Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:37:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 02, 2019, 01:11:14 PM
 #1501

Совсем чуть чуть оффтопа:

интересная статья вышла на https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10904987   Grin Cheesy

Кстати, может это смешно, но там по ходу Амаклин в комментах тоже сидит.

Вот человечек с ником apxun. Один из аккаунтов Амаклина - apxu
Коммент товарища apxun :

Quote
Если через год вы найдёте лоха, который у вас купит дороже, чем вы покупали сегодня - то, конечно, спасёт.

Для этого вам стоит писать статейки на банки.ру про "фундаментальные основания", "абсолютную защиту капитала", "гарантию роста цены", "средство платежа 24/7", "функцию актива-убежища"... И почаще употреблять словосочетание "цифровое золото".

Иначе, как в том анекдоте, вам слона не продать.

Стилистика очень похожая (особенно последняя фраза - чистый Амаклин). После такого хочешь не хочешь а начнешь верить в заговор "банкстеров"

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714833447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833447
Reply with quote  #2

1714833447
Report to moderator
1714833447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833447
Reply with quote  #2

1714833447
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714833447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833447
Reply with quote  #2

1714833447
Report to moderator
1714833447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833447
Reply with quote  #2

1714833447
Report to moderator
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 02, 2019, 08:35:45 PM
 #1502

У соседей взял. Овощи на фермерском рынке, в Сиэтле, за крипту.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5162683.0


FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 03, 2019, 11:09:54 AM
 #1503

~
У меня были.
~

Я вам дал ссылку на статью о ПВТ, где есть ссылка на офф сайт. Зайдите и вы найдете что вам нужно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2019, 11:22:33 AM
 #1504

~
Я вам дал ссылку на статью о ПВТ, где есть ссылка на офф сайт. Зайдите и вы найдете что вам нужно.


Достойный и ожидаемый ответ.

Для адаптации крипты в мире - всегда приятно наблюдать что-то новое, создаваемое в разных странах. Только в моем понимании мало создать изолированную зону для исследований, мало создать биржу, которая по просту зарабатывает деньги.

Адаптация в оплате товаров и услуг, если это поддерживается, развивается, то само это событие - делает гораздо больше в понимании крипты простым человеком, такое мое мнение.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 03, 2019, 11:41:46 AM
 #1505

Достойный и ожидаемый ответ.

А что вы хотели? Вы же вопросы задаете не для того чтобы разобраться в предмете.

Только в моем понимании мало создать изолированную зону для исследований, мало создать биржу, которая по просту зарабатывает деньги.

Какая зона, о чем вы? Вы хоть читали по моей ссылке декрет, читали о ПВТ и новшествах в отношении крипты? судя по тому что вы твердите о "некой зоне", вы не читали даже первых страниц декрета.
Так зачем вам давать новые ссылки и тратить время на поиски, если вы не изучаете полученную информацию. Юр. лицо должно быть зарегистрировано в ПВТ, а территориально оно может находится в любой точке РБ, пользоваться его услугами и получать освобождение от налогов может любой резидент РБ, в том числе и гражданин РФ, ставший резидентом по установленной процедуре

Адаптация в оплате товаров и услуг, если это поддерживается, развивается, то само это событие - делает гораздо больше в понимании крипты простым человеком, такое мое мнение.

На этом форуме так много говорят об адаптации, а когда она происходит рядом, в соседнем государстве, предпочитают не замечать её.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2019, 12:17:41 PM
 #1506

~
Какая зона, о чем вы? Вы хоть читали по моей ссылке декрет, читали о ПВТ и новшествах в отношении крипты? судя по тому что вы твердите о "некой зоне", вы не читали даже первых страниц декрета.
Так зачем вам давать новые ссылки и тратить время на поиски, если вы не изучаете полученную информацию. Юр. лицо должно быть зарегистрировано в ПВТ, а территориально оно может находится в любой точке РБ, пользоваться его услугами и получать освобождение от налогов может любой резидент РБ, в том числе и гражданин РФ, ставший резидентом по установленной процедуре

И декрет читал, и общался. Мои вопросы связаны с успешными проектами в криптовалюте, которые выполнили резиденты ПВТ. Потому что основные резиденты имеют очень отдаленное отношение к криптовалютам, а чаще - не имеют его совсем.

Следующий момент - насколько проста регистрация в ПВТ молодым стартапам в криптовалюте, какие условия будут для них достаточно сложными?

Успешные ICO из ПВТ, есть примеры?

