Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:18:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уроки в школах по криптовалюте?  (Read 7378 times)
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 13, 2022, 10:25:56 AM
Merited by xandry (2)
 #141

Помню как мне родители рассказывали, как они учили историю партии. В каком году, где и какой съезд был, кто участвовал, что решали и тд. Вот это абсолютная чушь я считаю. Да, историю стран надо знать, но не так же подробно, и не в школьные годы.

Я бы часть уроков по химии и физике выкинул. Оставил бы что-то базовое, и показывал бы какие-то эксперименты или опыты. Чем зубрить формулы и решать задачи по физике. Да, я понимаю, что они направлены на то чтобы развить логическое мышление, ум и память напрячь. Но я это списывал. А подобных развивашек мне хватало на алгебре и геометрии. А за 6 лет химии я вынес: Н2О, Аурум, Аргентум, Алюминий валентность 3 (так как самолеты состоят из алюминия. 2 крыла + хвост = три детали, валентность 3). Вот как бы и всё. Я жизнь связывать с химией не собирался, поэтому могу честно сказать, что 6 лет просиживал штаны. Если всё это убрать, то в свободные часы пару уроков базовых по криптовалюте вставить - проще простого.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
April 14, 2022, 06:07:27 PM
 #142

Помню как мне родители рассказывали, как они учили историю партии. В каком году, где и какой съезд был, кто участвовал, что решали и тд. Вот это абсолютная чушь я считаю. Да, историю стран надо знать, но не так же подробно, и не в школьные годы.

Я бы часть уроков по химии и физике выкинул. Оставил бы что-то базовое, и показывал бы какие-то эксперименты или опыты. Чем зубрить формулы и решать задачи по физике. Да, я понимаю, что они направлены на то чтобы развить логическое мышление, ум и память напрячь. Но я это списывал. А подобных развивашек мне хватало на алгебре и геометрии. А за 6 лет химии я вынес: Н2О, Аурум, Аргентум, Алюминий валентность 3 (так как самолеты состоят из алюминия. 2 крыла + хвост = три детали, валентность 3). Вот как бы и всё. Я жизнь связывать с химией не собирался, поэтому могу честно сказать, что 6 лет просиживал штаны. Если всё это убрать, то в свободные часы пару уроков базовых по криптовалюте вставить - проще простого.

Интересно если бы базовый уроки были только несколько лет скажем с 5го по 7й класс, а дальше все на выбор ученика. Какой бы процент выбрал дальше изучать физику, химию и алгебру с геометрией? ) Я бы себе выбрал информатику, географию, биологию, музыку, только бы хотел что бы это были настоящие уроки музыки что бы учится прям профилировано, ну если бы был выбор изучать что то перспективное, это я про крипту, то это тоже попало бы в мое поле зрения.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 18, 2022, 06:49:25 AM
 #143

Конечно же малый процент школьников выбрал бы точные науки, ведь это же сложно. Но учителям бы пришлось усложнить и иные предметы, ведь у учеников будет больше уроков, а значит надо давать больше знаний им, проверять больше. В целом, халявы не будет. Но я бы хотел, чтобы можно было выбирать уроки, возможно можно было бы сократить учебный год.

У нас например ребенок, идя в первый класс сейчас, должен уметь считать, писать, читать. В мое же время, мы этому обучались в 1-2 классе. Но ребенок будет так же учиться 12 лет. Чем ребенок будет заниматься последние пару лет, непонятно. Некоторые школу в 18 лет заканчивают.

Было бы неплохо в эти «лишние» пару лет вставить криптовалюту, чем просиживать штаны на предметах, которые особо не пригодятся.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
April 29, 2022, 07:58:37 AM
 #144

У нас например ребенок, идя в первый класс сейчас, должен уметь считать, писать, читать. В мое же время, мы этому обучались в 1-2 классе. Но ребенок будет так же учиться 12 лет. Чем ребенок будет заниматься последние пару лет, непонятно. Некоторые школу в 18 лет заканчивают.

