Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:04:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53041 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 30, 2019, 08:54:19 PM
 #1481

у--ииии  новость огонь  Wink
Quote
Португалии Налоговый орган пояснил , что как криптовалюта торговли и платежей в шифровании не будет облагаться налогом в стране, Cointelegraph ан Español сообщила 27 августа.

Согласно отчету, опубликованному 26 августа португальской деловой газетой Jornal de Negócios, португальское налоговое и таможенное управление подтвердило, что криптографические операции или платежи освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС)....
......
эпилог
Quote
...португальский банк выразил обеспокоенность по поводу признания ЕЦБ Биткойна как «феномена инноваций в моделях виртуальной валюты», заявив, что Биткойн не может считаться безопасной валютой, поскольку он выпущен нерегулируемыми организациями.
Cheesy https://cointelegraph.com/news/portugal-tax-authority-bitcoin-trading-and-payments-are-tax-fre

в коллекцию массс адапшэн

Конечно банки будут поднимать бучу вокруг таких новостей...типа почему они платят, а крипту нахаляву менять можно...ну пускай пуканы рвет Smiley
Конечно отлично слышать такие новости, ведь на самом деле это огромный шаг по направлению финансовой децентрализации во всем мире - шаг за шагом, страна за страной и когда то придем к новой финансовой системе...ну это будет не очень скоро. Проблема еще в том, что не НДС единым...государство просто может обложить крутым налогом все биржи, которые работают на территории страны - типа людям бесплатно, но фирма должна платить за своих пользователей...а что будет дальше? Правильно, придется поднимать комиссии для тех самых обычных людей.
Ну это так, больше мысли в слух, но все возможно.



CZ прокомментировал
Quote
Мысленно я уже вижу картину талантливых людей, выезжающих из стран, которые пытаются запретить #crypto в Португалию сейчас.
https://twitter.com/cz_binance/status/1167056090363645952?s=20

А я мысленно вижу как CZ трет подбородок и обдумывает два варианта: открывать филиал в Португалии или со старта делать запрет на резидентов этой страны. Здесь реально 50 на 50, хотя больше склоняюсь к негативному варианту.
1715000646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715000646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715000646
Reply with quote  #2

1715000646
Report to moderator
1715000646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715000646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715000646
Reply with quote  #2

1715000646
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 30, 2019, 11:35:31 PM
 #1482


А я мысленно вижу как CZ трет подбородок и обдумывает два варианта: открывать филиал в Португалии или со старта делать запрет на резидентов этой страны. Здесь реально 50 на 50, хотя больше склоняюсь к негативному варианту.
не врублюсь чем они ему угрожать могут?я на биржах почти не бываю их правил специфики не знаю.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 31, 2019, 04:54:06 AM
 #1483

не врублюсь чем они ему угрожать могут?я на биржах почти не бываю их правил специфики не знаю.

На самом деле я сам не эксперт по биржевым законам, но точно знаю, что под запретом Бинанса некоторые страны, которые "в черном списке Вашингтона" - Зимбабве, Иран...есть короче некий список OFAC, судя по нему, санкции могут быть полными, либо выборочными. При этом используют блокирование активов и торговые ограничения. Беларусь заблокировали, если не ошибаюсь, из-за 8 или 9 компаний, который что то там нарушили.
Если же брать во внимание Португалию, то я не говорю что точно будет запрет, но большая вероятность того, что после как бы такого чудесного закона власти начнут очень жестко регулировать крипту...в Белоруссии ведь тоже приняли крипто дружественные правила?

А вообще никто не знает что в голову CZ стрельнет:

Quote
Бинанс сохраняет право выбирать свои рынки и юрисдикции для работы и может ограничивать или отказывать в своих услугах некоторым странам
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 31, 2019, 01:18:36 PM
 #1484

~
Вы знаете где большинство молодежи прибалтики и Польши? Молодые люди мобильнее, у них нет страха менять свою жизнь и это нормально, что они едут в крупные города/другие области и страны в поисках лучшей жизни.