Сервера биржи криптовалют - находятся в какой стране?

~
На этом форуме так много говорят об адаптации, а когда она происходит рядом, в соседнем государстве, предпочитают не замечать её.

Да конечно полная адаптация. Я могу расплатиться биткоином в Белоруси, не нарушив закон?
И отсюда - насколько увеличилось количество точек с оплатой биткоином с момента вступления в силу Декрета №8.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 05, 2019, 11:07:03 AM
Merited by chimk (3), FontSeli (1)
 #1507

Вот новость:

Quote
люксембургское отделение PwC (одной из консалтинговых и аудиторских компаний "большой четверки") выпустило пресс-релиз (https://www.pwc.lu/en/press-releases/2019/pwc-luxembourg-embraces-crypto-payments.html), согласно которому с 1-го октября они начинают принимать оплату за свои услуги в биткойнах.

Как ни крути, серъезная консалтинг компания. Там дальше в новости говорится, что у них логика типа "раз мы консультируем насчет крипты, значит мы и сами должны пользоваться криптой"

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 06, 2019, 09:12:08 PM
Last edit: September 06, 2019, 09:30:56 PM by chimk
Merited by kropot (3)
 #1508

Интересная статья https://bitcoinist.com/1b-bitcoin-transaction-traced-back-to-multiple-huobi-addresses/
Зафиксирована транзакция в 94 504 BTC.
4410c8d14ff9f87ceeed1d65cb58e7c7b2422b2d7529afc675208ce2ce09ed7d
По курсу почти миллиард долларов. Интересно то, что комиссия, судя по статье была 0,065 или 680$, а так же то, что время проведения такого огромного состояния, составило 30 минут. Невозможно представить транзакцию банковским переводом такого объема, без свойственной банковской системе бюрократии и регуляции.

Изначально было мнение, что это перечисление связанно с сервисом BAKKT, который все таки начинает свою работу.
Quote
Today our Warehouse opens for customer bitcoin deposits and withdrawals as we prepare for the Bakkt Bitcoin Daily & Monthly Futures, launching September 23

The availability of physical delivery brings more flexibility in managing bitcoin exposure
https://twitter.com/Bakkt/status/1169958283517542407?s=20

но авторы статьи ссылаются на мнение аналитиков, что это движение BTC связанно с биржей huobi

сроки и документы при отправке через банк мне понятны. а кто может сказать, посчитать, какая комиссия была бы в случае перевода такой суммы банковским переводом?
причем аналитики пишут, что за комиссию отправитель переплатил в 20 раз. могла бы быть существенно ниже. видимо перестраховался.
Quote
Примечателен еще один момент: отправитель выбрал исключительно высокую комиссию – 480 сатоши за байт, что обошлось ему примерно в $700. При нынешнем состоянии сети для включения транзакции в следующий блок было бы достаточно всего 21 сатоши за байт. Неизвестный отправитель переплатил примерно в 20 раз, хотя мог бы заплатить всего $35.
https://bits.media/pered-padeniem-bitkoina-v-blokcheyne-proshla-tranzaktsiya-bolee-chem-na-1-mlrd/

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 07, 2019, 01:16:51 PM
Merited by chimk (4)
 #1509

И декрет читал, и общался. Мои вопросы связаны с успешными проектами в криптовалюте, которые выполнили резиденты ПВТ. Потому что основные резиденты имеют очень отдаленное отношение к криптовалютам, а чаще - не имеют его совсем.

Ничего удивительного нет, законодательство в отношении криптовалют вступило и начало работать чуть больше года назад, пока вся бюрократическая машина все усвоила и начала работать. Однако я знаю уже 2 биржи которые весьма успешно работают, говорят что и третья вот-вот появится если еще не появилась.

Следующий момент - насколько проста регистрация в ПВТ молодым стартапам в криптовалюте, какие условия будут для них достаточно сложными?

Ничего там сложного нет, процедура одинакова для всех, пару лет назад была очередь в пару месяцев, т.к. было очень много желающих, сейчас все делают оперативно. Администрация ПВТ очень лояльна, помогает во всем и подсказывает и нет ничего удивительного, ведь чем больше выручка всех проектов, тем больше денег у них.

Успешные ICO из ПВТ, есть примеры?

Я не интересуюсь долгосрочными инвестициями в крипте (кроме Биткоина), после того как на нескольких проектах уменьшил свои деньги в десятки раз. Поэтому ИСО в РБ и по всему остальному миру мне как-то больше побоку. Мне интересно прежде всего освобождение от налогов и полностью легальный вывод своих заработков.

