Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:50:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1673 times)
Stendarr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 11:12:39 PM
 #161

А вы видимо владелец мультиаккаунтов ? Grin
Плохо шифруетесь надо сказать  Cool
Не угадали. Дешифратор Вас подвел, обновите прошивку Smiley
Инвайты, на мой взгляд, позволят еще немного ограничить поток бессмысленных тем и сообщений на форуме. Мне, как новичку, который сейчас активно изучает форум в поисках нужной информации,
очень мешает огромное количество одних и тех же тем и вопросов.
1715125859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715125859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715125859
Reply with quote  #2

1715125859
Report to moderator
1715125859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715125859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715125859
Reply with quote  #2

1715125859
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 05, 2018, 11:37:35 PM
 #162

Инвайты, на мой взгляд, позволят еще немного ограничить поток бессмысленных тем и сообщений на форуме. Мне, как новичку, который сейчас активно изучает форум в поисках нужной информации, очень мешает огромное количество одних и тех же тем и вопросов.

Три дня назад зарегались и уже успели разглядеть огромное количество одинаковых безсмысленных тем? ну ну)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Stendarr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 11:56:00 PM
 #163

Три дня назад зарегались и уже успели разглядеть огромное количество одинаковых безсмысленных тем? ну ну)
Именно так. И сообщений тоже. А сколько на такое сложное наблюдение необходимо времени по-вашему? Smiley
sobolevcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 04:08:11 AM
 #164

Трудно заполучить мерит с новой системой. Его и так тяжело поднять, дак теперь уж точно мало шансов(
Kosta Nozdra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 04:42:16 AM
 #165

значит не такие уж и полезные посты были у ТС. здесь полно тех, кому дали гораздо больше 1 мерита за труд
VOY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:27:36 PM
 #166

Ну очень неудачная.Кто то успел набрать мерит,а кто то только пришел.И уже в неравных условиях.Кто набрал его отгородились от других.Защищая свои заработки.И рассказывая нам про благие намерения мерита.Набрали бы они его сейчас?
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 04:16:04 PM
Merited by esmanthra (1)
 #167

Ну очень неудачная.Кто то успел набрать мерит,а кто то только пришел.И уже в неравных условиях.Кто набрал его отгородились от других.Защищая свои заработки.И рассказывая нам про благие намерения мерита.Набрали бы они его сейчас?
Все зависит от знаний, толкования.
При желании можно набрать я думаю, но это система все равно не идеальная.
Форуму нет толку от кучи людей с огромным рангом, нужны люди с знаниями и умением толковать которые смогут продвигать форум дальше, на одних активити далеко не уедешь.
Почему есть процент людей не использующие подписные и аватарки? Потому что они знают как рубить деньги с других  вещей и намного больше, они и часто отвечают на вопросы новичков) Никто не делиться жилками, но ответить на вопрос не сложно же, а дальше уже сам думай как воспользоваться данной информацией. Так что ненужно гнать на людей с большим рангом, они пришли раньше и раньше продвигали когда активность форума была ниже и информации было меньше, они двигали вперед форум задвигая про "неравные условия" это неправильно по отношению к этим людям. Это сугубо ваша проблема, что Вы пришли в эру мерита. А насчет отгородились, хм. Это тоже неправильно. Те кто набрал мерит наоборот читают и пытаются помочь людям с низкими рангами  которым не хватает каких-то знаний. Я согласен что меритом делятся не очень охотно, но почему сразу гнать на людей? Возможно мы делаем что то не так и не получаем мерит? Есть топики в которых выкладывают люди свои темы и если они достойны мерита они его получают, я сам стараюсь читать такие темы ведь люди там серьезно стараются и пишут полезные темы. Проблема в том что многие не понимают что за сообщения обычные редко прилетает мерит.
А почему? Да потому что сообщений куча!!! Чаще всего он прилетает только тогда когда ты помог автору тему или человеку задавшему вопрос, а просто за твое мнение или поддержку разговора такое редко бывает, потому что как раз люди с высоким рангом и люди с меритом чаще смотрят темы где нужно помочь, а не поделиться своим мнением.
А если у Вас вдруг возникнет вопрос "ты блин такой умный, а че сам темы не создаешь или не помогаешь"
Отвечаю за базар(извиняюсь за мой быдлянский):
1. В моей голове пока что не появилась тема или информация которая достойна отдельной темы и чтобы я мог помочь. Или хотя бы интересной людям
2. Я стараюсь помочь и ответить на вопросы на которые могу ответить.
Я хочу сказать что все выше написанное сугубо мое мнение, никакого хейта)

kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 09, 2018, 05:32:02 PM
 #168

20 мерита за 10 постов - это ещё неплохо. Хотя если посты на уровне первых постов в хороших топиках, то мало вышло совсем.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
formussp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:21:20 PM
 #169

А мне кажется - вполне справедливо)
Кто захочет получить мерит - получит!
А кто захочет купить - купит ,все логично. Не умеешь писать полезный контент, покупай мерит, это как заказывать разного рода работу у фрилансеров.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 16, 2018, 06:54:16 AM
Merited by esmanthra (1)
 #170

Есть решение на мой взгляд хорошие. Краткость сестра таланта так сказать! Вообщем что я предлагаю
Это усилить сгорание sMerita есть кучу аккаунтов которые просто не отправляют sMerit, если они не нашли хорошую тему или пост за столь долго время ( к примеру две недели) то  сжечь какую-то часть их sMerita. Потому что у некоторых людей такая тактика:"Зачем мне кому-то отдавать, я при возможности дам другу или продам!"
Безусловно это мое мнение, я человек могу ошибаться. Но вот несколько плюсов данного решения:
1. Торговцев sMerita заметно убавиться, им нужно будет перегонять сМерит с одного аккаунта на другой, что собственно и поможет в его устранении. Т.к. когда человек перегоняет это заметно.
2. Люди начнут охотнее делиться сМеритом или же попросту не жалеть его.
3. Для пользователей с сМеритом никого минуса.. не нашел стоящий пост/тему? сМерит сгорит, прочитал/нашел/скинули - поделился! Все просто
4. сМерита станет больше и люди действительно заслуживающие его хоть начнут получать его
5. Не будет избытка просто так лежащего sMerit'a  на аккаунтах людей.

