Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:09:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 11, 2015, 02:23:24 PM
 #1581

Come-from-Beyond частый гость в теме NEM Wink
Уж не говорит ли это о том, что он будет работать по контракту и с нами?

Увы. Косяк с последними чистками слишком большой, чтобы запускать проект на основе NEM. Придется запилить собственное решение проблемы начального распределения благ.
1714136952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136952
Reply with quote  #2

1714136952
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714136952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136952
Reply with quote  #2

1714136952
Report to moderator
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 11, 2015, 04:14:18 PM
 #1582

Come-from-Beyond частый гость в теме NEM Wink
Уж не говорит ли это о том, что он будет работать по контракту и с нами?

Увы. Косяк с последними чистками слишком большой, чтобы запускать проект на основе NEM. Придется запилить собственное решение проблемы начального распределения благ.

...это как оказалось очень непростой момент (даже на вскидку распределение через смс-коды не обойдется без бот-аккаунтов), но у вас легкая рука думаю если не идеальное, то что-то весьма неплохое могло бы получится,
+ обсудить решение на форуме и возможно будет что-то действительно новое и главное всем понятное.

MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 11, 2015, 05:51:13 PM
Last edit: March 11, 2015, 06:33:57 PM by MrPortMan
 #1583

Come-from-Beyond частый гость в теме NEM Wink
Уж не говорит ли это о том, что он будет работать по контракту и с нами?

Увы. Косяк с последними чистками слишком большой, чтобы запускать проект на основе NEM. Придется запилить собственное решение проблемы начального распределения благ.

Не знаю, почему Пэт отказывается сделать проверку чтобы 1 компьютер 1 конкретный человек. Так бы мы были точно уверены в том что у нас на 99,9% нет носков. Думаю эта проблема скоро решится, ведь нам самим, как сообществу, тоже интересно, чтобы ни у кого монет много не было и нас было как можно максимально больше. Именно при таком раскладе : Людей много а монет на всех мало - NEM может иметь постоянную позицию к росту на рынках.

Я лично настаиваю на том чтобы у каждого человека было по 50 000 по 100 000 XEM - Это будет как раз самое справедливое распределение и путь в мир, к потребителям, в массы. Это значит, что каждый получивший свою долю, должен распределить свои монеты, свои 2 250 000 NEM на примерно 23 человека. 23-им человеком будет являться он сам. Таким образом потенциал нынешней одной доли, одного NEMstake равен 23 человека!

Вот такая моя позиция в распределении по NEM для того чтобы был постоянный стабильный рост и распределение было не на 3000 людей а цифра чтобы была в 22 - 23 раза больше. Таким образом нас в потенциале должно быть куда больше с учётом того, чтобы каждый получил свою долю 100 000 XEM для того чтобы начать харвестинг и при этом стимулировать транзакции в сети методом мелких расходов. Но судя по всему, если 100 000 будут иметь 69000 человек - эта сумма должна быть огромной. И да, я не опечатался, 100 000 XEM при распределении на 69000 человек не будет по стоимости как сейчас. Это поэтому в своём недавнем обращении к разработчикам я предлагал ввести меньшую плату за мульти-подписи, и снизить её с 6 XEM до 1 XEM, с последующим понижением так как я заинтересован в распределении куда большем, чтобы нас было 69000 разных людей на вторичном этапе распределения. Потому что когда 100 000 XEM будут иметь куда большую цену, плата в 6 XEM - будут огромными как в плату за мульти-подписи. Но разработчики сказали что 6 XEM нужна плата чтобы предотвратить спам в сети. Думаю, что эту плату потом в реальной сети можно будет корректировать в меньшую сторону, иначе на микро платежах с применением мульти-подписей можно ставить крест. Не выгодно будет отправлять 1 XEM или 2 XEM так как плата с каждого подписанта равна 6 XEM. Думаю есть какой-то другой способ борьбы со спамом в сети вместо высокой платы за мульти-подписи.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
adbconsole
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 11, 2015, 07:00:10 PM
 #1584

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
March 11, 2015, 07:54:06 PM
 #1585

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.

Нужно было сохранить: публичный ключ, приватный ключ, адрес.
Vsevolod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 11, 2015, 09:13:55 PM
 #1586

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.

