Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:48:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 08:49:48 PM
 #481

Хешрейт Биткоина нехило так прыгнул до трёхмесячного максимума, а из-за него и курс скорее  всего поднялся. Интересно насколько сильно выростет курс до конца месяца. Ваши прогнозы парни ?)



Да никак он не вырастит, новости уже давно на курс влияния не оказывают. Тут главней чтоб в "путешествие" на поиски нового дна не отправился.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
1714106886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106886
Reply with quote  #2

1714106886
Report to moderator
1714106886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106886
Reply with quote  #2

1714106886
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 08, 2019, 09:10:24 PM
Merited by chimk (4), Polkeins (1)
 #482

~
Опять на пером месте по Битку у нас United states! Это притом что там и Sec нормально прессует там и налоги, а они не отстают! Ох  уж эти заокеанские любители скама! Все никак не успокоятся)
Но если серьезно, то люди деньги чуют как никто, поэтому я вообще спокоен за биток. Странно что немцы на втором. Ребята вроде консервативные, а вот технологию поддержали с большим отрывом от других "европейцев".

Есть сайт для медитации Smiley Там графически показано, можно смотреть бесконечно, под музыку.
https://fiatleak.com/

Кстати, с немецким сообществом я немного знаком по форуму, там очень сильные специалисты. 

Хотелось бы поговорить о признании биткоина в разных странах. Только не знаю, каким образом это сделать, в рамках этой темы, либо же новой.

Вводные данные в вики

en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_bitcoin_by_country_or_territory


kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
February 08, 2019, 11:05:37 PM
 #483

Хорошие свечи сегодня. прям 17 год вспомнил, такое уверенное умиротворение было каждый день при созерцании графиков)))пока не наступило 22 декабря- экзамент после окончания 1 курса в крипте  Grin

Кстати да, очень неплохо сегодня было на биржах, особенно для тех кто торгует на маржиналке.



У меня сегодня так, давно такого не было, последний раз что-то подобное было, когда биткоин упал с 7 к 4.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 08, 2019, 11:36:50 PM
 #484

А вместе с BTC, заколосилась вся ботва с СМС и меня не покидает ощущение, что не правильно это, не должно так быть, что бы форки и прочие по своей природе сильно отличающиеся от BTC делали иксы, обогощая в первую очередь своих создателей и не имеющие в своей технологии идеологической составляющей. Следовательно полет отменяется, задраить иллюминаторы  Grin

kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
February 09, 2019, 01:02:09 AM
Merited by chimk (4)
 #485

А вместе с BTC, заколосилась вся ботва с СМС и меня не покидает ощущение, что не правильно это, не должно так быть, что бы форки и прочие по своей природе сильно отличающиеся от BTC делали иксы, обогощая в первую очередь своих создателей и не имеющие в своей технологии идеологической составляющей. Следовательно полет отменяется, задраить иллюминаторы  Grin

Манипуляторы скорей всего хотят немного заработать, я тоже не особо верю в рост. Забавно что ещё вчера во многих каналах и чатах в телеграмме писали что биток пойдет к 2800, а сейчас все про рост пишут.
Как мне кажется биток пойдет к 3800-4000, а потом опять опуститься к 3400-3600 и флет.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
February 09, 2019, 07:53:18 AM
 #486

Хотелось бы поговорить о признании биткоина в разных странах. Только не знаю, каким образом это сделать, в рамках этой темы, либо же новой.
Так эта тема с такой целью и создана. Отчего же не поговорить?
Вопрос сложный на самом деле. И в начале неплохо было бы договориться о терминах. Что вообще означает "признание биткоина"? Я вот к примеру и сейчас его признаю как и многие участники этого форума.
Если речь идет о государственной системе то все усложняется. Много раз повторял тут, что сам лично не вижу какого либо компромисса между биткоином и нынешней государственной системой.
Как вообще должен произойти сам акт признания? Не исключено что это будет некое молчаливое согласие. Немая капитуляция.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
February 09, 2019, 10:46:43 AM
Merited by MaoChao (1)
 #487

Ну если говорить в рамках децентрализации, то показатель количества нод, по мне, как ничто другое показывает признание. Чем больше нод будет, тем больше децентрализация, тем больше шансов повлиять на сеть коллективно.

