Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:40:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
July 17, 2014, 05:04:53 AM
 #181

Я так понимаю, что ничего платить не надо, потому что государство запретило обмен битка на рубли, а значит лучше свои доходы от лучше не светить, будет больше проблем, чем от неуплаты налогов.
Я так понимаю, это правило актуально почти в любой инстанции этой страны.

В нынешней ситуации это более чем актуально.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715240435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240435
Reply with quote  #2

1715240435
Report to moderator
1715240435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240435
Reply with quote  #2

1715240435
Report to moderator
Gelel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 13, 2014, 12:53:40 PM
 #182

С превеликим удовольствием почитал тему Smiley
Истинно русский народ и тут перешел на спирт но вернемся к истокам.
И так:
1) Имел огромнейший опыт общения с налоговыми службами РФ и Израиля. Должен заметить что если в Израиле вы захотите подать декларацию о том что вы заработали в Интернете 1 биток, то это на сегодняшний день приравнивается к минимальной месячной зарплате. В России так это полноценная зарплата, штатного сотрудника.  В РФ смотрят с удивлением и не понимаем, даже встречается популярная фраза "А на кой тебе это делать?!". В Израиле, смотрят с пониманием и уважением.
2) Выезды на место и справки: Приезжали ко мне из налоговой в офис, с тупостью полазили по компам, но так не чего и не поняли. В Израиле как то попросили придти с ноутом. Посидел перед мной парнишка лет 25 поковырял мои акки, по быстрому посчитал сколько у меня "не полученной прибыли", дал пару рекомендаций и подписал акт об исправности дел.

Большую половину, как выводил по черному, так и вывожу. Ну не могу я написать в декорации "доход от продажи сбрученнных акков" Smiley
 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 13, 2014, 02:35:39 PM
 #183

С превеликим удовольствием почитал тему Smiley
Истинно русский народ и тут перешел на спирт но вернемся к истокам.
И так:
1) Имел огромнейший опыт общения с налоговыми службами РФ и Израиля. Должен заметить что если в Израиле вы захотите подать декларацию о том что вы заработали в Интернете 1 биток, то это на сегодняшний день приравнивается к минимальной месячной зарплате. В России так это полноценная зарплата, штатного сотрудника.  В РФ смотрят с удивлением и не понимаем, даже встречается популярная фраза "А на кой тебе это делать?!". В Израиле, смотрят с пониманием и уважением.
2) Выезды на место и справки: Приезжали ко мне из налоговой в офис, с тупостью полазили по компам, но так не чего и не поняли. В Израиле как то попросили придти с ноутом. Посидел перед мной парнишка лет 25 поковырял мои акки, по быстрому посчитал сколько у меня "не полученной прибыли", дал пару рекомендаций и подписал акт об исправности дел.

Большую половину, как выводил по черному, так и вывожу. Ну не могу я написать в декорации "доход от продажи сбрученнных акков" Smiley

Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool

Gelel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 14, 2014, 09:44:51 AM
 #184


Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool
Я вообще человек который считает что если у человека есть две руки, пара глаз, то он может сам повторить "подвиги" другого человека. Херо у меня нет, но что Вам мешает скачать паблик брут, поколдавать над двумя строчками адреса "где брутим?" и будет вам счастье Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 14, 2014, 11:00:30 AM
 #185


Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool
Я вообще человек который считает что если у человека есть две руки, пара глаз, то он может сам повторить "подвиги" другого человека. Херо у меня нет, но что Вам мешает скачать паблик брут, поколдавать над двумя строчками адреса "где брутим?" и будет вам счастье Smiley

Здесь "паблик брут" не проканает, после направильного ввода пароля ему придётся ещё минуту "отдыхать"... Wink

IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 20, 2014, 04:01:26 PM
Last edit: August 31, 2014, 05:58:28 PM by IIpeBeD_MeDBeD
 #186

Ребята, а вы не офигели ли в край, обсуждая, как взломать аккацнты?
Надеюсь, придёт к вам налоговая, а лучше кто-нибудь пожестче.

NOFX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100



View Profile
August 25, 2014, 08:45:31 AM
 #187

Ребята, а вы не офигели ли в край, обсуждая, как взломать аккацнты?
Надеюсь придёт к вам налоговая, а лучше кто-нибудь пожестче.

Сразу вся охота взламывать пройдет Grin

QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE | QVq2opM47uZpL1k8bocJLDea7E161DLsmM
Спецификации, софт, новости:Все о Darkcoin
ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 01:04:40 AM
 #188




Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.





Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.


 

   
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 07:45:55 AM
 #189

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.   

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 08:51:45 AM
 #190

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.  

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

А есть практика тех кто платит налоги за доходы от операций с  BTC в рф ?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 09:02:42 AM
 #191

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.   

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

А есть практика тех кто платит налоги за доходы от операций с  BTC в рф ?

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
September 14, 2014, 09:48:37 AM
 #192

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 10:07:07 AM
Last edit: September 14, 2014, 10:19:12 AM by ping123
 #193

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 11:46:22 AM
Last edit: September 14, 2014, 11:57:39 AM by deisik
 #194

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.

Для хотя бы поверхностного ознакомления с предметом обсуждения предлагаю скачать вот эту программку. Следующим шагом можно зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика (заодно узнаете, где ваша налоговая инспекция находится). Ну и безусловно следует приобщиться к "библии" - НК РФ, куда ж без него...

Если что, лично я руководствуюсь принципом "не буди лихо, пока спит тихо"

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 01:09:13 PM
 #195

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.

Для хотя бы поверхностного ознакомления с предметом обсуждения предлагаю скачать вот эту ]программку. Следующим шагом можно зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика (заодно узнаете, где ваша налоговая инспекция находится). Ну и безусловно следует приобщиться к "библии" - НК РФ, куда ж без него...

Если что, лично я руководствуюсь принципом "не буди лихо, пока спит тихо"
Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley
Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
September 15, 2014, 02:48:46 PM
 #196


Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley


Поясните о каких авторах Вы говорите. А то через Ваш оверквотинг не продраться, не потеряв смысла.
Если речь касается меня или deisikа, то ни я ни он не утверждали, что задекларировать сложно.

Только вот на велосипеде совсем же не трудно кататься? Ведь верно я говорю?
А, если в глаза велосипед не видел?

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 16, 2014, 12:16:04 AM
 #197


Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley


Поясните о каких авторах Вы говорите. А то через Ваш оверквотинг не продраться, не потеряв смысла.
Если речь касается меня или deisikа, то ни я ни он не утверждали, что задекларировать сложно.

Только вот на велосипеде совсем же не трудно кататься? Ведь верно я говорю?
А, если в глаза велосипед не видел?

Согласитесь такие вопросы,провацирует рассуждать не по теме целесообразней перенести котрую в ПМ,но ни мне ни вам это не к чему.
Из уважения к вам как Автору этого топика (аka TP)
Приношу свои извинения за мой "оверквотинг"
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 09, 2014, 11:46:20 AM
 #198

спасибо за топик

GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
October 10, 2014, 09:11:05 PM
 #199

спасибо за топик

Да, много полезной информации.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
November 07, 2014, 01:50:27 AM
 #200

однако, познавательный топик получился, прочитал с интересом ...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!