Сервера биржи криптовалют - находятся в какой стране?

Говорите читали декрет?  Wink В РБ родимой конечно же.

Да конечно полная адаптация. Я могу расплатиться биткоином в Белоруси, не нарушив закон?
И отсюда - насколько увеличилось количество точек с оплатой биткоином с момента вступления в силу Декрета №8.

Я могу вывести через биржу, зарегистрированную в ПВТ любое количество Биткоинов на любую из своих карт и пойти рассчитываться ими в магазинах, ресторанах и прочих заведениях, при этом мне не нужно мутить дикие схемы, платить бешеные проценты посредникам, считать суммы чтобы меня не взяли на контроль в банках, думать и гадать. И не нужно платить никаких налогов, все легально.
Да, в Беларуси нет ни одного банкомата с Биткоинами, нет нескольких кафешек и магазинов, где у вас примут Биток напрямую, но в то же время вы можете полностью легально с минимальным процентом вывести свои Биткоины или другую крипту, при этом не заботясь об уплате налогов.
Много ли таких стран есть в мире, и заметьте, не тех где только ведут разговоры об этом, а все полностью работает?



~
сроки и документы при отправке через банк мне понятны. а кто может сказать, посчитать, какая комиссия была бы в случае перевода такой суммы банковским переводом?
~

Только сегодня на одном из белорусских форумов видел комментарий, цитирую: "...при переводе валютой через Беларусбанк выйдет комиссия в 15 272 218,5 долларов..."
Конечно это не ответ официального представителя банка и в точности его могут быть сомнения, но то, что комиссия составит не менее миллиона долларов можно не сомневаться. Так что 700 долларов это очень дешево.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 07, 2019, 02:23:23 PM
 #1510

Хуавей, зажатый санкциями, заменяет почту Гугла (анонимным) Протонмэйлом. Интересно сейчас будет наблюдать за таким гигантом, скинуть его совсем не получится, денег у китайцев много, а руки для соблюдения каких-то договоренностей развязаны. Вполне может появится какое-то партнерство с проектами из криптосферы.

https://vc.ru/services/82146-huawei-zadumalas-o-predustanovke-zashchishchennoy-pochty-protonmail-na-smartfony-vmesto-gmail
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 07, 2019, 07:41:51 PM
 #1511

Хуавей, зажатый санкциями, заменяет почту Гугла (анонимным) Протонмэйлом. Интересно сейчас будет наблюдать за таким гигантом, скинуть его совсем не получится, денег у китайцев много, а руки для соблюдения каких-то договоренностей развязаны. Вполне может появится какое-то партнерство с проектами из криптосферы.

https://vc.ru/services/82146-huawei-zadumalas-o-predustanovke-zashchishchennoy-pochty-protonmail-na-smartfony-vmesto-gmail

Да хрен что уже Трамп сделает китайцам. Там бабла очень много, они санкциями максимум Россию немного придавить могут, но Китай это совсем иной уровень. В меня самого Хуавей, особо и не переживал что типа Гугл Пей работать не будет...все и сейчас пашет...хотя, если будут траблы, то куплю следующий китайский смартфон за 150-200 баксов, а американцы пускай ходят с айфонами и радуются что навредили одной с многочисленных китайских компаний Smiley

А если ближе к теме?

Вопрос внедрения технологии блокчейн в производство мобильных телефонов - решен вопрос времени, мы уже видели смартфон от Пунди, а Самсунг вовсю прикручивает кошельки в свои девайсы. Хуавей не самая тупая компания, поэтому частичное использование блокчейна очень реально.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 07, 2019, 09:05:21 PM
 #1512

Да хрен что уже Трамп сделает китайцам. Там бабла очень много, они санкциями максимум Россию немного придавить могут, но Китай это совсем иной уровень. В меня самого Хуавей, особо и не переживал что типа Гугл Пей работать не будет...все и сейчас пашет...хотя, если будут траблы, то куплю следующий китайский смартфон за 150-200 баксов, а американцы пускай ходят с айфонами и радуются что навредили одной с многочисленных китайских компаний Smiley

Очень много чего сделать может, главное начать в это вникать. за РФ даже не брались всеръез, если начнут санкции адекватные вводить, выстроят санитарный кордон (братский Китай поможет, так как скупил всю Среднюю Азию) то в РФ резня похлеще 17го будет.

