Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:36:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60526 times)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 11, 2019, 07:29:25 AM
 #661

В РФ все банки коммерческие, о каком гос. банке речь?

Верно. Гос. банков нет, но есть с гос. участием их и называют гос. банки. В чём отличие от других ? Теоретическая непотопляемость. Если, к примеру, рухнет Сбербанк - означает, что всё. Экономика в Россиюшке того  Grin

Относительно вопроса темы. Это не соразмерные вещи. Держать в паре топовых банков по 1.3 ляма - одно ( не важно в рублях или валютном эквиваленте ).

Закупиться на подобную сумму криптой - совсем другое.
1714757801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757801
Reply with quote  #2

1714757801
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714757801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757801
Reply with quote  #2

1714757801
Report to moderator
1714757801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757801
Reply with quote  #2

1714757801
Report to moderator
CriptoShulz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
January 11, 2019, 07:44:32 AM
 #662

все верно вы говорите. сейчас банки очень плотно взялись за борьбу с серыми схемами. деньги в банк положить сейчас очень легко а вот достать их оттуда будет почти нереально
Интересно, почему их оттуда не достать, положите в гос. банк и Вы их в любой момент достанете, но все же для меня лучше в крипте хранить
В РФ все банки коммерческие, о каком гос. банке речь?

Честно говоря, держать деньги в банке мне было бы намного страшнее, чем в крипте. В крипте хоть есть надежда, что курс вернется когда-нибудь и я верну свои средства с процентами. С банком такие штуки не пройдут: любая проблема в стране, например упал курс рубля с 35 до 70 рэ за 1 доллар - и все, 50% накоплений ты потерял, а возврата не будет НИКОГДА  Undecided
Это уже вопрос не где хранить, а в чем, если бы ваши накопления были в долларах, то вы бы не потеряли, а приумножили свой капитал, при этом так же держа деньги в банке.
Пусть они хоть космические будут  Grin главное есть страховка от государства на 1.3 ляма в случае чего и просто если вкладывать туда то надо в топовые банки и не больше 1.3 ляма в каждый и всё.
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
January 11, 2019, 07:49:09 AM
 #663

В РФ все банки коммерческие, о каком гос. банке речь?

Верно. Гос. банков нет, но есть с гос. участием их и называют гос. банки. В чём отличие от других ? Теоретическая непотопляемость. Если, к примеру, рухнет Сбербанк - означает, что всё. Экономика в Россиюшке того  Grin

Относительно вопроса темы. Это не соразмерные вещи. Держать в паре топовых банков по 1.3 ляма - одно ( не важно в рублях или валютном эквиваленте ).

Закупиться на подобную сумму криптой - совсем другое.
За купится на такую сумму криптой, кхм, вот даже не знаю, если бы у меня была такая возможность сделал бы ли я это. Хотя когда у тебя столько бабла, тебе хочется еще больше, а возможность заработать и увеличить сумму в несколько раз можно только здесь на рынке.

nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 11, 2019, 08:25:34 AM
 #664

Надо очень сильно верить чтобы закупиться криптой в такое время и на такие суммы наврятли это будет делать кто то на свои последние хотя были случаи в истории когда люди продавали все и шли вабанк не все правда были в выигрыше но были и такие  Grin
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 11, 2019, 10:53:53 PM
 #665

Без банка вообще тяжело представить современную жизнь. Но ложить депозит в банк я уже конечно же не стану.  Лучше в крипту отнесу

ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
January 11, 2019, 11:10:05 PM
 #666

По мне так лучше в крипту, пусть лежит, проценты в любом случае будут в сотни раз выше, чем в банке. Минус банков в том, что они могут схлопнуться или отобрать ваши бабки, а вот крипту, вы не потеряете, если только не будете безопасно использовать.

Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 12, 2019, 05:11:31 AM
 #667

Банкам я не доверяю любом случае. Даже если у меня есть наличные деньги, они у меня находятся не в банке.  Был просто негативный опыт

Можешь рассказать подробнее, что за негативный опыт у тебя был с банками? Я сам перестал делать вклады в банк, после того, как один из них обанкротился и не вернул мне все мои вложения. Было очень неприятно, хотя и сумма было не столь большой. Теперь я храню деньги в криптовалюте, на биржах, активно инвестирую и приумножаю свой капитал. Это куда выгоднее, чем вклады в банке.

