Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:00:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53046 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 25, 2019, 08:04:01 PM
 #1621

~
Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.

Думаю, скоро увидим новые статьи, о том, что идентификация это очень полезно, "нечего скрывать", а анонимные монеты - для нехороших людей, которые делают всякие нехорошие дела.

в рф вроде такое было когда закон под роскомнадзор предлагали. весь жж был завален разоблачениями плохих сайтов с ужасными картинками. вот мол с чем он бороться будет. как показала практика борьба стала в основном с другим контентом. даже здесь на форуме в очередь выстроятся kys проходить

Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367627
Reply with quote  #2

1715367627
Report to moderator
1715367627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367627
Reply with quote  #2

1715367627
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2019, 08:31:40 PM
 #1622

~
в рф вроде такое было когда закон под роскомнадзор предлагали. весь жж был завален разоблачениями плохих сайтов с ужасными картинками. вот мол с чем он бороться будет. как показала практика борьба стала в основном с другим контентом. даже здесь на форуме в очередь выстроятся kys проходить

На форуме уже было подобное, обсуждение прохождения идентификации для участников баунти. И посты, и диалоги я тоже помню, там был разговор про "бото-фермы" и нелегкую долю баунтиста, у которого забирают "прибыль".

Только все эти разговоры и монологи "одного актера" не имели под собой ни единой буквы о биткоине, в них даже запятой не было, из криптомира. Разговор шел только про деньги, этих людей интересовало только одно, а на все остальное - им было плевать.

После этого критерием "надежности" проекта - внезапно стало прохождение КYC. Было очень смешно видеть, как это стали доказывать друг другу баунтисты. Потом, конечно, выплыли базы в интернете, с фото и табличкой на груди, но это было уже не важно.

Сейчас просто следующий этап. Он пройдет.

ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 25, 2019, 09:07:55 PM
 #1623

~
Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.

Думаю, скоро увидим новые статьи, о том, что идентификация это очень полезно, "нечего скрывать", а анонимные монеты - для нехороших людей, которые делают всякие нехорошие дела.

в рф вроде такое было когда закон под роскомнадзор предлагали. весь жж был завален разоблачениями плохих сайтов с ужасными картинками. вот мол с чем он бороться будет. как показала практика борьба стала в основном с другим контентом. даже здесь на форуме в очередь выстроятся kys проходить

Большинство верификаций на самом деле очень легко пройти, есть же "чудесная профессия рисовальщик". Одно дело верификация в каком-то условном банке, где к этому очень серьезный подход. А на форума или для баунти вообще не проблема, за 500 рублей можно купить целый пак (селфи, фото паспорта, селфи с паспортом), кстати которые возможно принадлежат какому-то баунтисту. Я не знаю как сейчас, но раньше была масса предложений о покупки.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 25, 2019, 09:10:51 PM
Merited by be.open (1), leonello (1)
 #1624

Про анонимность вы хорошо выше написали. Добавлю только что помимо рассуждений о биткоине, анонимность уже почти ушла из реальной жизни. А ведь мы как никак в реальном мире живем. Даже без платежей, все что связано с передвижением и использованием чего либо, мы уже как на ладони. Во всяком случае в крупных городах. Количество камер везде зашкаливает, отследить можно почти все и везде. Так еще и для удобства нейросети с распознаванием лиц и прочие фишки. Если раньше какой-то человечек вас вел, то сейчас автоматически эта информация обрабатывается. Я уж молчу о микрофонах, то что можно использовать как микрофон и т.д. А уж эти соц сети с их информацией, поисковики, метрики, геотаргетинг, производители с приложением «здоровье», в общем везде. Так ведь прогресс не стоит на месте, все это теперь еще и вместе соединяется для удобства, так сказать. В общем, такое ощущение, что скоро шаг влево сделаешь, а к тебе тут же дрон сверху приземлится. Так что и без KYC и с какой-нибудь «анонимной» монеткой, вы можете оказаться вполне себе не анонимным. Вопрос только в дальнейшем объединении и  автоматизации этих проверок и уровне доступа к ним.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
September 26, 2019, 04:05:31 AM
 #1625