Это похоже на бывшую мою проблему. Посмотрите два моих поста на 78 странице этого форума. Я создал новый кошелёк с паролем старого и в новом кошельке адресную книгу с тем же паролем. Затем сохранил файл адресной книги и переименовал его именем старого кошелька. И Сезам открылся.
 Wink
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 11, 2015, 11:09:52 PM
 #1587

Аукциона не будет. Его отменили.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=654845.msg10743390#msg10743390

Больше узлам достанется, которые будут поддерживать сеть. Сегодня сказали что за то что узел человек запускает, по цене в фиате эквивалент NEM будет 20 долларов. За запуск публичного узла 20 долларов в эквиваленте NEM я считаю не плохо. Значит нас ждёт большое количество харвестеров, которые будут покупать по 50 000 XEM - 100 000 XEM с целью инвестирования и заработка на харвестинге.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 11, 2015, 11:56:46 PM
 #1588

Аукциона не будет. Его отменили.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=654845.msg10743390#msg10743390

Больше узлам достанется, которые будут поддерживать сеть. Сегодня сказали что за то что узел человек запускает, по цене в фиате эквивалент NEM будет 20 долларов. За запуск публичного узла 20 долларов в эквиваленте NEM я считаю не плохо. Значит нас ждёт большое количество харвестеров, которые будут покупать по 50 000 XEM - 100 000 XEM с целью инвестирования и заработка на харвестинге.

Стоит дождаться белобумаги по PoI прежде чем что-то планировать всерьез. Я бы не советовал закупать узлы заранее, вполне может хватить одного узла, который будет получать 100-кратную ЗП.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 12, 2015, 03:11:13 AM
Last edit: March 12, 2015, 05:10:21 PM by andme
 #1589

Обновление 0.5.18. Страница загрузки.

В этом релизе меняется формат блокчейна. Начальная миграция (преобразование блокчейна) может занять некоторое время (14 минут на VPS), в процессе которой блокчейн будет в два раза больше.

Изменения в 0.5.18:
  • изменена обработка блоков блокчейна, удалено избыточное поле
  • исправлена ​​ошибка, которая может заблокировать харвестинг (связанная с проверкой MS транзакций), слава и благодарности спамерам
  • ограничение имен узлов до 128 байт, проверка http://localhost:7890/node/extended-info
  • уменьшено время синхронизации
  • в целом, в последних нескольких релизах, мы проделали в коде много запланированной работы, теперь список TODO для NIS содержит менее 20 пунктов
  • изменения в пользовательском интерфейсе и закрытые вопросы (закрытые не значит окончательно решенные):
  • изменено отображение счета подтверждений (текущий блок == 1 подтверждение)
  • фиксированные метки, отображаемые в некоторых местах
  • добавлено предупреждение при попытке запустить удаленный узел


От себя:
  • Фактор ограниченности RAM для Java на всякий случай я исключил, вернув рекомендуемые -Xms512M -Xmx1G.
  • На моем ноутбуке процесс миграции блокчейна в новый формат занял 35 минут.
  • Но потом на этапе проверки блокчейна программа NIS постоянно вылетала.
  • Тогда я запустил синхронизацию с нуля, удалив блокчейн.
  • 54800 блоков скачались за 5,5 часов.
  • Если перезапустить узел, то эти блоки проверяются за 30 минут.
  • При повторном запуске NIS зависла в состоянии Booting NIS... Такое уже было как-то раньше. Вылечивается очисткой кеша Java. Очистил - узел запустился нормально.
  • Факт: после смены формата блокчейн похудел на 20%.
  • Свежий блокчейн как всегда на борде в Эфире (Aether). В нем больше блоков, чем в выкладываемом на оф. странице загрузки.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 12, 2015, 04:30:14 AM
Last edit: March 12, 2015, 04:50:06 AM by andme
 #1590

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.