Все остальное идет как уровень развития экосистемы вокруг биткоина. Я бы выделил следующее:
1. Собственно, количество нод
2. Возможность оплаты товаров и услуг (самый важный критерий в рамках валюты)
3. Регулирование на законодательном и административном уровне, т.е.:
 а) сами законы, определяющие понятия, правила функционирования и ответственность
 б)различные органы и их деятельность по осуществлению надзора, как SEC, например.
4. Объем транзакций, а соответственно маштаб операций в конкретной стране

Мне кажется это четыре основных пункта, может еще кто-то что-нибудь добавит.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 09, 2019, 10:53:23 AM
Merited by chimk (4)
 #488

~
Вопрос сложный на самом деле. И в начале неплохо было бы договориться о терминах. Что вообще означает "признание биткоина"? Я вот к примеру и сейчас его признаю как и многие участники этого форума.

Я думал немного о другом. Да, на этом форуме вопросов нет, мы все признаем биткоин.
В моем понимании - "признание биткоина" это возможность принимать оплату в биткоине, например повесить на дверь комапании табличку "принимаем биткоин", поставить криптомат... и не думать, что завтра придут люди в форме и расскажут, каким образом я нарушил кучу законов. Ситуацию в стране с особым путем я знаю.


Quote
Если речь идет о государственной системе то все усложняется. Много раз повторял тут, что сам лично не вижу какого либо компромисса между биткоином и нынешней государственной системой.
Как вообще должен произойти сам акт признания? Не исключено что это будет некое молчаливое согласие. Немая капитуляция.

С этим я полностью согласен.

Только в данный момент существуют несколько моментов, различий. Например Канада привлекает майнеров, соотвественно и к криптовалютам там соотвествующее отношение. На Мальте - тоже.
Но в других странах подобного нет, существуют определенные запреты.

Иначе говоря - есть страны, которые идут навстречу, либо не регулируют биткоин, а есть те - которые вставляют в колеса законодательные палки.

Эту войну не выиграть в лоб. Просто так никто не отдаст власть и власть над деньгами.
Особенно в таких масштабах.

В 2009 году Хэл Финни сказал:

Quote
~
As an amusing thought experiment, imagine that Bitcoin is successful and
becomes the dominant payment system in use throughout the world. Then the
total value of the currency should be equal to the total value of all
the wealth in the world. Current estimates of total worldwide household
wealth that I have found range from $100 trillion to $300 trillion. With
20 million coins, that gives each coin a value of about $10 million.

So the possibility of generating coins today with a few cents of compute
time may be quite a good bet, with a payoff of something like 100 million
to 1! Even if the odds of Bitcoin succeeding to this degree are slim,
are they really 100 million to one against? Something to think about...



https://sourceforge.net/p/bitcoin/mailman/message/21312757/
https://satoshi.nakamotoinstitute.org/emails/bitcoin-list/threads/4/


Quote
В качестве забавного мысленного эксперимента, представьте, что биткойн успешен и
становится доминирующей платежной системой, используемой во всем мире. Тогда
общая стоимость валюты должна быть равна общей стоимости всего
богатства в мире. Текущие оценки общего мирового
благосостояния домохозяйств, которые я нашел, варьируются от 100 до 300 трлн. С
20 миллионами монет каждая монета оценивается примерно в 10 миллионов долларов.

Таким образом, возможность генерирования монет сегодня с несколькими центами вычислительного
времени может быть неплохой ставкой с выплатой от 100 миллионов
к 1! Даже если шансы на успех Биткойна в этой степени невелики,
действительно ли они равны 100 миллионам против одного? Есть о чем подумать ...

Но все начинается с малого шага. Поэтому мне и интересно посмотреть на страны, в которых такие шаги делаются.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 09, 2019, 11:43:54 AM
 #489

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))

USD Equivalent BTC Volume (2018)
Quote
LBC обменял 440 000 биткойнов, эквивалентных 3,1 млрд. Долларов США в 2018 году. Следующая древовидная карта показывает разбивку по 15 основным объемам стран и их эквивалентной стоимости в долларах в прошлом году:
https://medium.com/@mattahlborg/nuanced-analysis-of-localbitcoins-data-suggests-bitcoin-is-working-as-satoshi-intended-d8b04d3ac7b2



Еще немного статистики от Блумберг. Можно и объемы сравнить и о важности регуляторов поразмышлять

Quote
По данным Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, объем сомнительных сделок по-прежнему достигает 2 триллионов долларов в год.
Несколько примеров
Quote
PMorgan Chase
FINE
$ 2.05b
В течение 15 лет или около того, согласно решению суда США в 2014 году, JPMorgan игнорировал красные флаги, связанные с сделками финансиста Уолл-стрит Бернарда Мэдоффа, который использовал свой счет в банке для управления схемой Понци на сумму 65 миллиардов долларов, крупнейшей из когда-либо обнаруженных в мире.

