Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:30:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 03:44:33 PM
 #1141

А то, что касается именно биткоина - не думаю, что кто-то будет способен взломать именно его. Но те, кто пользовались кошельками, сайтами - и забыли пароли, почты и другую подобную информацию буду находиться в "зоне риска", так как все устаревает, а в "цифровую эпоху" это происходит гораздо быстрее.

Эта гонка бесконечна. Однако, чем больше будет принятие биткоина - тем совершенней будут становится и средства его защиты. Поэтому я не особо волнуюсь по поводу возможных взломов.

Эта история больше относится не к сети биткоина, а к методам и факторам "социальной инженерии". Я думаю она несет гораздо большую опасность для владельцев BTC, чем принято считать. И чем популярнее и дороже будет биток, тем чаще и изощреннее будут такие атаки.

А популярность биткоина снова на подъеме. Вот свежие данные Яндекса по поисковому запросу "Биткоин":


Имеем отчетливый восходящий тренд. А биток еще даже 10 000$ не преодолел (50% от прошлого максимума). А что будет когда пробьем 20 000$ и выйдем на новый all time high?

на эту тему статья
https://bitcoinist.com/top-5-countries-bitcoin-fomo/

насколько я понял перевод, топ - 5 стран, в которых в гугл поиске всплеск активности, напоминающий FOMO.
Quote
1. Бразилия.
2. Колумбия.
3. Германия.
4. Австрия.
5. Аргентина
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Microsoft добавила биткоин в список валют в программе Excel
Quote
Компания Microsoft добавила возможность выбора BTC в качестве валюты в программе для работы с электронными таблицами Excel.

Microsoft уже давно изучает возможности криптовалют и блокчейна. Впервые компания добавила опцию оплаты в биткоинах для своих цифровых продуктов в 2014 году. Тогда  у клиентов из США появилась возможность использовать криптовалюту для покупки игр и видео для платформ Windows, Windows Phone и Xbox.

Кроме того, недавно LVMH, Microsoft и ConsenSys создали блокчейн-платформу для проверки подлинности предметов роскоши, а чуть ранее Microsoft запустила инструмент идентификации пользователей на блокчейне Биткоина.

Напомним, что в феврале Google добавил символ BTC в клавиатуру для устройств на iOS, а с июня 2017 года символ биткоина стал частью стандарта Юникод (Unicode) 10-й версии. Хотя Apple еще официально не добавила символ BTC, в сентябре прошлого года в мобильную операционную систему были добавлены два символа биткоина как часть приложения Siri Shortcuts.
https://bits.media/microsoft-dobavila-bitkoin-v-spisok-valyut-v-programme-excel/

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 30, 2019, 03:54:49 PM
 #1142

на эту тему статья
https://bitcoinist.com/top-5-countries-bitcoin-fomo/

насколько я понял перевод, топ - 5 стран, в которых в гугл поиске всплеск активности, напоминающий FOMO.
Quote
1. Бразилия.
2. Колумбия.
3. Германия.
4. Австрия.
5. Аргентина

Я сам недавно смотрел гугл-аналитику по запросу bitcoin - у меня вышли другие страны:
1. Нигерия
2. ЮАР
3. Гана
Вообщем Африка сплошная.

Пы.Сы. Сейчас свежую аналитику "подтяну":

Code:
Локация: по всему миру
Интервал последние 30 дней:
1 Нигерия 100
2 Южно-Африканская Республика 76
3 Швейцария 68
4 Австрия 68
5 Гана 62

Code:
Локация: по всему миру
Интервал последние 7 дней:
1 Нигерия 100
2 Южно-Африканская Республика 74
3 Швейцария 64
4 Австрия 62
5 Нидерланды 54

Code:
Локация: по всему миру
Интервал последние 24 часа:
1 Нигерия 100
2 Южно-Африканская Республика 79
3 Австрия 79
4 Нидерланды 76
5 Германия 74


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 04:03:42 PM
 #1143

на эту тему статья
https://bitcoinist.com/top-5-countries-bitcoin-fomo/

насколько я понял перевод, топ - 5 стран, в которых в гугл поиске всплеск активности, напоминающий FOMO.
Quote
1. Бразилия.
2. Колумбия.
3. Германия.
4. Австрия.
5. Аргентина

Я сам недавно смотрел гугл-аналитику по запросу bitcoin - у меня вышли другие страны:
1. Нигерия
2. ЮАР
3. Гана
Вообщем Африка сплошная.