Можно после 9го класса уже куда то определяться, поступать имею ввиду, 12 лет учится или нет это уже выбор человека. Хотя в этот период у подростков больше желания похалявничать чем определяться с чем то в жизни. А родите тоже не хотят сильно вмешиваться, своих забот хватает, - выбирай сам это твоя жизнь, вот и идут езе три года сидеть за партами в школе.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
May 02, 2022, 07:30:35 AM
 #145

Толкают идти просиживать штаны еще 3 года такой фактор как "мнение окружающих". На многих, кто ушел после 9 класса ставят клеймо ПТУшник. Я заметил, что многие как-то негативно относятся к тем, кто после 9 класса не стал продолжать учебу в школе. Так же немаловажен так называемых эффект стада - куда все, туда и я. Я уже не припомню условий поступления в университет, но точно нужен был табель и оценки за экзамены. Разве после завершения, например ПТУ, табель выдается? Или экзамены есть? По моему, дорога в институт открыта только тем кто отучился все года школы. Получается, те кто ушел после 9 класса получать специальность, не смогут поступить в университет, значит уроки по криптовалюте надо давать до 9 класса? Чтобы все смогу получить хоть какие-то основы и общее понимание?


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
May 02, 2022, 01:36:39 PM
 #146

Толкают идти просиживать штаны еще 3 года такой фактор как "мнение окружающих". На многих, кто ушел после 9 класса ставят клеймо ПТУшник. Я заметил, что многие как-то негативно относятся к тем, кто после 9 класса не стал продолжать учебу в школе. Так же немаловажен так называемых эффект стада - куда все, туда и я. Я уже не припомню условий поступления в университет, но точно нужен был табель и оценки за экзамены. Разве после завершения, например ПТУ, табель выдается? Или экзамены есть? По моему, дорога в институт открыта только тем кто отучился все года школы. Получается, те кто ушел после 9 класса получать специальность, не смогут поступить в университет, значит уроки по криптовалюте надо давать до 9 класса? Чтобы все смогу получить хоть какие-то основы и общее понимание?

Не знаю на счет ПТУ, но я поступил и закончил техникум. У нас за первый год была пройдена школьная программа 10 и 11 класса. Таким образом я выходя с техникума имел и полностью оконченное школьное образование плюс ещё была и профессия.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
May 03, 2022, 07:21:58 AM
 #147

Но это Вы. У нас же в ПТУ и его аналоги идут в основном те, кого не взяли в 10 класс. И лишь немногие закончив ПТУ и его аналоги становятся больше чем "с 9 до 17 всю жизнь стоять у станка и точить деталь, крутить гайки в машине" (образно).

Если я не ошибаюсь, то предмет основы экономики появились в 8-9 классах. Поэтому 10 класс стал бы отличной стартовой точной для начала предмета или серии отдельных уроков по основам криптовалют.

Я видел в англоязычной части форума топик, подобный этому. Возможно даже несколько. Основная тема топика - будем ли учить детей криптовалюте, и когда это начинать. Ответов было много, но в основной массе это "да, буду учить". Среди ответов был один очень хороший совет "не надо у детей красть детство". Считаю что это правильно. Вырастит, сам сделает выбор. В начальных классах тоже не вижу смысла загружать подобным специфическим или узконаправленным знанием.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 03, 2022, 07:41:13 AM
 #148

Ответов было много, но в основной массе это "да, буду учить". Среди ответов был один очень хороший совет "не надо у детей красть детство". Считаю что это правильно. Вырастит, сам сделает выбор. В начальных классах тоже не вижу смысла загружать подобным специфическим или узконаправленным знанием.
Это нам кажется все специфическим и узконаправленным, а они могут воспримать это как обычную игру. Есть же внутриигровые валюты, виртуальные валюты и всякое такое. На таких виртуальных валютах строится своя внутренняя экономика, где как и везде работают законы спроса и предложения. Криптовалюты - это внутриигровая валюта, перенесенная в реальный мир, на ней тоже можно строить подобную экономику. Вместо виртуальных скинов в Dota 2 или CS:GO можно покупать реальные вещи в реальном мире. Все абсолютно то же самое, только место децсвия немного другое. Понятно, что выьор должны делать они сами, но это не значит что знакомить с криптовалютами не нужно. В конце концов, если не разговаривать о криптовалютах, они и не узнают что есть какой-то выбор.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
May 03, 2022, 10:04:21 AM
Merited by Polkeins (1)
 #149

Но это Вы. У нас же в ПТУ и его аналоги идут в основном те, кого не взяли в 10 класс. И лишь немногие закончив ПТУ и его аналоги становятся больше чем "с 9 до 17 всю жизнь стоять у станка и точить деталь, крутить гайки в машине" (образно).