Будет некое разделение, на две ветки. Тех, кто пойдет идентифицироваться, по моему мнению будет больше. Но я не вижу в этом проблемы, немного времени и эти люди поймут, что же с ними сделало государство.
Да не будет никакого разделения, идентифицируются все - поголовно и без исключения, может кроме парочки сумасшедших отшельников-изгоев на каждый миллион населения. И возможно даже что те, кто сделает это раньше, получат некоторые преимущества в виде привилегий, перед слоупоками и ярыми поборниками анонимности. Думаю мало кто здесь готов порвать свой паспорт, чтобы исчезнуть с радаров системы, или хотя бы отказаться от благ цивилизации в виде смартфона в кармане и банковских карт в бумажнике, или от жизни в благоустроенной городской среде под прицелами множества видеокамер. Да мы уже живём в прозрачном мире, идентифицированные с самого рождения, это не вопрос отдалённого будущего, а реальность сегодняшнего дня. Просто более прошаренные научатся боле-менее эффективно скрывать и защищать от посторонних глаз кусочек своего личного пространства.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 26, 2019, 07:32:55 AM
Merited by leonello (1)
 #1626

~
Я уж молчу о микрофонах, то что можно использовать как микрофон и т.д. А уж эти соц сети с их информацией, поисковики, метрики, геотаргетинг, производители с приложением «здоровье», в общем везде. Так ведь прогресс не стоит на месте, все это теперь еще и вместе соединяется для удобства, так сказать. В общем, такое ощущение, что скоро шаг влево сделаешь, а к тебе тут же дрон сверху приземлится. Так что и без KYC и с какой-нибудь «анонимной» монеткой, вы можете оказаться вполне себе не анонимным. Вопрос только в дальнейшем объединении и  автоматизации этих проверок и уровне доступа к ним.

Удобство всегда было обратной стороной приватности, чем больше первое - тем меньше второе. Когда-то был разговор о том, что в некоторых странах излишняя анонимность будет привлекать больше внимания, чем простое сокрытие небольшого кусочка информации. Самый главный вопрос в использовании возможности что-то скрыть. Я не сторонник крайних мер, когда анонимность и приватность поставлена главной целью в повседневной жизни, потому что всегда возникает вопрос, а для чего полностью закрываться? Конечно, есть определенные люди, которым быть "в тени" жизненно необходимо. Но их мало, и я не рассматриваю эту группу.

Я говорю про то, что в обычной жизни любой человек имеет право быть обычным, с соцсетями, с фотками, с работой и кредитной картой. Но это абсолютно не помешает этому человеку купить второй телефон, поставить на него файрволл, убрать лишние приложения, аппаратно отключить доступы к камере и микрофону и не пользоваться вай-фай. Правильный браузер, отключение геолокации - да, это требует определенных знаний, но это не сложно.

И про анонимную монету, я полностью с вами согласен. Потому что уже неоднократно писал о том, что и приватность и анонимность не бывают "из коробки", нельзя надеятся на "супер" браузер, "супер" мессенджер и прочие инструменты, они не дадут защиты. Любая безопасность - это комплекс мероприятий, который начинается с определения того, от чего вы хотите защититься. После этого - строится безопасность.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 26, 2019, 09:16:27 AM
Merited by AnatanVS (1)
 #1627

