Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:10:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 26, 2019, 09:23:54 PM
 #921

а мне не близки ваши прогнозы относительно развития государственных систем. Думаю будет серьезный кризис, который затронет многое, весь жизне-уклад. С чего он начнется не знаю, как говорится кто раньше придет тот и начнет)), возможно с экологии. А биткойн будет сундуком с полезными вещами, который найдут возле разбитого корабля, потерпевшие кораблекрушение. Во избежании вопросов -"ага, а где на песке взять интернет" намекну, это аллегория))).


Не близки, потому что вы очень этого желаете. Как мать, которая желает всего хорошего своему ребенку, ведь он у нее такой умница.
Я тоже бы не отказался от такого сценария развития событий, однако предпочитаю смотреть на вещи объективно.

Зачем кому-то принимать что-то даже очень перспективное в качестве межгосударственного платежного средства, если заранее известно, что большое количество монет уже распределено между владельцами и они в любой момент могут их использовать и скупить все накорню.

О цене. Как ни крути, а выше 5000, это на данный момент неплохо, недавно такую цену ждали с нетерпением. Тем более что и объемы по прежнему выше, до апрельских и доминация не падает. За основу беру, СМС. О неточности значений, знаю. HODL.

Уже в другой теме нам Smart man объяснил почему биткоин будет стоить 100к долларов, поэтому с 5к я уже не согласен. Только ту зе мун  Grin
1714147828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147828
Reply with quote  #2

1714147828
Report to moderator
1714147828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147828
Reply with quote  #2

1714147828
Report to moderator
1714147828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147828
Reply with quote  #2

1714147828
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147828
Reply with quote  #2

1714147828
Report to moderator
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 26, 2019, 09:34:19 PM
Merited by chimk (4)
 #922

Однако есть и минусы принятия биткоина как международной валюты для расчетов по всему миру. Если бы это произошло - это серьезно увеличило бы стоимость биткоина, причем в тысячи раз, что дало бы необоснованное обогащение тем лицам, которые владеют сейчас большими запасами Биткоинов.
Поэтому, если и будет какая-либо криптовалюта использоваться на уровне государственных платежей, то это будет криптовалюта создаваемая с нуля.
Биткоин уже занял место мирового платежного средства и его применение будет расти именно за счет признания юридических и физических лиц, но уверен, что на государственном уровне он вряд ли будет использоваться на межгосударственном уровне.
То есть ты утверждаешь, что смысл создания какой либо другой криптовалюты с нуля заключается в её более "справедливом" распределении в нашей популяции с точки зрения ее создателя? И ты считаешь что такое действие будет иметь смысл для государств в их нынешнем виде при условии, что эта криптовалюта будет также дефляционна и децентралзована как биткоин? Это абсурд на мой взгляд. Либо это будет шиткоин, а не криптовалюта а ля криптодоллар\евро\юань\рубль и т.п. о которых пытаются нам говорить чиновники всех рангов совершенно не смыслящие в этой теме.
У меня простой тезис, который я не устаю повторять на этом форуме - принятие любым современным государством любой криптовалюты основанной на уайтпаппере биткоина (ведь это открытый код) очень быстро приведет к смерти этого государства в нынешнем виде. Причины этого я написал чуть выше. Попытки создать какую-то "свою криптовалюту" наивны и смешны. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо это децентрализованный и дефляционный актив с четким алгоритмом эмиссии, либо это шиткоин дублирующий функции фиата.

Зачем кому-то принимать что-то даже очень перспективное в качестве межгосударственного платежного средства, если заранее известно, что большое количество монет уже распределено между владельцами и они в любой момент могут их использовать и скупить все накорню.
А можно узнать кто этот "кто-то"?  Smiley
И отчего этому "кто-то" не прийти к таким потрясающим умозаключениям уже сейчас и не начать скупать биткоин по нынешней цене?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 27, 2019, 06:01:59 AM
 #923

Торговля - это когда...
Предлагаю тему с торговлей закончить, ибо у нас демагогия уже пошла.

