Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:34:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776794 times)
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 02, 2015, 08:03:16 AM
 #1521

разрешите прервать высокодуховные споры...

ссылка на текущий тестовый блокчейн (перекидываю с компа на комп, но и для общественности не жалко)
http://rusfolder.com/43107462

заодно вопрос к знающим людям, кто- нибудь знает с чем связана ошибка Server Http Status Code 503: NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED

при этом в NCC заходит но блокчейн не качается, висит в статусе NIS is sinhronizing at block 20340, но картинка эта в течении нескольких часов не меняется, да размер файла nis5.h2.db  не увеличивается Sad
порт 7890 проверял телнетом открыт, версия сервера последняя, в чем косяк?? куда копать?
1715142875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142875
Reply with quote  #2

1715142875
Report to moderator
1715142875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142875
Reply with quote  #2

1715142875
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715142875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142875
Reply with quote  #2

1715142875
Report to moderator
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 02, 2015, 08:20:13 AM
 #1522

...
заодно вопрос к знающим людям, кто- нибудь знает с чем связана ошибка Server Http Status Code 503: NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED

при этом в NCC заходит но блокчейн не качается, висит в статусе NIS is sinhronizing at block 20340, но картинка эта в течении нескольких часов не меняется, да размер файла nis5.h2.db  не увеличивается Sad
порт 7890 проверял телнетом открыт, версия сервера последняя, в чем косяк?? куда копать?

NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED можно перевести как "NIS находится в неактивном состоянии", но если блокчейн еще не докачан, то это естественно. Состояние порта 7890 для синхронизации (скачивания блокчейна) роли никакой не играет. Могу предложить скачать

...
блокчейн уровня 40400: скачать nis5.h2.db.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 02, 2015, 10:49:21 AM
Last edit: March 02, 2015, 11:29:31 AM by slimboard
 #1523

...
заодно вопрос к знающим людям, кто- нибудь знает с чем связана ошибка Server Http Status Code 503: NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED

при этом в NCC заходит но блокчейн не качается, висит в статусе NIS is sinhronizing at block 20340, но картинка эта в течении нескольких часов не меняется, да размер файла nis5.h2.db  не увеличивается Sad
порт 7890 проверял телнетом открыт, версия сервера последняя, в чем косяк?? куда копать?

NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED можно перевести как "NIS находится в неактивном состоянии", но если блокчейн еще не докачан, то это естественно. Состояние порта 7890 для синхронизации (скачивания блокчейна) роли никакой не играет. Могу предложить скачать

...
блокчейн уровня 40400: скачать nis5.h2.db.

блокчейн закачал (NIS пробегает блоки до 40900), но что-то NCC ни как не может увидеть NIS
в кошельке вверху постоянно написано NIS requiers to be booted. Please open your wallet and boot a local node via...
окалесится какая-то "NIS должен быть загружен" - но он вроде как загружен, после 40900 блоков в cmd бегают разные строки,
"Откройте кошелек..." открыт , в настройка auto-boot стоит имя и галочка - загружать при открытии кошелька.

На XP помогает после сохранения выйти из NCC и заново зайти, а на win 2012 ничего не помогает, десять раз все поновой перезапускал, один и тот же результат висит желтая надпись  Sad

Все вопрос закрыт  Cheesy ! проблема была с синхронизацией времени, выяснилось собственно когда в nembex-e в столбце времеини у ноды отображалось -1d 00h, NIS is sinhronized!

То есть NIS то работал но в клиенте счетчик-блоков застыл как мертвый на том блоке который был последний в скачанно оффлайн блокчейне!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 02, 2015, 11:27:22 AM
 #1524

...
заодно вопрос к знающим людям, кто- нибудь знает с чем связана ошибка Server Http Status Code 503: NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED

при этом в NCC заходит но блокчейн не качается, висит в статусе NIS is sinhronizing at block 20340, но картинка эта в течении нескольких часов не меняется, да размер файла nis5.h2.db  не увеличивается Sad
порт 7890 проверял телнетом открыт, версия сервера последняя, в чем косяк?? куда копать?

NIS_Illegal_STATE_NOT_BOOTED можно перевести как "NIS находится в неактивном состоянии", но если блокчейн еще не докачан, то это естественно. Состояние порта 7890 для синхронизации (скачивания блокчейна) роли никакой не играет. Могу предложить скачать

...
блокчейн уровня 40400: скачать nis5.h2.db.

блокчейн закачал (NIS пробегает блоки до 40900), но что-то NCC ни как не может увидеть NIS
в кошельке вверху постоянно написано NIS requiers to be booted. Please open your wallet and boot a local node via...
окалесится какая-то "NIS должен быть загружен" - но он вроде как загружен, после 40900 блоков в cmd бегают разные строки,
"Откройте кошелек..." открыт , в настройка auto-boot стоит имя и галочка - загружать при открытии кошелька.

