Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:45:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Делимся опытом прохождения KYC. А как Вы прохо  (Read 4503 times)
Juldaily
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
September 13, 2018, 06:03:30 PM
 #421

Касательно прохождения KYC не очень за, чтоб было в баунтях. Но не от нас зависит баунтистов это. Да и многие вводят после окончания баунти кампании. Прохожу разве если надо и есть возможность загружать водительское удостоверение, паспорт не отправляю.
bananafox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 06:37:13 PM
 #422

Паспортные данные не отправлял, да и как то не горю желанием, права подойдут, обычно после баунти компании идет регистрация KYC.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 06:43:10 PM
 #423

Обычно просят предоставить загранпаспорт, в редких случаях подходит обычный паспорт гражданина России. Помимо паспорта иногда просят селфи, а также бумажку - подтверждение места проживания. Селфи требуют для того, чтобы определить, чужим сканом вы пользуетесь или своим, прописку - чтобы исключить участие людей из США и Китая.
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
September 13, 2018, 06:59:34 PM
 #424

Паспортные данные не отправлял, да и как то не горю желанием, права подойдут, обычно после баунти компании идет регистрация KYC.

Я тоже никогда не отправляю паспорт, только права. Ну а если рассматривать паспорт - то думаю отправлять стоит только загранник. Во-первых, на загранник вряд ли возьмут кредит и прочую лабуду)) Об этом я не знаю ничего... Надеюсь я прав... А во-вторых, русские паспорта все равно почти нигде не канают, так что облом)) 
Вот права не стремно посылать, так что если есть такая возможность - действуйте так.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 13, 2018, 07:06:33 PM
 #425

Саме больше мне не нравиться что нужно в большинстве для прохождения KYC, скан копии докоментов на английском языке, и чек про оплату ком услуг, ну бред, а если не у всех есть такие чеки или документы транслирующиеся на английском языке
Да, это тоже большая проблема - предоставление документов на английском языке. А если нету, останешься без баунти выплат, и никого это не волнует.

singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 13, 2018, 07:57:23 PM
 #426

Я не раз проходил KYC и в целом большинсто проектов оказывались вполне успешными. У меня не было проблем с прохождением всей процедуры. Важно внимательно ознакомится с требованиями и скинуть фотки в соответствии примеру.
PandaPandora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 08:07:10 PM
 #427

Я сам некогда не проходил KYC но уже начитался про это. Много статей говорят о то что это опасно во всех отношениях. Например то что при прохождение KYC можно использавать документы различных друзей и знакомых.
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 13, 2018, 08:26:05 PM
 #428

многие пользуются услугами черного рынка. как-то попадалась ссылка, по которой можно было стырить не мало доков
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 13, 2018, 08:27:36 PM
 #429

Помню, на одной баунти ввели новое првило прохождения KYC. Подготовился, сделал все как надо: "паспорт, селфи и т.д." Уже приготовился отсылать для подтверждения, а из-за негодования баунти хантеров, менеджеры решили отменить верификацию и вернули все обратно. Такое бывает редко, но все же присутствует в практике. Будьте внимательны.
это скорее исключение, чем правило, обычно на мнение баунтистов не особо обращают внимание, не хотите - не нужно, выплат не будет((
Это надо было наверное такую тучу поднять негатива везде во всех каналах чтобы организаторы отказались от этой идеи, обычно бывает что при своих интересах все редко остаются.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 08:30:31 PM
 #430

Я прохожу КУС только по загранпаспорту, так как по нему точно никто ничего не сможет сделать плохого. А после окончания работы с баунти, планирую загранпаспорт заменить, чтобы наверняка не возникло проблем в будущем. А со старыми данными (если вдруг проект окажется нечестным), пусть делают что хотят, паспорт уже будет недействителен.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
September 13, 2018, 08:34:30 PM
 #431

Я прохожу КУС только по загранпаспорту, так как по нему точно никто ничего не сможет сделать плохого. А после окончания работы с баунти, планирую загранпаспорт заменить, чтобы наверняка не возникло проблем в будущем. А со старыми данными (если вдруг проект окажется нечестным), пусть делают что хотят, паспорт уже будет недействителен.
И что теперь после каждого баунти загран менять?Поддельные доки стоят от 10$, думаю стоит один раз потратиться чтобы потом в половине баунти даже не париться.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 08:48:43 PM
 #432

