Bitcoin Forum
June 27, 2024, 08:31:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60573 times)
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
February 15, 2019, 03:59:53 PM
 #841

Лично я банковскими услугами пользуюсь иногда, пока что не все могут пользоваться с криптовалютами, вот и приходится перевести деньги за границу через банк.
Сейчас самый главный недостаток крипты, что ей пользуются не так много людей, как хотелось бы, но когда она вольется в массы, то во многом банки перестанут быть нужны

Куда же без банков, они попытаются возглавить это движение. Посмотрите на банк Морганов, вчера кричали что биткоин это пузырь а сегодня запускают собственную криптовалюту для прямого использования в банковской сфере для переводов. Причем уже концепция и технология продумана и отработана. Еще предстоит борьба между их продуктами и биткоином и неизвестно кто тут окажется победителем.
Скоро и каждая отдельная государства начнет выпускать свои гостокены, Россия планирует выпускать крипторубль.
Я вижу это с положительной стороны, может эти монеты и будут контролироваться, но тогда крипту узаконят и у нее будут открываться много дверей развития

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 15, 2019, 09:45:36 PM
 #842

Вообще, как вижу ситуацию - пока да, те кто в крипте, вынуждены терпеть банки. Те кто не в курсе, что происходит (а таких большинство, это как в 90х было..) - сидят на ..опе ровно, пока "гром не грянет" крестится после будут.

Увы, но нам придётся выждать пока закончится "генеральная уборка" в падение\флэт (естественный процесс по очистке от всякого мусора!), без этого, увы, никак! Далее рост и под него распространение и внедрение по шарику - будем оплачивать с смартфонов, через NFC, отправлять\принимать и пр. функционал!!
Ну а кто то начнёт креститься, проклиная свою лень!!!
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 15, 2019, 10:20:12 PM
 #843

Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 15, 2019, 11:17:02 PM
 #844

Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти
Держать деньги в банках изначально убыточно, потому что годовая инфляция обычно больше, чем прибыль от банковских процентов. В результате каждый год ваша сумма постепенно уменьшается.
Правда, в крипте ваша сумма тоже уменьшается, но не постепенно, а достаточно быстро Grin
Так что все же держать деньги надо в банке, лучше стеклянной, но можно и в пластиковой  Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
February 15, 2019, 11:31:37 PM
 #845

Скорее всего уместнее будет использовать и  криптовалюту и банк. Ну в самом деле, мало где можно рассчитаться сейчас цифровыми деньгами. В то же время, переслать активы на другой континент удобнее и дешевле при помощи блокчейна.
Зачем тогда тебе банк нужен если ты можешь использовать блокчейн и использовать криптовалюты для того чтобы переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно ? Банк в этом случае вообще отпадает за ненадобностью как посредник. От слова совсем. Его легко заменить.
Хочу вас огорчить, но в современном рынке банки играют не только роль "переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно", а выполняют более сложные функции. Для функций, которые вы описали выше, уже все готово: пересылай - не хочу.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
February 15, 2019, 11:34:38 PM
 #846

Я вообще не доверяю банкам. Я понимаю, что это стабильнее чем криптовалюта, но всё равно как-то страшно. Особенно после того, когда пару банков лопнули на моей памяти
Держать деньги в банках изначально убыточно, потому что годовая инфляция обычно больше, чем прибыль от банковских процентов. В результате каждый год ваша сумма постепенно уменьшается.
Правда, в крипте ваша сумма тоже уменьшается, но не постепенно, а достаточно быстро Grin
Так что все же держать деньги надо в банке, лучше стеклянной, но можно и в пластиковой  Wink
Немного странная арифметика у Вас. Тут ведь ещё надо уметь держать деньги в банках. Во-первых знать в какой валюте это делать, и если правильно выбрать стратегию никакая инфляция вам не помешает. И выбор банка тоже не последнее дело. Поэтому если грамотно подойти к этому делу, убыточным оно уж точно не будет.

IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 16, 2019, 07:48:13 AM
 #847

Никуда банки не денутся и выбирать тоже как бы не правильно. Банковская система стара как мир, так что избавится от нее будет не так уж просто, а вот что бы крипта внедрялась в банки это уже совсем другой вопрос. Думаю к этому все и идет на рынке и в банках.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
February 16, 2019, 11:51:18 AM
 #848

Если смотреть на состояние рынка и на цены, то я бы на данный момент выбрал бы крипту, потому что настанет момент, когда многие монеты начнут расти

Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
February 16, 2019, 11:55:29 AM
 #849

Если смотреть на состояние рынка и на цены, то я бы на данный момент выбрал бы крипту, потому что настанет момент, когда многие монеты начнут расти
Нам то по сути все равно, те кто сидят на этом рынке естественно выбирают криптовалюту. А мировая экономика увы пока выбирает банки у нее другого выхода нет. Но думаю что сов временем рынок доберется и до реальных сфер жизни, а именно финансовой сферы.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
February 16, 2019, 12:32:56 PM
 #850

Скорее всего уместнее будет использовать и  криптовалюту и банк. Ну в самом деле, мало где можно рассчитаться сейчас цифровыми деньгами. В то же время, переслать активы на другой континент удобнее и дешевле при помощи блокчейна.
Зачем тогда тебе банк нужен если ты можешь использовать блокчейн и использовать криптовалюты для того чтобы переслать необходимую сумму куда угодно и кому угодно ? Банк в этом случае вообще отпадает за ненадобностью как посредник. От слова совсем. Его легко заменить.

