Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:16:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53049 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
April 24, 2019, 09:31:27 AM
 #901


Коллега, мир не настолько сложен, а покупатели не настолько глупы, чтобы связываться с санкциями. За такие дела отберут бизнес и посядат до ПЖ.

Если бы так было и бизнес боялся такого, то не было бы торговли оружием наркотиками и прочими вещами.

Хочу напомнить известное высказывание Томаса Джозефа Даннинга:

Quote

Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Поэтому как видите, кому-то не спиться спокойно  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1715573793
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573793

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573793
Reply with quote  #2

1715573793
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715573793
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573793

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573793
Reply with quote  #2

1715573793
Report to moderator
1715573793
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573793

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573793
Reply with quote  #2

1715573793
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 24, 2019, 11:30:50 AM
 #902


Коллега, мир не настолько сложен, а покупатели не настолько глупы, чтобы связываться с санкциями. За такие дела отберут бизнес и посядат до ПЖ.

Если бы так было и бизнес боялся такого, то не было бы торговли оружием наркотиками и прочими вещами.

Хочу напомнить известное высказывание Томаса Джозефа Даннинга:

Quote

Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Поэтому как видите, кому-то не спиться спокойно  Grin


Колега, вы путайте одно с другим.
То о чем вы говорите уже давно монополизировано на уровне государств.
Думаю ссылок на самолеты и корабли с тоннами наркоты и первыми лицами сами найдете.

Можно кучу примеров привести. В США есть закон о ЧВК, и их наказывают за нарушение. У них очень большая практика.
В РФ его да сих пор нет, а российские ЧВК воюют по всему миру.
Но в УК РФ есть статьи
Ст.359 УК РФ – Наемничество.
Ст. 208 УК РФ — Организация незаконного вооруженного формирования.

Поэтому эти люди прекрасно спят и ничего не боятся. Им не нужен ни биткоин ни фьючерс Smiley
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 24, 2019, 01:06:01 PM
 #903

тяжко мне дается "трейдерская" наука))). На самом деле просто размышление, логику рынка пытаюсь представить.

Допустим объемы торгов с СМС реальные, или около того - $15 708 105 593.
https://coinmarketcap.com/
Ценник медленно ползет вверх.

Аналитики видят смену тренда и даже показывают золотой крест
БИТКОИН ФОРМИРУЕТ ПЕРВЫЙ «ЗОЛОТОЙ КРЕСТ» С 2015 ГОДА

Откуда эти объемы?
1. так много трейдеров торгует в скальпинге?
Но это же, странно, что такое количество людей, в столь не традиционном активе, торгует на коротких дистанциях?

2. Фиксируют те, кто купил на 3300? Следовательно, откупают в больших объемах?
Но это же тоже странно, что на таких хороших показателях, кто то фиксируется и в таких больших объемах.

3. Это ММ фокусы, обоснование смены тренда по канонам, показуха.

что вы думаете? может я не прав во всем?

Фундаментал, вроде ничем не лучше, чем был последние пол года.



 Трейдингом занимаюсь 20 лет, спрашивайте, не стесняйтесь. И Вам уже отвечал на этот вопрос, пока ничего не изменилось.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4871955.msg50481617#msg50481617
golden-dragon
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 25

BITCOIN. BUY&HODL!


View Profile
April 24, 2019, 04:09:00 PM
 #904


Ну что, у кого какие мысли по битку - в коридор 6-7к вернемся в мае или флэтить будем до лета?

BTC Hodlers of the World, Unite!  РОСТ НЕИЗБЕЖЕН !!!
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 24, 2019, 05:36:22 PM
 #905


Ну что, у кого какие мысли по битку - в коридор 6-7к вернемся в мае или флэтить будем до лета?

 Мысль следующая. На рынок пришла волатильность, она как камень, который начал катиться с горы, сразу остановится он не сможет.
А значит в мае можем увидеть в моменте и 4к, и 10к.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 25, 2019, 12:40:39 AM
Merited by Smart man (1)
 #906

Именно для таких ситуаций и создавались фьючерсы. Вот из истории:

Все мы знаем все плюсы и минусы фьючерсов. И самое главное к чему это по итогу пришло. С помощью фьючерсов  имея большой капитал и умело манипулируя можно снизить цену на почти любой товар и валюту.
Фьючерсы Биткоину точно не нужны, имхо.

А вот как раз состав, СНГ: Члены СНГ - Википедия

Вот тут точно полный успех, Таджикистан, Молдова, Киргизия... Не хочу задеть ничем эти страны, просто у меня нет примеров экспорта высоких технологий из них.

А торговать можно только высокими технологиями? И только высокие технологии учитываются в международной торговле? Я ранее думал, что успешность торговли в положительном или отрицательном сальдо.

