Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:16:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60521 times)
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
November 13, 2020, 01:12:24 PM
 #1561

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.
Да, на данном этапе экономического развития, или точнее сказать экономического падения, банковская система не может предложить более-менее внятных условий по депозитным вкладам. Я понимаю, что положив на депозит в банк под 1%-1,5% годовых свои доллары США я не заработаю ровным счетом ничего. В то же время этот банк отдаст доверчивым людям мои деньги в качестве кредита под процентов 25-30 и прокрутив их через год получит хороший профит а мне выплатит всего 10 долларов. Кормить банки я не намерен, поэтому имеющиеся средства я храню в криптовалютах.
И при падении тоже останетесь в крипте? Не станете выводить в фиат, чтобы меньше потерять?
1714227410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227410
Reply with quote  #2

1714227410
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714227410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227410
Reply with quote  #2

1714227410
Report to moderator
1714227410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227410
Reply with quote  #2

1714227410
Report to moderator
1714227410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227410
Reply with quote  #2

1714227410
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 13, 2020, 01:21:03 PM
 #1562

~
Ну так вот да, именно поэтому криптовалюта ещё не вышла на такой глобальный рынок, чтобы им пользовалось большое количество людей, потому что обычным людям многого и не нужно, получить деньги - оплатить ими покупки и оплатить собственные траты.

А криптовалюта не может так делать, но реализовать это не проблема, я думаю.

Это смотря по каким критериям рассматривать обычность. Например в странах третьего мира - обычным считается человек, который по уши в долгах за плохое обучение детей и куску бетона в муравейнике. А если он немного преуспевает, так будет еще кредит за корейскую иномарку-седан Smiley

Если смотреть в сторону цивилизованных стран - там доход будет по-серьезней, да такой, что позволяет задумываться об инвестировании на старость, либо на обучение детям, например. И уровень финансовой грамотности там на порядки выше, чем в стране, где закредитовано больше половины населения. К этому добавить возможность путешествий и паспорт, который позволяет посещать без визы огромное количество стран. И у этих людей уже и кейсы совершенно другие, несмотря на то, что они самые обычные, по меркам нормальной страны.

И чем выше благосостояние - тем больше шансов понять перспективы BTC и использовать его и при переводах и при перемещениях между странами, потому что стандартной банковской системы уже не хватает, в ней много лишней бюрократии и она просто гораздо медленней.

~
И при падении тоже останетесь в крипте? Не станете выводить в фиат, чтобы меньше потерять?

Лично я останусь, потому что у меня сроки инвестиций измеряются годами, а не месяцами. Да и скорее всего буду докупать при резком падении. Потому что здесь рисков не успеть на поезд побольше, чем выйти и попытаться заработать немного. Особенно, с учетом нынешних бирж.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
December 08, 2020, 12:42:42 AM
 #1563

~
Тоесть я так понимаю ваш выбор 100% держать в крипте? Ну на любителя стратегия, всегда про любой актив можно сказать что опасно или может стать балластом но не иметь фиата и физических активов как то недвига или золото/монеты/антиквариат и при этом владеть допустим 1млн$ в крипте, видимо я слишком стар для этого "дерьма").

Больше 90% и это точно. Вышел из недвижки года два назад и сейчас при желании могу выкупить коммерческую, либо право на аренду, ощутимо дешевле, чем в 2019. Фиат как обычно, на еду, плюс 1000-1500$ запасом на непредвиденные. Монеты/антиквариат - не верю в ближайшее, что-то лежит, но я забыл про это лет на 7-10 и там мало.

ps: Вероятности 1 к 100 чаще проигрывают. Но здесь я вижу +ЕV и готов поставить на это. Много.

Ну логика определенно есть, возможно к этому нужно просто придти, BTC мастхэв но отдать ему "контрольный пакет" портфеля пока не удается Smiley. Про монеты кстати зря, хотя это тоже скорее на любителя, сам не любитель но есть знакомый "инсайдер", пока вроде в плюс вложение.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
greymane12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 5


View Profile
December 15, 2020, 10:16:31 AM
 #1564

Не вкладывал бы никогда деньги в банк под проценты, слишком все слабо и не интересно. Процент маленький и риск собственно огромный. Вложился бы в криптовалюту на небольшой срок, или занялся бы стейкингом
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 16, 2020, 07:05:56 PM
 #1565

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.