Согласен FontSeli. Конечно лучше закончить, когда вместо ответов на конкретные вопросы приходится читать общую информацию и общие слова. И обозначение таких текстов вы подобрали абсолютно верно. Единственное, что не верно - это слово "нас".


Quote
~
Обратите внимание как развивается интернет банкинг. И в малом и среднем бизнесе, да и просто в обмене товарами и услугами люди все чаще просто переводят друг другу деньги с помощью смартфонов. Государство ни копейки с этого не получает и не может получать, ибо отследить такую массу переводов и их назначения возможности нет. И люди при этом жертвуют предполагаемой защитой т.к. чеков нет и доказать в суде что либо будет невозможно. Но спросите их - а им это нужно? С нынешнем уровнем исполнения государством своих обязанностей однозначно нет.

На самом деле блокировка карт и счетов граждан происходит с 2016 года. Для этого достаточно пользоваться Гуглом "блокировка карт"
И несколько ссылок, чтобы почитать примеры

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=301609

http://www.aif.ru/money/mymoney/opasnye_perevody_kak_izbezhat_blokirovki_bankovskoy_karty
Очень добрый совет по использованию банков

Quote
Учитывая тот факт, что заблокировать карточку банк может по любой причине — начиная от оплаты покупки за границей и заканчивая переводом между своими счетами, эксперты советуют иметь запасную карточку, обязательно другого банка. Плюс небольшую сумму наличными. И, если на вашем счету лежит внушительная сумма, иметь документы, подтверждающие законность ее получения.

https://takovzakon.ru/massovaja-blokirovka-kart-sberbanka-v-2018-godu-iz-za-chastyh-perevodov-prichiny-i-posledstvija/
http://bitvakart.ru/za-chto-sberbank-blokiruet-perevody-s-karty-na-kartu.html

Счет на смартфоне, либо Эппл либо Самсунг - привязан к банковской карте. Поэтому отслеживают такие операции непосредственно банки. Далее, существует взаимодействие по использованию государственных баз, в том числе и налоговых с крупнейшими банками. Поэтому история практически каждой операции - хранится в банке, который в любой момент может заблокировать счет и потребовать дополнительной информации и документов.

В практике были случаи, когда небольшой перевод около 400 долларов приводил к блокировке счета. В этом случае люди действительно жертвуют, потому что за свою лень и удобство перевода - они платят огромными рисками и потенцальными налогами со штрафами.

Малый бизнес сидит на нале и не высовывается. Потому что многие уже поняли что будет за такие переводы.

И да, насчет банковских переводов и рисков. Они с двух сторон, так как любой человек может подать заявление на ошибочность платежа. И результаты такого заявления будут достаточно печальны.  

Мне без разницы, как сейчас развивается интернет-банкинг и платежи телефоном. Здесь достаточно понять одну вещь, если есть возможность блокировки - значит есть третье лицо, которое регулирует и контролирует ваши деньги. В отличие от финансовой модели биткоина - это третье лицо вправе менять правила по ходу игры и бесплатно оно работать не будет.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 27, 2019, 06:31:50 AM
 #924

На самом деле блокировка карт и счетов граждан происходит с 2016 года. Для этого достаточно пользоваться Гуглом "блокировка карт"...
Ну эта тема плотно обсуждалась в недрах хомячьей ветки где много народу. Вывод по обсуждению, да и мой личный опыт (а у меня очень много людей в окружении пользуются банковскими переводами) - шумиха относительно блокировок карт очень раздута. Блокируют только в случае подозрения что у тебя украли карту и делают перевод за тебя. После обращения в банк блокировку снимают. Но так чтоб блокировать перевод мелких сумм с формулировками где фигурируют фразы "борьба с терроризмом" или "отмывание денег"... Банки обязаны стучать в финмониторинг при переводе сумм от 600 т.р. (точно не помню, гуглить лень), а гонять мелкую рыбку им не интересно да и не выгодно.
Ну и потом ты немного неправильно меня понял. С тезисом
Мне без разницы, как сейчас развивается интернет-банкинг и платежи телефоном. Здесь достаточно понять одну вещь, если есть возможность блокировки - значит есть третье лицо, которое регулирует и контролирует ваши деньги. В отличие от финансовой модели биткоина - это третье лицо вправе менять правила по ходу игры и бесплатно оно работать не будет.
согласен безоговорочно. Банки это зло и точка. "Карфаген должен быть разрушен" (с).