Чтобы ответить себе на вопрос о рубле - подумайте, что закупает Центробанк, в чем хранится золото-валютный резерв и где он хранится.

Ну а если идет продажа за рубли, а потом эти рубли бегом несут на биржу, чтобы обменять на нормальные деньги - это называется не "торговля за рубли", а - показуха.

Торговля за рубли есть - это факт, который отрицать невозможно.

Quote
Большим минусом в использовании Биткоинов в качестве оплаты между государствами и между юр. лицами, является его большая волатильность. Контракты же как правило имеют долгосрочный характер и с даты согласования цены и начала выполнения контракта, до даты совершения платежа может пройти несколько месяцев, а за это время цена биткоина может коренным образом измениться, что может повлечь убытки для одной из сторон. Ситуация может измениться только в том случае, если Биткоин станет всеобщим и полноценным мировым платежным средством и не будет нужды пересчитывать его по отношению к суверенным государственным валютам.

Реально, речь идет о стабильном биткоине? Серьезно Smiley

Чтобы государства пошли на оплату биткоином - необходимо, чтобы биткоин принимали оплатой везде. И тогда волатильность не важна, ведь все цены только в биткоине. Только момент истины в том, что если все цены будут в биткоине - то вполне возможно, что к этому времени для государств уже не будет места и они отомрут, как атавизм.

Я об этом и написал, специально выделил жирным в своей цитате.


Что касается отслеживания адресов и привязка их к определенным личностям. Я думаю, что это давно есть и даже биткоин миксеры не способны спрятать вас. Однако данная технология доступна далеко не всем, да и компьютерные мощности там требуются весьма приличные.





Врядли мы сможем узнать настоящую причину, от чего вырос/упал курс. Так как ее никто не знает, кроме того, кто совершает это действие.

мне это понятно, но все равно интересно.

Вот здесь https://telegra.ph/Kto-nibud-el-kitovoe-myaso-05-11 вы можете узнать причину)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 25, 2019, 06:06:26 AM
 #907

~
А торговать можно только высокими технологиями? И только высокие технологии учитываются в международной торговле? Я ранее думал, что успешность торговли в положительном или отрицательном сальдо.

Расскажите, а что Россия покупает у этих стран за рубли? И какое применение этих товаров для развития страны?

Quote
Торговля за рубли есть - это факт, который отрицать невозможно.

Если завтра, для того, чтобы бить себя пяткой в грудь и говорить "мы теперь торгуем за бусы" - будет принят соотвествующий закон, то любой может сказать о том, что "бусы теперь принимают к расчету все страны СНГ".

Но мы же прекрасно понимаем, что нормальная валюта позволяет делать покупки где угодно и чего угодно. И это будут именно покупки, а не бартер.


Quote
Что касается отслеживания адресов и привязка их к определенным личностям. Я думаю, что это давно есть и даже биткоин миксеры не способны спрятать вас. Однако данная технология доступна далеко не всем, да и компьютерные мощности там требуются весьма приличные.

Решения для безопасности не могут быть "из коробки" или "поставил и забыл". Одним инструментом я не справлюсь, согласен. Но если у меня будет хотя бы три инструмента, то мне очень интересно, каким- же техническим образом возможно отследить выход того биткоина, который я хочу спрятать.

Исследования адресов проходит на серьезном уровне. И не стоит предполагать, что у регулирующих органов могут возникнуть проблемы с компьютерным мощностями.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 25, 2019, 11:05:45 AM
 #908

~
А торговать можно только высокими технологиями? И только высокие технологии учитываются в международной торговле? Я ранее думал, что успешность торговли в положительном или отрицательном сальдо.

Расскажите, а что Россия покупает у этих стран за рубли? И какое применение этих товаров для развития страны?

Мне иногда кажется что вы спорите ради самого спора. Повторюсь, нет разницы что покупает и что продает. К тому же покупает и продает не государство, а ряд юридических лиц, как полностью частных так и с долей государственных структур в уставе. Я из Беларуси и у нас очень много производственных предприятий ориентированных на экспорт-импорт в/из РФ и все они торгуют с Российскими юрлицами за рубли. У нас даже пару лет назад нацбанк РБ поменял соотношение валютных резервов, где рубль стал занимать минимум 50%.
Кстати торговое сальдо России положительное. Я думаю, что вам не стоит объяснять, что это значит

Quote
Торговля за рубли есть - это факт, который отрицать невозможно.

Если завтра, для того, чтобы бить себя пяткой в грудь и говорить "мы теперь торгуем за бусы" - будет принят соотвествующий закон, то любой может сказать о том, что "бусы теперь принимают к расчету все страны СНГ".

Но мы же прекрасно понимаем, что нормальная валюта позволяет делать покупки где угодно и чего угодно. И это будут именно покупки, а не бартер.