Пы.Сы. Сейчас свежую аналитику "подтяну"

Африка это огромный потенциал, там многие сейчас только начинают пользоваться BTC, только узнают о нем. Рост 17-го года был быстрым, а откат многих напугал. Нынешний возврат к высоким отметкам, будет сигналом для тех, кто ищет выход из фиатной системы. Недавно слушал аудио грамотных людей по поводу BTC, они тоже говорили, что когда Африка проснется, будет мощный приток, и логика здесь присутствует.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 30, 2019, 04:11:12 PM
Last edit: May 30, 2019, 06:52:17 PM by Alex_Sr
 #1144

Африка это огромный потенциал, там многие сейчас только начинают пользоваться BTC, только узнают о нем. Рост 17-го года был быстрым, а откат многих напугал. Нынешний возврат к высоким отметкам, будет сигналом для тех, кто ищет выход из фиатной системы. Недавно слушал аудио грамотных людей по поводу BTC, они тоже говорили, что когда Африка проснется, будет мощный приток, и логика здесь присутствует.

Я представляю какой будет всплеск интереса к биткоину, когда Илон Маск запустит все свои 11 943 спутника и обеспечит 100% покрытие интернетом всего земного шара. Африки это касается в первую очередь, т.к. в отдельных странам там с интернетом печаль-печальная.

Quote
24 мая 2019 года компания SpaceX запустила сразу 60 спутников для обеспечения низкоорбитального спутникового интернета. В отличие от прежнего «интернета с орбиты», речь идет не о неудобном решении для отдаленных мест, где никакого другого варианта просто нет. SpaceX планирует отобрать примерно половину клиентов у остальных провайдеров по всему миру — за счет меньшей цены и большей скорости. Вполне возможно, у нее и ее «спутниковых» конкурентов получится потеснить 4G и проводной интернет.

https://www.fresher.ru/2019/05/25/ilon-mask-zapustil-60-sputnikov-dlya-globalnogo-interneta/



Пы.Сы. Пока мы так приятно общаемся биточек хай этого года обновил:



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 04:41:52 PM
Merited by Alex_Sr (1)
 #1145


Пы.Сы. Пока мы так приятно общаемся биточек хай этого года обновил:


О точно, поздравим друг друга, ждем психологическую отметку в K10  Cool

Недавно нарыл интересную инфу, все времени не было поделиться, возможно кто-то уже в курсе.
 С 17-го года, в Риге проходит ежегодная конференция по BTC. Ни каких ICO там не допускается, тема конференций - индустрия BTC.
Постоянно очень интересные личности спикерят на этой конфе.
И вот в 14-15 сентября 2019г, планируется третье по счету мероприятие.
Спикеры -
Quote
Adam Back, Ph. D.CEO at Blockstream, Jameson Lopp CTO at Casa, creator of Statoshi, founder of Mensa's Bitcoin Special Group, Jimmy Song
Bitcoin Educator, Developer and Entrepreneur
и многие другие. Почти 40 спикеров. В 17-ом году выступал Антонопулос, судя по видео 17-года.
Сайт конференции - https://bh2019.hodlhodl.com/
Организаторы, также  создатели обменника P2P hodlhodl.com. Я бы с удовольствием в сентябре туда слетал, там говорят атмосфера теплого общения, никто не разбредается особо по миникомпаниям и можно будет любому задать вопросы. Но я думаю, там будет на английском языке все.

гугл перевод https://bh2019.hodlhodl.com/
Quote
Конференция Baltic Honeybadger - это крупнейшее биткойн-мероприятие в Латвии и мире, посвященное биткойнам и технологиям, построенным вокруг них. Наша цель - создать образовательное и общественное мероприятие с участием громких спикеров со всего мира и с разным опытом - от технических инженеров и специалистов по кибербезопасности до владельцев бизнеса и авторов бестселлеров.

За два года своего существования он привлек самых талантливых, увлеченных и увлеченных биткойнеров со всего мира и зарекомендовал себя как одна из ведущих конференций по всему миру.

Конференция Baltic Honeybadger проводится движением киберпанков. Мы не продвигаем различные так называемые альткойны, ICO, банки и другие «змеиные масла» на основе блокчейна.