Если я не ошибаюсь, то предмет основы экономики появились в 8-9 классах. Поэтому 10 класс стал бы отличной стартовой точной для начала предмета или серии отдельных уроков по основам криптовалют.

Я видел в англоязычной части форума топик, подобный этому. Возможно даже несколько. Основная тема топика - будем ли учить детей криптовалюте, и когда это начинать. Ответов было много, но в основной массе это "да, буду учить". Среди ответов был один очень хороший совет "не надо у детей красть детство". Считаю что это правильно. Вырастит, сам сделает выбор. В начальных классах тоже не вижу смысла загружать подобным специфическим или узконаправленным знанием.

Тут пока многие будут думать решать или не решать, ребенок давно уже пройдет ускоренный и углубленный курс изучения криптовалют, играя во всякие GameFi.

Да, знаний об алгоритмах консенсуса и прочем не будет, но как работать с токенами будет знать, возможно и получше взрослых.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
May 04, 2022, 07:58:03 AM
 #150

В конце концов, если не разговаривать о криптовалютах, они и не узнают что есть какой-то выбор.

Только вот не все еще определились в каком ключе преподносить критовалюту. Как инвестицию и средство заработка? Как технологию и возможности? Или как платежную систему? Или вообще как механизм, с помощью которого кидают людей на деньги и используют для темных дел? В зависимости от выбранного вектора, отличается и возраст, с которого начинать учить.

С помощью виртуальной коммерции и игр дети безусловно научатся основам криптовалюты, но это будут в основной массе мальчики Smiley А охватить надо всех.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 04, 2022, 10:24:48 AM
 #151

Только вот не все еще определились в каком ключе преподносить критовалюту. Как инвестицию и средство заработка? Как технологию и возможности? Или как платежную систему? Или вообще как механизм, с помощью которого кидают людей на деньги и используют для темных дел? В зависимости от выбранного вектора, отличается и возраст, с которого начинать учить.

С помощью виртуальной коммерции и игр дети безусловно научатся основам криптовалюты, но это будут в основной массе мальчики Smiley А охватить надо всех.
Если бы меня спросили, я бы начал именно с азов: какие проблемы решает криптрвалюта, какова техническая реализация, что движет майнерами, зачем нужны ноды, и так далее. Без понимания этих основ невозможно объяснить почему инвестиции в это могут быть выгодными, почему это можно использовать как платежную систему и самое главное, почему эта система привлекает мошенников. Мошенники выбирают самые эффективные инструменты для обмана, а криптовалюта может предоставить уникальные возможности и перспективы. Для всех. Начинать можно с любого возраста, так как в техническом плане дети сейчас более развиты и не испугаются специфичных терминов. Что касается вопроса для кого: девочек или мальчиков, то здесь все зависит от способностей и желания изучать, никого силком заставлять не нужно. Никаких законов, программ обучения и принуждения, только добровольное знакомство.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
May 05, 2022, 07:24:00 AM
 #152

Для всех. Начинать можно с любого возраста, так как в техническом плане дети сейчас более развиты и не испугаются специфичных терминов. Что касается вопроса для кого: девочек или мальчиков, то здесь все зависит от способностей и желания изучать, никого силком заставлять не нужно. Никаких законов, программ обучения и принуждения, только добровольное знакомство.

Тогда это не про уроки в школах. Можно прослушать весь предмет по принципу "в одно ухо влетело, в другое вылетело", но контрольную работу в конце семестра изволь сдать на 4 и выше.

Жаль что у нас на форуме нет школьников (либо они скрывают свой возраст). Хотелось бы узнать, интересна ли им тема криптовалюты (скорее всего сразу же ответят да, так как зачем они тогда на форуме) и что именно их интересует. Хотя я наверно знаю ответ - возможность быстрого и легкого заработка любой суммы на карманные расходы.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 06, 2022, 10:10:25 AM
 #153

Тут пока многие будут думать решать или не решать, ребенок давно уже пройдет ускоренный и углубленный курс изучения криптовалют, играя во всякие GameFi.

Да, знаний об алгоритмах консенсуса и прочем не будет, но как работать с токенами будет знать, возможно и получше взрослых.