Ну а вот представьте, что не "бусы", а Биткоин - вот тогда действительно будет вой мирового масштаба чтобы все начали говорить, что Россия использует в международной торговле биткоин.

Quote
Что касается отслеживания адресов и привязка их к определенным личностям. Я думаю, что это давно есть и даже биткоин миксеры не способны спрятать вас. Однако данная технология доступна далеко не всем, да и компьютерные мощности там требуются весьма приличные.

Решения для безопасности не могут быть "из коробки" или "поставил и забыл". Одним инструментом я не справлюсь, согласен. Но если у меня будет хотя бы три инструмента, то мне очень интересно, каким- же техническим образом возможно отследить выход того биткоина, который я хочу спрятать.

Исследования адресов проходит на серьезном уровне. И не стоит предполагать, что у регулирующих органов могут возникнуть проблемы с компьютерным мощностями.

Я исхожу из того, что любая система может быть взломана или любой пользователь может быть найден. Вопрос лишь в целесообразности данного действа. Поэтому и не заморачиваюсь паранойей.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 25, 2019, 01:03:17 PM
Last edit: April 30, 2019, 05:50:03 AM by leonello
Merited by chimk (4), FontSeli (3), taikuri13 (2), Smart man (1), AlexMay (1)
 #909

Здесь есть момент интересный, который связан с торговлей. Для того, чтобы успешно торговать в национальной валюте - необходимо что-то покупать за нее. И если, в случае с Китаем, экономика которого стремительно растет - еще можно понять расчеты в юанях, за которые можно приобретать китайские товары, то за рубли особо многого не купишь. И по смыслу торговля с Россией - это извращенного вида бартер.
Производство и новые технологии, микроэлектроника и инновации - все это двигает страну вперед. Что можно купить в России за рубли, кроме оружия, например? Скорее всего - только сырье, но без технологий сырье так и останется сырьем, максимум продукцией из дерева или бензином. Лидеры индустрии максимально органичили торговлю с Ираном, поэтому развития в такой схеме для Ирана, как для страны - нет.
Для государства, как системы существующей в определенной геолокации, ресурсы спрятанные в ее недрах являются основополагающим фактором определяющим ее вес в мировой геополитике. И Россия в этом плане топ1. То давление которое мы сейчас испытываем связано с огромным желанием мировых финансовых элит забрать у нас эти ресурсы. Не суть как, марионеточным правительством после цветной революции или грубой силой (хотя это вариант невозможен из-за ЯО).  Именно в связи с этим у меня лично много вопросов к нашему нынешнему, а в особенности к прошлому руководству. Нужно умудрится было завести страну в такую жопу с таким набором ресурсов.
Далее.
Производство, электроника, новые технологии, а главное человеческий ресурс это дело наживное. Ибо если сегодня жопа в тепле и хорошо платят этот самый ресурс в одном месте, а завтра если вдруг что поменялось этот ресурс собрал чемоданы и свалил туда где потеплее и сытнее. С ресурсами зарытыми в недрах такое не прокатит, именно по этому они так ценны.
Из этих рассуждений в общем то вытекает какая валюта потенциально может быть более ценной. Подчеркнул потенциально, ибо коррупция и неэффективное управление могут похерить любой гандикап легко.

Реально, речь идет о стабильном биткоине? Серьезно Smiley
Чтобы государства пошли на оплату биткоином - необходимо, чтобы биткоин принимали оплатой везде. И тогда волатильность не важна, ведь все цены только в биткоине. Только момент истины в том, что если все цены будут в биткоине - то вполне возможно, что к этому времени для государств уже не будет места и они отомрут, как атавизм.
Не совсем. Для того чтобы государства пошли на оплату биткоином нужно чтобы эти самые государства (а это очень сложные образования) убедились в том, что биткоин гораздо удобнее и безопаснее. И та ситуация что сейчас складывается в геополитике и международной торговле как бы пока мягко намекает на это.

Прозрачность тут абсолютно не причем. Биткоин- это чисто спекулятивный актив, который регулируется маркетмейкерами.
Не одно разумное и развитое государство не позволит криптовалюте стать платежным средством.
Жесткие лимиты, жесткие процедуры KYC и жесткое регулирование.
Элементарно, 80% майнинга в Китае, он полностью монополизирован. Если его когдато и введут как средство расчета, то сначала всю систему поставят по стойке смирно, всех инициализируют, всех зарегулируют. Вы сами не захотите такого биткоина.
Мне кажется это понимает любой человек, что в таком виде биткоин никуда не пустят
Мы тут уже много раз обсуждали этот вопрос. Биткоин это не чисто спекулятивный актив. Вообще рекомендую избавляться от рассуждений в стиле человека с синдромом вахтера. Запрещщать и не пущщать государство может тоже до определенного предела. Ресурсы его не бесконечны.