Конференция проводится в течение 2 дней с плотным графиком бесед, 1 на 1 и панелями. Кульминацией является неформальная встреча во внутреннем дворике после вечеринки, где люди могут пить пиво (или вино, если вы предпочитаете), наслаждаться неформальной беседой и встречаться


Место и время -
Quote
RISEBA Arhitektūras un mediju centrs H20 6
Durbes iela 4, Rīga, LV-1048, Latvija

September 14, 2019 - conference begins at 9:00 am

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 30, 2019, 05:52:59 PM
 #1146

Организаторы, также  создатели обменника P2P hodlhodl.com. Я бы с удовольствием в сентябре туда слетал, там говорят атмосфера теплого общения, никто не разбредается особо по миникомпаниям и можно будет любому задать вопросы. Но я думаю, там будет на английском языке все.

Я бы тоже поучаствовал, но с разговорным английским у меня все очень печально, да и действующего Шенгена у меня сейчас нет - оформлять надо. Но сентябрь у меня пока свободен от поездок, так что все возможно.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
May 30, 2019, 08:47:10 PM
 #1147

Кому интересно вот:

Календарь Биткоин событий

Можно и в круиз даже сгонять!)
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 30, 2019, 09:59:55 PM
 #1148

 Основные спикеры там будут на англ. выступать. Однако часть русскоязычных на русском, одно другому не мешает кстати
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 10:21:35 PM
 #1149

Основные спикеры там будут на англ. выступать. Однако часть русскоязычных на русском, одно другому не мешает кстати
Хотелось бы это уточнить, напишу организаторам письмо

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 31, 2019, 12:05:11 AM
 #1150

Организаторы, также  создатели обменника P2P hodlhodl.com. Я бы с удовольствием в сентябре туда слетал, там говорят атмосфера теплого общения, никто не разбредается особо по миникомпаниям и можно будет любому задать вопросы. Но я думаю, там будет на английском языке все.

В 2018 году было 3 организатора: биржа Hodl Hodl, инвестиционный холдинг SDVentures, коворкинг OraculeTang Space. Судя по именам и фамилиям, они говорят на русском языке. Информацию об организаторах взял с cryptos.tv

На ютуб канале Forkloga есть видео интервью с Максом Кейдуном, СЕО Hodl Hodl, о предстоящей конференции Baltic Honeybadger 2019. Там нет информации будут ли выступать спикеры на русском (думаю что вряд ли), однако судя по организаторам и по тому, что для СЕО Hodl Hodl русский родной, то пообщаться даже без знания инглиша будет возможно. Иногда смотрю видео с различных конференций, где выступает много спикеров у кого английский не родной, то понять их довольно таки легко, ибо там зачастую звучит нечто похожее на "Лет ми спик фром май харт".
yrbitkoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 03:49:25 PM
 #1151

По поводу Биткоина я бы хотел добавить, ребята не забывайте что когда биток впервые достиг отметки в $100 баксов, это было более резонансно, чем то что биток достиг $20к. Просто в случае с отметкой в $20к, о битке знало больше людей чем в случае со 100 баксами. Я к чему, когда биток достигнет свой следующий исторический максимум, к примеру в $30000к, то это будет восприниматься как норма.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2019, 04:49:02 PM
 #1152

По поводу Биткоина я бы хотел добавить, ребята не забывайте что когда биток впервые достиг отметки в $100 баксов, это было более резонансно, чем то что биток достиг $20к. Просто в случае с отметкой в $20к, о битке знало больше людей чем в случае со 100 баксами. Я к чему, когда биток достигнет свой следующий исторический максимум, к примеру в $30000к, то это будет восприниматься как норма.
не знаю...это субъективно. вот сейчас 8 с копейками, народ "рыло воротит", как будто это мало. В 17-ом  я когда увидел цену 5000, на одном месте волосы от фомо готов был рвать, потому что несколько лет откладывал покупку. А потом на моих глазах до 20 слетали, но в этом процессе 5-20 я уже был участником. Сейчас 8 и многие склонны видеть тренд бычьим, однако людям все мало, им 20-30-40 подавай....спрашивается а зачем?))))так хочется по 20 закупаться? ок, мечты сбываются....
я в этот раз успел по 3500 взять немного

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 31, 2019, 05:03:49 PM
 #1153

~
не знаю...это субъективно. вот сейчас 8 с копейками, народ "рыло воротит", как будто это мало. В 17-ом  я когда увидел цену 5000, на одном месте волосы от фомо готов был рвать, потому что несколько лет откладывал покупку. А потом на моих глазах до 20 слетали, но в этом процессе 5-20 я уже был участником. Сейчас 8 и многие склонны видеть тренд бычьим, однако людям все мало, им 20-30-40 подавай....спрашивается а зачем?))))так хочется по 20 закупаться? ок, мечты сбываются....
я в этот раз успел по 3500 взять немного

Разница в восприятии. То, что в прошлом - кажется легким, доступным и простым. Особенно если мысль была "3700 - надо ведь купить",  а с другой стороны - у кого такой мысли не было?