Одна из лучших форм обучения, это игровая форма. Когда человек обучается чему то и он этим увлечен, ему это нравится. Как работать с токенами точно будет знать, если ему придется в игре что то оплачивать, покупать какие то патчи, или если будет возможность продавать какие то артефакты за токены и получать от этого выгоду, то разберутся в этом точно.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 433


Top Crypto Casino


View Profile
May 14, 2022, 03:36:54 PM
 #154

Почему же тогда образование в школах США считается относительно слабым? Если Вы говорите, что ребенок получается "индивидуальное образование", то почему же часто слышно о неком "среднем балле" или "среднем показателе" ? Там чтобы поступить, надо набрать скажем 300 баллов. А как ты их наберешь, никого не касается. Можно набрать их в точных науках, можно занимаясь плаванием, игрой на школьном театре, играя в футбол. 300 набрал и приняли. Только вот поступив на врача, 100 баллов за футбол особо не пригодятся и после первого курса студент вылетит.

В США ребенок скорее всего имеет индивидуальные показатели знаний, по типу умножение 57 балла, деление 77 балла, вычитания 30 баллов и тд, а не как у большинства нас - Алгебра 5, геометрия 5.
        Такое чувство, что в РФ оно выше всех похвал. Равнозначное образование, как я считаю. Плевать сколько баллов требуется набрать или с какими выпускными оценками вышли молодые люди. Это не сильно помогает в жизни, как я лично в этом убедился. Дали человеку базовое образование, т.е. какое-как умеет считать и писать и уже замечательно. Без самообразования все равно в жизни придется нелегко. Требуется постоянно что-то новое познавать, как мы все с вами на этом форуме и занимаемся подобным. Разве не так? Мало тех homo, кто работает по своей специальности. Основная масса никогда не применяет те знания, которые есть в реальных дипломах, а не купленных.
        Я снова заостряю внимание на индивидуальных качествах человека. Почему мы на этой площадке что-то изучаем, читает и узнаем новое? Huh Почему этого не делают другие, но проявляют интерес? Huh Что их останавливает? Huh Это некая предрасположенность ко всему неизвестному, неизученному. Вот мое относительно примитивное объяснение Roll Eyes.
 

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
CASINO
.
SPORTS
.
RACING
OFFICIAL PARTNER OF
Argentina NT
CLOUD9
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 21, 2022, 08:02:36 AM
 #155

Пока мы тут теоретизируем и рассуждаем, Аргентина делает: https://bitcoinmagazine.com/business/bitcoin-education-launches-in-argentina-for-high-schools

Четыре тысячи старшеклассников из 40 аргентинских школ получат возможность изучать криптовалюты. Пока еще непонятно что там за программа и что конкретно будет изучаться, но из статьи можно кое-что подчерпнуть:

1) Используемый материал для изучения будет варьироваться от школы к школе, так как Аргентина страна немаленькая и нужно учитывать особенности кокретной школы;
2) Образование будет способствовать более быстрому адопшену криптовалют и блокчейна, а у школьников есть желание узнавать что происходит в мире блокчейна, есть желание учиться и тренироваться;
3) Школы это только начало, дальше будут включены и другие образовательные институты разных направлений и из разных регионов;
4) Децентрализованные финансы имеют свои преимущества, к примеру они помогают бороться с инфляцией и обрести финансовую независимость, поэтому их стоит изучать;
5) Самое главное, что все это происходит без участия государства: Bitcoin Argentina, Paxful и Built with Bitcoin, партнерство трех неправительственных организаций позволило запустить эту уникальную программу.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 21, 2022, 11:16:33 AM
 #156


5) Самое главное, что все это происходит без участия государства: Bitcoin Argentina, Paxful и Built with Bitcoin, партнерство трех неправительственных организаций позволило запустить эту уникальную программу.


Если эти программы будут запущены в школах, то без участия государства все равно не обойдется. Одобрение школьной программы, государством должно быть обьязательно. Понятно что без финансирования ее даже в проекте бы не было, но мин образования будет сунуть свои 5 копеек постоянно, это можно это нельзя. Но в любом случае это очень позитивный шаг для крипты в Аргентине. Интересно почему именно Аргентина?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 23, 2022, 05:57:04 AM
 #157