Также я не думаю, что эта идея приведет к избытку Мерита у людей, т.к.  люди не начнут его сливать лишь бы куда.
Также ответ насчет торгашей этим sMerit, они понизят цену и будут продавать быстрее?
А толк от этого?
В любом случае даже если это случиться то у них он быстро кончиться ( если конечно торговец не источник мерита, что я думаю - исключено.) И также продавцы не будут брезговать и будут в наглую лепить Мерит на глупые посты/темы, что также позволить их отловить.
Делитесь мыслями, что и как думает)

Основных вопросов по идее будет два
1. Насколько сильно администрация захочет доработать систему мерит.
2. Как сделать так, чтобы никто не пострадал в результате этого.

Не так давно было обсуждение вопроса о "спящих" аккаунтах, в основном двух верхних рангов (тех, которые получили мериты единоразово, при введении системы и не использовали еще ни одного), обсуждали возможное злоупотребление меритами, если они внезапно проснутся.
У вас неплохое решение этого вопроса.

То, что мерит остается "замороженным" - это проблема локали, в которой меритов не хватает. Поэтому и ценность его - преувеличена. Если бы в русской локали движение меритов было хотя бы (!) в два раза больше - то вопросов об усовершенствовании системы было бы гораздо меньше.

Вопрос остается только в том, каким образом провести расчет для пользователей форума. Потому что могу сказать лично за себя, о том, что я мерит не "солю на зиму" а раздаю. Однако пара свободных меритов как правило - остается всегда. (Для хорошей темы или ответа на мой вопрос, к примеру).

Поэтому считаю, что возможное сгорание не стоит привязывать только к определенной дате (типа в 12 часов ночи - карета превратится в тыкву), а стоит посмотреть на динамику раздачи и сделать привязку именно к этому фактору. Логи и работающие инструменты по системе мерит - существуют.

Возможно это будет динамическая шкала, где в определенный момент сгорать будет определенный процент от имеющегося мерита. Причем шкала идущая от уменьшения - к увеличению (сначала 20% - потом 30% ... итд)

Сама по себе - ваша идея достаточно интересна. Конечно есть люди, которые не заходят на форум достаточно долго и могут потерять от этого. Однако в этом вопросе потери соизмеримы по сравнению с пользой для активных участников.

ps: В любом случае этой идее место в английской "Мета" отдельной темой. Вопрос актуальный, обсуждение будет интересным.

 
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 16, 2018, 07:58:44 AM
 #171

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

MynameIZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 09:10:30 PM
 #172

Глагол merit переводится как -"быть достойным, заслужить". Раньше на этом форуме новый ранг не нужно было заслуживать, а достаточно было просто активничать, просто общаться. Но видимо сюда пришло слишком много народу, которому было интересно не конструктивное общение, а набивка низкокачественных сообщений и форум стал наполняться низкопробным контентом и шитпостингом. Ответной мерой стало ужесточение правил повышения рангов. Сделали очень жёстко, сделали не идеально. Но это была вынужденная мера. Ее можно было бы сделать как-нибудь помягче, но видимо не придумали как.
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
August 16, 2018, 09:59:00 PM
 #173

Я тоже с этим полностью согласен. Добраться хотя бы до ранга Member в нынешних реалиях не представляется возможным. Хоть даже, если ты пишешь полезную информацию, то тебя игнорят и не хотят делиться меритом, жадные нынче многие Grin

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 16, 2018, 10:19:05 PM
 #174

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

Сказал человек, не заработавший ни одного мерита за пост при активити 336  Grin

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
petrakoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 10:26:59 PM
 #175

Новая система мерита очень трудна в достижении и поэтому неудачная.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 17, 2018, 07:37:15 AM
 #176

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

Сказал человек, не заработавший ни одного мерита за пост при активити 336  Grin
Ну а причем здесь мой мерит и сколько я его заработал, мыж саму систему обсуждаем, а не меня.

yalanska
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 10:17:00 AM
 #177

Отличная система на самом деле. Просто тем кто "не успел" - обидно, как и мне)
Lorik777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:39:13 PM
 #178

А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.
burned_michael
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 12:56:43 PM
 #179

А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.

Если ты напишешь хороший пост.
Если создашь новую уникальную тему и она будет актуальна.
То на тебя посыпятся мериты от фуллов и херо, как монеты на султана в мульфильме "золотая антилопа"
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 17, 2018, 01:39:38 PM
 #180

Ладно вам ныть ребят, как показывает практика, 100 мерита на фулл-мембера можно набрать за 2-3 месяца

Но нужно стараться, приносить пользу и быть умнее других
Без труда не выловишь рыбку из пруда
А еще хорошая пословица — глаза боятся, руки делают

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!