Вот все эти люди, оглядываясь в прошлое - хлопают себя по лбу и мечтают, "а вот если...", "а вот я бы...", "ведь надо же было..."
А цена вверх, добавляет эмоций. Только эмоции это - негативные, так как человек сравнивает то, что он НЕ сделал - с тем что он собирается сделать.

Это очень-очень важный для понимания момент. Уберите из фразы биткоин, уберите крипту - просто представьте любую ситуацию в жизни и сравнение, абсолютно в любой сфере. И в 99,99% выиграет вариант первый "что я НЕ сделал".

Это ловушка, в восприятии финансов. Нет прошлого, все, кончилось. Каждый может посмотреть на сегодняшнюю (!) цену и задуматься - а что будет дальше с биткоином и принять решение.

Не надо ставить в графике: ноль - прошлым. Его ставят в момент, который называется "здесь и сейчас".
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2019, 05:16:40 PM
 #1154

~
не знаю...это субъективно. вот сейчас 8 с копейками, народ "рыло воротит", как будто это мало. В 17-ом  я когда увидел цену 5000, на одном месте волосы от фомо готов был рвать, потому что несколько лет откладывал покупку. А потом на моих глазах до 20 слетали, но в этом процессе 5-20 я уже был участником. Сейчас 8 и многие склонны видеть тренд бычьим, однако людям все мало, им 20-30-40 подавай....спрашивается а зачем?))))так хочется по 20 закупаться? ок, мечты сбываются....
я в этот раз успел по 3500 взять немного

Разница в восприятии. То, что в прошлом - кажется легким, доступным и простым. Особенно если мысль была "3700 - надо ведь купить",  а с другой стороны - у кого такой мысли не было?

Вот все эти люди, оглядываясь в прошлое - хлопают себя по лбу и мечтают, "а вот если...", "а вот я бы...", "ведь надо же было..."
А цена вверх, добавляет эмоций. Только эмоции это - негативные, так как человек сравнивает то, что он НЕ сделал - с тем что он собирается сделать.

Это очень-очень важный для понимания момент. Уберите из фразы биткоин, уберите крипту - просто представьте любую ситуацию в жизни и сравнение, абсолютно в любой сфере. И в 99,99% выиграет вариант первый "что я НЕ сделал".

Это ловушка, в восприятии финансов. Нет прошлого, все, кончилось. Каждый может посмотреть на сегодняшнюю (!) цену и задуматься - а что будет дальше с биткоином и принять решение.

Не надо ставить в графике: ноль - прошлым. Его ставят в момент, который называется "здесь и сейчас".
это психология, характер, что бы понять, как работает FOMO рекомендую посмотреть известный ролик, 14 минут, Тим Урбан “Что происходит в голове у закоренелого прокрастинатора“ есть только один способ, достичь цели, предпринять действия не откладывая. Иногда приходиться разбираться, почему не получается взять и сделать. В ближайшее время можно по любой цене брать, как говорит  leonelo, "BTC покупать никогда не поздно"), но лучше раньше. имхо. никого не призываю.

golden-dragon
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 25

BITCOIN. BUY&HODL!


View Profile
May 31, 2019, 06:27:18 PM
 #1155

~
не знаю...это субъективно. вот сейчас 8 с копейками, народ "рыло воротит", как будто это мало. В 17-ом  я когда увидел цену 5000, на одном месте волосы от фомо готов был рвать, потому что несколько лет откладывал покупку. А потом на моих глазах до 20 слетали, но в этом процессе 5-20 я уже был участником. Сейчас 8 и многие склонны видеть тренд бычьим, однако людям все мало, им 20-30-40 подавай....спрашивается а зачем?))))так хочется по 20 закупаться? ок, мечты сбываются....
я в этот раз успел по 3500 взять немного

Разница в восприятии. То, что в прошлом - кажется легким, доступным и простым. Особенно если мысль была "3700 - надо ведь купить",  а с другой стороны - у кого такой мысли не было?