Да, на данном этапе экономического развития, или точнее сказать экономического падения, банковская система не может предложить более-менее внятных условий по депозитным вкладам. Я понимаю, что положив на депозит в банк под 1%-1,5% годовых свои доллары США я не заработаю ровным счетом ничего. В то же время этот банк отдаст доверчивым людям мои деньги в качестве кредита под процентов 25-30 и прокрутив их через год получит хороший профит а мне выплатит всего 10 долларов. Кормить банки я не намерен, поэтому имеющиеся средства я храню в криптовалютах.

Тут проблема в том, что эквивалентный долларовый баланс ваших сбережений будет колебаться в разы с течением времени, а такое наблюдать – далеко не всем по силам.

tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
December 17, 2020, 04:32:55 AM
 #1566

Не вкладывал бы никогда деньги в банк под проценты, слишком все слабо и не интересно. Процент маленький и риск собственно огромный. Вложился бы в криптовалюту на небольшой срок, или занялся бы стейкингом

По сравнению с криптовалютами банковский вклад намного надежнее. Маленький процент это плохо, зато можно не беспокоиться что останешься с пустым кошельком. А в крипте обманут и не вспомнят так что аккуратнее.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
December 19, 2020, 01:36:09 AM
 #1567

Тут проблема в том, что эквивалентный долларовый баланс ваших сбережений будет колебаться в разы с течением времени, а такое наблюдать – далеко не всем по силам.
Никто не обещал что будет легко). Частично эту проблему можно решить если инвестировать небольшую часть капитала и потом, когда психика привыкнет наблюдать такие качели, постепенно повышать %, а неподготовленному новичку который влил все свои пожитки даже в BTC понятное дело сорвет крышу от горок  Shocked. Тем не менее это не повод избегать такой тип инвестиций, скорее повод стать "толстокожим", ведь паникеры редко достигают успеха).

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
December 27, 2020, 03:40:45 PM
 #1568

Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Не все же люди могут иметь криптовалюту,допустим пенсионеры и так далее! Я лично не видела бабулю покупающую биткоины  Grin!!!!

Лет 20 назад вы вряд ли видели бабулю с пластиковой картой или человека, который пользуется электронным кошельком. Всему свое время.
greymane12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 5


View Profile
December 28, 2020, 07:07:31 PM
 #1569

Если выбирать между банком и криптовалютой, конечно же выберу криптовалюту. Так как спустя уже пару лет доверие к банкам все ниже и ниже. Любой банк может обдурить и не только.. стараюсь держать свои деньги в криптовалюта. На биржах или кошельках
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
December 28, 2020, 08:51:16 PM
 #1570

Если выбирать между банком и криптовалютой, конечно же выберу криптовалюту. Так как спустя уже пару лет доверие к банкам все ниже и ниже. Любой банк может обдурить и не только.. стараюсь держать свои деньги в криптовалюта. На биржах или кошельках
А биржу или кошелек могут взломать и украсть всю крипту. Обманывают того, кто сам это допускает..
lozovenkop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 113



View Profile
December 28, 2020, 10:31:03 PM
 #1571

Если выбирать между банком и криптовалютой, конечно же выберу криптовалюту. Так как спустя уже пару лет доверие к банкам все ниже и ниже. Любой банк может обдурить и не только.. стараюсь держать свои деньги в криптовалюта. На биржах или кошельках
А биржу или кошелек могут взломать и украсть всю крипту. Обманывают того, кто сам это допускает..
Интересно как аппаратный кошелек взломают, да даже и онлайн кошельки особо не ломают, а вот банки могут якобы за "Подозрительную активность" заблокировать или заморозить счет.