Будет некое разделение, на две ветки. Тех, кто пойдет идентифицироваться, по моему мнению будет больше. Но я не вижу в этом проблемы, немного времени и эти люди поймут, что же с ними сделало государство.
Да не будет никакого разделения, идентифицируются все - поголовно и без исключения, может кроме парочки сумасшедших отшельников-изгоев на каждый миллион населения. И возможно даже что те, кто сделает это раньше, получат некоторые преимущества в виде привилегий, перед слоупоками и ярыми поборниками анонимности. Думаю мало кто здесь готов порвать свой паспорт, чтобы исчезнуть с радаров системы, или хотя бы отказаться от благ цивилизации в виде смартфона в кармане и банковских карт в бумажнике, или от жизни в благоустроенной городской среде под прицелами множества видеокамер. Да мы уже живём в прозрачном мире, идентифицированные с самого рождения, это не вопрос отдалённого будущего, а реальность сегодняшнего дня. Просто более прошаренные научатся боле-менее эффективно скрывать и защищать от посторонних глаз кусочек своего личного пространства.

Вы же понимаете что анонимность в реальной жизни и анонимность в сети - это две различающиеся вещи.

Если в реальной жизни полно камер, документов, карточек, телефонов (без возможности достать батарею) по которым вас засечь у такого-то банкомата и потом сопроводить до места вашего пребывания нет никакой проблемы. На каждого из нас давно собрано досье (а многие и сами его усердно собирают в своих соцсетях), которое в случае необходимости будет пущено в дело и нас будут искать по наиболее частым местам нашего пребывания, по контактам, наиболее часто с нами связанным и т.д.

В сети же у нас все еще есть возможность использовать защищенные соединения, чтобы оператор не мог отследить наши перемещения. И при разумном использовании защитного ПО и нормальных мозгов мы можем быть анонимны и наши действия никому не будут известны. Ну или нам это так кажется.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
September 26, 2019, 09:58:40 AM
Merited by leonello (1)
 #1628

Будет некое разделение, на две ветки. Тех, кто пойдет идентифицироваться, по моему мнению будет больше. Но я не вижу в этом проблемы, немного времени и эти люди поймут, что же с ними сделало государство.
Да не будет никакого разделения, идентифицируются все - поголовно и без исключения, может кроме парочки сумасшедших отшельников-изгоев на каждый миллион населения. И возможно даже что те, кто сделает это раньше, получат некоторые преимущества в виде привилегий, перед слоупоками и ярыми поборниками анонимности. Думаю мало кто здесь готов порвать свой паспорт, чтобы исчезнуть с радаров системы, или хотя бы отказаться от благ цивилизации в виде смартфона в кармане и банковских карт в бумажнике, или от жизни в благоустроенной городской среде под прицелами множества видеокамер. Да мы уже живём в прозрачном мире, идентифицированные с самого рождения, это не вопрос отдалённого будущего, а реальность сегодняшнего дня. Просто более прошаренные научатся боле-менее эффективно скрывать и защищать от посторонних глаз кусочек своего личного пространства.

Вы же понимаете что анонимность в реальной жизни и анонимность в сети - это две различающиеся вещи.

Если в реальной жизни полно камер, документов, карточек, телефонов (без возможности достать батарею) по которым вас засечь у такого-то банкомата и потом сопроводить до места вашего пребывания нет никакой проблемы. На каждого из нас давно собрано досье (а многие и сами его усердно собирают в своих соцсетях), которое в случае необходимости будет пущено в дело и нас будут искать по наиболее частым местам нашего пребывания, по контактам, наиболее часто с нами связанным и т.д.

В сети же у нас все еще есть возможность использовать защищенные соединения, чтобы оператор не мог отследить наши перемещения. И при разумном использовании защитного ПО и нормальных мозгов мы можем быть анонимны и наши действия никому не будут известны. Ну или нам это так кажется.
Давай определимся с понятиями. Приватность - это когда личность твоя известна, но неизвестно что ты там делаешь. Анонимность - это напротив когда действия твои известны, но личность не установлена. Так вот, в реальной жизни обычно приватность требует дополнительных усилий по защите, а в инторнете наоборот анонимность. При этом инторнет и реальность в настоящее время бывает очень сильно переплетены, а защищая приватность, ты ставишь под угрозу свою анонимность, и опять же наоборот. Так что это квест не из лёгких, как соблюсти этот баланс, оставаясь при этом активным членом социума.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 26, 2019, 10:55:22 AM
 #1629