Я знаю, что означает, когда человек начинает отвечать не о проблеме в своей стране - а приводить сравнения, типа "а посмотрите что у ... (нужное подставить)"

Quote
~
Вы наверное или спите, или просто не хотите видеть происходящих вокруг вас изменений, если до сих пор мыслите про "бензоколонки". Но я не буду вас больше разубеждать, ваше дело.

О, а вот это интересно. Расскажите мне про "прорывные изменения" в РФ. Начните с количества школ, научных заведений, потом плавно перейдем к бюждету на науку. Привествуются примеры деятельности Сколково, Роснано и подобных распильных организаций.


Quote
~
Вот я не понимаю с чего такая радость за Португалию и другие страны Запада, а когда больше года назад были схожие новости про Беларусь, то это считалось каким-то подвохом.

Кстати, тут тоже интересно. А что хорошего для крипты произошло в Белоруси за год?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 31, 2019, 05:46:44 PM
 #1485

Вот я постоянно читаю русскую ветку, и какой вопрос не затронь, так везде сразу такой негатив в сторону родных стран и превознесение западных порядков. Вот поэтому и задаюсь все время таким вопросом. И тут как раз ваше восхищение увидел и вспомнил вашу же реакцию, когда я вам впервые рассказал о нашем законе и открытии первой биржи.

Ну есть аксиома, что 90 % населения - наивные ребята. Ты думал этот форум исключение? В Англии вон чувак одел маску, чтобы на камерах видно не было, так ему штраф сразу влупили приличный (точную уже сумму не помню).

Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 31, 2019, 08:21:29 PM
 #1486

Для сети биткойн, важен любой положительный опыт, закон, прецедент или практика. Понять не могу, при чем здесь Беларусь или Португалия конкретно? Даже не знаю, как объяснять все это... Тут даже не вижу смысла вдаваться в подробности закона Беларуси и подробностей разъяснения в Португалии и  сравнивать их.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 01, 2019, 03:00:57 PM
 #1487

Для сети биткойн, важен любой положительный опыт, закон, прецедент или практика. Понять не могу, при чем здесь Беларусь или Португалия конкретно? Даже не знаю, как объяснять все это... Тут даже не вижу смысла вдаваться в подробности закона Беларуси и подробностей разъяснения в Португалии и  сравнивать их.

Ну в принципе я согласен, возможно на данный момент, особо и не важно какая новость и для какой страны...и да, разбирать законы здесь не будем Smiley



Вот что хотел обсудить...сегодня на нескольких ресурсах прочитал новость и она меня почему то очень сильно взбесила:

Bitwala запустила в 30 странах банковское приложение с поддержкой биткоина

Как то все в позитивном свете выставляют эту новость, но почему то мне она не сильно позитивная. Неужели банки уже хотят договориться? Или просто хотят использовать имя BTC для самопиара? Или я чего то не понимаю? Для меня это выглядит приблизительно так: "Вы можете купить Биток с помощью нашей карты очень просто...но перед этим, придите в банк, идентифицируйте свою личность и мы будем отслеживать все Ваши транзакции".
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 01, 2019, 03:13:06 PM
 #1488


Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Люблю Украину, много знакомых в свое время туда переехало с которыми и по сей день поддерживаем связь, но "меня и дома неплохо кормят"  Wink

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

Да тут дело не в Португалии, вместо неё можно подставить любую страну, так называемого "западного мира".
Адаптация Биткоина и других криптовалют по всему миру представляет интерес. Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране. К сожалению, ответа так и не получил.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 01, 2019, 03:25:52 PM
 #1489


Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Люблю Украину, много знакомых в свое время туда переехало с которыми и по сей день поддерживаем связь, но "меня и дома неплохо кормят"  Wink

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

Да тут дело не в Португалии, вместо неё можно подставить любую страну, так называемого "западного мира".
Адаптация Биткоина и других криптовалют по всему миру представляет интерес. Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране. К сожалению, ответа так и не получил.
что бы получить ответ, надо правильно задать вопрос. распутывать хитросплетения ваших заблуждений, нет никакого желания.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 01, 2019, 03:29:51 PM
 #1490


что бы получить ответ, надо правильно задать вопрос. распутывать хитросплетения ваших заблуждений, нет никакого желания.

