Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:25:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
July 17, 2018, 12:51:18 PM
 #461

да сейчас уже многие баунти менеджеры начали принимать отчеты через формы так что думаю боты потихоньку отвалят останутся только в телеграм
не думаю что для умных ботоводов проггеров это проблема сделать бота который будет кидать отчеты в гугл форму) Надеюсь конечно что это невозможно, но звучит не сложно.
1715084715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084715
Reply with quote  #2

1715084715
Report to moderator
1715084715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084715
Reply with quote  #2

1715084715
Report to moderator
1715084715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084715
Reply with quote  #2

1715084715
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 01:04:47 PM
 #462

Тут вот даже претензии к не очень образованным живым людям сообщества появляются,что уж о ботах говорить) С коррупцией в рядах менеджеров необходимо бороться конечно, но главные проблемы в другом,мне кажется. Одна технология рождает кучу других и не всегда дружественных,так что эта борьба видов)))
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
July 17, 2018, 01:13:28 PM
 #463

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.
Лично я уже видывал подписную, где помимо ранга на форуме необходимо было иметь определённое количество мерита (для каждого ранга свое). Меня, как мембера никто не отсеивал, но для входа нужно было иметь минимум 25 меритов. Для фулла, кажется, около 130 меритов и т.д.

GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
July 17, 2018, 01:17:03 PM
 #464

и не обязательно участвовать только в социальных, а если и участвовать ищите перспективные проекты в которых мало людей я так за социальную выхватил 500 баксов за месяц в кампании ab-chain
WOLKULAKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 3


View Profile
July 17, 2018, 01:20:37 PM
 #465

Знаете ботовотство конечно я не приветствую, но мне кажется что сейчас сними практически невозможно бороться, так как пока ничего не придумали пут него.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
July 17, 2018, 01:25:27 PM
 #466

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.
Лично я уже видывал подписную, где помимо ранга на форуме необходимо было иметь определённое количество мерита (для каждого ранга свое). Меня, как мембера никто не отсеивал, но для входа нужно было иметь минимум 25 меритов. Для фулла, кажется, около 130 меритов и т.д.
На мой взгляд это бред еще тот ) Я например не разу не видел такого и надеюсь не увижу. А вот осмысленность постов с той или иной подписью менеджерам все же следует проверять. Да и тех же juniorov надо бы ограничить, например не более 150 человек на компанию, потому что их в последнее время набивается ну очень много. Ну еще бы айпишники проверять, если с одного регистрируются в одну компанию под разными акками - банить.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2018, 01:26:07 PM
 #467

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Если отрежут подписи, то будут только сеньеры и все кто выше писать. Отсюда меньше спама на форуме будет, но главная проблема с ботами это в социалках. Ведь на форуме ботов в принципе нет. Все пишут осмысленные тексты.

Нет ботов? Вы серьезно? Пишут осмысленные посты? Да вы посомтрите на наш локал - это ж кошмар! Это живые боты самые настоящие - маленбкие блоки бессмысленного текста и очевидных выводов и фактов, типа: "держать эфир это классно - держите сколько сможете"; "Рынок падает но осенью фея взмахнет палочкой и все будет отлично"; "Не паникуйте, в любой ситуации не паникуйте" и тд и тд...

Ну в этом случае на самом деле трудно отличить реального ботовода от новичка, которые взял свою первую подписную, например) Просто у кого-то один аккаунт основной и тексты примерно такие же, просто для того, чтобы зачли посты в подписной)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
July 17, 2018, 01:32:59 PM
 #468

На мой взгляд это бред еще тот ) Я например не разу не видел такого и надеюсь не увижу. А вот осмысленность постов с той или иной подписью менеджерам все же следует проверять. Да и тех же juniorov надо бы ограничить, например не более 150 человек на компанию, потому что их в последнее время набивается ну очень много. Ну еще бы айпишники проверять, если с одного регистрируются в одну компанию под разными акками - банить.

