Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:50:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
July 17, 2014, 05:04:53 AM
 #181

Я так понимаю, что ничего платить не надо, потому что государство запретило обмен битка на рубли, а значит лучше свои доходы от лучше не светить, будет больше проблем, чем от неуплаты налогов.
Я так понимаю, это правило актуально почти в любой инстанции этой страны.

В нынешней ситуации это более чем актуально.

Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gelel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 13, 2014, 12:53:40 PM
 #182

С превеликим удовольствием почитал тему Smiley
Истинно русский народ и тут перешел на спирт но вернемся к истокам.
И так:
1) Имел огромнейший опыт общения с налоговыми службами РФ и Израиля. Должен заметить что если в Израиле вы захотите подать декларацию о том что вы заработали в Интернете 1 биток, то это на сегодняшний день приравнивается к минимальной месячной зарплате. В России так это полноценная зарплата, штатного сотрудника.  В РФ смотрят с удивлением и не понимаем, даже встречается популярная фраза "А на кой тебе это делать?!". В Израиле, смотрят с пониманием и уважением.
2) Выезды на место и справки: Приезжали ко мне из налоговой в офис, с тупостью полазили по компам, но так не чего и не поняли. В Израиле как то попросили придти с ноутом. Посидел перед мной парнишка лет 25 поковырял мои акки, по быстрому посчитал сколько у меня "не полученной прибыли", дал пару рекомендаций и подписал акт об исправности дел.

Большую половину, как выводил по черному, так и вывожу. Ну не могу я написать в декорации "доход от продажи сбрученнных акков" Smiley
 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 13, 2014, 02:35:39 PM
 #183

С превеликим удовольствием почитал тему Smiley
Истинно русский народ и тут перешел на спирт но вернемся к истокам.
И так:
1) Имел огромнейший опыт общения с налоговыми службами РФ и Израиля. Должен заметить что если в Израиле вы захотите подать декларацию о том что вы заработали в Интернете 1 биток, то это на сегодняшний день приравнивается к минимальной месячной зарплате. В России так это полноценная зарплата, штатного сотрудника.  В РФ смотрят с удивлением и не понимаем, даже встречается популярная фраза "А на кой тебе это делать?!". В Израиле, смотрят с пониманием и уважением.
2) Выезды на место и справки: Приезжали ко мне из налоговой в офис, с тупостью полазили по компам, но так не чего и не поняли. В Израиле как то попросили придти с ноутом. Посидел перед мной парнишка лет 25 поковырял мои акки, по быстрому посчитал сколько у меня "не полученной прибыли", дал пару рекомендаций и подписал акт об исправности дел.

Большую половину, как выводил по черному, так и вывожу. Ну не могу я написать в декорации "доход от продажи сбрученнных акков" Smiley

Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool

Gelel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 14, 2014, 09:44:51 AM
 #184


Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool
Я вообще человек который считает что если у человека есть две руки, пара глаз, то он может сам повторить "подвиги" другого человека. Херо у меня нет, но что Вам мешает скачать паблик брут, поколдавать над двумя строчками адреса "где брутим?" и будет вам счастье Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 14, 2014, 11:00:30 AM
 #185


Круто... Мне бы Hero занедорого, есть в наличии? Cool
Я вообще человек который считает что если у человека есть две руки, пара глаз, то он может сам повторить "подвиги" другого человека. Херо у меня нет, но что Вам мешает скачать паблик брут, поколдавать над двумя строчками адреса "где брутим?" и будет вам счастье Smiley

Здесь "паблик брут" не проканает, после направильного ввода пароля ему придётся ещё минуту "отдыхать"... Wink

IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 20, 2014, 04:01:26 PM
Last edit: August 31, 2014, 05:58:28 PM by IIpeBeD_MeDBeD
 #186

Ребята, а вы не офигели ли в край, обсуждая, как взломать аккацнты?
Надеюсь, придёт к вам налоговая, а лучше кто-нибудь пожестче.

NOFX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100



View Profile
August 25, 2014, 08:45:31 AM
 #187

Ребята, а вы не офигели ли в край, обсуждая, как взломать аккацнты?
Надеюсь придёт к вам налоговая, а лучше кто-нибудь пожестче.

Сразу вся охота взламывать пройдет Grin

QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE | QVq2opM47uZpL1k8bocJLDea7E161DLsmM
Спецификации, софт, новости:Все о Darkcoin
ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 01:04:40 AM
 #188




Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.





Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.


 

   
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 07:45:55 AM
 #189

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.   

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 08:51:45 AM
 #190

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.  

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

А есть практика тех кто платит налоги за доходы от операций с  BTC в рф ?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 09:02:42 AM
 #191

Вопрос: Слышал, что если выводить суммы менее 600000 рублей на свою карту (счет в банке), то налоговая не заинтересуется.
Ответ: Тут вообще намешано куча всего. Я, если честно, не знаю откуда у людей взяласть вера в 600к рублей, как в некий предел, после которого государство уже не простит (некий Рубикон так сказать). Это все от лукавого, и согласно действующему 115-ФЗ (закон о противодействии легалайзу) банки в обязательном порядке обязаны передавать в Финмониторинг всю информацуию по сделкам на суммы от 600.000 рублей и выше. Но согласно тому же 115-ФЗ они обязаны передавать в Финмониторинг информацию обо ВСЕХ подозрительных операциях совершенных клиентом, вне зависимоти от суммы. И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара. Да и трудностей сейчас у банков нет в передаче данных - практически весь оборот электронный, нажал кнопку и пусть сами разбираются.