Давай определимся с понятиями. Приватность - это когда личность твоя известна, но неизвестно что ты там делаешь. Анонимность - это напротив когда действия твои известны, но личность не установлена. Так вот, в реальной жизни обычно приватность требует дополнительных усилий по защите, а в инторнете наоборот анонимность. При этом инторнет и реальность в настоящее время бывает очень сильно переплетены, а защищая приватность, ты ставишь под угрозу свою анонимность, и опять же наоборот. Так что это квест не из лёгких, как соблюсти этот баланс, оставаясь при этом активным членом социума.

Мне кажется я изначально размышлял об анонимности, не трогая приватность. Приватность - это когда я закрылся в туалете, семья знает что я там, но не знает что я там делаю. В реальной жизни не осталось анонимности, особенно в крупных городах, вас легко вычислить. В интОртнете же анонимность сохранить очень легко при желании и наличии мозгов.
Я соглашусь с вами в том, что многие люди не думают о том, как тесно у них переплетена реальность с их аккаунтами в интернете, при этом они ощущают себя в анонимности в сети пишут всякую жуть, иногда противозаконную, а потом удивляются как их так быстро вычислили.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
September 26, 2019, 11:13:18 AM
Merited by AnatanVS (1)
 #1630


Давай определимся с понятиями. Приватность - это когда личность твоя известна, но неизвестно что ты там делаешь. Анонимность - это напротив когда действия твои известны, но личность не установлена. Так вот, в реальной жизни обычно приватность требует дополнительных усилий по защите, а в инторнете наоборот анонимность. При этом инторнет и реальность в настоящее время бывает очень сильно переплетены, а защищая приватность, ты ставишь под угрозу свою анонимность, и опять же наоборот. Так что это квест не из лёгких, как соблюсти этот баланс, оставаясь при этом активным членом социума.

Мне кажется я изначально размышлял об анонимности, не трогая приватность. Приватность - это когда я закрылся в туалете, семья знает что я там, но не знает что я там делаю. В реальной жизни не осталось анонимности, особенно в крупных городах, вас легко вычислить. В интОртнете же анонимность сохранить очень легко при желании и наличии мозгов.
Я соглашусь с вами в том, что многие люди не думают о том, как тесно у них переплетена реальность с их аккаунтами в интернете, при этом они ощущают себя в анонимности в сети пишут всякую жуть, иногда противозаконную, а потом удивляются как их так быстро вычислили.
А лично меня волнуют оба аспекта, и приватность пожалуй волнует даже больше. Другими словами, я гораздо более толерантен к риску деанонимизации, чем если кто-нибудь начнёт совать нос в подробности моей личной жизни. Возможно это просто особенность моей конфигурации личности, но не думаю, что при всей своей уникальности я какой-то уж слишком особенный в этом вопросе. У тебя разве не так же?

4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 26, 2019, 01:07:28 PM
Merited by AnatanVS (1)
 #1631

Хорошая цитата от Сноудена: "Защищайте свои права (на приватность), вы никогда не знаете, когда они вам могут понадобиться".

На Теде есть выступление Глена Гринвальда про ценность приватности, журналиста, который первым опубликовал информацию от Сноудена. Русские субтитры имеются.

https://www.ted.com/talks/glenn_greenwald_why_privacy_matters

ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 26, 2019, 01:52:02 PM
 #1632

В сети же у нас все еще есть возможность использовать защищенные соединения, чтобы оператор не мог отследить наши перемещения. И при разумном использовании защитного ПО и нормальных мозгов мы можем быть анонимны и наши действия никому не будут известны. Ну или нам это так кажется.