На XP помогает после сохранения выйти из NCC и заново зайти, а на win 2012 ничего не помогает, десять раз все поновой перезапускал, один и тот же результат висит желтая надпись  Sad

Настройки памяти -Xms256M -Xmx384M ? Может хотя бы -Xms256M -Xmx512M сделать, у меня с такими настройками работает нормально, Win7, ноутбук слабенький но не тормозит. Или еще больше простора дать -Xms384M -Xmx768M.
А если запустить 0.5.13 ? До блока 43000 время еще есть. Если предыдущая версия заработает, снова вернуться к 0.5.16, и если она опять не запустится, сохранить логи ее запуска и скинуть разработчикам с описанием проблемы.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 02, 2015, 11:33:18 AM
 #1525

Настройки памяти -Xms256M -Xmx384M ? Может хотя бы -Xms256M -Xmx512M сделать, у меня с такими настройками работает нормально. А если запустить 0.5.13 ? До блока 43000 время еще есть. Если предыдущая версия заработает, снова вернуться к 0.5.16, и если она опять не запустится, сохранить логи ее запуска и скинуть разработчикам с описанием проблемы.

большое спасибо что помогали, обновил свой пост.
проблема оказалась с синхронизацией времени, выяснилось, в nembex-e в графе uptime было -1d 0h
Насчет -Xms256M -Xmx384M совершенно верно все очень тормозит так что такая небольшая проблема превращается в слона,
я снова вернулся на тестирование в режимы -Xms256M -Xmx512M и -Xms512M -Xmx1G
спасибо за участие

а что будет после блока 43000?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 02, 2015, 11:38:32 AM
Last edit: March 02, 2015, 11:58:59 AM by andme
 #1526

...
проблема оказалась с синхронизацией времени, выяснилось, в nembex-e в графе uptime было -1d 0h
...

Время на компьютере было сдвинуто на сутки, т.е. стояло 1 марта? Интересно. Вроде как-то уже давно делали что узлы синхронизируются по сети NIS, без привязки к часам компьютера. Начиная с версии 0.3.2 активирован протокол NTP. Клиенты теперь не привязаны к часам компьютера, а синхронизируются от сети NIS. Что это дает:
  • Улучшается защита от атак, потому что теперь допустимый разброс временных меток стал меньше.
  • Появляется возможность работы на дешевых устройствах с рассинхронизированными часами.


...
а что будет после блока 43000?

В связи с серьезными изменениями в коде после блока 43000 версии ранее 0.5.16 не будут корректно работать (т.н. вилка).

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 02, 2015, 12:37:11 PM
 #1527


Время на компьютере было сдвинуто на сутки, т.е. стояло 1 марта? Интересно. Вроде как-то уже давно делали что узлы синхронизируются по сети NIS, без привязки к часам компьютера.


не знаю это последняя версия клиента 0.5.16 была. проблема на 99% со временем так как когда "висел" счетчик блоков, отправил для проверки жизни NIS на этот кошелек немного XEM, пришли практически мгновенно после 2-го подтверждения у отправителя.
Зато у получателя вместо 0 было -55 подтверждений  Smiley  "я понял, что я живу в прошлом" (с) 

так что "Появляется возможность работы на дешевых устройствах с рассинхронизированными часами" для меня лично под вопросом, так как win 2012 сложно назвать дешевым устройством))) не представляю что будет с каким-нибудь китайским смартфоном живущим в каком-нибудь своем "часовом поясе".
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
March 02, 2015, 01:05:09 PM
 #1528

Привет, подскажи плз. когда планируется выход монеты? (монеты начнут перечислять).
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 02, 2015, 03:43:39 PM
Last edit: March 02, 2015, 04:22:39 PM by andme
 #1529

...
не знаю это последняя версия клиента 0.5.16 была. проблема на 99% со временем так как когда "висел" счетчик блоков, отправил для проверки жизни NIS на этот кошелек немного XEM, пришли практически мгновенно после 2-го подтверждения у отправителя.
Зато у получателя вместо 0 было -55 подтверждений  Smiley  "я понял, что я живу в прошлом" (с)  
...

Если это повторяемо, и проблема остается, можно попытаться докопаться до причины и обязательно залогировать проблему, для разработчиков. Отрицательное число подтверждений, как это может быть?


Привет, подскажи плз. когда планируется выход монеты? (монеты начнут перечислять).

