Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:13:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60528 times)
emocjac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 11:26:53 PM
 #541

Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Просто в нас нету нормальных банков, и доверия к ним, в нормальных странах хранить деньги в банка удобно и выгодно, а у нас банк может просто исчезнут.
В нормальный странах это где? в большинстве так называемых цивилизованных стран депозиты в банках принимаются под 0% годовых. надежено? ну типа да )
1715346825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346825
Reply with quote  #2

1715346825
Report to moderator
1715346825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346825
Reply with quote  #2

1715346825
Report to moderator
1715346825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346825
Reply with quote  #2

1715346825
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
December 25, 2018, 11:50:39 PM
 #542

В банки переход на блокчейн мог бы вдохнуть второе дыхание, но для этого придется работать честно и без мухлежа, а вряд ли какие-то банки так могут вне зависимости от своих юрисдикций.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 04:39:21 AM
 #543

Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.


Я конечно дико извиняюсь но как может быть Банк долгосроком? Ты не понимаешь получается систему начисления процентов которые тебе начисляю, в лучшем и самом идеальном случае, ты получишь средств по оценочной стоимости столько сколько ты вложил, но это маловероятно, хотя и возможно!

я не супер знаток банковской системы и могу только приблизительно тебе прикинуть!

1. Ты заплатишь прибыль Банк.

2. Банк высчитает с тебя все  накладные расходы(комиссии скрытые и явные, и т.д)

3. В твой депозит будет вложена инфляция и по этой причине если ты берешь в национальной валюте в которой инфляция больше и процент Больше, а если в долларах например то меньше!

Вот и скажи каков смысл в депозитах? У меня знакомые всегда держат в депозите, я их понять не могу, я как то пробовал считать выгоду, просто в Google смотрел инфляцию, которая выше их "прибыли" и не понимал в чем смысл?
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
December 26, 2018, 04:47:46 AM
 #544

Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
CriptoShulz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
December 26, 2018, 06:26:00 AM
 #545

крипта для маньяков, банк для людей, которые любят стабильность и хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
Чтобы иметь с банков с процентов нужны большие суммы,которые можно заработать в крипте с нуля или почти с нуля с везением неким конечно)),да и банки не все надежны.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 07:07:09 AM
 #546

Я сейчас владею небольшим количеством денег, поэтому я свои свободные деньги вкладываю в перспективные криптовалюты, думаю это верное решение.
Вы же вкладываете в рынок те деньги,которые не боитесь потерять, и это самое верное решение, идти с более крупными суммами не стоит, лучше как то распределять свои риски при вложениях и инвестициях. Тем более если есть у вас уверенность в рынке.
MartaKlin
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
December 26, 2018, 07:14:49 AM
 #547

Как по мне все зависит от вас и от того что вы хотите сделать, если удерживать фиат то тогда нужен банк,  если заработать тогда инвестировать в криптовалюту.
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 07:15:44 AM
 #548


Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

В своей жизни видел много раз как банки кидают народ, самый яркий пример Ощад банк, который кинул около 200 000 000 людей в 90е на такую сумму, что все оферы просто детские шалости по сравнению с этим! Как можно верить Банкам вообще?
Таких банков которые кинули своих вкладчиков очень много и везде хватает, так что риски вкладывать в банки практически такие же как и в рынок крипты, правда на рынке можно быстрее поднять сумму хорошую, чем в банке.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 07:38:09 AM
 #549

Рано еще в крипте держать свои сбережения она подходит лишь как продукт вложений с получением прибыли но не в данный момент когда любая инвестиция влечет потерю активов

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
December 26, 2018, 07:39:47 AM
 #550

У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
Сейчас люди особо и банкам перестали верить, даже среди знакомых все больше тех кто не сильно то и горит желанием вкладывать деньги в банковскую структуру. Чаще всего народ покупает квартиры, т.е недвижимость или вкладывают во что то другое.
во-первых ставка по вкладам такая, что начальный депозит теряет покупательскую способность каждый год, во-вторых даже крупный и надежный банк не дает сто процентной гарантии получения процентов и вкладов.
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
December 26, 2018, 08:08:09 AM
 #551

У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
Сейчас люди особо и банкам перестали верить, даже среди знакомых все больше тех кто не сильно то и горит желанием вкладывать деньги в банковскую структуру. Чаще всего народ покупает квартиры, т.е недвижимость или вкладывают во что то другое.
во-первых ставка по вкладам такая, что начальный депозит теряет покупательскую способность каждый год, во-вторых даже крупный и надежный банк не дает сто процентной гарантии получения процентов и вкладов.
С такими делами которые творятся в мире и за последние годы, многие реально утратили веру даже в банковскую сферу, так как люди стали тоже умнее намного и уже просто никто не понесет свой вклад в банк, людям реально проще что то купить или во что то вложится.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 27, 2018, 04:28:44 AM
 #552


Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

В своей жизни видел много раз как банки кидают народ, самый яркий пример Ощад банк, который кинул около 200 000 000 людей в 90е на такую сумму, что все оферы просто детские шалости по сравнению с этим! Как можно верить Банкам вообще?
Таких банков которые кинули своих вкладчиков очень много и везде хватает, так что риски вкладывать в банки практически такие же как и в рынок крипты, правда на рынке можно быстрее поднять сумму хорошую, чем в банке.

