Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:10:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 08:43:42 AM
 #481

А я категорически против использования ботов. Это нарушает дух здоровой конкуренции. Надеюсь будут вводиться все новые и новые, усложняющие ботоводам жизнь, правила.
А если ботов создадут такими что они будут писать намного более осмысленные сообщения чем средний юзер который не может связать двух слов ? Как тогда вы будете отличать одних от других ? Тога ботами станут уже не боты а люди )
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714155048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714155048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714155048
Reply with quote  #2

1714155048
Report to moderator
1714155048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714155048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714155048
Reply with quote  #2

1714155048
Report to moderator
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
July 18, 2018, 08:46:08 AM
 #482

Чем дальше на самом деле, тем только хуже. Я предсказывал ещё пару лет назад, что баунти похоронят боты. И с ростом заработков средних (особенно в том году) в баунти компаниях началось поголовное жульничество.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 18, 2018, 12:49:44 PM
 #483

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.
Лично я уже видывал подписную, где помимо ранга на форуме необходимо было иметь определённое количество мерита (для каждого ранга свое). Меня, как мембера никто не отсеивал, но для входа нужно было иметь минимум 25 меритов. Для фулла, кажется, около 130 меритов и т.д.
На мой взгляд это бред еще тот ) Я например не разу не видел такого и надеюсь не увижу. А вот осмысленность постов с той или иной подписью менеджерам все же следует проверять. Да и тех же juniorov надо бы ограничить, например не более 150 человек на компанию, потому что их в последнее время набивается ну очень много. Ну еще бы айпишники проверять, если с одного регистрируются в одну компанию под разными акками - банить.

Изначально можно спалить ботов и без IP. Регистрация проходит через Гугл-форму, по сути вы отправляете свои данные через гугл аккаунт и надо проверять сколько аккаунтов что прислало. Либо выставлять в форму отправку скриншота допустим личного профиля на БТТ - таки образом точно будет привязка к аккаунту Гмэйла.
Владелец формы может увидеть только те данные, которые были заполнены в форме, он не может увидеть какой гугл аккаунт заполнил и отправил форму.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
golosaartema
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2018, 04:52:36 PM
 #484

Пора уже принимать решительные шаги. Потому что слишком много ботов, эмоции зашкаливают, заработки падают. А ботоводы без наказания.
bizreka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 18, 2018, 07:24:57 PM
 #485

С ботами действительно надо что-то делать.
Хотя у хороших и ответственных менеджеров их почти нет.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Innokin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 07:27:23 PM
 #486

Только скриншоты проделанной работы смогут исключить ботоводов, другого ничего не придумаешь, чтобы наверняка.
Red Hood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 18, 2018, 07:27:58 PM
 #487

С ботами очень сложно бороться но нужно так как не будет возможности зарабатывать обычным людям которые не хотят использовать ботов. Но с этим могут бороться только баунти менеджера

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
stalker_dolg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 109



View Profile
July 18, 2018, 07:32:26 PM
 #488

люди пытаются заработать кто как может и если система позволяет абузить то тот кто умеет большой молодец
Malendor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 07:33:30 PM
 #489

На самом деле проблема актуальная, по-факту везде где упрощают интерфейс, появляются боты((
Надо разрабатывать ловушки для них, и создавать базу ботов)))
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
July 18, 2018, 07:54:01 PM
 #490

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
Сейчас обычных то людей очень много приходит, плюс еще боты, мульты. Сейчас очень снизился заработок у людей участвующих в баунти. И я думаю что дальше будет снижаться.

MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
July 18, 2018, 08:02:38 PM
 #491

 Huh
я тоже заметно ощутил снижение заработка... а как ботов можно вычеслить??

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
binanfintrix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:06:32 PM
 #492

Huh
я тоже заметно ощутил снижение заработка... а как ботов можно вычеслить??
Способы есть. Но я не думаю что целесообразно выкладывать инфу как их вычислить.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 08:13:11 PM
 #493

А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.
Дело не в запрете, а разделении оплаты, бот может однотипную работу сделать в разы быстрее, но не факт, что качественнее, к тому же и для ботов нужно купить проги и еще куча дополнительных расходов.

bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
July 18, 2018, 08:31:42 PM
 #494

Неужели вы всерьез думаете, что кампании будут заморачиваться разными формами отчетности, менять их на ходу и так далее по предложенным выше способам? А тем более этим будут заниматься баунти менеджеры. Да не смешите, им абсолютно все равно кто там заполняет отчеты. Важен сам хайп, образованный вокруг проекта в соц сетях. А кто это делает абсолютно не важно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы еще профсоюз баунтистов организуйте  Grin. Спасибо за ветку, повеселило и добавило настроения...
LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 102



View Profile
July 18, 2018, 08:36:28 PM
 #495

Да, последнее время очень много недоброжелательных как баунти хантеров так и компаний, качественный уровень заметно упал. Но думаю что админы форума смогут что-то сделать этой тенденции.
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:55:22 PM
 #496

Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.
Полностью согласен и поддерживаю, но мне кажется, что "Всё распиз....во идет в первую очередь..." не от организаторов ICO, а от организатора Баунти компании.

svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
July 18, 2018, 09:20:53 PM
 #497

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 

cateryy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 09:58:18 PM
 #498

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 

Это не значит, что остальные также не обращают свое внимание на подписи. А учитывая тот факт, что бтт является #1 форумом по крипте с огромной целевой аудиторией - это лучшая реклама.
Afina_22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 18, 2018, 10:07:15 PM
 #499

Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.
Ну почему же баунти менеджерам плевать? Менеджера тоже разные. Герасименко занимается отловом ботов и удалением их и Роял тим тоже.
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
July 18, 2018, 10:18:59 PM
 #500

В большинстве компаний в которых я участвую, с ботами стараются бороться, например заставляют заполнять форму и оставлять запись в треде.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!