Колега, вы путайте одно с другим.
То о чем вы говорите уже давно монополизировано на уровне государств.
Думаю ссылок на самолеты и корабли с тоннами наркоты и первыми лицами сами найдете.
Можно кучу примеров привести. В США есть закон о ЧВК, и их наказывают за нарушение. У них очень большая практика.
В РФ его да сих пор нет, а российские ЧВК воюют по всему миру.
Но в УК РФ есть статьи
Ст.359 УК РФ – Наемничество.
Ст. 208 УК РФ — Организация незаконного вооруженного формирования.
Поэтому эти люди прекрасно спят и ничего не боятся. Им не нужен ни биткоин ни фьючерс Smiley
У этих людей есть одна большая проблема. И они уже давно плохо спят и боятся того самого момента когда вся эта фиатная пирамида прикажет долго жить. Это вопрос времени, и все больше разговоров что это время близкое, а не далекое.

Большим минусом в использовании Биткоинов в качестве оплаты между государствами и между юр. лицами, является его большая волатильность. Контракты же как правило имеют долгосрочный характер и с даты согласования цены и начала выполнения контракта, до даты совершения платежа может пройти несколько месяцев, а за это время цена биткоина может коренным образом измениться, что может повлечь убытки для одной из сторон. Ситуация может измениться только в том случае, если Биткоин станет всеобщим и полноценным мировым платежным средством и не будет нужды пересчитывать его по отношению к суверенным государственным валютам.
Так и есть. Нужно понимать, что сама волатильность важна именно по отношению к материи. Ну скажем к баррелю нефти. То есть колебания стоимости средств платежа относительно друг друга это как правило биржевая игра. Но цена материи это несколько другой разговор. Пока мы состоим из плоти, пища и энергия для нас важнее всего.
Вангую, что звонком (ну или колоколом) к началу масштабного кризиса будет галлопирующая цена на нефть выраженная в фиате.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 25, 2019, 06:36:35 PM
 #910

~
 Повторюсь, нет разницы что покупает и что продает. К тому же покупает и продает не государство, а ряд юридических лиц, как полностью частных так и с долей государственных структур в уставе. Я из Беларуси и у нас очень много производственных предприятий ориентированных на экспорт-импорт в/из РФ и все они торгуют с Российскими юрлицами за рубли.
~

На самом деле тут нет никакого спора. Мне просто очень интересно, что же Россия может покупать у стран СНГ, а особенно за рубли. Особенно из того, что не в состоянии производить самостоятельно. И это очень важный вопрос на самом деле.

Моя мысль в том, что вполне реальна торговля сельхозпродукцией, сырым лесом/нефтью. Вполне реально поставлять сырье в РБ и получать обратно готовую мебель. И это все реально за рубли, я понимаю это.

Но поставлять сырье - это очень не похоже на торговлю.

 
Quote
Ну а вот представьте, что не "бусы", а Биткоин - вот тогда действительно будет вой мирового масштаба чтобы все начали говорить, что Россия использует в международной торговле биткоин.

Каждый день мне встречаются новости про энергетическую сверх-державу, которые действительно вызывают вой. Только в рамках мирового масштаба эти новости почему-то вызывают только смех. В политику углубляться не желаю, но факты про роботов - реально повод для комедии с Бенни Хиллом.

~
Не совсем. Для того чтобы государства пошли на оплату биткоином нужно чтобы эти самые государства (а это очень сложные образования) убедились в том, что биткоин гораздо удобнее и безопаснее. И та ситуация что сейчас складывается в геополитике и международной торговле как бы пока мягко намекает на это.

По моему мнению, для принятия платежей в биткоине государство должно быть максимально прозрачным в финансовой части. Если говорить об открытости вместе с ней рядом всегда будет коррупция. Поэтому - первым шагом будет практически полное искоренение именно коррупции.

Но если целью государства будет личное обогащение руководителей и приближенных к ним лиц - то в таких странах прозрачность совсем не нужна. Ведь такие государства будут защищать в первую очередь безопасность руководителей, а удобство и безопасность населения всегда будут на третьих-четвертых ролях.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 25, 2019, 08:26:15 PM
 #911

Но поставлять сырье - это очень не похоже на торговлю.
Да брось. Очевидно что это торговля. Ну разумеется обязательно нужно развивать и другие области. Вспомните все эти доморощенные разговоры о нефтяной игле и т.п. Не зря наши сейчас стали перенимать опыт Норвегии с ее фондом народного благосостояния.