Quote
Standard Chartered
FINE
$ 967m
В 2012 году банк заплатил 667 миллионов долларов штрафов за нарушение санкций США за ведение бизнеса с Ираном. В 2014 году штат Нью-Йорк оштрафовал его на 300 миллионов долларов за слабый контроль за отмыванием денег.

Quote
Danske Bank
В сентябре банк заявил, что через его крошечное эстонское подразделение за девять лет поступило около 200 миллиардов евро (230 миллиардов долларов) потенциально незаконных средств, несмотря на предупреждения информаторов и регулирующих органов. Ведутся расследования в Дании, Эстонии и США.

Quote
Danske Bank
FINE
$ 670m
В 2017 году власти США и США оштрафовали банк за серию зеркальных торгов, проведенных через его московский офис. Торги позволили россиянам изгнать миллиарды долларов, покупая акции за рубли у себя дома и продавая те же акции в Лондоне за доллары или евро.

https://www.bloomberg.com/graphics/2019-dirty-money/

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
February 09, 2019, 12:48:18 PM
 #490

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 09, 2019, 05:01:49 PM
 #491

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Люди стадные существа. Как только крипта станет модным инструментом обхода санкций, то биткойн или что -то его заменяющее (например, монеро) станет мейнстримом. В этом смысле все криптовалюты работают в одной упряжке. Поэтому глупо говорить, что биткойн - это хорошо, а альты плохо, скам. Пусть будет много дорого в крипту. Пусть распускаются все цветы, как говорил один известный персонаж)
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 09, 2019, 09:11:30 PM
 #492

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Меня в этой конечно в этой статье поразило, что объемы в Рф в два раза больше чем в США, может и правда из-за неполноты данных.

Еще я читал, что китайцы продающий свои товары в России, меняют полученный нал на Биткоины, а потом закупают оптом товары из Китая за битки, тем самым обходят налоги. Я конечно не утверждаю, но все вполне может быть и так. Ибо это же реально очень удобно вести черную бухгалтерию через криптовалюту.

Еще удивило, что обороты биткоина на душу населения самые большие в России, Нигерии, Кении, Танзании, Колумбии, Венесуэлле и . Соседство то прям такое...  что-то мне подсказывает, что это не совсем чистые делишки. На ум приходят - золото, нефть, алмазы, торговля людьми, наркотики и т.д.



Я мыслю штампами и немного параною, или в моих догадках есть здравое зерно?




3301
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 10, 2019, 04:45:27 AM
 #493

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Меня в этой конечно в этой статье поразило, что объемы в Рф в два раза больше чем в США, может и правда из-за неполноты данных.

Еще я читал, что китайцы продающий свои товары в России, меняют полученный нал на Биткоины, а потом закупают оптом товары из Китая за битки, тем самым обходят налоги. Я конечно не утверждаю, но все вполне может быть и так. Ибо это же реально очень удобно вести черную бухгалтерию через криптовалюту.

Еще удивило, что обороты биткоина на душу населения самые большие в России, Нигерии, Кении, Танзании, Колумбии, Венесуэлле и . Соседство то прям такое...  что-то мне подсказывает, что это не совсем чистые делишки. На ум приходят - золото, нефть, алмазы, торговля людьми, наркотики и т.д.



Я мыслю штампами и немного параною, или в моих догадках есть здравое зерно?




