Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:09:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17765 times)
pradobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 12:43:47 PM
 #1721

А я писал на этот счёт в прошлом году, что надо давать с самого начала отпор, я предупреждал, что если не сделать отпор сразу, то эти случаи повалят толпами, так всё и случилось, а теперь могу пожелать только приятного аппетита.

 и вы правы оказались к моему величайшему сожалению. что не день, то новая проблема с баунти.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
August 24, 2018, 02:05:29 PM
 #1722

Было бы неплохо если проекты которые требуют KYC взамен тоже предоставляли бы какие-либо гарантии, а так получается документы нам свои пришлите, но дальше мы можем запросто с ними пропасть. Понимаю, что на деле невозможно требовать гарантий от проекта который еще не реализован, поэтому стараюсь обходить KYC стороной.
Это, конечно идеальный вариант, но ведь все понимают, что гарантий в баунти/ико/крипте никто никаких не дает, все на свой собственный страх и риск, и обойти кис можно только если предупреждение есть в процессе проведения баунти, а не в конце, после подсчета стаков(
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
August 24, 2018, 02:10:49 PM
 #1723

Было бы неплохо если проекты которые требуют KYC взамен тоже предоставляли бы какие-либо гарантии, а так получается документы нам свои пришлите, но дальше мы можем запросто с ними пропасть. Понимаю, что на деле невозможно требовать гарантий от проекта который еще не реализован, поэтому стараюсь обходить KYC стороной.
Это, конечно идеальный вариант, но ведь все понимают, что гарантий в баунти/ико/крипте никто никаких не дает, все на свой собственный страх и риск, и обойти кис можно только если предупреждение есть в процессе проведения баунти, а не в конце, после подсчета стаков(
Мне интересно каким таким образом можно будет обойти процедуру KYC если в середине баунти об этом будет дано предупреждение ? Я наверное не совсем понял что Вы имели ввиду потому что мне на ум приходит единственный вариант для того кто не является сторонником KYC - это покинуть проект, также заодно потеряв свои ставки. Иного выходя я не вижу.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
August 24, 2018, 02:12:36 PM
 #1724

Было бы неплохо если проекты которые требуют KYC взамен тоже предоставляли бы какие-либо гарантии, а так получается документы нам свои пришлите, но дальше мы можем запросто с ними пропасть. Понимаю, что на деле невозможно требовать гарантий от проекта который еще не реализован, поэтому стараюсь обходить KYC стороной.


А сейчас с каждым днем все больше и больше проектов, которые требуют KYC. Надеюсь, что в будущем хоть как-то зарегулируют данную деятельность, когда ты отдал доки и сидишь ждем у моря погоды.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Sergsnk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 02:57:51 PM
 #1725

Имхо КУС вообще нельзя производить ввиде скринов документов, так как слишком много может пойти дальнейших злоупотреблений. С другой стороны ботов и мультиреги через прокси тоже надо как то отсеивать.

Лично для меня был бы приемлем процесс "куса" если сделают что-то вроде сложного хеша ИНН, чтобы можно было его всем давать и не бояться, что зная его узнают все личные данные, но нужна сторона, которой можно было бы доверять.

Самый близкий пример - аттестаты вебмани, паспортные данные знает только сама вебмани, остальные люди видят только номер и ник.
Но вебмани плоха тем, что "админы" системы смогут пробить по номеру все данные, нужно что-то криптостойкое и устойчивое к злоупотреблениям даже со стороны самой системы.
CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
August 25, 2018, 08:29:33 PM
Last edit: August 25, 2018, 08:40:06 PM by CryptoRiser
 #1726

Вообще в любой баунти-кампании менеджерам нужно взять за правило в заголовках обозначать необходимость (либо отсутствие) прохождения КУС и соответствующие ссылки, порядок, необходимые доки, чтобы было все четко и прозрачно, сразу согласовано с командой и разного рода юристами. А то участвуешь, а в конце выплывают расписные... КУС в нынешних реалиях, к сожалению, становится неотвратимостью и нужны механизмы защиты личных данных. И чтобы никто, будь то гос.органы или откровенные мошенники не могли манипулятивно ими воспользоваться.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
August 25, 2018, 11:53:36 PM
 #1727

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 26, 2018, 12:06:08 AM
 #1728

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin

как я уже говорил когда кажется разбегаешься и со всей дури  Cheesy хуяк ап стену  Cheesy головой  Cheesy Cheesy от души
абсолютно все станет понятно и вопросов не будет и казаться не будет а потом идешь в гугл и пишешь такой запрос "кус для баунтистов опасно для жизни" и читаешь голубчик но перед этим не забываешь еще раз ебануться головой ап стену со всей дури чтоб наверняка.. и чтоб больше не казалось)
EzhiK415
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 12:18:07 AM
 #1729

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin

как я уже говорил когда кажется разбегаешься и со всей дури  Cheesy хуяк ап стену  Cheesy головой  Cheesy Cheesy от души
абсолютно все станет понятно и вопросов не будет и казаться не будет а потом идешь в гугл и пишешь такой запрос "кус для баунтистов опасно для жизни" и читаешь голубчик но перед этим не забываешь еще раз ебануться головой ап стену со всей дури чтоб наверняка.. и чтоб больше не казалось)
Как вариант в начале компании на всех форумах у админов и сапортов проекта уточнять планируется ли KYC? Ответ скринить и если все-таки KYC вводят - то выкладывать скрины. времени не вернешь - дак хоть репутацию испортишь!
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
August 26, 2018, 02:21:06 AM
 #1730