Скорей всего нам так кажется. Я всё таки думаю что технологии по отслеживанию действий и определению человека в интернете, технологии шагнули очень сильно вперед. Вспомните про Сноудена и про то о чем он говорил, в частности про программу PRISM, а между прочим с тех событий прошло больше 6 лет. Мне страшно представить как могли продвинутся технологии которые используют для слежки разные ведомства, но ещё страшнее представлять что нас будет ожидать через 10-15 лет. Просто антиутопия какая-то будет.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 26, 2019, 03:37:48 PM
 #1633

Вам уже выше сказали, что Биткоин не равно блокчейн.

Я прекрасно понимаю, что блокчейн это цепочка блоков, которая выстроенная по определенному алгоритму, а Биткоин - платежная система, которая использует одноименную монету (валюту) и работает "по правилам" блокчейна. Вообще блокчейн можно применить много где, вопрос только в желании, просто так получилось, что полноценным блокчейн проектом стал именно Биткоин...ну это так, простыми словами, не криптограф я Smiley

То, что государство решило хранить важную информацию не на одном сервере, а распределенной на нескольких серверах - это конечно же хорошо, информация будет устойчива к сбоям и взломам. Но как это повлияет на то, что граждане больше узнают о Биткоине и его преимуществах над фиатом? Для этого нужно делать серии телепередач и/или газетных статей, рассказывать как работает блокчейн на примере государственного использования этой технологии, а далее уже проводить аналогии с Биткоином.
Просто государственное использование блокчейна не сработает на масс адопшн Биткоина.

Рассказываю сугубо свое мнение по этому поводу: я не говорю что использование технологии блокчейн принесет всемирную знаменитость и обожание вот так сразу, нет. Если адекватно внедрить систему в государственные реестры и они будут адекватно работать, то законодательные органы 100% будут делать неоднократные доклады о том, что они внедрили мега новую технологию в систему гос реестров и что это работает, потом будут проводить краткие аналогии откуда это пошло и что вообще такое блокчейн. Я в этом уверен - любое государство на протяжении месяцев будет "крутить" свои успехи по всех каналах и других информационных источниках. Что же люди? Уверен, часть граждан по любому начнут интересоваться и искать информацию о том, что же это "за зверь такой блокчейн" и как всегда столкнутся с понятием BTC.

Вот моя логика. Я не говорю что я всегда мыслю правильно, но цепочка умозаключений приводит меня именно к таким выводам Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 26, 2019, 04:15:31 PM
 #1634


А лично меня волнуют оба аспекта, и приватность пожалуй волнует даже больше. Другими словами, я гораздо более толерантен к риску деанонимизации, чем если кто-нибудь начнёт совать нос в подробности моей личной жизни. Возможно это просто особенность моей конфигурации личности, но не думаю, что при всей своей уникальности я какой-то уж слишком особенный в этом вопросе. У тебя разве не так же?

Да нет, ты не особенный. Просто эти понятия не то что противоположны, зачастую они не могут быть применимы друг с другом. Например, пишем мы что-то на форуме, оно уже по умолчанию будет доступно как всем пользователям, так и поисковым машинам; или например отправляем транзы через блокчейн Биткоина, здесь тоже любой может зайти и посмотреть количество пересылаемых монет, адреса, выходы с которых ушли монеты. Вся эта информация априори не может быть приватной, здесь мы можем только уповать на анонимность. Конечно же, если бы помимо анонимности можно было бы еще эту информацию делать приватной (как например в блокчейне монеро), то это было бы только дополнительным плюсом.




Скорей всего нам так кажется. Я всё таки думаю что технологии по отслеживанию действий и определению человека в интернете, технологии шагнули очень сильно вперед. Вспомните про Сноудена и про то о чем он говорил, в частности про программу PRISM, а между прочим с тех событий прошло больше 6 лет. Мне страшно представить как могли продвинутся технологии которые используют для слежки разные ведомства, но ещё страшнее представлять что нас будет ожидать через 10-15 лет. Просто антиутопия какая-то будет.

