Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:24:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  Print  
Author Topic: Делимся опытом прохождения KYC. А как Вы прохо  (Read 4503 times)
TheL1ke77 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 09, 2018, 04:35:16 PM
Merited by pit19521506 (5), Metall303 (3), alex bond (2)
 #1

У прохождения KYC идентификации есть свои плюсы и минусы. Что касается преимуществ:
отсеивание мультиаккаунтов;
возможность получить большее вознаграждение, т.к. в таких кампаниях зачастую участников в разы меньше;
Но минусов больше и они гораздо существеннее:
во-первых это отсутствие конфиденциальности (а это одно из основных преимуществ крипты);
предоставление паспортных данных, причем их сохранность и не передачу третьим лицам гарантировать никто не может.
К сожалению, редко в начале проведения ICO сообщают о такой необходимости, в итоге  участников баунти ставят перед выбором: либо отказаться от честно заработанного, либо проходить KYC. Получается “замкнутый круг”. Если же баунтихантер решился на подобную верификацию впервые - зачастую возникает множество трудностей. Что же делать? Давайте остановимся на основных ошибках, из-за которых зачастую приходит отказ:
1.Качество видео/фото:
-Изображение не захватывает весь документ (обрезано);
-Плохое освещение (слишком темное/яркое, затененное изображение);
-Информация о документе скрыта (пальцами / рукой);
2. Распознавание препятствий:
-Очень старый документ;
-Неестественные изменения человека (усы, татуировка, очки, борода, шрамы и т.д.);
-Лицо спрятано (за одеждой/волосами/шляпой);
-На фото более одного человека;
-Прерывание процесса идентификации( по тех.проблемам с интернетом загружается не все фото);
3. Документ не соответствует требованиям:
-Неверный документ;
-Недействительный документ;

Предлагаю НЕ разводить полемику (нужно или нет), а только по существу и из личного опыта!!! у кого какие трудности возникали? Как решали проблему?
1715084677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084677
Reply with quote  #2

1715084677
Report to moderator
1715084677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084677
Reply with quote  #2

1715084677
Report to moderator
1715084677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084677
Reply with quote  #2

1715084677
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
July 09, 2018, 04:38:20 PM
 #2

я пользуюсь водительскими правами и всего несколько раз проходила кус,я считаю что крипто людям стоит скрывать свои доходы что бы не стать жертвами завистников ,полиция то не поможет
LeFutur
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 04:41:45 PM
 #3

Обычно отправляю загранпаспорт, несколько раз использовались водительные права (паспорт почему-то не проходил).
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
July 09, 2018, 04:49:58 PM
 #4

А какой тут опыт может быть? Все стандартно, паспорт внутренний или загран, квитанция за ку или выписка со счета в банке с указанием адреса и селфи. Как правило во всех ICO и биржах это стандартный набор.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
July 09, 2018, 04:50:05 PM
 #5

Я отправлял загранпаспорт. В качествен подтверждения прописки отправлял квитанцию за квартплату на русском. Все хорошо было.

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
July 09, 2018, 05:01:06 PM
 #6

Я по прежнему остерегаюсь проходить KYC. Как бы мне это сделать вроде не сложно, но если учитывать то, какой процент ICO является мошенничеством и непонятно что может произойти с вашими данными, я лучше буду обходить стороной проекты, которые требуют KYC.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 06:01:07 PM
 #7

Я по прежнему остерегаюсь проходить KYC. Как бы мне это сделать вроде не сложно, но если учитывать то, какой процент ICO является мошенничеством и непонятно что может произойти с вашими данными, я лучше буду обходить стороной проекты, которые требуют KYC.
А как быть, если ведешь 2-3 месяца подписную компанию и тут тебе заявляют о необходимости пройти KYC? Бросать ведь не хочется - несколько месяцев работы просто зря потраченное время получится?

arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
July 10, 2018, 07:37:03 AM
 #8

я пользуюсь водительскими правами и всего несколько раз проходила кус,я считаю что крипто людям стоит скрывать свои доходы что бы не стать жертвами завистников ,полиция то не поможет

Тоже всегда прохожу KYC если стоящий проект и только по водительскому. Там где заставляют светить паспорт, доказывать свое проживание справкой жкх и прочим, да еще и селфи с ним делать - прохожу мимо. Потому что это бред сивой кобылы. Да я теряю часть заработка, но лучше так, чем иметь последствия.
toshka1307
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 07:54:54 AM
 #9

я всегда прохожу KYC, исключением являются голимый скам. По возможности пользуюсь правами.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 08:04:24 AM
 #10

Использую только действующий загранпаспорт, русский никогда никуда не отправляю. KYC прохожу без проблем, ну а если вдруг появятся какие-то попытки мошеничества со стороны проекта, куда загрузил документ (вдруг продадут базу паспортов), то не составит проблем взять этот паспорт обнулить и заказать новый. Правда, за полгода пока никаких проблем не возникало.
Chatlanin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 08:10:53 AM
 #11

Я тоже не вижу ничего особенного в предоставлении загранника, если это требуется. Один раз а возникла проблема при подтверждении фактического местонахождения. Обычно для этого я беру банковскую выписку, но на бирже Qriptos потребовали документ на английском языке, чего банк мне предоставлять отказался.