К сожалению крипта пока плохо связана с обычным миром. Есть много мест где с криптой Вы будете голодным,с сильной жажой и без крыши над головой. И есть много мест где пластик или обычный фиат это единственное что поможет получить нужные ресурсы или услуги
lucas737
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 16, 2019, 10:56:22 PM
 #851

Те кто закупался в конце 2017 года конечно скажут. что лудше банк, а те кто сейчас начнут закупаться криптовалютой скажут в будущем, что банк не когда не дал бы столько иксов.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
February 17, 2019, 09:54:24 AM
 #852

Те кто закупался в конце 2017 года конечно скажут. что лудше банк, а те кто сейчас начнут закупаться криптовалютой скажут в будущем, что банк не когда не дал бы столько иксов.
Если так подумать, то никто же не запрещал вкладывать свои деньги как в криптовалюту, так и в банк, а вообще это решение каждого человека, куда вкладывать свои деньги

cryptoman87
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 11


View Profile
February 17, 2019, 10:04:06 AM
 #853

В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.
prigozin238
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

BTC This is our future


View Profile
February 17, 2019, 10:18:40 AM
 #854

Пока миру вирт. валют банки не угрожают. И для банков еще нет особой нужды опасаться виртуальных валют. Сложно спрогнозировать какие события должны произойти чтоб создать войну между ними.
И как бы не были обеспечены банки и какой-бы сильной поддержкой они не пользовались , всё равно проиграют.

 Сейчас на данном этапе развития ,еще всё только начинается, еще очень мало разработчиков участвуют в  изучении блокчейна , мы даже ничего не смогли придумать для этих разработок , (кроме как монетизации) И громадный рывок может произойти в любую минуту , как только найдется применение этим новым технологиям.
Мы просто стоим на пороге нового , еще не совсем осмысленного мира .......
 Так что смысла отчаиваться или разочаровываться пока нет . В данное время без банков мы не сможем вести повседневную рутинную жизнь. Wink

BTC This is our future
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
February 22, 2019, 10:46:30 AM
 #855

В снг банках у вас есть шансы только про*бать свои деньги, поэтому или хранить сейф с баксами или крипту покупать для тех кто попродвинутее.
Можно затарится но только на очень хороший долгосрок, купить Битка Эфира и забыть на пару лет, тогда будет профит. С банками реально фигня сейчас полная происходит,я бы точно не рисковал нести туда свои деньги и еще ждать что будут капать каике то проценты.
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 22, 2019, 11:08:50 AM
 #856

Много сейчас создаются криптовалютных банков и поэтому конечно эти банки будут нам нужны, так как там можно хранить криптовалюту, и получается как 2 в одном.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
February 22, 2019, 11:23:58 AM
 #857

После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Yourodiviy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100



View Profile
February 22, 2019, 11:32:01 AM
 #858

Однозначно крипта. Но только для тех, кто прошел и стадии роста и стадии падения, чтобы иметь полное представление о структуре этого рынка. Сейчас самый сладкий момент для захода в долгосрок и я не раздумывая заношу лишние деньги в крипту, а не в банки.

imusify Award-Winning Blockchain Music Platform Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet :: Get Whitelisted
Whitepaper ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN Explainer Video
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 22, 2019, 12:24:27 PM
 #859

После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Они действителньо имеют совсем разный вес, в банках вы не заработаете таких денег как на рынке. Даже с учетом якобы какой то надежности которую вам предлагают банки, вкладывая в них вы не защищены на 100 процентов. Так что принимать решению конечно лучше самому куда вкладывать.
Kenikarle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
February 22, 2019, 03:54:26 PM
 #860

После прошлогоднего падения крипты, есть много высказываний, что лучше в банке деньги лежали под какой-никакой процент. Это от  части верно. Просто крипта и банк, на данный момент, абсолютно разные категории для вложения денег.
Никто никого не заставлял инвестировать в крипту, тут был выбор каждого, я на данный момент предпочитаю крипту, потому что тут можно хорошо заработать и намного быстрее, чем вкладывать в банк

●●● XPETROLEUM | Building The Trust Oil Economy With Blockchain Technology ●●●
Visit : https://xpetroleum.com/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!