По моему мнению, для принятия платежей в биткоине государство должно быть максимально прозрачным в финансовой части. Если говорить об открытости вместе с ней рядом всегда будет коррупция. Поэтому - первым шагом будет практически полное искоренение именно коррупции.
Но если целью государства будет личное обогащение руководителей и приближенных к ним лиц - то в таких странах прозрачность совсем не нужна. Ведь такие государства будут защищать в первую очередь безопасность руководителей, а удобство и безопасность населения всегда будут на третьих-четвертых ролях.
Я вот если честно сколько ни кручу в голове своей идею о государстве, где основой финансовой системы и не только будет биткоин, не могу себе представить как это будет выглядеть на самом деле. Особенно это касается налоговой системы, а она фактически является основой его существования.

Восходящий тренд будет безусловно но для этого нужны железные аргументы. Жаль бакт себя не оправдал, а все ждали роста, это научило меня не доверять информации в сети, а ждать объемной свечи.
Все это конечно очень интересно, но имхо ты веткой промахнулся. Тебе вот сюда .

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2019, 06:26:55 AM
 #912

~
Да брось. Очевидно что это торговля. Ну разумеется обязательно нужно развивать и другие области. Вспомните все эти доморощенные разговоры о нефтяной игле и т.п. Не зря наши сейчас стали перенимать опыт Норвегии с ее фондом народного благосостояния.

Ну как тут сказать Smiley Вот у тебя есть лес, например + к этому ты располагаешь человеческим ремурсом + производственными площадями + говоришь, что у тебя порядок с технологиями обработки. Но несмотря на это - ты продаешь мне этот лес, как сырье, вагонами бревен. Я спокойно делаю из твоего дерева мебель и другие товары, даю сверху свою торговую наценку и спокойно продаю это тебе.

Назвать это торговлей можно, так как договоры купли-продажи есть. Но де-факто ты разбазариваешь сырье и кормишь меня, как соседнее государство. Причем даже рубли для взаиморасчета здесь не будут аргументом, потому что своим рабочим я буду платить только в национальной валюте, а соотвественно - укреплять экономику своей страны, а не твоей.

А про скандинавов я лучше промолчу, чтобы как-то приблизиться к этим странам надо лет 50, как минимум.

Quote
Я вот если честно сколько ни кручу в голове своей идею о государстве, где основой финансовой системы и не только будет биткоин, не могу себе представить как это будет выглядеть на самом деле. Особенно это касается налоговой системы, а она фактически является основой его существования.

Любое сложное дело становится попроще, когда его разбиваешь на небольшие компоненты. И если сложно посмотреть на налоговую, то эту структуру стоит разбить на несколько составляющих.

- налогооблагаемая база (реестры имущества)
- собираемость (декларации)
- зарплата сотрудникам
- недвижимость, трнаспортные расходы
- коммунальные расходы и текущий ремонт
- расходование собираемых средств

Это навскидку, сюда можно еще несколько строк добавить. А теперь мы добавляем по очереди в каждый пункт блокчейн (для прозрачности) и биткоин, как платежное средство. И главной проблемой будет то, что в одной стране прозрачность уже существует и процесс перехода достаточно прост. А в другой стране - эта прозрачность мало того, что никому не нужна, так и более - при раскрытии первых трех пунктов ведет к уголовным срокам, а полное раскрытие пункта о расходах - приведет к уголовному преследованию самых высоких лиц в руководстве страны.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 26, 2019, 08:09:44 AM
Last edit: April 26, 2019, 08:22:37 AM by leonello
 #913

Ну как тут сказать Smiley Вот у тебя есть лес, например + к этому ты располагаешь человеческим ремурсом + производственными площадями + говоришь, что у тебя порядок с технологиями обработки. Но несмотря на это - ты продаешь мне этот лес, как сырье, вагонами бревен. Я спокойно делаю из твоего дерева мебель и другие товары, даю сверху свою торговую наценку и спокойно продаю это тебе.
Назвать это торговлей можно, так как договоры купли-продажи есть. Но де-факто ты разбазариваешь сырье и кормишь меня, как соседнее государство. Причем даже рубли для взаиморасчета здесь не будут аргументом, потому что своим рабочим я буду платить только в национальной валюте, а соотвественно - укреплять экономику своей страны, а не твоей.
Это и есть торговля. Если бы к примеру наше государство производило бы все вообще в чем нуждалось и не было бы необходимости в импорте то в чем смысл торговых отношений? Государства у которых нет ресурсов либо вымирают, либо приспосабливаются производя продукцию из ресурсов соседних и не только государств. У них просто выбора  нет, либо демпинговать в цене производства либо вымирать. И не нужно пытаться с ними в этом конкурировать, это нужно грамотно использовать.  У нас просто очень много ресурсов и это хорошо и продавать их имеет смысл, другое дело что баланс нужен определенный и развивать другие отрасли обязательно нужно. Саудиты вон на эту тему вообще не парятся.

