работе придать официальный статус
Официальный статус можно придавать только в том случае если есть конкретная , стабильная оплата. А тут можно долго ждать денег и не увидеть их.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 19, 2018, 11:05:17 PM
 #1418

Но здесь надо понимать еще такой факт - есть Баунти, которые проводят сама команда ICO, а есть Баунти, которые проводят разные агентства, которые к тому или иному Баунти не имеют никакого отношения, они просто подрядились на определенный объем работ, и когда команда ICO меняет правила, такие агентства ничего не могут поделать в этом случае.
Агенство нанимает работников-баунтихантеров. Именно агенство несет перед баунтихантерами ответственность. А то вы хитро придумали, мы посредники, ничего не знаем?! Как минимум, за обман в баунти, например ввод того же KYC после начала компании, нужно незамедлительно красить траст баунти-менеджеру.

Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 20, 2018, 05:58:03 AM
 #1419

Некоторые баунтихантеры ставят жесткие условия на прохождения с KYC, скажем ты регистрировался в баунти с одним адресом эл почты, а при прохождение KYC у тебя был другой адрес электронки, и все получается ты не пройдешь KYC, вот в такие моменты ты понимаешь, что KYC отличный инструмент отжать токены, у меня так и произошло)50 баксов забрали.
"Внезапное" KYC в конце компании для баунтихантеров создается с единственной целью: отжать деньги у тех, кто понимает, что передавать  копии своих документов кому-попало - очень плохая идея. Поскольку со временем люди умнеют: кто на своих ошибках, кто на чужих, KYC становится очень выгодным способом мошенничества (воровство токенов) для не честных баунти-менеджеров.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
June 20, 2018, 06:04:06 AM
 #1420

Некоторые баунтихантеры ставят жесткие условия на прохождения с KYC, скажем ты регистрировался в баунти с одним адресом эл почты, а при прохождение KYC у тебя был другой адрес электронки, и все получается ты не пройдешь KYC, вот в такие моменты ты понимаешь, что KYC отличный инструмент отжать токены, у меня так и произошло)50 баксов забрали.
Была аналогичная ситуация и кому что ты потом докажешь,обычно никто сильно не парится по поводу того какой у тебя был электронный адрес и что его можно по сути поменять.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!