По поводу крипты: ни США ни китайцы не являются для биткоина и крипты в целом отличным выбором. в Китае догма "внутренних ресурсов". Китай скорее свою инфраструктуру построит. США же для биткоина опасны тем, так как биткоин может подвинуть доллар, если станет международным средством обмена. Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 07, 2019, 09:42:36 PM
 #1513

Да хрен что уже Трамп сделает китайцам. Там бабла очень много, они санкциями максимум Россию немного придавить могут, но Китай это совсем иной уровень. В меня самого Хуавей, особо и не переживал что типа Гугл Пей работать не будет...все и сейчас пашет...хотя, если будут траблы, то куплю следующий китайский смартфон за 150-200 баксов, а американцы пускай ходят с айфонами и радуются что навредили одной с многочисленных китайских компаний Smiley

Очень много чего сделать может, главное начать в это вникать. за РФ даже не брались всеръез, если начнут санкции адекватные вводить, выстроят санитарный кордон (братский Китай поможет, так как скупил всю Среднюю Азию) то в РФ резня похлеще 17го будет.

По поводу крипты: ни США ни китайцы не являются для биткоина и крипты в целом отличным выбором. в Китае догма "внутренних ресурсов". Китай скорее свою инфраструктуру построит. США же для биткоина опасны тем, так как биткоин может подвинуть доллар, если станет международным средством обмена. Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.

Американцы сейчас лидеры почти во всех отраслях, на самом деле вот разговоры "да что они сделают, ничего не могут" достаточно не разумны. Они играют в длинную и делают стратегии на десятки лет, это работает и уже не раз показало результаты. Зачем наносить один удар, рискуя получить самому увечия, если можно долго и относительно безопасно понемногу долбить с меньшим риском.
Я уверен что ФРС предпримет много усилий, чтобы биток стал в их зоне влияние.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 08, 2019, 01:49:15 AM
 #1514


Американцы сейчас лидеры почти во всех отраслях, на самом деле вот разговоры "да что они сделают, ничего не могут" достаточно не разумны. Они играют в длинную и делают стратегии на десятки лет, это работает и уже не раз показало результаты. Зачем наносить один удар, рискуя получить самому увечия, если можно долго и относительно безопасно понемногу долбить с меньшим риском.
Я уверен что ФРС предпримет много усилий, чтобы биток стал в их зоне влияние.

Да, китайцы-то в долгую не умеют. То, что армии всего мира (включая США и Россию) используют компьютеры с технологическими закладками, собранными в Китае – разве это показатель предусмотрительности китайцев?

https://thebell.io/kak-uberech-svoe-oblako-ot-hakerov-polomok-i-kitajskoj-razvedki/
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 08, 2019, 12:30:29 PM
 #1515


Американцы сейчас лидеры почти во всех отраслях, на самом деле вот разговоры "да что они сделают, ничего не могут" достаточно не разумны. Они играют в длинную и делают стратегии на десятки лет, это работает и уже не раз показало результаты. Зачем наносить один удар, рискуя получить самому увечия, если можно долго и относительно безопасно понемногу долбить с меньшим риском.
Я уверен что ФРС предпримет много усилий, чтобы биток стал в их зоне влияние.

Да, китайцы-то в долгую не умеют. То, что армии всего мира (включая США и Россию) используют компьютеры с технологическими закладками, собранными в Китае – разве это показатель предусмотрительности китайцев?

https://thebell.io/kak-uberech-svoe-oblako-ot-hakerov-polomok-i-kitajskoj-razvedki/

Не совсем показатель, в теории можно перенести заводы и производства в другие страны. Это конечно будет очень затратно в плане ресурсов и других экономических показателей, но при необходимости это можно сделать. У них сейчас отношения немного портятся, но это по сути никакой роли не играет. Мы живем в мире которым правят деньги и как бы это цинично не прозвучит. Пока выгоду получают и те, и другие ничего менять не будет никто.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 08, 2019, 02:04:38 PM
 #1516

Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.
Ты так написал, как будто они ее запретят. Если бы хотели, давно запретили бы уже. То что регулировать будут, да, уже регулируют.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 08, 2019, 02:31:51 PM
 #1517

Очень много чего сделать может, главное начать в это вникать. за РФ даже не брались всеръез, если начнут санкции адекватные вводить, выстроят санитарный кордон (братский Китай поможет, так как скупил всю Среднюю Азию) то в РФ резня похлеще 17го будет.