Разве у Биржы  бтс-е,есть прямые реквизиты на/c счет(а) Бтс-е,по моему все переводу осуществляються через посреднические физ.лица,потому о каком уклонении налога идет речь ?
А эти физ лица которые выступают в роли посредника,думаю уже имеют налаженную схему.
Я рассматриваю с точки зрения Инвестора/Трейдера.
То что в Власть не признает,BTC а потому вся деятельность связанная с BTC,сомнительна.
Т.е легальной деятельности здесь нет,потому ни о каких налогах речи быть не может.   

Всё, что явным образом не запрещено, то разрешено (ГК РФ). Основанием для начисления и уплаты налога является факт получения налогоплательщиком дохода (НК РФ)...

А есть практика тех кто платит налоги за доходы от операций с  BTC в рф ?

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
September 14, 2014, 09:48:37 AM
 #192

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 10:07:07 AM
Last edit: September 14, 2014, 10:19:12 AM by ping123
 #193

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2014, 11:46:22 AM
Last edit: September 14, 2014, 11:57:39 AM by deisik
 #194

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.

Для хотя бы поверхностного ознакомления с предметом обсуждения предлагаю скачать вот эту программку. Следующим шагом можно зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика (заодно узнаете, где ваша налоговая инспекция находится). Ну и безусловно следует приобщиться к "библии" - НК РФ, куда ж без него...

Если что, лично я руководствуюсь принципом "не буди лихо, пока спит тихо"

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 14, 2014, 01:09:13 PM
 #195

Если мне память не изменяет, здесь кто-то совестливый отписывался, что заплатил подоходный налог с биткоинов. Если речь о том, как показать этот доход в налоговой декларации, то это проще простого, указывается как "иные доходы, полученные от деятельности в РФ" (или что-то в этом роде)...

Что печально, люди никогда в глаза не видели декларацию 3-НДФЛ, и даже открыть ЯндексКартинки не собираются, что бы посмотреть. И так вот сидят и думают, что в декларашке именно так и расписано по графам "доходы от продажи квартиры", "доходы от продажи кирпича"...."доходы от продажи биткоинов".
А еще они думают, что в налорги необходимо предоставлять объяснение, что такое биткоины.
А еще они думают, что налорги затребуют документы откуда он взял битки (это не касается ИПов и некоторых категорий, который могут уменьшать налогооблагаемую базу)

Если вы тот "кто-то"  просветите или укажите ссылку,где вы этот процесс подробно описываете,прошу прощения но тему я эту не всю читал.

Для хотя бы поверхностного ознакомления с предметом обсуждения предлагаю скачать вот эту ]программку. Следующим шагом можно зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика (заодно узнаете, где ваша налоговая инспекция находится). Ну и безусловно следует приобщиться к "библии" - НК РФ, куда ж без него...

Если что, лично я руководствуюсь принципом "не буди лихо, пока спит тихо"
Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley
Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
September 15, 2014, 02:48:46 PM
 #196


Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley


Поясните о каких авторах Вы говорите. А то через Ваш оверквотинг не продраться, не потеряв смысла.
Если речь касается меня или deisikа, то ни я ни он не утверждали, что задекларировать сложно.

Только вот на велосипеде совсем же не трудно кататься? Ведь верно я говорю?
А, если в глаза велосипед не видел?

ping123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 16, 2014, 12:16:04 AM
 #197


Вы утверждаете что задеклорировать BTC очень просто ниже автор утверждает,что это не так,вы упрекаете меня в отсутствии знаний обсуждаемого обьекта,в чем последовательность ?

З.Ы: Хотя автор пользуеться тором,может вы и он одно лицо,такой вариант не исключаю Smiley


Поясните о каких авторах Вы говорите. А то через Ваш оверквотинг не продраться, не потеряв смысла.
Если речь касается меня или deisikа, то ни я ни он не утверждали, что задекларировать сложно.

Только вот на велосипеде совсем же не трудно кататься? Ведь верно я говорю?
А, если в глаза велосипед не видел?

Согласитесь такие вопросы,провацирует рассуждать не по теме целесообразней перенести котрую в ПМ,но ни мне ни вам это не к чему.
Из уважения к вам как Автору этого топика (аka TP)
Приношу свои извинения за мой "оверквотинг"
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 09, 2014, 11:46:20 AM
 #198

спасибо за топик

GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
October 10, 2014, 09:11:05 PM
 #199

спасибо за топик

Да, много полезной информации.
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
November 07, 2014, 01:50:27 AM
 #200

однако, познавательный топик получился, прочитал с интересом ...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!