Мыслишь штампами) Люди просто спасают свои средства от обесценивания. Здесь как раз показаны страны с нестабильной экономикой и высокими инфляционными рисками.  + гайки ещё не завёрнуты в плане регуляции. А население прошарено в плане экономического выживания).Я так себе это объяснить могу.
ValCher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 2


View Profile
February 10, 2019, 03:25:16 PM
 #494

                   А какие шансы на то , что Биткойн будет жить после того как последняя монета уйдёт в качестве награды майнерам ? Лет этак через 100 ++ .
               Будут обслуживать сеть за комиссии ?
 А если , к примеру, сейчас убрать награду за блок и пусть живут на одни комиссии , ?  . Вы скажете будет намного больше транзакций и тд и тп.  Но , если рассматривать Биткойн как инвестиционный актив (типа золота) чем он и является в настоящее время , то вряд ли будут миллионы транзакций в день . Лайтнинг ? Там вроде хвастаются чуть ли не нулевыми комиссиями .
              Да , скорее всего ,,к тому времени (кто-нибудь) что-нибудь придумают,, .
                  А пойдут ли большие деньги в актив у которого (в отличие от того же золота, которое и останется золотом через 100 ++ лет) такое туманное будущее ?
                          Или ,,пока поиграемся,, а там видно будет ?
                                                     Несерьёзно как то .   Или есть варианты ?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
February 10, 2019, 04:07:10 PM
 #495

                   А какие шансы на то , что Биткойн будет жить после того как последняя монета уйдёт в качестве награды майнерам ? Лет этак через 100 ++ .
               Будут обслуживать сеть за комиссии ?
 А если , к примеру, сейчас убрать награду за блок и пусть живут на одни комиссии , ?  . Вы скажете будет намного больше транзакций и тд и тп.  Но , если рассматривать Биткойн как инвестиционный актив (типа золота) чем он и является в настоящее время , то вряд ли будут миллионы транзакций в день . Лайтнинг ? Там вроде хвастаются чуть ли не нулевыми комиссиями .
              Да , скорее всего ,,к тому времени (кто-нибудь) что-нибудь придумают,, .
                  А пойдут ли большие деньги в актив у которого (в отличие от того же золота, которое и останется золотом через 100 ++ лет) такое туманное будущее ?
                          Или ,,пока поиграемся,, а там видно будет ?
                                                     Несерьёзно как то .   Или есть варианты ?
Ты готов задаваться вопросами что будет в 2140 году? Не думаю что в этом есть какой либо практический смысл, ну если только у писателей\сценаристов фантастов, ну или так... порассуждать.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 10, 2019, 04:19:08 PM
 #496

а ну хто самый смелый? атветте мне на вапрос:
в чем ценность биткоина?
очкавтирателством тута занимаетес да?
вот дапустим золото ано и в африке золото и имеет практическое приминение а шо ваш биткоин? пачиму я должен ево пакупать?
вот апять дапустим челавек придумал шарикавую ручку и эта ручка разбрелась па всиму миру люди иё используют и она полезна для челавечества и так же взять любой прадукт -он палезен . я уже малчу пра золото каторое вы решили нинавязчива заменить . вот золото шо 1000 лет назад было золотом шо через 5 тыщ лет астаница золотом и шо?
аааааа вы навернае надеятесь шо биткоин внедрят на гасударственнам уравне в умиравом маштабе да?
а зачем? всё и так прекрасна работае транзакции абрабатываютса мгнавенна в атличие ат биткоена. а международные переводы спросите вы? а международные перевод занимают дольше времени исключительна в целях безапастнасти и праверок и биткоин их не убыстрит
и зачем атветте мне биткоин непанятный инструмент даже самнительный нужен мировому саообществу странам и государствам а?
вазможна на блокчейне чо та и паставт  в абиход но при чем тут биткоин а? как эта скажица на иво цене? он что вкуснее станит а?

ps/ я вам больши скажу : биткоин ни стоит ни аднаво цента ровным счетам НИ АДНАВО
эта всиво лишь цыфры на экране как вот эти буквы шо я щас пишу гатовы за них платить ? а даже если готовы то шо вы с ними делать будите скушаете?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
February 10, 2019, 04:37:37 PM
 #497

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Меня в этой конечно в этой статье поразило, что объемы в Рф в два раза больше чем в США, может и правда из-за неполноты данных.

Еще я читал, что китайцы продающий свои товары в России, меняют полученный нал на Биткоины, а потом закупают оптом товары из Китая за битки, тем самым обходят налоги. Я конечно не утверждаю, но все вполне может быть и так. Ибо это же реально очень удобно вести черную бухгалтерию через криптовалюту.