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
April 27, 2019, 08:57:28 AM
 #925


На самом деле тут нет никакого спора. Мне просто очень интересно, что же Россия может покупать у стран СНГ, а особенно за рубли. Особенно из того, что не в состоянии производить самостоятельно. И это очень важный вопрос на самом деле.
В Белорусь из России идет дерево, обратно возвращается мебель, нефть на НПЗ. Много чего.
В Украине раньше делали компоненты для движков "прогресса" (точно не уверен, но для какой то космической ракеты).

Государство никогда не перейдет на тотальные расчеты в  btc по одной простой причине - национальная валюта определяет суверенитет.
Поэтому переход на расчет в btc равносильно отказу от суверенитета. К тому же, правом эмиссии денег обладает только центральный банк РФ. Хотите изменить закон?
Quote
Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ (последняя редакция)
Статья 4
Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:
1) во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;
1.1) во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит политику развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
2) монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение;
2.1) утверждает графическое обозначение рубля в виде знака;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 12.06.2006 N 85-ФЗ)
Другое дело, что разрешить и использовать в некоторых случаях - вполне возможно.

Обратите внимание как развивается интернет банкинг. И в малом и среднем бизнесе, да и просто в обмене товарами и услугами люди все чаще просто переводят друг другу деньги с помощью смартфонов. Государство ни копейки с этого не получает и не может получать, ибо отследить такую массу переводов и их назначения возможности нет. И люди при этом жертвуют предполагаемой защитой т.к. чеков нет и доказать в суде что либо будет невозможно. Но спросите их - а им это нужно? С нынешнем уровнем исполнения государством своих обязанностей однозначно нет.
Чеки есть. Они хранятся в кассе сколь угодно долго. Чек можно распечатать.
По поводу оплаты безналом - для магазинов невыгоден безнал - обслуживани терминалов и сами терминалы (аренда) обходятся очень дорого. (Если не ошибаюсь, обновить терминал под карты "мир" обходилось в 100 000р. А там всего то, прошивку залить.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 27, 2019, 10:49:02 PM
Last edit: May 13, 2019, 11:28:47 AM by Smart man
 #926

 Немного не так. Полно государств, которые живут без своей валюты. Суверенитет они при этом не теряют. Государства никогда не перейдут на расчеты
в битках, так как пилить капусту и бюджет станет в 10 раз сложнее. А кому это надо? Государевым людям? Они для того по кабинетам сидят, чтобы
каждый школьник мог история транзакций посмотреть?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 28, 2019, 12:37:00 AM
 #927

Однако есть и минусы принятия биткоина как международной валюты для расчетов по всему миру. Если бы это произошло - это серьезно увеличило бы стоимость биткоина, причем в тысячи раз, что дало бы необоснованное обогащение тем лицам, которые владеют сейчас большими запасами Биткоинов.
Поэтому, если и будет какая-либо криптовалюта использоваться на уровне государственных платежей, то это будет криптовалюта создаваемая с нуля.
Биткоин уже занял место мирового платежного средства и его применение будет расти именно за счет признания юридических и физических лиц, но уверен, что на государственном уровне он вряд ли будет использоваться на межгосударственном уровне.
То есть ты утверждаешь, что смысл создания какой либо другой криптовалюты с нуля заключается в её более "справедливом" распределении в нашей популяции с точки зрения ее создателя?