We need newsletter about launch day

Присоединяюсь к вопросу.
Предположительно запуск состоится в марте, но точного решения пока не принято.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 03, 2015, 01:41:24 AM
 #1530

Пока до идеального состояния сеть не дойдёт ни о каком запуске не может быть и речи. Потому что риск большой, как для немстеров - потерять все монеты, так и для биткоинеров. У нас обычно, когда другие монеты взламывают - страдает всегда биток, вернее его цена вниз проседает т. к. злоумышленники когда получают битки, а в нашем случае это будет очень много битков, они их продают и выходят в фиат. Думаю никому это не нужно, чтобы цена битка начала проседать вниз из-за того что кто-то начнёт сливать много украденных (получается) битков. Тут всё взаимосвязано друг с другом.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 03, 2015, 05:06:42 AM
 #1531


Если это повторяемо, и проблема остается, можно попытаться докопаться до причины и обязательно залогировать проблему, для разработчиков. Отрицательное число подтверждений, как это может быть?


ок, у меня переустанавливается win 2012, в принципе там будут те же исходные данные что и в первый раз, поэтому можно попытаться сделать скрины состояний в том числе минусовое подтверждение и значение uptime в nembex.
напишите только куда их отправить  Smiley
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 03, 2015, 06:05:53 AM
 #1532


Если это повторяемо, и проблема остается, можно попытаться докопаться до причины и обязательно залогировать проблему, для разработчиков. Отрицательное число подтверждений, как это может быть?


ок, у меня переустанавливается win 2012, в принципе там будут те же исходные данные что и в первый раз, поэтому можно попытаться сделать скрины состояний в том числе минусовое подтверждение и значение uptime в nembex.
напишите только куда их отправить  Smiley

Плюс логи из C:\Users\<user_name>\nem. Проще всего отписаться в тематической ветке NEM форума, которая на виду у разработчиков. Связь с общественностью по техническим вопросам держит BloodyRookie, иногда отвечает gimre и крайне редко Jaguar0625. Makoto в большей степени курирует орг. вопросы. Thies на форумах не присутствует.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 03, 2015, 07:57:27 AM
 #1533

чет у меня новый не здоровый прикол... создаю в NCC кошель, файлы появляются, а после перезапуска NCC пишет 0 wallets
переназначал виндовые права на папки и файлы - не помогает ..в упор не видит кошельки
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 03, 2015, 11:51:17 AM
 #1534

чет у меня новый не здоровый прикол... создаю в NCC кошель, файлы появляются, а после перезапуска NCC пишет 0 wallets
переназначал виндовые права на папки и файлы - не помогает ..в упор не видит кошельки

В названии файлов нет пробелов, запятых, точек?

Я до этого писал про баг, что называть файлы лучше цифрами без пробелов, точек, запятых. Например : 01584212.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 03, 2015, 01:07:21 PM
Last edit: March 03, 2015, 04:42:24 PM by slimboard
 #1535

чет у меня новый не здоровый прикол... создаю в NCC кошель, файлы появляются, а после перезапуска NCC пишет 0 wallets
переназначал виндовые права на папки и файлы - не помогает ..в упор не видит кошельки

В названии файлов нет пробелов, запятых, точек?

Я до этого писал про баг, что называть файлы лучше цифрами без пробелов, точек, запятых. Например : 01584212.

да-да помню про это, поэтому все пишу слитно, от дефисов и нижнего подчеркивания тоже решил отказаться.

мой баг оказался чисто виндовым после перезагрузки ОС, NCC все кошельки увидел.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 04, 2015, 04:48:28 AM
 #1536

В англо ветке NEM пошла тенденция на лёгкие кошельки. Посмотрим что у ребят получится. Лёгкий кошелёк, это такой кошелёк (клиент на open source), который не нужно синхронизировать с сетью. Его сразу запустил и пользуйся. Такой клиент работает на полном доверии к различным узлам. Думаю будет выполняться интеллектуальная быстрая проверка всех узлов и самые наибыстрые, самые безопасные, самые наидоверенные будут выбираться в качестве проведения транзакций в NEM Lite client. Проверка узлов будет осуществляться по большинству узлов. Если среди большинства узлов находится вредоносный то он сразу же отторгается клиентом. В общем, работа лёгкого клиента будет заключаться в том, чтобы отсеивать все вредоносные узлы и выбирать из них самые надёжные для проведения транзакций NEM. Легко, быстро, и главное не требует загрузки базы nembex. Возможно даже портативная версия будет, не требующая установки и привязки к железу. Например с флешки запустил клиент, завёл себе сразу кошельки, установил на них пароли, получил всеми нами любимый private key, быстро пополнил и быстро перевёл. Обычному простому пользователю не обязательно нужно выкачивать всю базу nembex и хранить блоки у себя. Он не харвестер, это харвестерам заработок от того что они обрабатывают блоки - обычному простому пользователю нужна только платёжка, в которой быстро завёл адрес, быстро пополнил, быстро оплатил. Именно это быстро и будет в итоге являться очень важным фактором в развитии сети. Когда люди начинают быстро пользоваться сетью, без длительных ожиданий пока будет полная синхронизация с сетью, они быстрей начинают пользоваться сетью. А чем быстрей они пользуются, тем быстрей начинают раскручиваться внутренние сервисы и сам внутренний оборот NEM. А чем выше внутренний оборот - тем выше и награды за обработку транзакций харвестеров. Таким образом лёгкий кошелёк в личных же интересах харвестеров.