В меру моей наивности хотелось бы думать, что не все так страшно. Американские Пэтриоты тоже должны сбивать любую летучую цель, вот только нефтеперерабатывающие заводы саудов так не считают)



Вот моя логика. Я не говорю что я всегда мыслю правильно, но цепочка умозаключений приводит меня именно к таким выводам Smiley

Хорошая цепочка. В любом случае было бы интересно посмотреть над тем как это будет внедряться и какой эффект произведет на общество.
bitvelk
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 08:10:06 PM
 #1635

В сети же у нас все еще есть возможность использовать защищенные соединения, чтобы оператор не мог отследить наши перемещения. И при разумном использовании защитного ПО и нормальных мозгов мы можем быть анонимны и наши действия никому не будут известны. Ну или нам это так кажется.

Скорей всего нам так кажется. Я всё таки думаю что технологии по отслеживанию действий и определению человека в интернете, технологии шагнули очень сильно вперед. Вспомните про Сноудена и про то о чем он говорил, в частности про программу PRISM, а между прочим с тех событий прошло больше 6 лет. Мне страшно представить как могли продвинутся технологии которые используют для слежки разные ведомства, но ещё страшнее представлять что нас будет ожидать через 10-15 лет. Просто антиутопия какая-то будет.
Сейчас эту тему замалчивают, но года 2 назад я помню, занимаясь вилкованием, как много нужно было кранов перекрыть, чтоб себя обезопасить и анонимизировать. По крайней мере на винде, и то это были не 100% решения.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 27, 2019, 01:26:38 PM
 #1636


Скорей всего нам так кажется. Я всё таки думаю что технологии по отслеживанию действий и определению человека в интернете, технологии шагнули очень сильно вперед. Вспомните про Сноудена и про то о чем он говорил, в частности про программу PRISM, а между прочим с тех событий прошло больше 6 лет. Мне страшно представить как могли продвинутся технологии которые используют для слежки разные ведомства, но ещё страшнее представлять что нас будет ожидать через 10-15 лет. Просто антиутопия какая-то будет.

Предлагаю взглянуть на это с другой стороны. Практически все стартапы переезжают в США или начинают от туда, почему, проста там больше всего денег и очень развита инфраструктура.

Многие из этих людей очень  интеллектуальны, именно они двигают экономику страны, а не простые работяги которых скоро заменят роботами. Поэтому нет смысла ориентироваться на простых людей вообще. Так как без людей  интеллектуальных, как бы вы в текущих условиях усердно не работали и даже вообще без зарплаты, то вы не победите в конкурентной борьбе экономик мира.

А теперь подумайте, неужели профессору или крутому математику приятно жить в стране, где за ним постоянно следят или вообще в полицейском государстве.

Именно поэтому большинство этих людей скорее терпит это и идет на компромисс, но стоит обвалиться сильно экономике той же Америке и будет отток этих людей, а вот куда они уедут. Скорее всего в туже Швейцарию, Мальту или ещё куда, где будет больше свобод.

Отток таких людей только усилит кризис в Америке, никто не захочет жить в полицейском государстве без соответствующей компенсации за это.

Также передовые государства это понимают, а потому держат баланс и стараются не скатываться в тотальный контроль. Потому как, если бы это было не так, то богатые китайцы не убегали бы с Китая, а наоборот все туда бы рвались.

Криптовалюты хорошы в первую очередь тем, что капитал не остановить границами. И чем дальше, тем больше капитала будет переходить в криптовалюты и теперь уже государства начнут бороться за этот капитал, простыми законами и границами его не остановить. Он и банками уже контролировался плохо, а теперь и вовсе обретает новые свободы. И естественно он будет течь туда, где ему хорошо и свободно, а это тянет за собой условия и для жизни хозяев этих капиталов.