Если эти программы будут запущены в школах, то без участия государства все равно не обойдется. Одобрение школьной программы, государством должно быть обьязательно. Понятно что без финансирования ее даже в проекте бы не было, но мин образования будет сунуть свои 5 копеек постоянно, это можно это нельзя. Но в любом случае это очень позитивный шаг для крипты в Аргентине. Интересно почему именно Аргентина?
От государства требуется одобрение самого проекта, и судя по всему он уже был одобрен. Что касается изменений программы по ходу дела, то это вполне возможно. Аргентина испытывает гиперинфляцию и плотно сотрудничает с МВФ, который выдает им кредиты на своих условиях. Одним из условий, естественно, является ставить палки в колеса криптовалютному адопшену в стране. Возможно, они считают что образование молодого поколения не ускорит это принятие криптовалют? Хорошо если так, потому что это не так. Молодое поколение не хочет зависеть от динозавров из мировых финансовых структур, которые пытаются украсть у них будущее.

А так крипта в Аргентине очень развита и там очень развит майнинг из-за низкой стоимости электричества, поэтому все хотят поизучать и поучаствовать в этой новой сфере.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 23, 2022, 08:30:40 AM
 #158

От государства требуется одобрение самого проекта, и судя по всему он уже был одобрен. Что касается изменений программы по ходу дела, то это вполне возможно. Аргентина испытывает гиперинфляцию и плотно сотрудничает с МВФ, который выдает им кредиты на своих условиях. Одним из условий, естественно, является ставить палки в колеса криптовалютному адопшену в стране. Возможно, они считают что образование молодого поколения не ускорит это принятие криптовалют? Хорошо если так, потому что это не так. Молодое поколение не хочет зависеть от динозавров из мировых финансовых структур, которые пытаются украсть у них будущее.

А так крипта в Аргентине очень развита и там очень развит майнинг из-за низкой стоимости электричества, поэтому все хотят поизучать и поучаствовать в этой новой сфере.

Пусть у них все получится, это действительно будет прорыв в образовании будущего, Аргентина войдет в историю как первопроходец, будет топтать тропу и набивать шишки, а потом сможет поделиться опытом со всеми остальными желающими, внедрять уроки по крипте. Для молодых людей это однозначно будет позитивным моментом, как и для крипты в целом.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bakasabo
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
May 24, 2022, 08:55:12 AM
 #159

Первые шишки дети и учителя набили уже на подобных книжках. В данном топике уже писали, что в Словакии дети по подобным книгам учатся. К тому же до этого то тут, то там мелькали статьи и посты о том, как в какой-то стране проводили урок, рассказывали о криптовалюте, был экспериментальный семестр и так далее. Из всего этого расстраивает одно - нет никакой дальней информации о успехах или о результатах данный действий. Аргентине надо плотно заняться поиском информации об уроках по криптовалютам в других странах, а точнее о выводах и заключении после. Иначе все закончится "ввели, прочли-прослушали, закрыли материалы, забыли". 

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 30, 2022, 06:11:50 AM
 #160

Первые шишки дети и учителя набили уже на подобных книжках. В данном топике уже писали, что в Словакии дети по подобным книгам учатся. К тому же до этого то тут, то там мелькали статьи и посты о том, как в какой-то стране проводили урок, рассказывали о криптовалюте, был экспериментальный семестр и так далее. Из всего этого расстраивает одно - нет никакой дальней информации о успехах или о результатах данный действий. Аргентине надо плотно заняться поиском информации об уроках по криптовалютам в других странах, а точнее о выводах и заключении после. Иначе все закончится "ввели, прочли-прослушали, закрыли материалы, забыли". 
Не видел эту книгу, но судя по названию она предназначена для базового знакомства с биткоином и структурирована в виде сказочного повествования. Возможно, она хорошо подходит для учеников начальных классов, потому что простым языком с иллюстрациями объясняет что такое "хорошие деньги". Она может заинтересовать, но может и не заинтересовать подрастающее поколение, так как топик не такой уж популярный вообще, и среди детей в частности. Вряд ли дети будут всерьез обсуждать что такое деньги и как они должны функционировать, думаю что это очень скучная тема для разговора. А если никто не заинтересован в дальнейшем обсуждении, то эта тема затухает на самом старте. Разумеется, будут и такие кто вспомнит это обучение и заинтересуется спустя некоторое время, но это будет малый процент. В любом случае, лучше пробовать изучать новые темы, чем не пробовать. Мне вот никто в школе про сайферпанков не рассказывал, а то бы я может и раньше заинтересовался криптографией и идеей негосударственных цифровых денег.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!