  • 1. "зарегистрировал давно кошелек nem" = сгенерировал в клиенте данные аккаунта для реальной сети (Create Real Account Data) - адрес реального NEM аккаунта, закрытый ключ и публичный ключ. Все эти данные надо было надежно сохранить до запуска NEM, и главное - закрытый ключ. Если он не сохранен, то связанный с ним стейк утерян.
  • 2. "ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек" = ввел пару токен + адрес созданного аккаунта на странице регистрации BTT стейкхолдеров. Но у меня есть подозрение, что вы могли перед этим использовать приватный ключ для создания кошелька в тестовой сети, и указать не адрес N... , а адрес T...
    Мы сейчас заняты подготовкой адресов для NEMESIS блока. Немалое количество людей не смогли правильно скопировать и вставить свои NEM адреса, отправляя их нам; они смогут востребовать свои стейки после запуска [в течение расширенного периода].
    ...
  • 3. "Далее я сохранил файл кошелька wlt" = видимо в тестовой сети был создан кошелек (Add an Existing Account) с использованием созданного ранее закрытого ключа, и был сохранен его файл *.wlt. Зачем? Сохранять надо было данные, перечисленные в первом пункте
  • 4. "попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem" = файл кошелька был создан в тестовой сети. Туда могут прийти только тестовые (игрушечные) NEM. Для получения реальных NEM кошелек должен быть создан в реальной сети, а ее еще нет.
  • 5. "при попытке войти выдается ошибка" = это уже несущественные детали. Сейчас файл кошелька идет в паре с файлом адресной книги *.adb. Но сеть по-прежнему тестовая. Зачем входить в какой-то определенный созданный ранее тестовый кошелек? Вы можете таких тестовых кошельков создать сколько угодно Create New Account.
  • 6. "что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котором должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem" = когда будет реальная сеть (после запуска NEM), надо будет создать кошелек, используя свой закрытый ключ. В нем и будет ваш стейк. Но неясно, что происходило в п.2, какой адрес был зарегистрирован. Если адрес был отправлен правильный N... , то надо сохранять закрытый ключ и ожидать запуска. Если адрес был отправлен T... , то надо сохранять присланный вам в личку токен в надежде реанимировать стейк.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 12, 2015, 04:47:44 AM
Last edit: March 12, 2015, 05:15:48 AM by andme
 #1591

...
Стоит дождаться белобумаги по PoI прежде чем что-то планировать всерьез...

...
At the moment NEM has 2 USPs left - dev team and PoI - but I have a bad feeling about the latter...

В чем может быть изъян/подвох POI ? Вероятно не в самой идее, а в деталях реализации? При определенных его параметрах/алгоритме система может быть неустойчивой?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
adbconsole
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 12, 2015, 07:34:47 AM
 #1592

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.

  • 1. "зарегистрировал давно кошелек nem" = сгенерировал в клиенте данные аккаунта для реальной сети (Create Real Account Data) - адрес реального NEM аккаунта, закрытый ключ и публичный ключ. Все эти данные надо было надежно сохранить до запуска NEM, и главное - закрытый ключ. Если он не сохранен, то связанный с ним стейк утерян.
  • 2. "ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек" = ввел пару токен + адрес созданного аккаунта на странице регистрации BTT стейкхолдеров. Но у меня есть подозрение, что вы могли перед этим использовать приватный ключ для создания кошелька в тестовой сети, и указать не адрес N... , а адрес T...
    Мы сейчас заняты подготовкой адресов для NEMESIS блока. Немалое количество людей не смогли правильно скопировать и вставить свои NEM адреса, отправляя их нам; они смогут востребовать свои стейки после запуска [в течение расширенного периода].
    ...
  • 3. "Далее я сохранил файл кошелька wlt" = видимо в тестовой сети был создан кошелек (Add an Existing Account) с использованием созданного ранее закрытого ключа, и был сохранен его файл *.wlt. Зачем? Сохранять надо было данные, перечисленные в первом пункте
  • 4. "попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem" = файл кошелька был создан в тестовой сети. Туда могут прийти только тестовые (игрушечные) NEM. Для получения реальных NEM кошелек должен быть создан в реальной сети, а ее еще нет.
  • 5. "при попытке войти выдается ошибка" = это уже несущественные детали. Сейчас файл кошелька идет в паре с файлом адресной книги *.adb. Но сеть по-прежнему тестовая. Зачем входить в какой-то определенный созданный ранее тестовый кошелек? Вы можете таких тестовых кошельков создать сколько угодно Create New Account.
  • 6. "что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котором должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem" = когда будет реальная сеть (после запуска NEM), надо будет создать кошелек, используя свой закрытый ключ. В нем и будет ваш стейк. Но неясно, что происходило в п.2, какой адрес был зарегистрирован. Если адрес был отправлен правильный N... , то надо сохранять закрытый ключ и ожидать запуска. Если адрес был отправлен T... , то надо сохранять присланный вам в личку токен в надежде реанимировать стейк.