Еще удивило, что обороты биткоина на душу населения самые большие в России, Нигерии, Кении, Танзании, Колумбии, Венесуэлле и . Соседство то прям такое...  что-то мне подсказывает, что это не совсем чистые делишки. На ум приходят - золото, нефть, алмазы, торговля людьми, наркотики и т.д.



Я мыслю штампами и немного параною, или в моих догадках есть здравое зерно?




Ну...это скорее всего бесконтактная торговля, и майнеры прежде всего. Технически продвинутая страна с дешевым (часто бесплатным) электричеством + родина порошков всяких

ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 10, 2019, 04:45:06 PM
 #498

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Меня в этой конечно в этой статье поразило, что объемы в Рф в два раза больше чем в США, может и правда из-за неполноты данных.

Еще я читал, что китайцы продающий свои товары в России, меняют полученный нал на Биткоины, а потом закупают оптом товары из Китая за битки, тем самым обходят налоги. Я конечно не утверждаю, но все вполне может быть и так. Ибо это же реально очень удобно вести черную бухгалтерию через криптовалюту.

Еще удивило, что обороты биткоина на душу населения самые большие в России, Нигерии, Кении, Танзании, Колумбии, Венесуэлле и . Соседство то прям такое...  что-то мне подсказывает, что это не совсем чистые делишки. На ум приходят - золото, нефть, алмазы, торговля людьми, наркотики и т.д.



Я мыслю штампами и немного параною, или в моих догадках есть здравое зерно?




Ну...это скорее всего бесконтактная торговля, и майнеры прежде всего. Технически продвинутая страна с дешевым (часто бесплатным) электричеством + родина порошков всяких
майнеры - эта дармаеды!
мы все должны пакупать биток шобы эти дармаеды сидели на жопе ровна и жирели на глазах так шо ли?
майнеров ваабще не далжно быть! эта спиногрызы!
как все таки па ебанутому устроенно бля!
я уверен люди проста не осазнают что кормят каких то уйобков,которые тяжелее мышки ничего не поднимали
вот кагда люди паймут такие как чопик что они покупают то что другие "добывают" и добывают не в шахте, не потеют и не задыхаютса. и что биток и был придуман "умниками" чтобы одни его добывали и продавали другим.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
February 10, 2019, 04:54:01 PM
 #499


майнеры - эта дармаеды!
мы все должны пакупать биток шобы эти дармаеды сидели на жопе ровна и жирели на глазах так шо ли?
майнеров ваабще не далжно быть! эта спиногрызы!
как все таки па ебанутому устроенно бля!
я уверен люди проста не осазнают что кормят каких то уйобков,которые тяжелее мышки ничего не поднимали
Я тяжелее мышки днем на работе хуярил лопатой, а вечером проверял свои РИГи на видяхах (так это называлось в 2012г). С хуя ли я дармоед и спиногрыз, а, ты, уёбок?!?! Зато сейчас хоть и не долларовый миллионер, но смысла дальше хуярить лопатой не вижу

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 10, 2019, 06:53:32 PM
Merited by an@sha (2), Olegya199 (2), imhoneer (1), Polkeins (1)
 #500

Наткнулся в твиттере на совет от HODLера
Quote
Advice from a hodler:

1. Buy Bitcoin
2. Transfer to Trezor or hardware wallet of your choice.
3. Settle into the hodl, set your own timeframe and stick to it.
4. Buy "The Bitcoin Standard" read it.
5. Read
https://twitter.com/btcseminar/status/1082836893526482944
автор твитта ссылается на огромную шикарнейшую статью с медиума автора Виджайя Бояпати , усиливавшую фундаментальную базу под HODL. В ней многократно цитируется Ник Сабо.
https://medium.com/@vijayboyapati/the-bullish-case-for-bitcoin-6ecc8bdecc1
Внизу в конце статьи есть ссылки на ресурс, где статья уже на русском я зыке

Часть 1: Генезис и природа денег
Часть 2: Атрибуты хорошего хранилища ценности
Часть 3: Эволюция денег
Часть 4: Заблуждения, реальные риски и заключение