Never give up
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 08:40:39 AM
 #668

Для приумножения конечно если выбирать между банком и криптой выбор в пользу крипты а для хранения ни то ни другой не подходят и там и там свои заморочки единственное место для хранения это был и остается чулок  Grin
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
January 12, 2019, 11:37:20 AM
 #669

Хоть все и топят за блокчейн, в том числе и я, но мне кажется банки совсем не исчезнут, они просто уйдут в диджитал пространство и возможно будут коллаборации с криптовалютами.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
January 12, 2019, 11:44:59 AM
 #670

Я не сторонник ограничений, а тем более в свете последних лет. Думаю, что было бы как-то более целесообразно, пользоваться услугами банков, так и диджитал. А почему, нужно сразу выбирать, всё равно общество будет разделено на две части, одни за банки, а другие за криптобанки.
я тоже считаю, что есть смысл свои сбережения раскладывать по различным вариантам, по различным источникам, и не только по разным банкам или разным биржам, а вообще по виду
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 11:50:16 AM
 #671

Думаю ни для кого не секрет , что комплексное использование каких либо систем всегда эффективнее однонаправленности решения вопросов. так что и банки и крипта.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 12, 2019, 12:18:26 PM
 #672

Честно говоря в последнее время я сильно поменял свое отношение к криптовалюте. Раньше я бы сказал что с банками лучше не связываться. Сейчас часть капитала у меня в банке
Часть капитала, которая не в крипте лучше держать действительно в банке. Но только в стеклянной трехлитровой банке, которая стоит под кроватью.
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 12, 2019, 01:43:36 PM
 #673

В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Grin Grin Grin ну, а вообще лучше купить бункер, там вообще никто не доберется не только до ваших средств но и до вас самих. Смех, смехом, но пока финансы держу как в банке, так и часть в криптовалюте.

WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
January 12, 2019, 01:51:28 PM
 #674

В банке потерять депозит сложно, только если банк обанкротится, но и не заработаешь там ничего. В крипте риски высокие, но и доход может быть огромным

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2019, 08:17:46 AM
 #675

В банке потерять депозит сложно, только если банк обанкротится, но и не заработаешь там ничего. В крипте риски высокие, но и доход может быть огромным
Да, но сколько банков неожиданно и внезапно банкротятся? И я скажу вам достаточно крупные банки, где вклады достаточно огромные. так что я бы не был уверен настолько в банках и в том что они не могут завтра обанкротится,просто надо помнить это и все. На рынке ситуация немного другая.

Online Loans  for Margin Trading!
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 15, 2019, 09:09:21 AM
 #676

В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Grin Grin Grin ну, а вообще лучше купить бункер, там вообще никто не доберется не только до ваших средств но и до вас самих. Смех, смехом, но пока финансы держу как в банке, так и часть в криптовалюте.

Наверное это оптимальный вариант,пока во всяком случае. Но банкам много доверить я бы тоже не стал. В случае необходимости банк найдет сотню и одну причину что бы заморозить деньги. За крупный банк всегда впишется государство. Вкладчики своими деньгами сами рожают монстров а потом не знают как этого монстра победить
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 09:17:52 AM
 #677

В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Grin Grin Grin ну, а вообще лучше купить бункер, там вообще никто не доберется не только до ваших средств но и до вас самих. Смех, смехом, но пока финансы держу как в банке, так и часть в криптовалюте.

Наверное это оптимальный вариант,пока во всяком случае. Но банкам много доверить я бы тоже не стал. В случае необходимости банк найдет сотню и одну причину что бы заморозить деньги. За крупный банк всегда впишется государство. Вкладчики своими деньгами сами рожают монстров а потом не знают как этого монстра победить
Да вы правы, обычно зачастую так и происходит с банками, мы сами несем туда свои деньги, а потом жалуемся что все очень плохо,что лучше я бы дома хранил деньги в трех литровом бутыльке) Верить банкам вообще сейчас особо не стоит и вкладывать туда свои деньги.
lifRain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
January 15, 2019, 09:19:55 AM
 #678

Как бы там ни было инвестировать, наращивать и сохранять свой капитал я могу в криптовалюте, минуя минимальный предложенный процент по депозиту плюс бюрократия в банковской системе, но без банков никуда, нужен фиат выводишь и обналичиваешь нал, в любом случае через банк. Банки не останутся в стороне от блокчейна ведь получать комиссию только от переводов и обналичивания это очень мало.

Lesia13bbb
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2019, 09:21:35 AM
 #679

Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
January 15, 2019, 09:28:12 AM
Merited by chimk (4)
 #680

Банк это сейчас старомодно и не так прибыльно как инвестиции в криптовалюты. Единственное - нужно выбрать точку входа верную и не покупать криптовалюты на хайпе. В мире зреет кризис и неизвестно, во что превратятся ваши сбережения в фантиках, которые хранятся в банках и под подушкой. А крипта еще лет десять будет удивлять, если не больше.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!