Ну так это обычное явление. После введения системы меритов, многие новички поняли, что им не добраться до нормально ранга и решили брать количеством, то есть раскачивать по несколько джунов и своими мультами участвовать в баунти. Кстати поэтому поводу сейчас поднимается вопрос в англо-язычной ветке, там предлагают ввести хотя-бы одни мерит что-бы стать джуном  https://bitcointalk.org/index.php?topic=4654923.0
Denian666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 01:35:02 PM
 #469

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.
faysery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2


View Profile
July 17, 2018, 03:43:55 PM
 #470

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.
Как вариант подождать некоторое время и только потом входить в баунти. Хотя иногда и это не помогает конечно. С ботами нам бороться бесполезно, с этим как-то должны бороться менеджеры проектов.
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 18, 2018, 06:38:09 AM
 #471

Очень интересное исследование. Я бы с удовольствием оповестила менеджеров - подскажите как это сделать. Поделитесь опытом - кто как делал, у кого есть опыт?
Никто так и не ответил, видимо все это теория.
Хотя, конечно, появляются сообщения, что основные ботоводы- это менеджеры. Поэтому они и не реагируют, поэтому все бесполезно!
 Баунти_хантеры- это дрова в очаге большого бизнеса.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
July 18, 2018, 06:44:09 AM
 #472

да сейчас уже многие баунти менеджеры начали принимать отчеты через формы так что думаю боты потихоньку отвалят останутся только в телеграм
не думаю что для умных ботоводов проггеров это проблема сделать бота который будет кидать отчеты в гугл форму) Надеюсь конечно что это невозможно, но звучит не сложно.
Да в чем вообще проблема, такого бота грамотный кодер вам напишет за короткое время. Вы тут только написали об этом, а кто-то уже в это же время сел за написание бота такого скорее всего.
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 18, 2018, 07:17:45 AM
Merited by rolik2001 (2)
 #473

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!

Crypt-bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
July 18, 2018, 07:21:16 AM
 #474

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.
Лично я уже видывал подписную, где помимо ранга на форуме необходимо было иметь определённое количество мерита (для каждого ранга свое). Меня, как мембера никто не отсеивал, но для входа нужно было иметь минимум 25 меритов. Для фулла, кажется, около 130 меритов и т.д.
На мой взгляд это бред еще тот ) Я например не разу не видел такого и надеюсь не увижу. А вот осмысленность постов с той или иной подписью менеджерам все же следует проверять. Да и тех же juniorov надо бы ограничить, например не более 150 человек на компанию, потому что их в последнее время набивается ну очень много. Ну еще бы айпишники проверять, если с одного регистрируются в одну компанию под разными акками - банить.

Изначально можно спалить ботов и без IP. Регистрация проходит через Гугл-форму, по сути вы отправляете свои данные через гугл аккаунт и надо проверять сколько аккаунтов что прислало. Либо выставлять в форму отправку скриншота допустим личного профиля на БТТ - таки образом точно будет привязка к аккаунту Гмэйла.
hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 18, 2018, 07:26:23 AM
 #475

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!

ICO проекты, которые несильно раскручены и не топовые, очень сложно собирают деньги у умных и опытных инвесторов. И для них ЦА становятся новички в рынке. А новички больше доверяют мнению Фулл мемберов, Хиро и Легендари, чем толпе ждунов. Так что да, проблема борьбы с ботами в частности и от менеджера зависит.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
July 18, 2018, 07:34:09 AM
 #476

почему бы еще в отправке отчетов гугл формы не ввести капчу, я не программист конечно)
но не думаю, что это сложная задача, ведь в баунти кампании тоже фильтруют ботов, но как я понимаю в ручную, индивидуально

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
VVendetta13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2018, 07:42:49 AM
 #477

А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.
MilaNOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 2


View Profile
July 18, 2018, 07:50:01 AM
 #478

А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.


Так дело в том, что из-за такого наплыва ботов включают ограничения для многих участников по всем направлениям. Конечно счастливчик тот, кто всех опережает и более смышленый и находчивый, но  но если будут одни боты, так и оценивать тоже надо автоматизированный труд в одну цену, а ручной в другую стоимость.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 08:03:56 AM
 #479

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
вот не соглашусь совсем с мнением, сами же пишете: команда заинтересована в участии большого кол-ва человек в баунти кампании, я думаю есть разница кто делает рекламу вашему проекту, бот или человек, а качество соответственно будет очень сильно отличаться, вот если команде все равно на это, то это говорит об уровне команды и проекта
mnghwa
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 18, 2018, 08:38:54 AM
 #480

А я категорически против использования ботов. Это нарушает дух здоровой конкуренции. Надеюсь будут вводиться все новые и новые, усложняющие ботоводам жизнь, правила.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!