Все это я говорил только в отношении валюты для межгосударственных расчетов. И дело тут не в справедливости и равенстве. Проблема использования любой ограниченной в эмиссии криптовалюты в том, что это даст ей бешеный импульс роста, что в разы увеличит капиталы тех людей или структур, у которых на момент использования накопились большие объемы этих монет и они смогут серьезно влиять на политику государств.

И ты считаешь что такое действие будет иметь смысл для государств в их нынешнем виде при условии, что эта криптовалюта будет также дефляционна и децентралзована как биткоин? Это абсурд на мой взгляд. Либо это будет шиткоин, а не криптовалюта а ля криптодоллар\евро\юань\рубль и т.п. о которых пытаются нам говорить чиновники всех рангов совершенно не смыслящие в этой теме.
У меня простой тезис, который я не устаю повторять на этом форуме - принятие любым современным государством любой криптовалюты основанной на уайтпаппере биткоина (ведь это открытый код) очень быстро приведет к смерти этого государства в нынешнем виде. Причины этого я написал чуть выше. Попытки создать какую-то "свою криптовалюту" наивны и смешны. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо это децентрализованный и дефляционный актив с четким алгоритмом эмиссии, либо это шиткоин дублирующий функции фиата.

В этом то и проблема. Принять в качестве платежного средства суверенное государство может только то, что может само эмитировать или равноценно обменять на свою валюту.

Зачем кому-то принимать что-то даже очень перспективное в качестве межгосударственного платежного средства, если заранее известно, что большое количество монет уже распределено между владельцами и они в любой момент могут их использовать и скупить все накорню.
А можно узнать кто этот "кто-то"?  Smiley
И отчего этому "кто-то" не прийти к таким потрясающим умозаключениям уже сейчас и не начать скупать биткоин по нынешней цене?

Тот, кто начал скупать Биткоин первым, по самым дешевым ценам.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 28, 2019, 06:41:01 AM
 #928

~
Ну эта тема плотно обсуждалась в недрах хомячьей ветки где много народу. Вывод по обсуждению, да и мой личный опыт (а у меня очень много людей в окружении пользуются банковскими переводами) - шумиха относительно блокировок карт очень раздута. Блокируют только в случае подозрения что у тебя украли карту и делают перевод за тебя. После обращения в банк блокировку снимают. Но так чтоб блокировать перевод мелких сумм с формулировками где фигурируют фразы "борьба с терроризмом" или "отмывание денег"... Банки обязаны стучать в финмониторинг при переводе сумм от 600 т.р. (точно не помню, гуглить лень), а гонять мелкую рыбку им не интересно да и не выгодно.
~

Цифра в 600 тысяч регулярно всплывает на просторах интернета. Но в реальности у каждого банка, коммерческого, либо государственного - существует своя внутренняя финансовая политика, в которой могут фигурировать цифры и в 150 и в 300 тысяч рублей. Скажу, что очень важным является источник поступления средств и в некоторых случаях для персональной проверки будет достаточно нескольких небольших переводов от физ. лица на организацию, например.

Вывод у меня по поводу раздутости следующий - в любой момент могут потребовать обосновать происхождение средств у любого. Поэтому, как только пошли разговоры об этих банковских мерах - все мои знакомые перешли на нал. Либо же действуя по простой схеме, когда к основной карте - выпускается дополнительная, на нее ставится лимит снятия 100 рублей в месяц и эта карта отдается для пополнения налом тому, кто будет переодически отдавать вам средства. А потом, через личный кабинет банка осуществляется перевод между своими счетами.



А про государства - я бы не стал надеятся на какое-то принятие биткоина в таких масштабах. Для меня госудаство - в первую очередь это люди, поэтому, если сами люди примут для себя решение принимать и платить в биткоине, то никакое государство не сможет остановить этот процесс.