Большое спасибо. Я использовал N кошелек; данные, такие как номер кошелька и приватный ключ есть. Я думал, что для входа еще нужен сам файл wlt, и при попытке использования старого файла и невозможности войти впал в панику. Значит нужно создавать новый кошелек после запуска, но использовать свои номер кошелька и приватный ключ.
adbconsole
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 12, 2015, 07:53:15 AM
 #1593

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я зарегистрировал давно кошелек nem и получив токен, ввел его на сайте выдачи nem, указав свой токен и созданный кошелек. Далее я сохранил файл колелька wlt. Сейчас я скачал последнюю версию nem клиента и попытался закинуть свой старый файл кошелька, на который должны прийти nem, но при попытке войти выдается ошибка "ОШИБКА 121 The address book file does not exist.". Подскажите пожалуйсфта, что нужно делать и как войти в свой кошелек, в котормо должен появиться кошелек с адресом, который я указывал на сайте выдачи nem.

Нужно было сохранить: публичный ключ, приватный ключ, адрес.

Спасибо, все вышеперечисленное есть.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 12, 2015, 08:23:36 AM
 #1594

В чем может быть изъян/подвох POI ? Вероятно не в самой идее, а в деталях реализации? При определенных его параметрах/алгоритме система может быть неустойчивой?

Подвох может быть в том, что схема будет уязвима к Sybil-атакам. Все типы защиты от таких атак основаны либо на централизованной сертификации, либо на тестировании ресурсов. Судя по скудным данным, PoI будет основан на таком ресурсе как активность (сетевая и финансовая). Финансовую активность можно фальсифицировать, с сетевой это сделать сложно, но тут выгода будет у тех, у кого широкий канал передачи данных. Таких можно приравнять к владельцам АСИКов. Но не это самое плохое, плохо то, что пока еще не существует способа прийти к консенсусу на основе метрик о сетевом взаимодействии узлов сети. Что-то похожее использовалось у Крипти и в результате привело к фрагментации консенсуса.

PS: Это все предположения, надо ждать белобумагу.
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 12, 2015, 08:38:37 AM
 #1595

Кто нибудь просветите из-за чего может появляться ОШИБКА 500 "Не возможно записать файл конфигурации"
ОС Windows 2008/2012 все делается в админской учетке. Ошибка периодически всплывает либо при открытие кошелька, либо уже в открытом при переходе на какую-нибудь вкладку. После сообщения вроде как все работает дальше. С чем может быть связано и насколько это критично?
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
March 13, 2015, 10:47:18 AM
 #1596

С файлом адресной книги что-то. Зайдите в адресную книгу и всё там очистите. Должно помочь. Если не поможет, то лучше всего завести новую учётную запись, импортировав туда свой закрытый ключ с монетами.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 13, 2015, 11:28:35 AM
Last edit: March 14, 2015, 05:23:19 AM by andme
 #1597

Кто нибудь просветите из-за чего может появляться ОШИБКА 500 "Не возможно записать файл конфигурации"
ОС Windows 2008/2012 все делается в админской учетке. Ошибка периодически всплывает либо при открытие кошелька, либо уже в открытом при переходе на какую-нибудь вкладку. После сообщения вроде как все работает дальше. С чем может быть связано и насколько это критично?

Аналогично, я иногда получаю ERROR 500
"Произошла ошибка, непредвиденная разработчиками. Приносим свои извинения за это, повторная попытка может помочь. Если не поможет, то, пожалуйста, поднимите вопрос в сообществе NEM NIS/NCC."


Сейчас она происходит при открытии кошелька, и то не каждый раз. Почти не вижу ее при переключении вкладок кошелька. Раньше (в предыдущих релизах) она возникала постоянно. Ошибка не фатальная, повторная попытка проходит нормально. Такое впечатление, что NCC исчерпывает лимит времени на ожидание данных от NIS.


С файлом адресной книги что-то. Зайдите в адресную книгу и всё там очистите. Должно помочь. Если не поможет, то лучше всего завести новую учётную запись, импортировав туда свой закрытый ключ с монетами.

