Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:56:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60527 times)
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
December 22, 2018, 11:28:35 PM
 #501

Государству надо просто начать принимать налоги в крипте, и чтобы это было как опция. Тогда сразу отпадет вопрос, где и что можно покупать на нееSmiley

А вообще Свифту давно пора встряхнуться, почему передача циферок к банков стоит так дорого, ещё и зависит от суммы перевода. А все потому, что в этом секторе нет конкурентов у платежных систем. А без конкуренции прогресс не такой быстрый.
1715288208
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288208

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288208
Reply with quote  #2

1715288208
Report to moderator
1715288208
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288208

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288208
Reply with quote  #2

1715288208
Report to moderator
1715288208
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288208

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288208
Reply with quote  #2

1715288208
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
December 22, 2018, 11:36:26 PM
 #502

На сегодняшний день этот вопрос звучит просто издевательски  Cheesy Люди потеряли в крипте до 90% от своего капитала, поэтому любой банк выглядит просто супердоходным по сравнению с криптовалютой
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
December 22, 2018, 11:44:15 PM
 #503

Банков доверять? Класть деньги под 6% годовых, когда инфляция у нас в России достигает 12% годовых. Я бы не стал так просто терять свои деньги, лучше бы доверился новым цифровым деньгам, а именно криптовалюте! Wink

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 22, 2018, 11:53:52 PM
 #504

Банков доверять? Класть деньги под 6% годовых, когда инфляция у нас в России достигает 12% годовых. Я бы не стал так просто терять свои деньги, лучше бы доверился новым цифровым деньгам, а именно криптовалюте! Wink
Конечно, лучше потерять все в крипте, чем доверить банкам под 6% годоовых. В банке хоть что-то останется, а крипты через год может и вовсе не быть

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 23, 2018, 08:01:53 AM
 #505

тут каждый должен решать сам что именно он хочет получить от суммы вложенной в банк и в криптовалюту , также стоит сопоставить риски и верорятность потери вложенных средств тоже не стоит исключать но мне кажется что при правильном инвестировании в криптовалюту можно очень хорошо заработать.
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 23, 2018, 10:21:45 AM
 #506

тут каждый должен решать сам что именно он хочет получить от суммы вложенной в банк и в криптовалюту , также стоит сопоставить риски и верорятность потери вложенных средств тоже не стоит исключать но мне кажется что при правильном инвестировании в криптовалюту можно очень хорошо заработать.
что бы человек не хотел получить от вложенных средств в банк это всегда на пользу только банку но не пользователю. поэтому выбирайте другие инструменты

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
December 23, 2018, 11:12:21 PM
 #507

тут каждый должен решать сам что именно он хочет получить от суммы вложенной в банк и в криптовалюту , также стоит сопоставить риски и верорятность потери вложенных средств тоже не стоит исключать но мне кажется что при правильном инвестировании в криптовалюту можно очень хорошо заработать.
Да, в крипте можно заработать, если повезет, но это очень рискованные инвестиции. Поэтому нужно инвестировать совсем в другие рынки, а в крипте держать лишь небольшой процент своего инвестиционного портфеля. Кстати, любой грамотный инвестор обязательно держит часть денег в банке (так называемые консервативные инвестиции, с небольшим процентом, но высокой надежностью)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 24, 2018, 01:59:02 AM
 #508

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

мне интересно. как долго еще люди на это форуме, будут писать про банки внедряющие у себя блокчейн? Похоже, что в таких случаях у авторов подобных идей, нужно уточнять, что они подразумевают под термином блокчейн? Прям проникся, банкиры станут жить за счет комиссий с майнинга, не будут открывать\закрывать\замораживать\сливать\обнулять счета и удивляться как же они до сих пор существовали без блокчейна? Они будут со стороны взирать, как Алиса отправляет Бобу, миллион долларов, с минимальной комиссией, на другой конец света в однорангововой сети. И конечно же они не будут хранить у себя ваши приватные ключи.

 У людей наблюдается просто какая то одержимость в стремлении, свой капитал, отдать на хранение кому нибудь, а то что они могут сами теперь его хранить, до них не доходит.

В целом по ажиотажу вокруг блокчейна, хотелось бы реальных примеров с фактами об преимуществах после внедрения блокчейна. Вот здесь статья об изучении 43-х задокументированных случаев. фактов об улучшении не выявленно, если я правильно понял.
http://merltech.org/blockchain-for-international-development-using-a-learning-agenda-to-address-knowledge-gaps/

сколько еще вам понадобится времени, что бы понять, все кто говорит о блокчейне, но исключает децентрализацию, пытается вас обмануть?