Просто представьте, что завтра доллар будет стоить 150 рублей, а банки перестанут продавать валюту. На что пойдут граждане, чтобы сохранить свои деньги?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 28, 2019, 07:58:13 AM
 #929

Все это я говорил только в отношении валюты для межгосударственных расчетов. И дело тут не в справедливости и равенстве. Проблема использования любой ограниченной в эмиссии криптовалюты в том, что это даст ей бешеный импульс роста, что в разы увеличит капиталы тех людей или структур, у которых на момент использования накопились большие объемы этих монет и они смогут серьезно влиять на политику государств.
Ну купи биткоин сейчас, стань теми самыми людьми и структурами и ты сможешь влиять. В нашем обществе всегда были и еще долго будут люди и структуры имеющие больший капитал нежели другие.

В этом то и проблема. Принять в качестве платежного средства суверенное государство может только то, что может само эмитировать или равноценно обменять на свою валюту.
Ну так я об этом постоянно и говорю - нынешнему государству это не нужно, так как его структуры несовместимы с биткоином.

Тот, кто начал скупать Биткоин первым, по самым дешевым ценам.
Ну вот представь теперь себе что этот "тот" и есть этот "кто-то", кто имеет влияние силу и власть, и он уже сейчас принял это решение и покупает биткоины.
О я загнул!  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
April 28, 2019, 10:40:13 AM
Merited by chimk (1)
 #930

Уже достали с этой повторяемой многократно чушью про то, что вот кто раньше затарил битка теперь на коне и как же это несправедливо. Еще до кучи туда же украденных же скоко, это же у бандитов и воров биток ведь кучами. И куда же его принимать то, ну конееечно новую крипту сто государств себе выпустят. Каждому по одному. Пусть выпускают и сидят на них - это никому не помешает, как и ни на что не повлияет. Уже все битки сто раз проданы и куплены. Кому мало - покупай живопись по ценам рынка хоть сегодня и будешь "когдалимонстоитьбудет" влияющим на государства) Это уже валюта международная и самая её главная ценность - доверие, с каждым годом оно увеличивается. И это доверие ни у какой версии 2 быть не может априори.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 28, 2019, 07:30:45 PM
 #931

Все это я говорил только в отношении валюты для межгосударственных расчетов. И дело тут не в справедливости и равенстве. Проблема использования любой ограниченной в эмиссии криптовалюты в том, что это даст ей бешеный импульс роста, что в разы увеличит капиталы тех людей или структур, у которых на момент использования накопились большие объемы этих монет и они смогут серьезно влиять на политику государств.
Ну купи биткоин сейчас, стань теми самыми людьми и структурами и ты сможешь влиять. В нашем обществе всегда были и еще долго будут люди и структуры имеющие больший капитал нежели другие.

Уже купил. Жду когда я со своей парочкой битков смогу решать судьбы мира.  Grin

В этом то и проблема. Принять в качестве платежного средства суверенное государство может только то, что может само эмитировать или равноценно обменять на свою валюту.
Ну так я об этом постоянно и говорю - нынешнему государству это не нужно, так как его структуры несовместимы с биткоином.

Так а почему вы против такой криптовалюты, которая может быть создана группой государств по аналогии с Биткоином? Где так же будет открытый код, лимитированное количество монет, только вот я бы лучше PoS майнинг сделал бы, чтобы не было нужды излишне кормить производителей майнингового оборудования. Договорились, создали, запустили с нуля или с небольшой равной эмиссией для всех, и все понеслось.

Тот, кто начал скупать Биткоин первым, по самым дешевым ценам.
Ну вот представь теперь себе что этот "тот" и есть этот "кто-то", кто имеет влияние силу и власть, и он уже сейчас принял это решение и покупает биткоины.
О я загнул!  Grin

В следующий раз давайте сразу объявлять переменные, так будет легче))
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 28, 2019, 09:35:58 PM
 #932

Уже купил. Жду когда я со своей парочкой битков смогу решать судьбы мира.  Grin
Если весь мир не решит порешить тебя, за парочку битков то Smiley

Если даже биткоин "захватит мир", парочка битков просто сделает человека богатым, не более того. До вершителя судьб, несколько маловато...
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 28, 2019, 09:53:10 PM
 #933

Уже купил. Жду когда я со своей парочкой битков смогу решать судьбы мира.  Grin
Если весь мир не решит порешить тебя, за парочку битков то Smiley

Если даже биткоин "захватит мир", парочка битков просто сделает человека богатым, не более того.