Вот все эти люди, оглядываясь в прошлое - хлопают себя по лбу и мечтают, "а вот если...", "а вот я бы...", "ведь надо же было..."
А цена вверх, добавляет эмоций. Только эмоции это - негативные, так как человек сравнивает то, что он НЕ сделал - с тем что он собирается сделать.

Это очень-очень важный для понимания момент. Уберите из фразы биткоин, уберите крипту - просто представьте любую ситуацию в жизни и сравнение, абсолютно в любой сфере. И в 99,99% выиграет вариант первый "что я НЕ сделал".

Это ловушка, в восприятии финансов. Нет прошлого, все, кончилось. Каждый может посмотреть на сегодняшнюю (!) цену и задуматься - а что будет дальше с биткоином и принять решение.

Не надо ставить в графике: ноль - прошлым. Его ставят в момент, который называется "здесь и сейчас".
это психология, характер, что бы понять, как работает FOMO рекомендую посмотреть известный ролик, 14 минут, Тим Урбан “Что происходит в голове у закоренелого прокрастинатора“ есть только один способ, достичь цели, предпринять действия не откладывая. Иногда приходиться разбираться, почему не получается взять и сделать. В ближайшее время можно по любой цене брать, как говорит  leonelo, "BTC покупать никогда не поздно"), но лучше раньше. имхо. никого не призываю.

Толпа начнет активно покупать, когда биткоин перевалит за 20к. Ведь это такой очевидный сигнал разворота рынка ))  Ничего в этом мире не меняется

BTC Hodlers of the World, Unite!  РОСТ НЕИЗБЕЖЕН !!!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 31, 2019, 07:27:25 PM
Merited by Smart man (1)
 #1156


Толпа начнет активно покупать, когда биткоин перевалит за 20к. Ведь это такой очевидный сигнал разворота рынка ))  Ничего в этом мире не меняется

Побуждения к покупке будут зависеть прежде всего не от уровня цены, а от пика цены задуманного китами, когда толпу опять как в 2017 году начнут заманивать в крипту. Вот когда из всех СМИ полетят истории про "чудаков", которые продали все, купили биткоины и разбогатели, когда начнут всплывать интервью с различными "экспертами" которые будут рассуждать о перспективах криптовалют, вот когда весь этот информационный фон о крипте опять начнет зашкаливать и литься из каждого устройства где есть динамик, вот тогда толпа опять хлынет.

И мне кажется что пик придется на осень, лето - вялый сезон, все на отдыхе, трудно людей побудить к каким либо действиям, а вот с приходом осени можно и начинать.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2019, 07:39:15 PM
 #1157


Толпа начнет активно покупать, когда биткоин перевалит за 20к. Ведь это такой очевидный сигнал разворота рынка ))  Ничего в этом мире не меняется

Побуждения к покупке будут зависеть прежде всего не от уровня цены, а от пика цены задуманного китами, когда толпу опять как в 2017 году начнут заманивать в крипту. Вот когда из всех СМИ полетят истории про "чудаков", которые продали все, купили биткоины и разбогатели, когда начнут всплывать интервью с различными "экспертами" которые будут рассуждать о перспективах криптовалют, вот когда весь этот информационный фон о крипте опять начнет зашкаливать и литься из каждого устройства где есть динамик, вот тогда толпа опять хлынет.

И мне кажется что пик придется на осень, лето - вялый сезон, все на отдыхе, трудно людей побудить к каким либо действиям, а вот с приходом осени можно и начинать.
в соседней ветке. сейчас двое прогноз сделали на сотню в этом году))) и ведь даже не удивиться никто

Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 31, 2019, 08:15:43 PM
Last edit: May 31, 2019, 10:30:15 PM by Smart man
Merited by taikuri13 (1)
 #1158

 Все дело в том, что и сейчас по 8000$ закупаться не поздно. Сравним ситуацию с APPLE. Биткойн вырос в десятки тысяч раз и акции Эпла выросли в десятки тысяч раз.


  Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет

  Вопрос 2 в студию. Может ли биткойн вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет.


 Ответ. AAPL вырасти в 10 раз не сможет по одной простой причине. Все кто хотел, уже купили себе смартфоны, продажи больше не растут.
То есть, если бы только 10% населения планеты владели бы смартфонами, AAPL могла вырасти не только в 10, но и в 100 раз. Однако лавочка закрылась.