«Почему важен Биткойн, а не блокчейн»
https://www.youtube.com/watch?v=jSLoOHNC0Kk&index=16&t=0s&list=WL

«Нет блокчейна без биткойна»
https://www.youtube.com/watch?v=qwyX1dcEBk0



Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 04:44:16 AM
Last edit: December 25, 2018, 04:24:59 AM by Citya
 #509

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Сам блокчейн исключает нужду в банковской системе, в которой надо платить комиссии буквально за все, а тут тебе на компьютере свой Банк, правда в Бонке есть инструменты, например выдача кредитов, которые трудно внедрить в блокчейн из-за анонимности и по этой причине если Банки вовремя среагирую и интегрируются с блокчейн, тогда у этих банков будет будущее, а если будут найдены инструменты, то вместо Банков появятся новы структуры.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
December 24, 2018, 04:47:02 AM
 #510

Сбережения действительно не стоит держать в одном каком то виде, будь то фиат или крипта. Как и в банковскую структуру вкладывать, так и в крипту стоит не все активы. Основной капитал мне думается лучше держать у себя, главное пароль от совести не забыть  Wink
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 06:10:23 AM
 #511

Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 06:50:19 AM
 #512

С учетом того, что в крипту нужно нести только условно "лишние" деньги, которые вы не боитесь потерять, я для себя распределил так - 80% излишков в банке, остальное в крипту. Сейчас новые деньги в крипту не завожу вообще - использую только ранее созданный депо
bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 06:51:15 AM
 #513

Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.
Ferrawall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 07:18:07 AM
 #514

Для серьезного инвестора банки никогда не были объектом внимания из-за своих мизерных процентов. К чему все эти крохи, если они почти не покрывают инфляцию? С другой стороны крипта - крайне рискованный актив, который может очень быстро на 99% снизить ваш депозит, а значит тоже не подходит для серьезных инвестиций

█ EXTREMIUM █
Global Investment Platform Based On Neural Network (https://extremium.io)
https://extremium.io
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 07:32:33 AM
 #515

Для серьезного инвестора банки никогда не были объектом внимания из-за своих мизерных процентов. К чему все эти крохи, если они почти не покрывают инфляцию? С другой стороны крипта - крайне рискованный актив, который может очень быстро на 99% снизить ваш депозит, а значит тоже не подходит для серьезных инвестиций
Ну вот только ради того что криптовалютный рынок сверх рискованное поле для инвестиций, многие и выбирают банки,хотя и банки сейчас не блещет своей надежностью. Поэтому тут выбирать приходится только каждому свое и обдуманно.
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
December 24, 2018, 07:37:24 AM
 #516

Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

Что? банки вообще не дают заработать, а лишь прикрывают инфляции и то не всегда) Если не инвестировать в крипту, то лучше в облигации, чем под депозиты.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 07:52:23 AM
 #517

Я сейчас владею небольшим количеством денег, поэтому я свои свободные деньги вкладываю в перспективные криптовалюты, думаю это верное решение.
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 08:15:39 AM
 #518

Когда появляется возможность вкладывать свои деньги, то конечно стоит выбирать те активы, которые вам смогут принести хорошую прибыль. С помощью рынка криптовалют, заработать можно очень неплохо, но и забывать о рисках тоже не стоит.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 24, 2018, 10:01:57 AM
 #519

Ну лично я ббы вложил в крипту. Но это намного рискованнее. Да и надо смотреть от суммы вклада. Если сумма не большая то тут и думать не надо несите все в крипту. А если сумма уже приличная, от который будут хорошие деньги выходит в банке на %. То я бы выбрал банк.
Когда это в банках выходили хорошие проценты? Ну разве вы только туда лимон не вкладываете, а несколько десятков тысяч особой прибыли вам не даст, лучше тогда вложить их в крипту, быстрее всего можно будет прибыль заработать. В банках сейчас не самые выгодные условия для депозитов как по мне.
Банки рассчитаны на большие суммы, конечно нет смысла туда переться с копейками и в этом плане крипта лучше, тут копейкам рады и не смотря на огромный риск, прибыль может оказаться впечатляющей.
зачем же в банк идти с большими суммами? это чтобы превысить максимальную сумму выплачиваемую фондом гарантирования вкладов? чтобы спрятать фиат от воров и бандитов?
но в крипту точно залазить не нужно.
Большие суммы лучше всего вкладывать не в банки и точно не в рынок криптовалют, что там что там, есть вероятность того остаться не с чем, разделять свои риски,думать и вкладывать в более серьёзные вещи - это лучше всего.

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
December 24, 2018, 10:06:58 AM
 #520

Риски есть везде и всегда. Но каждый прежде чем решить кому доверить свои кровные, должен хорошо взвесить все за и против. И это дело каждого. Тут уж кому что нравится. На мой взгляд, сейчас везде можно прогореть.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!