Поэтому как бы технический прогресс не развивался, а есть некоторая грань, которая будет останавливать от тотального контроля граждан, а иначе сидите со своими законами сами и думайте, как и чем кормить вашу огромную армию злых силовиков желающих все контролировать  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 27, 2019, 02:08:39 PM
 #1637


Многие из этих людей очень  интеллектуальны, именно они двигают экономику страны, а не простые работяги которых скоро заменят роботами. Поэтому нет смысла ориентироваться на простых людей вообще. Так как без людей  интеллектуальных, как бы вы в текущих условиях усердно не работали и даже вообще без зарплаты, то вы не победите в конкурентной борьбе экономик мира.

А теперь подумайте, неужели профессору или крутому математику приятно жить в стране, где за ним постоянно следят или вообще в полицейском государстве.

Именно поэтому большинство этих людей скорее терпит это и идет на компромисс, но стоит обвалиться сильно экономике той же Америке и будет отток этих людей, а вот куда они уедут. Скорее всего в туже Швейцарию, Мальту или ещё куда, где будет больше свобод.

Отток таких людей только усилит кризис в Америке, никто не захочет жить в полицейском государстве без соответствующей компенсации за это.


Нет, не думаю что уедут, так как были уже финансовые кризисы уже были. Вот последний был в 2008 году не было большого оттока ни капиталов, ни мозгов. Даже мне кажется ещё больше людей переехало в США. Уж так сложилось что США по сути один из "мировых лидеров почти во всём", то эконом кризис заденет весь мир и в таком случае зачем менять одну страну на другую. Кстати в Швейцарию если ты не инженер или фармацевт очень сложно эмигрировать. Так что не думаю что кризис сильно повлияет на иммиграция из США.


никто не захочет жить в полицейском государстве без соответствующей компенсации за это.


Почти все страны с развитой экономикой и страны с развивающейся экономикой это "полицейские государства", в той или иной мере.


Криптовалюты хорошы в первую очередь тем, что капитал не остановить границами. И чем дальше, тем больше капитала будет переходить в криптовалюты и теперь уже государства начнут бороться за этот капитал, простыми законами и границами его не остановить. Он и банками уже контролировался плохо, а теперь и вовсе обретает новые свободы. И естественно он будет течь туда, где ему хорошо и свободно, а это тянет за собой условия и для жизни хозяев этих капиталов.


Тут я с вами согласен, но есть момент когда страны и их лидеры (не только политики, а и бизнес) могут развернуть "машину пропаганды" против крипты и мы никак от этого не застрахованы и не можем знать последствий этого.


Поэтому как бы технический прогресс не развивался, а есть некоторая грань, которая будет останавливать от тотального контроля граждан, а иначе сидите со своими законами сами и думайте, как и чем кормить вашу огромную армию злых силовиков желающих все контролировать


Так прелесть технического прогресса в том что не нужно будет "кормить огромную армию злых силовиков". Технический прогресс как раз таки сможет эту армию большую часть в следствии оставить без работы. Зачем мне как государству 100 следователей, если я могу внедрить систему ИИ который сможет расследовать (ну это не в ближайшей перспективе и пример может глупый, но он для того что бы суть донести). Это как сейчас с армией, зачем тратить деньги на обучения пилотов, которое очень дорогое, если можно взять человека который сможет управлять беспилотником который к тому же менее дорогой.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 27, 2019, 02:48:56 PM
 #1638

~
Так прелесть технического прогресса в том что не нужно будет "кормить огромную армию злых силовиков". Технический прогресс как раз таки сможет эту армию большую часть в следствии оставить без работы. Зачем мне как государству 100 следователей, если я могу внедрить систему ИИ который сможет расследовать (ну это не в ближайшей перспективе и пример может глупый, но он для того что бы суть донести). Это как сейчас с армией, зачем тратить деньги на обучения пилотов, которое очень дорогое, если можно взять человека который сможет управлять беспилотником который к тому же менее дорогой.