Я всячески стараюсь увеличить свой капитал, вот только часто обламываюсь с инвестированием и иногда с торговлей.

До вершителя судьб, несколько маловато...

Ну вот. А я уже купил треуголку и час примерял её перед зеркалом. Вы разбили мои мечты.  Grin Grin Grin
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 29, 2019, 12:46:39 AM
Merited by chimk (3)
 #934

Шансы на успех......
Познакомился с Битком в 2009-2010 году.
Прочитал статью на своем NOKIA 5140 и сразу упал.
Да, у меня на тот момент не было компа, хотя он у меня был с 97 года.
Когда начинаешь жизнь с Нуля, то не до компов.......
В 2004 я вновь начал с нуля.
Мне повезло и у меня классные друзья.
Чтобы купить жилье и помочь в новом пути, мои друзья, с миру по нитке, скинулись мне ~ $30k,
И при моем знакомстве с Битком я продолжал отдавать долги.
Но на тот момент идея Битка меня сильно поразила.
Помню, когда после какой-то кражи Биток упал до 7 центов, я пытался убедить своего брата
купить битка на 100 баксов(хоть он и не признается, но представляю, как он жалеет) , а деньги у него были.
Почему тогда сам не купил, да потому что откладывал почти каждую копейку на отдачу, хотя меня и не напрягали.
Так что Биткойн(несмотря на то, что я не обогатился) себя оправдал.
На данный момент у меня иногда возникают сомнения в его будущем, но 10-летняя история показывает,
что еще многое впереди.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 29, 2019, 06:06:30 AM
 #935

~
Так а почему вы против такой криптовалюты, которая может быть создана группой государств по аналогии с Биткоином? Где так же будет открытый код, лимитированное количество монет, только вот я бы лучше PoS майнинг сделал бы, чтобы не было нужды излишне кормить производителей майнингового оборудования. Договорились, создали, запустили с нуля или с небольшой равной эмиссией для всех, и все понеслось.
~

Тут вопрос сразу, а зачем государствам подобная криптовалюта?

Если для взаиморасчета, то там и сейчас все неплохо, договоры выполняются, товары поставляются.
Если для граждан - то и с гражданами все в порядке, есть национальная валюта.

А вот прибыль государства, например от банковской деятельности может очень крепко сократиться, так как в этой схеме банки совсем не нужны.

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
April 29, 2019, 07:05:00 AM
Last edit: April 29, 2019, 07:46:07 AM by zStrog
Merited by chimk (2), leonello (1)
 #936

В случае использования биткоина в межгосударственных расчетах его ценность сильно изменится, произойдет перераспределение и аккумулирование его на адресах принадлежащих тем самым государствам. Это будет продолжительный период времени, который будет длиться не один год. В качестве аналогии можно взять наше любимое золото. Ни использование в качестве средства платежа, ни золотая лихорадка, ничто другое не помешало тому что золото используется странами в качестве резерва. Хотя объем золотых резервов стран менее 20 процентов от всего добытого золота в мире.

Что касается необходимости использования государствами криптовалюты. Мировая финансовая система находится в кризисе, связанном с невозможностью дальнейшего роста и отсутствием инструментов для его стимулирования. Предыдущие инструменты больше не работают, все это понимают, но не знают что делать. Выход только один - кризис с дальнейшим переходом на принципиально новую финансовую систему. Межгосударственные расчеты в долларах, в свою очередь, теряют актуальность. Все уже понимают, что рассчитываясь в чужой валюте они кормят другую страну. Все пытаются съехать с доллара, но опять же не могут придумать как. Учитывая все вышесказанное, в определенный момент появляется биткоин, который закрывает эти проблемы.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 29, 2019, 08:19:45 AM
 #937