 Теперь смотрим на биткойн. Им владеет от силы 1% населения. И в нем примерно 0.5% денег от стоимости акций на всех фондовых рынках мира.
Если население и инвесторы будут продолжать покупать биткойн (а они продолжают это делать, года 3 назад владельцев было раз в 10 меньше), то
рост биткойна в 10 раз от нынешних 8к не выглядет чем-то фантастическим.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2019, 10:03:16 PM
 #1159

Все дело в том, что и сейчас по 8 закупаться не поздно. Сравним ситуацию с APPLE. Биткойн вырос в десятки тысяч раз и акции Эпла выросли в десятки тысяч раз.


  Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет

  Вопрос 2 в студию. Может ли биткойн вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет.


 Ответ. AAPL вырасти в 10 раз не сможет по одной простой причине. Все кто хотели, уже купили себе смартфоны, продажи больше не растут.
То есть, если бы только 10% населения планеты владели бы смартфонами, AAPL могла вырасти не только в 10, но и в 100 раз. Однако лавочка закрылась.

 Теперь смотрим на биткойн. Им владеет от силы 1% населения. И в нем примерно 0.5% денег от стоимости акций на всех фондовых рынках мира.
Если население и инвесторы будут продолжать покупать биткойн (а они продолжают это делать, года 3 назад владельцев было раз в 10 меньше), то
рост биткойна в 10 раз от нынешних 8к не выглядет чем-то фантастическим.
логика понятна. Но разве смартфоны не обновляют по разным причинам, устаревание, поломка, мода?

Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 31, 2019, 10:20:53 PM
Merited by chimk (2), zStrog (1)
 #1160

Все дело в том, что и сейчас по 8 закупаться не поздно. Сравним ситуацию с APPLE. Биткойн вырос в десятки тысяч раз и акции Эпла выросли в десятки тысяч раз.


  Вопрос 1 в студию. Может ли AAPL вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет

  Вопрос 2 в студию. Может ли биткойн вырасти еще в 10 раз, скажем за пару лет.


 Ответ. AAPL вырасти в 10 раз не сможет по одной простой причине. Все кто хотели, уже купили себе смартфоны, продажи больше не растут.
То есть, если бы только 10% населения планеты владели бы смартфонами, AAPL могла вырасти не только в 10, но и в 100 раз. Однако лавочка закрылась.

 Теперь смотрим на биткойн. Им владеет от силы 1% населения. И в нем примерно 0.5% денег от стоимости акций на всех фондовых рынках мира.
Если население и инвесторы будут продолжать покупать биткойн (а они продолжают это делать, года 3 назад владельцев было раз в 10 меньше), то
рост биткойна в 10 раз от нынешних 8к не выглядет чем-то фантастическим.
логика понятна. Но разве смартфоны не обновляют по разным причинам, устаревание, поломка, мода?

 В данном случае логика выглядит так. Акции в большинстве случаев растут только по 1 причине - в ожидании роста будущих прибылей.

 Грубо когда-то на руках у людей было 100 млн смартфонов. Все понимали, что с одной стороны у этих 100 млн товарищей смартфоны когда-то сломаются, устареет мода
и т.д. и данные 100 млн человек купят новые. С другой стороны появятся еще несколько миллиардов человек, которые купят смартфоны (а через некоторое время их обновят). То есть был гарантирован огромный рост будущей выручки и прибыли. И акции резко росли в ожидании этой будущей прибыли.

 Что имеем сейчас? Владельцы смарфонов их обновят, а потом, через пару лет обновят снова. Но обороты Эпла при этом больше не увеличатся. То есть в этом году, допустим, они продадут 200 млн телефонов, через год 200 млн и т.д. Нет ожиданий будущего роста прибыли, акции перестают расти, так как сейчас в цену акций УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ данные продажи в 200 млн штук ежегодно.

 Можно еще более простой пример. Почему не растут акции Макдональдса? Они годы топчатся на месте и абсолютно мертвы. При этом люди ходили, ходят и будут туда ходить. Дело в том, что компании практически некуда расширяться, виновата не только конкурнция с другими ресторанами быстрого питания, но и конкуренция с другими ресторанами Макдональдс собственной сети, которых везде выше крыши. То есть это чисто дивидендная история, Мак щедро выплачивает дивиденды своим инвесторам каждый год. А когда-то акции бурно росли. За счет чего? За счет того, что рестораны пользовались спросом, но их было в десятки и сотни раз меньше, чем сейчас. Все понимали, что будет расти их кол-во по миру, выручка и прибыль, а значит покупали акции, в расчете на будущую прибыль и подстеговали их рост.
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!