Quote
форки.
История самых крупных форков биткоина и эфириума должна навести нас на одну важную мысль. Большая часть рыночной капитализации так или иначе оседает в проектах с хорошей историей и опытной командой. Конечно, на биткоин можно смотреть как на денежный товар, однако это также компьютерная сеть со специфичным программным обеспечением, требующим контроля и постоянных модернизаций. Покупку токенов сети с небольшой или неквалифицированной командой разработчиков можно приравнять к покупке клона Windows, за которым не стоит команда разработчиков Microsoft. История даёт нам понять, что лучшие и самые квалифицированные криптоэксперты наиболее заинтересованы в развитии биткоина и не распыляют свои усилия на легионы имитаторов с похожим кодом.
Quote
Заключение
Биткоин — это зарождающиеся деньги, находящиеся в процессе перехода от коллекционного этапа к становлению в качестве средства обмена. Возможно, что на определенном этапе своего развития цифровая валюта как негосударственный денежный товар станет аналогом золота в XIX веке. Повсеместное признание биткоина — одна из причин, по которым он должен взлететь. Об этом писал Сатоши Накамото Майку Хирну ещё в 2010 году:

Если вы представите, что биткоин займёт достойное место в мировой экономике, примите во внимание, что его запас ограничен 21 млн. Подумайте, сколько будет стоить один биткоин.

Ещё лучше это описал восхитительный криптограф Хэл Финни, получатель первых биткоинов от Накамото, вскоре после анонса первого рабочего ПО биткоина:

…Представьте, что биткоин становится доминирующей платёжной системой, используемой во всём мире. Тогда общая стоимость валюты должна быть равна общей стоимости всех богатств в мире. Известные мне текущие оценки общего мирового благосостояния варьируются от $100 трлн. до $300 трлн. Если перевести это в 20 млн. монет, то стоимость каждой будет равна $10 млн.

Даже если судьба биткоина в том, чтобы конкурировать с золотом в качестве негосударственного хранилища ценности, сегодня он сильно недооценён. Чтобы рыночная капитализация надземных золотых запасов (около $8 трлн.) и биткоина сравнялась, цена одного токена должна составлять около $380 000. Как мы уже установили, биткоин превосходит золото по всем характеристикам денежного товара за исключением установленной истории. Со временем эффект Линди возьмёт своё, и эта разница будет ощутима всё меньше и меньше. Поэтому вполне логично ожидать, что рыночная капитализация биткоина догонит или даже перегонит рыночную капитализацию золота в ближайшее десятилетие. Однако есть одна оговорка: центральные банки хранят большие запасы золота в качестве хранилища ценности, поддерживая его рыночную капитализацию. Биткоину потребуется поддержка государств. Участие западных стран в его поддержке довольно сомнительно. К сожалению, скорее всего, первыми на крипторынок войдут диктатуры и клептократии.

Если государства не захотят вступать на крипторынок, у биткоина всё равно сохранится потенциал роста. В качестве негосударственной валюты, используемой торговцами и институциональными инвесторами, биткоин пока находится на стадии признания — «раннее большинство» только вступает на рынок, в то время как «позднее большинство» и «отстающие» появятся через несколько лет. С подключением остальных инвесторов цена биткоина может составить от $100 000 до $200 000.

Владение биткоинами — одна из немногих асимметричных ставок, в которых могут участвовать люди по всему миру. Как и с опционами, возможные потери могут достичь сотни процентов, но потенциал роста способен превысить 10 000%. Биткоин — это первый поистине глобальный пузырь, масштаб которого ограничен только стремлением граждан мира защитить свои сбережения от государственного произвола. Действительно, биткоин поднялся как феникс из пепла глобальной финансовой катастрофы 2008 года, которая была вызвана политикой центральных банков, таких как Федеральная резервная система.

Помимо финансовой стороны вопроса, развитие биткоина в качестве негосударственного хранилища ценности будет иметь глубокие геополитические последствия. Международная резервная валюта, не подверженная инфляции, заставит государства пересмотреть основные механизмы финансирования начиная с инфляции и заканчивая прямым налогообложением. Возможно, единственным средством финансирования останутся налоги. Кроме того, международная торговля будет вынуждена выполнить желание Шарля де Голля, утверждавшего, что ни одна нация не должна иметь привилегий перед другими:

Мы считаем, что необходимо устроить международную торговлю в том виде, какой мы видели её до великого несчастья всего мира — на базе денежного товара, который не будет нести отпечатка какой-либо конкретной страны.

Через 50 лет такой базой станет биткоин.
https://coinspot.io/analysis/pochemu-bitcoin-vzletit-chast-1-genezis-i-priroda-deneg/

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!