Что касается необходимости использования государствами криптовалюты. Мировая финансовая система находится в кризисе, связанном с невозможностью дальнейшего роста и отсутствием инструментов для его стимулирования. Предыдущие инструменты больше не работают, все это понимают

 Наоборот, еще как работают. И главный инструмент - печатанье денег. Если ЕЦБ прекратит их сейчас печатать или штаты уберут триллионы закаченной
из ниоткуда ликвидности, все рухнет как карточный домик. А крипту не напечатаешь  Grin
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
April 29, 2019, 10:03:02 AM
 #938



Что касается необходимости использования государствами криптовалюты. Мировая финансовая система находится в кризисе, связанном с невозможностью дальнейшего роста и отсутствием инструментов для его стимулирования. Предыдущие инструменты больше не работают, все это понимают

 Наоборот, еще как работают. И главный инструмент - печатанье денег. Если ЕЦБ прекратит их сейчас печатать или штаты уберут триллионы закаченной
из ниоткуда ликвидности, все рухнет как карточный домик. А крипту не напечатаешь  Grin
ФРС свернула количественное смягчение уже давно, потому что оно перестало работать. Базис текущего уклада  - потребительская экономика. Чтобы больше покупалось, нужно больше производить. Чтобы больше производить, нужен экономический рост. Экономический рост, как ты и написал, обеспечивается эмиссией. Но не только валютной, а еще и кредитной. Любой пузырь имеет предел для закачивания, в какой-то момент он лопает. Сейчас как раз этот момент. Если все полетит, разве кто захочет строить эти пузыри снова? Вот тут и вспомнят про Маркса и биткоин.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 29, 2019, 04:05:42 PM
 #939

Мы тут уже много раз обсуждали этот вопрос. Биткоин это не чисто спекулятивный актив. Вообще рекомендую избавляться от рассуждений в стиле человека с синдромом вахтера. Запрещщать и не пущщать государство может тоже до определенного предела. Ресурсы его не бесконечны. 
Биткоин как идея была похерена, когда из фаундейшина в 2014 году выгнали последних шифропанков, которые также сопротивлялись государству. Так что " Запрещщать и не пущщать" работает очень эффективно, а биткоин технологически отстает от своих первых конкурентов( даш или лайт).

У этих людей есть одна большая проблема. И они уже давно плохо спят и боятся того самого момента когда вся эта фиатная пирамида прикажет долго жить. Это вопрос времени, и все больше разговоров что это время близкое, а не далекое.
Как говоришь рекомендую избавляться от нигилистских рассуждений Smiley Любая система это вопрос времени, вопрос другой, а доживем ли мы до этого и будет ли она лучше?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
April 29, 2019, 06:09:04 PM
 #940


Шансы на успех......
Познакомился с Битком в 2009-2010 году.
Прочитал статью на своем NOKIA 5140 и сразу упал.
Да, у меня на тот момент не было компа, хотя он у меня был с 97 года.
Когда начинаешь жизнь с Нуля, то не до компов.......
В 2004 я вновь начал с нуля.
Мне повезло и у меня классные друзья.
Чтобы купить жилье и помочь в новом пути, мои друзья, с миру по нитке, скинулись мне ~ $30k,
И при моем знакомстве с Битком я продолжал отдавать долги.
Но на тот момент идея Битка меня сильно поразила.
Помню, когда после какой-то кражи Биток упал до 7 центов, я пытался убедить своего брата
купить битка на 100 баксов(хоть он и не признается, но представляю, как он жалеет) , а деньги у него были.
Почему тогда сам не купил, да потому что откладывал почти каждую копейку на отдачу, хотя меня и не напрягали.
Так что Биткойн(несмотря на то, что я не обогатился) себя оправдал.
На данный момент у меня иногда возникают сомнения в его будущем, но 10-летняя история показывает,
что еще многое впереди.

Ну хоть сейчас-то момент не упустите  Wink




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!