Я вам задал его несколько раз. Отвечать вы не обязаны, но я сомневаюсь, что смысл моих вопросов вам остался не ясен.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 01, 2019, 03:32:16 PM
 #1491


Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Люблю Украину, много знакомых в свое время туда переехало с которыми и по сей день поддерживаем связь, но "меня и дома неплохо кормят"  Wink

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

Да тут дело не в Португалии, вместо неё можно подставить любую страну, так называемого "западного мира".
Адаптация Биткоина и других криптовалют по всему миру представляет интерес. Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране. К сожалению, ответа так и не получил.
на основе чего сделан такой вывод? чем, у кого и что вы измеряли для этого, что бы придти, к такому умозаключению?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 01, 2019, 03:58:27 PM
 #1492


Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Люблю Украину, много знакомых в свое время туда переехало с которыми и по сей день поддерживаем связь, но "меня и дома неплохо кормят"  Wink

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

Да тут дело не в Португалии, вместо неё можно подставить любую страну, так называемого "западного мира".
Адаптация Биткоина и других криптовалют по всему миру представляет интерес. Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране. К сожалению, ответа так и не получил.
на основе чего сделан такой вывод? чем, у кого и что вы измеряли для этого, что бы придти, к такому умозаключению?

Ну вот как вы восприняли мое упоминание про создание налогового рая у нас в РБ, замечу, что не только написанного в законе, а полностью работающего с наличием нескольких функционирующих бирж:

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

а вот тут о недавней новости о Португалии, где только выразили намерения, где нет не только работающих механизмов, но даже и закона:

у--ииии  новость огонь  Wink
Quote
Португалии Налоговый орган пояснил , что как криптовалюта торговли и платежей в шифровании не будет облагаться налогом в стране, Cointelegraph ан Español сообщила 27 августа.

Согласно отчету, опубликованному 26 августа португальской деловой газетой Jornal de Negócios, португальское налоговое и таможенное управление подтвердило, что криптографические операции или платежи освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС)....
......
эпилог
Quote
...португальский банк выразил обеспокоенность по поводу признания ЕЦБ Биткойна как «феномена инноваций в моделях виртуальной валюты», заявив, что Биткойн не может считаться безопасной валютой, поскольку он выпущен нерегулируемыми организациями.
Cheesy https://cointelegraph.com/news/portugal-tax-authority-bitcoin-trading-and-payments-are-tax-fre

в коллекцию массс адапшэн

CZ прокомментировал
Quote
Мысленно я уже вижу картину талантливых людей, выезжающих из стран, которые пытаются запретить #crypto в Португалию сейчас.
https://twitter.com/cz_binance/status/1167056090363645952?s=20
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 01, 2019, 04:04:31 PM
 #1493


Поэтому идеальная страна для проживания с криптоактивностью - Украина. Если мы о Европе говорим конечно же. Возможно скандинавские страны, но там не без вопросов.

Люблю Украину, много знакомых в свое время туда переехало с которыми и по сей день поддерживаем связь, но "меня и дома неплохо кормят"  Wink

Реально не понимаю почему все так на эту Португалию внимание обратили. Ее лучшие времена были 600 лет назад.

Да тут дело не в Португалии, вместо неё можно подставить любую страну, так называемого "западного мира".
Адаптация Биткоина и других криптовалют по всему миру представляет интерес. Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране. К сожалению, ответа так и не получил.
на основе чего сделан такой вывод? чем, у кого и что вы измеряли для этого, что бы придти, к такому умозаключению?