Я прохожу КУС только по загранпаспорту, так как по нему точно никто ничего не сможет сделать плохого. А после окончания работы с баунти, планирую загранпаспорт заменить, чтобы наверняка не возникло проблем в будущем. А со старыми данными (если вдруг проект окажется нечестным), пусть делают что хотят, паспорт уже будет недействителен.
И что теперь после каждого баунти загран менять?Поддельные доки стоят от 10$, думаю стоит один раз потратиться чтобы потом в половине баунти даже не париться.
Да не, я в целом говорю, что буду менять паспорт после того, как вообще закончу работу со всеми баунти Grin Покупать и использовать чужие личности мне не хочется, думаю как и многим.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
September 13, 2018, 10:14:08 PM
 #433

Некоторые просят еще паспорт с лицом , плюс листочек держать где написано от руки например сегодняшняя дата . Даже если и есть уже сфотографированные документы свои на ПК , то при вот такой просьбе , нужно будет снова фотографироваться . Или когда проходить надо через вебку , или через специальное приложения в телефоне ,если камера в компьютера плохая .В общем заморочки есть .Да и как писали уже выше , паспорт всегда можно поменять , если есть беспокойства .

Bohomaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 2

W12 – Blockchain protocol


View Profile
September 13, 2018, 10:20:59 PM
 #434

Да не, я в целом говорю, что буду менять паспорт после того, как вообще закончу работу со всеми баунти Grin Покупать и использовать чужие личности мне не хочется, думаю как и многим.
Читал здесь о человеке который в ФШ доки делал, интересно жив ли он и не посади ли его ещё. Ведь все таки подделка документа, мне кажется на статью потянет, кто что знает об этом?

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 13, 2018, 10:58:13 PM
 #435

Да не, я в целом говорю, что буду менять паспорт после того, как вообще закончу работу со всеми баунти Grin Покупать и использовать чужие личности мне не хочется, думаю как и многим.
Читал здесь о человеке который в ФШ доки делал, интересно жив ли он и не посади ли его ещё. Ведь все таки подделка документа, мне кажется на статью потянет, кто что знает об этом?
Чтобы открыть дело о подделке документов, нужно чтобы кто-то написал заявление в милицию.
Вы думаете девы очередного китайского лохотрона будут писать на вас заявленеи в милицию, что вы воспользовались чужим паспортом?  Cheesy
Они просто вас забанят в проекте, чтобы токены себе забрать
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
September 13, 2018, 11:17:55 PM
 #436

Можно сделать левые документы и скорее всего их у вас примут но это касается только баунти коипаний.На биржах желательно сделать все легально иначе плакали ваши денежки.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
September 14, 2018, 05:52:53 AM
 #437

я пользуюсь водительскими правами и всего несколько раз проходила кус,я считаю что крипто людям стоит скрывать свои доходы что бы не стать жертвами завистников ,полиция то не поможет
На полицию то особо не надейтесь как на помощника, как только вы засветитесь сразу найдутся поводы зайти к вам в "гости" с обыском, повесить на вас теневой финансовый оборот и все в таком духе. А если проходите KYC  в Российском проекте, так у них налоговая может затребовать все данные инвесторов и вся информация будет предоставлена не сомневайтесь. Опасно это, если я участвовал только в социалках и в конце требуют пройти KYC, то я просто забиваю на вознаграждение, дороже выйдет потом.
Sauloads
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 05:54:36 AM
 #438

опыт плохой . не понравилось отправлять раз 10 свое фото .

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
September 14, 2018, 11:14:41 AM
 #439

Я не разу не проходил кус почему то мне кажется что там подвох. Но многие знакомые проходят эту проверку и ничего все нормально.
Мне кажется, что вы излишне переживаете. Почитайте в начале этой ветки о преимуществах KYC/ Я наоборо, больше доверяю таким проектам
Если ты инвестор и живешь в штатах к примеру, то понятное дело тебя интересует - соответствует ли требованиям законодательства деятельность твоего проекта. А в остальных случаях -чего таким проектам доверять больше ?

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 14, 2018, 11:48:54 AM
 #440

Некоторые просят еще паспорт с лицом , плюс листочек держать где написано от руки например сегодняшняя дата . Даже если и есть уже сфотографированные документы свои на ПК , то при вот такой просьбе , нужно будет снова фотографироваться . Или когда проходить надо через вебку , или через специальное приложения в телефоне ,если камера в компьютера плохая .В общем заморочки есть .Да и как писали уже выше , паспорт всегда можно поменять , если есть беспокойства .
Так придется паспорт менять каждый раз после того как очередной КИС прошел, потому что беспокойство есть практически всегда. С такими проектами и с такими менеджерами моно ожидать чего угодно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!