TheL1ke77 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 10, 2018, 12:19:09 PM
Last edit: July 10, 2018, 01:12:38 PM by TheL1ke77
Merited by alex bond (2), miramax-10 (2)
 #12

Я по прежнему остерегаюсь проходить KYC. Как бы мне это сделать вроде не сложно, но если учитывать то, какой процент ICO является мошенничеством и непонятно что может произойти с вашими данными, я лучше буду обходить стороной проекты, которые требуют KYC.
А как быть, если ведешь 2-3 месяца подписную компанию и тут тебе заявляют о необходимости пройти KYC? Бросать ведь не хочется - несколько месяцев работы просто зря потраченное время получится?
Да, через 2-3 месяца подписной это вообще не очень.
Тут может быть такой момент - разрабы сами не знали, что чтобы залиститься куда нить в серьёзную тему залезть, нужен будет KYC, вот так и получается такой нежданчик потом неприятный.
Надо искать думать варианты разные, как пройти, бросать за такой срок вообще не вариант!
Мы и так уж жизнью научены выкручиваться тут проживая, вроде как пишут в чатах, что не так придираются при прохождении KYC в баунти, как на реге в биржах.
Минимумом попытаться отделаться.
Но если селфи, с паспортом и листком названия кампании это конечно трабл.
Кто нибудь попадал на такие? Видел тут недавно такую.
как её проходить - неизвестно, очень лицо и паспорт свои в неизвестность отправлять.

KYC  для отсева мультоводов. но на другом этапе -при распределении токенов, когда уже ясно - проект не скам, залиститлись, торгуются, всё норм.
Тут же высылаешь свои очень персональные данные заранее -паспорт с фото своим и прописку, куда уж больше, ключи от квартиры, практически!  Smiley
И потом начинают наяривать всякие прозвонщики - "Здравствуйте, меня зовут Вася Никакущев, вы интересовались криптовалютами, я умею мастерски разводить лохов на дегньги! Давайте мы вас сейчас мигом разведём обуем в лапти!"
Совсем недавно были проекты всем известные, типа "трейдерские", которые соскамились, и чтобы деньги свои забрать с них, якобы надо было верификацию у СБ пройти.
Так чтобы деньги свои вытащить оттуда слали всё что не запросят, и дичь полную!
И по итогу что? Денег нет, базы данных  клиентов слиты проданы, и какой год уже звонят эти прозвонщики: "Здравствуйте! Вы интересовались.."
Так что KYC  - это всё таки легитимизация крипты и прочее, но она должна быть заявлена сразу и проведена уже на самом последнем этапе, чтобы  минимизировать риск утечки личных данных разным мошенникам, которые потом дополнительно ещё зарабатывают, продавая эти данные, тем более учитывая столь высокий процент скама и технически заваленных проектов.
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
July 10, 2018, 01:10:26 PM
 #13

Я проходил пока не потребовали чеки оплаты через банк ,в итоге плюнул на заработок ,я не собираюсь морочиться с чеками и всякими сэлфи с номером акка в списке .

05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 10, 2018, 01:20:51 PM
 #14

Раньше делал себе отдельную папку с фотографиями паспортов (российского и загран) и фотки с селфи с этими же документами. Шас заставляют еще к селфи писать на бумажках разные названия и коды что стало неудобным. А так все фото делал на айфон 6 и ниразу небыло отказа по качеству фоток
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
July 10, 2018, 01:31:11 PM
 #15

если кус допускает прохождение с водительскими правами( что логично) тогда я прохожу его,а если требуют национальный паспорт тогда сразу нет, прописка все дела.нет желания

voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
July 10, 2018, 01:33:40 PM
 #16

Проходил только через отправку скана водительских прав, все остальные документы не предоставлял и не собираюсь даже если их требовали то оставлял данную затею, пока прав хватало в большинстве случаев.
TheL1ke77 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 11, 2018, 07:39:40 AM
 #17

Проходил только через отправку скана водительских прав, все остальные документы не предоставлял и не собираюсь даже если их требовали то оставлял данную затею, пока прав хватало в большинстве случаев.
отлично.
тоже так считаю, скан водит.прав - максимум что можно дать.
остальные варианты уже могут быть для слива базосбором инфы.
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
July 11, 2018, 07:41:29 AM
 #18

Все эти документы сделать несложно, если прям совсем не хотите сильно заморачиваться и палить свои данные, то купите в даркнете комплект докуентов баксов за 10 на все случаи.

Bitokk
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 07:59:17 AM
 #19

Я отправлял загранпаспорт. В качествен подтверждения прописки отправлял квитанцию за квартплату на русском. Все хорошо было.
Вот тоже по такой схеме прохожу с загранпаспортом.
В большинстве случаев с первого раза все проходит, бывают конечно и исключения, типа со 2-3 раза проходит

DRK Defi| The Fourth Generation Of Blockchain In Decentralized Finance
────── The Epicenter of the DeFi Ecosystem ──────
WebsiteDraken ExchangeDrakenXTelegramTwitterFacebook
Armaturbl4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:15:07 AM
 #20

Обычно отправляю загранпаспорт, несколько раз использовались водительные права (паспорт почему-то не проходил).
Пользуюсь загранпаспортом и выпиской из банка, 100%й результат, ещё не одного "отказа" не было.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!