Ну вот как вы восприняли мое упоминание про создание налогового рая у нас в РБ, замечу, что не только написанного в законе, а полностью работающего с наличием нескольких функционирующих бирж:

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

а вот тут о недавней новости о Португалии, где только выразили намерения, где нет не только работающих механизмов, но даже и закона:

у--ииии  новость огонь  Wink
Quote
Португалии Налоговый орган пояснил , что как криптовалюта торговли и платежей в шифровании не будет облагаться налогом в стране, Cointelegraph ан Español сообщила 27 августа.

Согласно отчету, опубликованному 26 августа португальской деловой газетой Jornal de Negócios, португальское налоговое и таможенное управление подтвердило, что криптографические операции или платежи освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС)....
......
эпилог
Quote
...португальский банк выразил обеспокоенность по поводу признания ЕЦБ Биткойна как «феномена инноваций в моделях виртуальной валюты», заявив, что Биткойн не может считаться безопасной валютой, поскольку он выпущен нерегулируемыми организациями.
Cheesy https://cointelegraph.com/news/portugal-tax-authority-bitcoin-trading-and-payments-are-tax-fre

в коллекцию массс адапшэн

CZ прокомментировал
Quote
Мысленно я уже вижу картину талантливых людей, выезжающих из стран, которые пытаются запретить #crypto в Португалию сейчас.
https://twitter.com/cz_binance/status/1167056090363645952?s=20
вы мне предлагает сейчас обосновать разницу в эмоциях по отношению к двум информационным поводам?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 01, 2019, 04:13:55 PM
 #1494


вы мне предлагает сейчас обосновать разницу в эмоциях по отношению к двум информационным поводам?

Вы же сами ранее жирным выделили то, что меня интересует. И заметьте, я вам не предлагаю обосновывать разницу в эмоциях. Тут налицо совсем другое восприятие, а это разные вещи.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 01, 2019, 04:17:09 PM
 #1495


вы мне предлагает сейчас обосновать разницу в эмоциях по отношению к двум информационным поводам?

Вы же сами ранее жирным выделили то, что меня интересует. И заметьте, я вам не предлагаю обосновывать разницу в эмоциях. Тут налицо совсем другое восприятие, а это разные вещи.
И чтоHuhHuh разные инф. поводы, разные страны с разным инвест климатом, историей, политическим курсом. Разное восприятие. иииииHuh?  Что же это значит?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 01, 2019, 04:25:34 PM
 #1496

~
Тут налицо совсем другое восприятие, а это разные вещи.

Предлагаю вернуться к конкретике. Там два вопроса, о двух странах, я понимаю, что они сложные, но хотел бы увидеть факты и цифры.

Второе - я понимаю, что есть поговорка, про "радостные эмоции от своего болота", но в реальности стоит сопоставлять настоящие события и события в клетках. Помню, открытие этого Парка, и отсюда третий конкретный вопрос:

Какие криптокомпании работают или стремятся работать в этом Парке?

Дальше, реально Гуцириев спонсор биржи?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 01, 2019, 05:00:30 PM
 #1497

И чтоHuh?  Huh разные инф. поводы, разные страны с разным инвест климатом, историей, политическим курсом. Разное восприятие. иииииHuh?  Что же это значит?

Ну да, Португалия - это передовая страна по инвест климату. В общем я понял, можем не продолжать.



~
Тут налицо совсем другое восприятие, а это разные вещи.

Предлагаю вернуться к конкретике. Там два вопроса, о двух странах, я понимаю, что они сложные, но хотел бы увидеть факты и цифры.

Нет там вопроса о двух странах. Это лишь конкретный пример, не единичный в ру локали. Вопрос более обобщенный:

Вот мне только интересно почему "новости о намерениях" в западных странах у нас воспринимаются в гораздо более позитивном ключе, чем новости о реально работающем законе в Родной или соседней стране.