Вот здесь, кстати, очень интересный момент, особенно для стран, для которых очень важно содержать армии, когда "вокруг враги". Потому что в огромном количестве человек, которые находятся в "силовых" ведомствах есть и психологический фактор для населения. Да и если быть реалистом, то очень многие понимают то, что в случае "народных волнений" - все эти ведомства просто будут защищать власть, подавляя протесты силой.

Возможно, что технический процесс способен заменить их всех, но государство, целью которого является "дешевый" показ собственных военных сил и придумывание "внешнего врага" никогда не сможет заменить людей на любой ИИ.

Поэтому есть два основных пути развития, в одних странах не боятся прозрачности и внедряют новые разработки, в других, тоталитарных странах третьего мира - предпочитают душить и регулировать, запрещать и устанавливать оборудование для блокировки интернета.

И самое интересное в том, что по одному из возможных сценариев биткоин может получить распространение именно в "запрещающих" странах. Потому что люди всегда ищут лазейки и, как правило, находят их.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
September 27, 2019, 02:54:21 PM
 #1639

учитывая тему последних постов вспомнил уже ставший бородатым анекдот:
Quote

 В армию поступает новый комп, ставят его значит на стол генералу а тот спрашивает, а зачем он ему!
 Учёный манагер отвечает что на 50% повысится производительность труда
Генерал тут же не долго думает говорит поставьте сразу 2 тогда что б на все 100% халявить  Shocked


а серьёзно то Полная занятость населения... рабов

ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 27, 2019, 10:15:43 PM
 #1640

~
Так прелесть технического прогресса в том что не нужно будет "кормить огромную армию злых силовиков". Технический прогресс как раз таки сможет эту армию большую часть в следствии оставить без работы. Зачем мне как государству 100 следователей, если я могу внедрить систему ИИ который сможет расследовать (ну это не в ближайшей перспективе и пример может глупый, но он для того что бы суть донести). Это как сейчас с армией, зачем тратить деньги на обучения пилотов, которое очень дорогое, если можно взять человека который сможет управлять беспилотником который к тому же менее дорогой.

Вот здесь, кстати, очень интересный момент, особенно для стран, для которых очень важно содержать армии, когда "вокруг враги". Потому что в огромном количестве человек, которые находятся в "силовых" ведомствах есть и психологический фактор для населения. Да и если быть реалистом, то очень многие понимают то, что в случае "народных волнений" - все эти ведомства просто будут защищать власть, подавляя протесты силой.

Возможно, что технический процесс способен заменить их всех, но государство, целью которого является "дешевый" показ собственных военных сил и придумывание "внешнего врага" никогда не сможет заменить людей на любой ИИ.

Поэтому есть два основных пути развития, в одних странах не боятся прозрачности и внедряют новые разработки, в других, тоталитарных странах третьего мира - предпочитают душить и регулировать, запрещать и устанавливать оборудование для блокировки интернета.

И самое интересное в том, что по одному из возможных сценариев биткоин может получить распространение именно в "запрещающих" странах. Потому что люди всегда ищут лазейки и, как правило, находят их.

Ну в любом случае точно так же как нам технологии облегчают жизнь, точно так же они облегчают работу и силовым ведомствам, и государству. Глупо отрицать что государства будут использовать новые технологии для подавления протестов и "игры мышцами". К тому же есть "угроза", есть многомиллиардные бюджеты и большое количество частных кампаний которое производит оружие и технологии. Которые к тому же платят огромные налоги, это всего лишь часть капитализма.
Мне кстати кажется что любая власть сможет использовать эти технологии скрытно и мы попросту про это не сможем узнать, до очередного Сноудена. Люди могут жить не подозревая что за ними следят.
Но я верю что часть государств будет использовать блокчейн, это всё таки технология которая дает большие возможности.
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!