А про скандинавов я лучше промолчу, чтобы как-то приблизиться к этим странам надо лет 50, как минимум.
Да не нужно никаких 50 лет. Много примеров когда рывок экономический осуществляется за гораздо более короткий срок. Ну вот навскидку Южная Корея.

Любое сложное дело становится попроще, когда его разбиваешь на небольшие компоненты. И если сложно посмотреть на налоговую, то эту структуру стоит разбить на несколько составляющих.
- налогооблагаемая база (реестры имущества)
- собираемость (декларации)
- зарплата сотрудникам
- недвижимость, трнаспортные расходы
- коммунальные расходы и текущий ремонт
- расходование собираемых средств
Это навскидку, сюда можно еще несколько строк добавить. А теперь мы добавляем по очереди в каждый пункт блокчейн (для прозрачности) и биткоин, как платежное средство. И главной проблемой будет то, что в одной стране прозрачность уже существует и процесс перехода достаточно прост. А в другой стране - эта прозрачность мало того, что никому не нужна, так и более - при раскрытии первых трех пунктов ведет к уголовным срокам, а полное раскрытие пункта о расходах - приведет к уголовному преследованию самых высоких лиц в руководстве страны.
Это все понятно. Мне непонятен механизм сбора налогов. Вот в чем вся оказия. Если сейчас государство имеет возможность различными способами стимулировать этот процесс, то в ситуации когда люди смогут напрямую обмениваться товарами и услугами такая стимуляция станет практически невозможной.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
April 26, 2019, 08:48:19 AM
Last edit: April 26, 2019, 09:07:22 AM by DIKUL
 #914

Эпические манипуляции на рынке BTC творятся в это самое время! Ночью курс экстренно ушел вниз на 500 с лишним $. Причина в том, что прокуратура США в очередной раз имеет претензии к бирже Bitfinex за то, что они сокрыли потери клиентских денег на сумму 850 000 000$.

Потом цена немного отскочила, но...! Больше всего она отскочила на... бирже Bitfinex на которую вчера по "счастливой случайности" завели 300 000 000 свеженапечатанных "фантиков" под названием Tether.

Что мы имеем в результате на сейчас:

- Курс BTC/$ = 5290

- Курс BTC/USDT = 5410

В пике разница курсов доходила до 200$

Что может быть лучше, чем умение печатать деньги?
______________________________________________

Подробности:
Quote
«Наше расследование выявило, что оператор торговой платформы Bitfinex, который также контролирует виртуальную валюту Tether, связан с сокрытием потери $850 млн клиентских и корпоративных средств», – заявила генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс (Letitia James).

Сообщается, что Bitfinex потеряла $850 млн после того, как отправила их панамскому платежному оператору Crypto Capital Corp. В результате средства либо были потеряны данной компанией, либо попросту украдены. Но оператору iFinex пришлось покрывать убытки, используя резервы стейблкоина Tether.
https://bits.media/isk-prokuratury-ssha-v-otnoshenii-bitfinex-i-tether-privel-k-snizheniyu-kursa-bitkoina/

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2019, 09:55:58 AM
 #915

~
Это и есть торговля. Если бы к примеру наше государство производило бы все вообще в чем нуждалось и не было бы необходимости в импорте то в чем смысл торговых отношений? Государства у которых нет ресурсов либо вымирают, либо приспосабливаются производя продукцию из ресурсов соседних и не только государств. У них просто выбора  нет, либо демпинговать в цене производства либо вымирать. И не нужно пытаться с ними в этом конкурировать, это нужно грамотно использовать.  У нас просто очень много ресурсов и это хорошо и продавать их имеет смысл, другое дело что баланс нужен определенный и развивать другие отрасли обязательно нужно. Саудиты вон на эту тему вообще не парятся.

Торговля - это когда покупается то, что произвести не возможно. Например автомобили, технологии, микроэлектронику. В этом случае - идет развитие страны во всех направлениях, а именно - то, что можно делать самостоятельно и для этого есть все ресурсы и возможности - производится.

Для того, чтобы развивать другие направления - покупается то, что создать не хватает мозгов, либо безнадежно устарело. И в комплексе получается, что свои направления развиваются внутри страны, укрепляя свою экономику, создавая новые производства, а соотвественно - новые рабочие места. Деньги остаются в стране, причем я говорю и про налоговые сборы, а именно пополнение бюджета (сюда плюсом - развитие инфраструктуры, дорог и пр.)

А если лес продается бревнами за Х рублей, а потом покупается за 2х рублей, то это не торговля, а как минимум саботаж.
А насчет вымирания - есть две интересные страны, которые сразу прихоят в голову. Это Япония и Швейцария.

Quote
Да не нужно никаких 50 лет. Много примеров когда рывок экономический осуществляется за гораздо более короткий срок. Ну вот навскидку Южная Корея.