Второе - я понимаю, что есть поговорка, про "радостные эмоции от своего болота", но в реальности стоит сопоставлять настоящие события и события в клетках. Помню, открытие этого Парка, и отсюда третий конкретный вопрос:

Парк высоких технологий (ПВТ) был открыт уже достаточно давно. Вы точно помните его открытие? Возможно путаете с Декретом № 8 от 21 декабря 2017г., который в ПВТ еще и криптовалюты привел.

Какие криптокомпании работают или стремятся работать в этом Парке?

Дальше, реально Гуцириев спонсор биржи?

Вики, где есть ссылка на офф сайт

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 01, 2019, 05:11:54 PM
 #1498

И чтоHuh?  Huh разные инф. поводы, разные страны с разным инвест климатом, историей, политическим курсом. Разное восприятие. иииииHuh?  Что же это значит?

Ну да, Португалия - это передовая страна по инвест климату. В общем я понял, можем не продолжать.
я не знаю, не изучал. Передовая или нет не знаю. Но если бы пришлось выбирать между Беларусью и Португалией, выбрал бы Португалию  Grin
Что вы поняли, боюсь представить, но пожалуйста не говорите мне. Cool
...распутывать хитросплетения ваших заблуждений, нет никакого желания.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 01, 2019, 06:06:26 PM
 #1499

~
Нет там вопроса о двух странах. Это лишь конкретный пример, не единичный в ру локали. Вопрос более обобщенный

У меня были. Один из которых - что произошло с криптой в Белоруси за год работы закона? Интересуют новые крипто-проекты.

Quote
~
Парк высоких технологий (ПВТ) был открыт уже достаточно давно. Вы точно помните его открытие? Возможно путаете с Декретом № 8 от 21 декабря 2017г., который в ПВТ еще и криптовалюты привел.
~

Возможно, потому что я помню, как туда сразу побежали те, кто сидел в офшорах.

Но мой вопрос тогда становится более четким. Что сейчас происходит с Парке, с крипто-проектами, много их, что делают, какие успехи?

И оплата криптовалютами позволяется с точки зрения закона?

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 02, 2019, 07:53:29 AM
 #1500

интересная статья вышла на https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10904987   Grin Cheesy

Криптовалюту называют новым золотом. Спасет ли она наши деньги в кризис?

состоит из мнений, приведу несколько -

Quote
Биткоин — это действительно цифровое золото, которое обладает такими же характеристиками: его дорого добывать, его космически дорого подделать, его наличие строго ограничено, он может храниться сотни лет, его легко расщепить на части и передать другому, перечисляет основатель платформы p2p-кредитования малого бизнеса «Карма» и зампред экспертного совета по блокчейн-технологиям и цифровой экономике при Госдуме РФ Юрий Гугнин. «По сравнению с золотом биткоин обладает еще двумя преимуществами: для его хранения не нужен охраняемый склад, его можно передать в любую точку мира в любом количестве за несколько минут», — говорит Гугнин.

Quote
«Биткоин — уникум в своем роде, блокчейн биткоина прошел проверку годами, и участники рынка не имеют опасений, что кто-то сможет посягнуть на их сбережения или что какая-то группа людей может изменить правила игры, — говорит гендиректор «Кармы» Артем Лаптев. — Биткоин — это полная и абсолютная защита капитала от стороннего посягательства, в том числе государств, регуляторов, спецслужб и других непрошеных гостей».

Quote
Средство платежа 24/7. «Многие, кто занимался международными расчетами, знают, какая это это боль, — говорит Лаптев. — Отправка криптовалюты занимает секунды. Днем, ночью и в выходные».

Quote
«Называть биткоин активом-убежищем могут лишь криптовалютные спекулянты, преследующие личные цели», — категоричен управляющий партнер Rebridge Capital Сурен Айрапетян. С ним соглашается руководитель отдела управления акциями УК «Открытие» Виталий Исаков: «Всерьез преподносить этот инструмент как защитный, «актив-убежище» или альтернативу золоту могут лишь люди: а) недалекие, б) которые пытаются что-то вам продать, вне зависимости от последствий для вашего финансового благополучия».


Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!