Что именно не то? У меня с адресной книгой проблем нет (пока?). Если появятся, воспользуюсь вашими рекомендациями.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 14, 2015, 05:53:28 AM
Last edit: March 14, 2015, 06:19:04 PM by andme
 #1598

Изменены правила для Nxt AE стейкхолдеров, теперь они могут востребовать свои стейки после запуска NEM в течение 2-х месяцев (расширенный период востребования стейков). Также уточнены некоторые пограничные ситуации, связанные с покупкой/продажей актива NEMstake.



Напоминание для BTT стейкхолдеров.
  • Private key / Address / Public key.
    Надежно сохраняйте закрытый ключ своего реального аккаунта. Потеря закрытого ключа = потеря стейка. Также не помешает сохранять его адрес, сейчас он может пригодиться для некоторых проверок (см. следующие пункты). Публичный адрес также пусть сохраняется (участвует в проверке данных аккаунта, см. второй пункт).
  • Verify Real Account Data.
    Проверьте данные своего реального аккаунта непосредственно в NEM клиенте, если не сделали это ранее.
  • 3rd list of the sockpuppets, только для BTT стейкхолдеров.
    Обязательно убедитесь, что ваш аккаунт не включен по ошибке в список сокпапетов третьего раунда. Вопросами аппеляций по этому списку занимается makoto1337.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
March 14, 2015, 12:50:52 PM
 #1599

Обновление 0.5.18. Страница загрузки.

В этом релизе меняется формат блокчейна. Начальная миграция (преобразование блокчейна) может занять некоторое время (14 минут на VPS), в процессе которой блокчейн будет в два раза больше.

Изменения в 0.5.18:
  • изменена обработка блоков блокчейна, удалено избыточное поле
  • исправлена ​​ошибка, которая может заблокировать харвестинг (связанная с проверкой MS транзакций), слава и благодарности спамерам
  • ограничение имен узлов до 128 байт, проверка http://localhost:7890/node/extended-info
  • уменьшено время синхронизации
  • в целом, в последних нескольких релизах, мы проделали в коде много запланированной работы, теперь список TODO для NIS содержит менее 20 пунктов
  • изменения в пользовательском интерфейсе и закрытые вопросы (закрытые не значит окончательно решенные):
  • изменено отображение счета подтверждений (текущий блок == 1 подтверждение)
  • фиксированные метки, отображаемые в некоторых местах
  • добавлено предупреждение при попытке запустить удаленный узел


От себя:
  • Фактор ограниченности RAM для Java на всякий случай я исключил, вернув рекомендуемые -Xms512M -Xmx1G.
  • На моем ноутбуке процесс миграции блокчейна в новый формат занял 35 минут.
  • Но потом на этапе проверки блокчейна программа NIS постоянно вылетала.
  • Тогда я запустил синхронизацию с нуля, удалив блокчейн.
  • 54800 блоков скачались за 5,5 часов.
  • Если перезапустить узел, то эти блоки проверяются за 30 минут.
  • При повторном запуске NIS зависла в состоянии Booting NIS... Такое уже было как-то раньше. Вылечивается очисткой кеша Java. Очистил - узел запустился нормально.
  • Факт: после смены формата блокчейн похудел на 20%.
  • Свежий блокчейн как всегда на борде в Эфире (Aether). В нем больше блоков, чем в выкладываемом на оф. странице загрузки.
Подскажите пожалуйста, пытаюсь установить nem-0.5.18-windows-installer , а при, как я понял, проверки наличия java на компе пишет, что то вроде - на компьютере не обнаружена необходимая версия java, хотя по ссылке от сюда http://bob.nem.ninja/installer/ перешел на сайт явы, скачал онлайн установщик, установил и даже перезагрузил комп. В чем дело?(
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
March 14, 2015, 01:23:30 PM
 #1600

Подскажите пожалуйста, пытаюсь установить nem-0.5.18-windows-installer , а при, как я понял, проверки наличия java на компе пишет, что то вроде - на компьютере не обнаружена необходимая версия java, хотя по ссылке от сюда http://bob.nem.ninja/installer/ перешел на сайт явы, скачал онлайн установщик, установил и даже перезагрузил комп. В чем дело?(

у меня такое было на XP 32-битной. ставил offline версию 32-бита, она ругается что не поддерживает, но жмешь далее и вроде как ставится и стандэлон запускается, инсталлер на 32-битной насколько помню не прокатывает...
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!