Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:18:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
mnghwa
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 19, 2018, 07:59:53 AM
 #501

В большинстве компаний в которых я участвую, с ботами стараются бороться, например заставляют заполнять форму и оставлять запись в треде.

Проблема лишь в том, что средний баунти менеджер не такой сообразительный, как средний программист, который пишет среднего бота. И ботоделы всегда на шаг впереди. А мы в итоге перманентно страдаем.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
1715084284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084284
Reply with quote  #2

1715084284
Report to moderator
1715084284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084284
Reply with quote  #2

1715084284
Report to moderator
1715084284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084284
Reply with quote  #2

1715084284
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715084284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084284
Reply with quote  #2

1715084284
Report to moderator
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 19, 2018, 08:02:20 AM
 #502

Проблема не ботах. В конце концов жулики были и будут.
Проблема в ленивых менеджерах, которые с ними не борятся.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
July 19, 2018, 08:09:47 AM
 #503

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 
Ну тут подходы разнятся, лично я, когда выбираю подписную, поиск начинаю не с разных ресурсов, а именно с мониторинга того, чьи подписи носят высокие ранги. И даже если мне по всем параметрам нравится проект, но в таблице подписной я не вижу хотя бы 3-5 Хиро/Легендари, то у меня сразу возникают сомнения.

serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 19, 2018, 09:17:48 AM
 #504

Конечно лучшая борьба с ботами, это искать баунтипроекты с ограниченным числом участников,но таких мало,и не факт, что и там не будет бота, нужно быть внимательнее,мониторить проекты, полагаться на удачу

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
July 19, 2018, 09:28:46 AM
 #505

Неужели вы всерьез думаете, что кампании будут заморачиваться разными формами отчетности, менять их на ходу и так далее по предложенным выше способам? А тем более этим будут заниматься баунти менеджеры. Да не смешите, им абсолютно все равно кто там заполняет отчеты. Важен сам хайп, образованный вокруг проекта в соц сетях. А кто это делает абсолютно не важно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы еще профсоюз баунтистов организуйте  Grin. Спасибо за ветку, повеселило и добавило настроения...

Мне кажется у большинства менеджеров и без того хватает работы) Тут уж каждый участник должен быть более внимательный и искать фейков или ботов (которых почти нереально вычислить). Я всегда постоянно проверяю таблицы и если есть мои фейки, тут же сообщаю администрации. В 99% случаев их банят.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 09:57:28 AM
 #506

Ну с ботами должна команда разрабов бороться любыми способами. А во-вторых, их же постоянно пилят согласно тенденции и проблемам, скоро их вообще нереально будет распознать. Еволюция чтоб её)

King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 19, 2018, 10:02:38 AM
Merited by Polkeins (1)
 #507

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 

чем выше ранг, тем более авторитетен ICO проект, если в подписной участвуют только младшие участники, то это говорит, о том что среди старших членов проект прошел стороной
а это значит, что скорей всего проект имеет слабые стороны и старшие члены не рискуют ввязываться в очередной "мутный" проект, предпочитая более сильное ICO, а младшие члены не имеют веса, авторитета, потому что они менее опытные!

quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
July 19, 2018, 10:05:10 AM
 #508

Я конечно смотрю, может еще кто мой акк использует, но меня больше скам беспокоит, чем баунтисты.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 10:16:56 AM
 #509

От ботов сейчас никуда не денешься, умельцы используют их во всех сферах, тем более, если это касается заработка денег. Менеджеры баунти конечно должны выявлять ботов в своих кампаниях. Но и сами участники могут сообщить о подозрительных аккаунтах, чтобы те их проверили.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 10:29:02 AM
 #510

Нужно прокачивать свои навыки до такой степени, чтобы бот не смог тебя заменить и тогда никакая конкуренция страшна не будет.
PonZZ
Member
**
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 10:33:53 AM
 #511

Нужно прокачивать свои навыки до такой степени, чтобы бот не смог тебя заменить и тогда никакая конкуренция страшна не будет.

Компании тоже не стоят на месте и придумывают разные способы борьбы с ботами в баунти компаниях,усложняя работу всем этим ботоводам.

O W N R   W A L L E T      ❱      Create EOS accounts and manage EOS in an HD wallet      ❰      BTC, EOS & other coins
❱❱❱ ❱❱ ❱      Buy, send, receive and exchange crypto    ●    VISA   ●● mastercard   S€PA   ███ UnionPay      ❰ ❰❰ ❰❰❰
BLOG       TWITTER          [  App Store  ]          FULL EOS SUPPORT          [ Google Play ]          REDDIT   YOUTUBE
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
July 19, 2018, 11:17:11 AM
 #512

это неплохая стратегия, бороться с ботами нужно обязательно, ведь щедроты выплачиваются то человеку и за ее работу)

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 11:23:27 AM
 #513

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 19, 2018, 11:34:16 AM
 #514

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

Если иметь в виду, что проект идет на это сознательно - то да. Тогда целью соц. сетей становится просто создание шума для индексации поисковыми роботами хештегов. Обычно так себ ведут не особо перспективные проекты, которые рассчитывают просто на хайп. Если же есть вероятность, что инвесторы углядят ботомизацию соц. сетей проекта (а инвесторы сейчас умные) и это их наоборот оттолкнет (в чем я вижу причины провалов некоторых достаточно приличных проектов недавно), то лучше сразу БМ инструктировать или люлей прописывать на эту тему.
ocelot^
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 11:38:34 AM
 #515

Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 11:42:32 AM
 #516

Кто как пытается заработать,. но 133 аккаунта о таком я не слышал. Несомненно с этим необходимо бороться, какая аудитория может быть у этих аккаунтов? Мне нравится идея когда нужно не просто в ветку скидывать отчет, а именно ручное заполнение гугл формы, хоть как-то отсеяться не добросовестные баунтисты.

HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 12:14:46 PM
 #517

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
btctop1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
July 19, 2018, 12:18:38 PM
 #518

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

Если иметь в виду, что проект идет на это сознательно - то да. Тогда целью соц. сетей становится просто создание шума для индексации поисковыми роботами хештегов. Обычно так себ ведут не особо перспективные проекты, которые рассчитывают просто на хайп. Если же есть вероятность, что инвесторы углядят ботомизацию соц. сетей проекта (а инвесторы сейчас умные) и это их наоборот оттолкнет (в чем я вижу причины провалов некоторых достаточно приличных проектов недавно), то лучше сразу БМ инструктировать или люлей прописывать на эту тему.
Во-во, недавно доказывал это в другой ветке. Если кто-то считает, что инвестору все равно, как компания себя ведет, на какой платформе сидит, кого берет БМ или сама ведет баунти своими силами - можете сразу проинвестировать несколько кампаний от костюмов. Точно профит не за горами)
hunterr84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 107



View Profile
July 19, 2018, 12:26:44 PM
 #519

Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
хорошая попытка потроллить но нет

Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
July 19, 2018, 12:47:06 PM
 #520

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!