Так и вкладывая в крипту с умом, можно не просто сохранить, а и приумножить сваи средства и даже потеряв модно приобрести колоссальный опыт, я использую банки только для обнала и расчета кредитной картой, хотя сейчас существует это делать с картами где есть крипта!
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 27, 2018, 08:01:23 AM
 #553

Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
вы не китаец случайно? все китайцы в мешках дома деньги хранят чтобы никто не знал сколько у них денег и куда они их тратят) даже кто то бассейны строит чтобы в них деньги хранить

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
Capture
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 12


⚫●● Ky-Ky ●●⚫


View Profile
December 27, 2018, 11:12:36 AM
 #554

Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
ржунимагу)
и чем тебе поможет такое хранение при изменении курса рубля? вот сейчас он планирует переступить рубеж 70руб за дол и это не предел. а ведь ты еще не застрахован от нежданного визита к тебе грабителей или домушников. вот они порадуются твоему решению. ))
@Nice_Try
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bridgex.network


View Profile
December 27, 2018, 12:02:47 PM
 #555

Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
ржунимагу)
и чем тебе поможет такое хранение при изменении курса рубля? вот сейчас он планирует переступить рубеж 70руб за дол и это не предел. а ведь ты еще не застрахован от нежданного визита к тебе грабителей или домушников. вот они порадуются твоему решению. ))

лучше не жить там где нужно смотреть курс рубля и ждать домушников. Предпочитаю смотреть курс евро/фунта и хранить деньги в банке. Крипта как хеджирование

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Pocun1980
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2018, 09:18:41 AM
 #556

Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Согласен, вот лично мое мнение, что сейчас такой рынок, на котором можно инвестировать в биткоин и эфир, чтобы сохранить свои инвестиции и ещё приумножить, просто никто же не вкладывает в банк свои деньги на день и на месяц, а вкладывают на года, так что лучше в крипте

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 28, 2018, 04:40:54 PM
Last edit: January 03, 2019, 09:19:29 PM by TycTaHb
 #557

Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Согласен, вот лично мое мнение, что сейчас такой рынок, на котором можно инвестировать в биткоин и эфир, чтобы сохранить свои инвестиции и ещё приумножить, просто никто же не вкладывает в банк свои деньги на день и на месяц, а вкладывают на года, так что лучше в крипте
Вкладывая деньги в рынок крипты,есть хоть какие то шансы хорошо поднять свой капитал который вы вложили, тоже считаю что инвестиции в крипторынок самые прибыльные, но самые не надежные на сегодня. Так что надо быть аккуратными потому что можно лишить себя последних трусов.
cunsohuremenrau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 5


View Profile WWW
December 29, 2018, 10:32:40 AM
 #558

Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Согласен, вот лично мое мнение, что сейчас такой рынок, на котором можно инвестировать в биткоин и эфир, чтобы сохранить свои инвестиции и ещё приумножить, просто никто же не вкладывает в банк свои деньги на день и на месяц, а вкладывают на года, так что лучше в крипте
Вкладывая деньги в рынок крипты,есть хоть какие то шансы хорошо поднять свой капитал который вы вложили, тоже считаю что инвестиции в крипторынок самые прибыльные, но самые не надежные на сегодня. Так что надо быть аккуратными.
Полностью согласен, думаю в криптовалюту можно инвестировать на долгосрок, риски есть, но думаю, что они будут оправданными, лично я выбираю хранить свои инвестиции в криптовалюте, чем в банке, потому что в криптовалюте можно получить очень хорошую прибыль и никто не будет знать, что это мои монеты и сколько у меня есть денег, в отличии от банка, но если вкладывать в банк, то там практически нет риска, потому что вкладывая сумму, можно посчитать, сколько получите в год от суммы, но минус, что государство будет видеть, сколько у Вас есть денег

BankDex.io  / Decentralized Exchange
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
December 29, 2018, 11:04:03 AM
 #559

Я бы не стал всю котлету хранить в крипте и уж точно в российском банке . Если банк США или европы то какую то часть денег хранил в банке так как там инфраструктура развита и все застраховано .  Крипта для меня возможность быстро заработать в коротко сроке или среднесроке из за волатильности . 
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
December 29, 2018, 11:21:34 AM
 #560

Я бы не стал всю котлету хранить в крипте и уж точно в российском банке . Если банк США или европы то какую то часть денег хранил в банке так как там инфраструктура развита и все застраховано .  Крипта для меня возможность быстро заработать в коротко сроке или среднесроке из за волатильности . 
Про надежность банков США и Европы уже давно ходят большие мифы, так что думать что какой то там банк за бугром надежней банка в России - очень ошибочно. А вообще "дружить" с банками это не самая лучшая идея. Есть инвестиции, вкладывайте во что то другое.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!