Вот с этим согласен. Есть Китай, в котором 20 лет назад были рисовые поля, а не города. И Южная Корея, в том же списке. И никто не мешал стартовать и раньше. Только сейчас для начала надо выйти на этот уровень - а для этого нужны условия и мозги. А этого нет и не будет.

Quote
Это все понятно. Мне непонятен механизм сбора налогов. Вот в чем вся оказия. Если сейчас государство имеет возможность различными способами стимулировать этот процесс, то в ситуации когда люди смогут напрямую обмениваться товарами и услугами такая стимуляция станет практически невозможной.

Абсолютно верно. Нельзя придумать дополнительный орган, от которого в схеме не будет смысла.

Цель любых налогов - это польза обществу, от пособий до дорог. И если мы говорим о полной прозрачности, то тут можно рассмотреть примером небольшой дом, который управляется самими жильцами. Если очень просто - надо сделать дорогу, они скинулись и сделали, все прозрачно.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 26, 2019, 10:08:23 AM
Last edit: April 26, 2019, 10:22:12 AM by leonello
 #916

Торговля - это когда...
Предлагаю тему с торговлей закончить, ибо у нас демагогия уже пошла.

Quote
Это все понятно. Мне непонятен механизм сбора налогов. Вот в чем вся оказия. Если сейчас государство имеет возможность различными способами стимулировать этот процесс, то в ситуации когда люди смогут напрямую обмениваться товарами и услугами такая стимуляция станет практически невозможной.
Абсолютно верно. Нельзя придумать дополнительный орган, от которого в схеме не будет смысла.
Цель любых налогов - это польза обществу, от пособий до дорог. И если мы говорим о полной прозрачности, то тут можно рассмотреть примером небольшой дом, который управляется самими жильцами. Если очень просто - надо сделать дорогу, они скинулись и сделали, все прозрачно.
Ну вот именно по этому я не устаю тут повторять, что биткоин это новый общественный договор. То государство что есть сейчас перестанет существовать. Будет что то совершенно новое. Принципиально.
Кстати. Отчасти смутные контуры этого явления мы можем с вами наблюдать уже сейчас. Обратите внимание как развивается интернет банкинг. И в малом и среднем бизнесе, да и просто в обмене товарами и услугами люди все чаще просто переводят друг другу деньги с помощью смартфонов. Государство ни копейки с этого не получает и не может получать, ибо отследить такую массу переводов и их назначения возможности нет. И люди при этом жертвуют предполагаемой защитой т.к. чеков нет и доказать в суде что либо будет невозможно. Но спросите их - а им это нужно? С нынешнем уровнем исполнения государством своих обязанностей однозначно нет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 26, 2019, 10:31:44 AM
 #917

Торговля - это когда...
Предлагаю тему с торговлей закончить, ибо у нас демагогия уже пошла.

Quote
Это все понятно. Мне непонятен механизм сбора налогов. Вот в чем вся оказия. Если сейчас государство имеет возможность различными способами стимулировать этот процесс, то в ситуации когда люди смогут напрямую обмениваться товарами и услугами такая стимуляция станет практически невозможной.
Абсолютно верно. Нельзя придумать дополнительный орган, от которого в схеме не будет смысла.
Цель любых налогов - это польза обществу, от пособий до дорог. И если мы говорим о полной прозрачности, то тут можно рассмотреть примером небольшой дом, который управляется самими жильцами. Если очень просто - надо сделать дорогу, они скинулись и сделали, все прозрачно.
Ну вот именно по этому я не устаю тут повторять, что биткоин это новый общественный договор. То государство что есть сейчас перестанет существовать. Будет что то совершенно новое. Принципиально.
Кстати. Отчасти смутные контуры этого явления мы можем с вами наблюдать уже сейчас. Обратите внимание как развивается интернет банкинг. И в малом и среднем бизнесе, да и просто в обмене товарами и услугами люди все чаще просто переводят друг другу деньги с помощью смартфонов. Государство ни копейки с этого не получает и не может получать, ибо отследить такую массу переводов и их назначения возможности нет. И люди при этом жертвуют предполагаемой защитой т.к. чеков нет и доказать в суде что либо будет невозможно. Но спросите их - а им это нужно? С нынешнем уровнем исполнения государством своих обязанностей однозначно нет.

Смотря какие переводы, их же масса всяких разных существует  Grin
Если это оплата картой через visa mastercard МИР то берётся комисия этих плтёжных сиситем, если qiwi или yandex то там тоже у киви вроде как 0% но с определёнными оговорками, у яндекс 0.5% но были моменты когда можно было 0% сделать, переводы в крипте пока что несущественны и тоже есть комиссиия сети.
Другое дело что с p2p переводов государство не может брать налог  Grin ну так это ж прекрасно, а все его попытки обложить переводы налогом только ускорят кончину государства.
Мне кажется общество перейдёт от налоговой принудиловки государства к добровольной кооперации, и те кто раньше скооперируется тот больше и получит  Wink
Есть ещё момент силовых структур и армии, вот тут пока криптовалютные темы совсем ещё не развернулись... но децентрализованная армия это партизанская армия  Cool её эффективность в рекламе не нуждается.