С Россией здесь равнять нечего, Китай сейчас просто на сумасшедшем экономическом уровне и все это прекрасно понимают, в том числе и Трамп. Война уже идет и только упрямый этого не видит - https://foreignpolicy.com/2019/01/07/a-new-cold-war-has-begun/

По поводу крипты: ни США ни китайцы не являются для биткоина и крипты в целом отличным выбором. в Китае догма "внутренних ресурсов". Китай скорее свою инфраструктуру построит. США же для биткоина опасны тем, так как биткоин может подвинуть доллар, если станет международным средством обмена. Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.

США за крипту и так жестко взялись, но дальше будет еще хуже, это факт.
Если опять же вести разговор о Китае, то там очень интересно. Запрет на крипту как бы есть, но пол Китая спокойно торгует, майнит и т.д. Я уже сбился с счета сколько раз они что запрещали и разрешали Smiley Китай будет "дружить" с криптой, в том числе и с BTC - это тоже факт Smiley
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 08, 2019, 03:36:02 PM
Merited by chimk (5)
 #1518

По поводу крипты: ни США ни китайцы не являются для биткоина и крипты в целом отличным выбором. в Китае догма "внутренних ресурсов". Китай скорее свою инфраструктуру построит. США же для биткоина опасны тем, так как биткоин может подвинуть доллар, если станет международным средством обмена. Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.

США за крипту и так жестко взялись, но дальше будет еще хуже, это факт.
Если опять же вести разговор о Китае, то там очень интересно. Запрет на крипту как бы есть, но пол Китая спокойно торгует, майнит и т.д. Я уже сбился с счета сколько раз они что запрещали и разрешали Smiley Китай будет "дружить" с криптой, в том числе и с BTC - это тоже факт Smiley

Нет, Китай строит совсем другой менталитет у своих сограждан. Криптовалюты вредны для такого менталитета. Все эти миллионы камер, нейронные сети, социальная система граждан (это самое страшное, будешь себя плохо вести - не продадут билет, еду, и не возьмут на учебу), всякое уничтожение инакомыслия - все это не вяжется с криптовалютой. Возьмем то же инакомыслие: в биткоине оно как - не нравится что-то взял и отделился, пилишь свой форк. В Китае же можно отделиться только в их ГУЛАГ, или в цинковый ящик.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 08, 2019, 05:14:09 PM
 #1519

Нет, Китай строит совсем другой менталитет у своих сограждан. Криптовалюты вредны для такого менталитета. Все эти миллионы камер, нейронные сети, социальная система граждан (это самое страшное, будешь себя плохо вести - не продадут билет, еду, и не возьмут на учебу), всякое уничтожение инакомыслия - все это не вяжется с криптовалютой. Возьмем то же инакомыслие: в биткоине оно как - не нравится что-то взял и отделился, пилишь свой форк. В Китае же можно отделиться только в их ГУЛАГ, или в цинковый ящик.



Нуу...кто прав, а кто нет рассудит только время Smiley Хоть Китай и коммунистическая помойка, но эти ребята практически всегда вытягивают максимум в экономическом аспекте. Я довольно много времени потерял на изучения китайской экономики и их отношение к крипте...чувства двоякие. Они вроде и понимают "что это такое", но сильно много внимания приделяют именно своим проектам, а BTC отталкивают немного "дальше", типа он есть, но не особо важен. Но не стоит забывать о майнинг конторах...китайцы ведь "копают" больше всего монет.

Короче вопросов больше чем ответов...как и точек зрения Smiley
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 08, 2019, 05:31:48 PM
 #1520

Поэтому попомните мои слова, США за крипту скоро жестко возьмутся.
Ты так написал, как будто они ее запретят. Если бы хотели, давно запретили бы уже. То что регулировать будут, да, уже регулируют.

Тут не нужно долго искать где и как. Уж во всю идет регулирование криптой со стороны SEC и зашли они с самого уязвимого места, а именно со стороны бирж. Уже многие владельцы бирж вынуждены были заплатить штрафы по тем или иным причинам. Второй яркий показатель регулирования криптовалют со стороны США - это лаунчпады различных бирж для проведения ИЕО, где запрещены к инвестированию граждане стран из санкционных списков США.

Также стали не редки случаи с обязательной КУС идентификацией для торговли на биржах, а также блокировкой средств и требованием подтвердить их происхождение.

Люди же вместо того чтобы игнорировать подобные биржи и лаунчпады и объявлять бойкоты, продолжают преследовать свои шкурные интересы.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!