Думаю эта идея стоящая и на NEM обязательно должен будет появиться лёгкий кошелёк для того, чтобы сеть для обычного рядового пользователя стала как можно максимально доступной и простой в использовании. NEM должен делать приоритет на пользователях, на привлечении в сеть как можно большего количества пользователей.

Почему многие люди не любят криптовалюты? Цена изменяется и это отпугивает людей? Нет. Не эта причина.

Сам клиент и синхронизация с сетью отталкивают людей. Вот допустим тебе сейчас прям нужно быстро перевести кому-то монеты, заплатить за что-то, или вопрос жизни и смерти... Но тебе быстро не получится... Нужно потратить какое-то количество времени на то чтобы синхронизироваться с сетью... Поэтому люди и выбирают - Достал кредитку, ввёл CVV код - покупка совершена! Меньше минуты по времени.

Так вот нам, в NEM, нужно сделать для людей аналогичное. К чёрту эти синхронизации! Они обычному потребителю, обычному пользователю - не нужны! Он привык видеть то что ему нужно и быстро платить за это, без всяких дополнительных ожиданий на синхронизацию.

Вот что нам нужно - лёгкий NEM кошелёк в виде клиента open source и желательно в портативной версии, чтобы любой человек даже с флешки всегда мог зайти, быстро отправить/получить перевод, и быстро что-то оплатить. Вот на это нужно делать основную ставку если мы хотим продвижения в массы и внедрения NEM в потребительский сектор всемирной эконемики.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Vsevolod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 04, 2015, 08:59:57 AM
 #1537


Что-то у меня опять проблемы. Обновил кошелёк до 0.5.16 версии и перетащил папку nem на рабочий стол. Заодно скачал и заменил 40400 блокчейн. Далее запустил "чёрные окна" и интерфейс кошелька в браузере. Затем всё это закрыл и сохранил в новую папку nem файлы кошельков. Файлов адресных книг в старой папке не было и это не создавало раньше проблем. Выскакивала ошибка 121 "Адресная книга не существует", но кошелёк открывался. А теперь всё заканчивается на этой ошибке. Создал новый кошелёк, так он открывается, а старые - ни в какую. Посоветуйте, что делать.
 Huh
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 04, 2015, 09:25:39 AM
 #1538


Что-то у меня опять проблемы. Обновил кошелёк до 0.5.16 версии и перетащил папку nem на рабочий стол. Заодно скачал и заменил 40400 блокчейн. Далее запустил "чёрные окна" и интерфейс кошелька в браузере. Затем всё это закрыл и сохранил в новую папку nem файлы кошельков. Файлов адресных книг в старой папке не было и это не создавало раньше проблем. Выскакивала ошибка 121 "Адресная книга не существует", но кошелёк открывался. А теперь всё заканчивается на этой ошибке. Создал новый кошелёк, так он открывается, а старые - ни в какую. Посоветуйте, что делать.
 Huh

попробуй "на дурака" скопировать файл адресной книги и переименовать его под старый кошелек, заодно узнаем есть ли привязка кошелька и адресной книги помимо имени
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 04, 2015, 09:41:23 AM
 #1539

Как говорил ранее, лучше себя не привязывать ни к файлу кошелька, ни к файлу адресной книги. Есть путь намного проще и он лежит через private key. Имея private key имеешь всегда доступ к своим монетам.

Ещё мне в NEM нравится такой момент, что когда в аккаунт добавляешь private key - это будет отдельный самостоятельный адрес, который можно в любое время удалить. На битке же, через электрум, мультибит, blockchain.info, когда добавляешь адрес в аккаунт через private key нет потом возможности удалить добавленный private key. Так бы защита была - т. е. добавил в любой, даже новый, аккаунт, private key, попользовался, удалил адрес, и всё чисто остаётся. Никаких следов использования. Но это невозможно никак там сделать. Поэтому в этом плане NEM сделан намного лучше.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Vsevolod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 04, 2015, 11:58:57 AM
 #1540

попробуй "на дурака" скопировать файл адресной книги и переименовать его под старый кошелек, заодно узнаем есть ли привязка кошелька и адресной книги помимо имени

Не помогло однако. Пишет: "ОШИБКА 124
The provided password for the address book is not correct." То есть не подходит пароль для адресной книги. Конечно, ведь я создавал её в новом кошельке с его паролем. Попробую слепить ещё один новый кошель с паролем старого.
 Undecided
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!