Сразу стоит обходить стороной компании с прохождением верефикации, как бы там чего хорошего не сулили эти разработчики.
pradobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 29, 2018, 04:33:40 PM
 #1731

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin

как я уже говорил когда кажется разбегаешься и со всей дури  Cheesy хуяк ап стену  Cheesy головой  Cheesy Cheesy от души
абсолютно все станет понятно и вопросов не будет и казаться не будет а потом идешь в гугл и пишешь такой запрос "кус для баунтистов опасно для жизни" и читаешь голубчик но перед этим не забываешь еще раз ебануться головой ап стену со всей дури чтоб наверняка.. и чтоб больше не казалось)
Как вариант в начале компании на всех форумах у админов и сапортов проекта уточнять планируется ли KYC? Ответ скринить и если все-таки KYC вводят - то выкладывать скрины. времени не вернешь - дак хоть репутацию испортишь!

 Да им все равно потом на их репутацию, когда деньги уже собраны
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
September 01, 2018, 11:24:28 AM
 #1732

Мой вам совет ребятушки. При вступлении в баунти узнайте есть ли kyc, если да то не вступаем. Если не хотите нарушить конфиденциальность.
AITHEON - Проект который недавно закончился и собрал хард кап. Менеджер - Sylon. Ни о каком КИС не было и речи ни в начале ни до самого последнего момента. Всем кто задавал вопросы насчет КИС давался прямой ответ - что КИС не потребуется. И что ? Перед самой раздачей - обязали всех проходить полную верификацию в лучших традициях КИС - делай фото паспорта, делай селфи с паспортом и еще чтобы на селфи была бумажка с датой в кадре. Так что ребята думайте. Если вас вначале о чем-то подобном не предупредили то это не означает что вас вероломным образом не кинут в конце.
Не всегда это говорит о том что проект собрался кого то кидать. Очень много сейчас случаев когда команда обязывается делать такие действия.
В данном случае это выглядит несколько иначе. У этого менеджера - команда которая обслуживает проекты которые он ведет, у него даже в качестве админов в разных его проектах одни и те же лица попадаются. Вывод - он не мог не знать что в конце будет КИС потому как структуру баунти он выстаивает САМ ! И следовательно раз это так, то значит он сознательно нае@ывает людей изначально давая им обещания которые даже не собирался выполнять.
DK1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 06:22:36 PM
 #1733

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin

ДА уже вроде бы нлюди не боятся, что кредиты возьмут на документы. Это раньше так было. Но в любом случае КУС это плохо. Противоречит принципу анонимности в криптовалюте (
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
September 02, 2018, 06:47:53 PM
 #1734

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin

ДА уже вроде бы нлюди не боятся, что кредиты возьмут на документы. Это раньше так было. Но в любом случае КУС это плохо. Противоречит принципу анонимности в криптовалюте (
за деньги все криптосообщество за исключением только энтузиастов с удовольствием откажется полностью от анонимности, так что анонимность уже не довод
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
September 02, 2018, 06:57:57 PM
 #1735

KYC конечно обламывает, очень нужен для одной биржи. В квартире я не собственник, а подтвердить адрес надо. Придется делать через банк, идти туда лично, так как онлайн мой банк таких выписок не дает(

Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
September 02, 2018, 06:59:55 PM
 #1736

Та всем глубоко так сказать пофиг на ваше мнение.если им нужен кус то хотите вы или нет это уже ваши проблемы.выбирайте баунти где нет обязательного кус
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
September 02, 2018, 07:04:21 PM
 #1737

Имхо КУС вообще нельзя производить ввиде скринов документов, так как слишком много может пойти дальнейших злоупотреблений. С другой стороны ботов и мультиреги через прокси тоже надо как то отсеивать.

Лично для меня был бы приемлем процесс "куса" если сделают что-то вроде сложного хеша ИНН, чтобы можно было его всем давать и не бояться, что зная его узнают все личные данные, но нужна сторона, которой можно было бы доверять.

Самый близкий пример - аттестаты вебмани, паспортные данные знает только сама вебмани, остальные люди видят только номер и ник.
Но вебмани плоха тем, что "админы" системы смогут пробить по номеру все данные, нужно что-то криптостойкое и устойчивое к злоупотреблениям даже со стороны самой системы.
Ну для этого и существуют специальные сервисы верификации. некоторые команды их и используют. Проблема в том, что команде проще самим провести КУС, чем платить деньги стороннему сервису.

Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
September 02, 2018, 07:06:02 PM
 #1738

да хоть пиши не пиши,всё равно останется так как есть сейчас.не знаю чего все так остерегаются KYC.конечно не понятно по сути кому доверяешь свои данные,но мне кажется что они никуда не уйдут.а если и уйдут,то наврядли кто то сможет кредитов набрать на ваше имя.да и потом,можете левые документы отправлять,если селфи не нужно канеш Grin
Скоро что-то да поменяют. И амазиксы обызательно будут в этом участвовать. Очень прогрессивная и перспективная команда. Желаю им удачи.

Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
September 02, 2018, 07:17:06 PM
 #1739

Та всем глубоко так сказать пофиг на ваше мнение.если им нужен кус то хотите вы или нет это уже ваши проблемы.выбирайте баунти где нет обязательного кус

Большинство так и делает, но нету никаких гарантий, что в будущем kyc и баунтистам не придётся его проходить.

stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
September 02, 2018, 07:19:05 PM
 #1740

Я рад что не все проекты пытаются навязать прохождение кис.Не могу сказать почему так происходит и как  в дальнейшем это повлияет на компанию но вот такие дела.
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!