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 26, 2019, 10:55:09 AM
 #918

Смотря какие переводы, их же масса всяких разных существует  Grin
Если это оплата картой через visa mastercard МИР то берётся комисия этих плтёжных сиситем, если qiwi или yandex то там тоже у киви вроде как 0% но с определёнными оговорками, у яндекс 0.5% но были моменты когда можно было 0% сделать, переводы в крипте пока что несущественны и тоже есть комиссиия сети.
Ну это все детали. Я сам не так часто перевожу, также как и мне и с комиссией еще ни разу не сталкивался. Но не суть.

Другое дело что с p2p переводов государство не может брать налог  Grin ну так это ж прекрасно, а все его попытки обложить переводы налогом только ускорят кончину государства.
Мне кажется общество перейдёт от налоговой принудиловки государства к добровольной кооперации, и те кто раньше скооперируется тот больше и получит  Wink
Есть ещё момент силовых структур и армии, вот тут пока криптовалютные темы совсем ещё не развернулись... но децентрализованная армия это партизанская армия  Cool её эффективность в рекламе не нуждается.
Именно! Налоговая система это основа государства. Именно фиатом собранным с помощью налоговой системы оно стимулирует граждан на выполнение почти всех функций при обслуживании главных государственных институтов. Армия, пенсионная система, полиция и т.п.  А p2p сеть биткоина исключает возможность сбора налогов.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 26, 2019, 08:30:07 PM
 #919

Реально, речь идет о стабильном биткоине? Серьезно Smiley
Чтобы государства пошли на оплату биткоином - необходимо, чтобы биткоин принимали оплатой везде. И тогда волатильность не важна, ведь все цены только в биткоине. Только момент истины в том, что если все цены будут в биткоине - то вполне возможно, что к этому времени для государств уже не будет места и они отомрут, как атавизм.
Не совсем. Для того чтобы государства пошли на оплату биткоином нужно чтобы эти самые государства (а это очень сложные образования) убедились в том, что биткоин гораздо удобнее и безопаснее. И та ситуация что сейчас складывается в геополитике и международной торговле как бы пока мягко намекает на это.

Мне приятен ход ваших мыслей, но в этом вопросе я не могу согласиться с вами.
Мировое платежное средство - это прежде всего сила, не зря доллар США был навязан как мировое платежное средство сразу после окончания второй мировой войны. Изначально пилюля была немного подслащена, доллары в любой момент можно было поменять на золото, но после демарша генерала де Голля, американский президент Никсон отменил этот стандарт.
Сейчас доллар продолжает оставаться мировым платежным средством, но уже видны сдвиги в сторону того, что этому в скором времени будет положен конец.
Я был бы не против если бы биткоин или его аналог стал мировой валютой признаваемой в международных расчетах. У него есть огромное преимущество в том, что его количество ограниченно, и никакие хитрецы не смогут "напечатать" дополнительное количество биткоинов.
Однако есть и минусы принятия биткоина как международной валюты для расчетов по всему миру. Если бы это произошло - это серьезно увеличило бы стоимость биткоина, причем в тысячи раз, что дало бы необоснованное обогащение тем лицам, которые владеют сейчас большими запасами Биткоинов.

Поэтому, если и будет какая-либо криптовалюта использоваться на уровне государственных платежей, то это будет криптовалюта создаваемая с нуля.
Биткоин уже занял место мирового платежного средства и его применение будет расти именно за счет признания юридических и физических лиц, но уверен, что на государственном уровне он вряд ли будет использоваться на межгосударственном уровне.



chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 26, 2019, 08:59:04 PM
Merited by Smart man (1)
 #920

а мне не близки ваши прогнозы относительно развития государственных систем. Думаю будет серьезный кризис, который затронет многое, весь жизне-уклад. С чего он начнется не знаю, как говорится кто раньше придет тот и начнет)), возможно с экологии. А биткойн будет сундуком с полезными вещами, который найдут возле разбитого корабля, потерпевшие кораблекрушение. Во избежании вопросов -"ага, а где на песке взять интернет" намекну, это аллегория))).

О цене. Как ни крути, а выше 5000, это на данный момент неплохо, недавно такую цену ждали с нетерпением. Тем более что и объемы по прежнему выше, до апрельских и доминация не падает. За основу беру, СМС. О неточности значений, знаю. HODL.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!