███    TWITTER      MOCKTAIL      WHITEPAPER     ███
███       ANN                        FIRST SEMI-FUNGIBLE TOKEN ON BSC         SMART CONTRACT    ███
███  TELEGRAM       SWAP             PANCAKE      ███
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 30, 2020, 01:31:20 PM
Merited by klarki (2)
 #1572

~
Интересно как аппаратный кошелек взломают, да даже и онлайн кошельки особо не ломают, а вот банки могут якобы за "Подозрительную активность" заблокировать или заморозить счет.

Физической силой, разумеется, так называемая атака "гаечным ключом". С банковским вкладом это не сравнимо, так как риски абсолютно разные. Да и при заморозке счета, кроме крайних вариантов - банк позволит вывести средства на счет другого банка, даже отказав в обслуживании.

Банки предлагают один уровень защищенности и когда случится что-то очень плохое - можно потерять или обесценить все свои деньги. Кто помнит реформы и деноминации - должен прекрасно понимать, о чем я говорю. В криптовалюте - все зависит от себя самого и никто не возьмет ответственность за поступки холдера. Но и ни одна третья сторона не прикоснется к сбережениям и это решает все вопросы в пользу BTC.
rubii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
December 31, 2020, 01:55:27 PM
Merited by klarki (1)
 #1573

Не вкладывал бы никогда деньги в банк под проценты, слишком все слабо и не интересно. Процент маленький и риск собственно огромный. Вложился бы в криптовалюту на небольшой срок, или занялся бы стейкингом

По сравнению с криптовалютами банковский вклад намного надежнее. Маленький процент это плохо, зато можно не беспокоиться что останешься с пустым кошельком. А в крипте обманут и не вспомнят так что аккуратнее.

Не скажи, крипта может быть намного безопаснее. Ведь обычно все монеты хранятся у тебя, а вот с банком такого сказать нельзя.
+ Куча налогов и тп, которыми облагаются банковские вклады.
Да и хранить там свои кровные смысла нет. Та же инфляция сожрет их куда быстрее, чем набежит процентов.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
December 31, 2020, 02:09:47 PM
 #1574

Не вкладывал бы никогда деньги в банк под проценты, слишком все слабо и не интересно. Процент маленький и риск собственно огромный. Вложился бы в криптовалюту на небольшой срок, или занялся бы стейкингом

По сравнению с криптовалютами банковский вклад намного надежнее. Маленький процент это плохо, зато можно не беспокоиться что останешься с пустым кошельком. А в крипте обманут и не вспомнят так что аккуратнее.

Не скажи, крипта может быть намного безопаснее. Ведь обычно все монеты хранятся у тебя, а вот с банком такого сказать нельзя.
+ Куча налогов и тп, которыми облагаются банковские вклады.
Да и хранить там свои кровные смысла нет. Та же инфляция сожрет их куда быстрее, чем набежит процентов.
Это пока что. Потому что правительство РФ уже планирует вводить налоги на крипту. Если живешь в другой стране — проблем нет. Хотя налоговая все равно заинтересуется, откуда у вас деньги появились.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 31, 2020, 02:18:51 PM
Merited by klarki (2)
 #1575

~
Не скажи, крипта может быть намного безопаснее. Ведь обычно все монеты хранятся у тебя, а вот с банком такого сказать нельзя.
+ Куча налогов и тп, которыми облагаются банковские вклады.
Да и хранить там свои кровные смысла нет. Та же инфляция сожрет их куда быстрее, чем набежит процентов.

Для того, чтобы посчитать риски от типовых инвестиций, в том числе и при банковских вкладах надо обладать знаниями как это все работает + понимание экономики и анализ критичных ситуаций (санкции или дыра в бюджете), которые просто могут уменьшить вклад раз в 10, либо же государство отнимет несколько процентов (Кипр), либо же вклад будет заморожен до лучших времен.

Но человек не может заставить себя думать, он видит только банковский процент и не хочет рисковать изучать другие способы для инвестиций, кроме убогих банков или кусков однообразного бетона. И самое важное в том, что на первом месте будет ответственность, которую надо очень быстро на кого-то переложить, лишь бы оправдать собственную лень. Криптовалюты надо изучать, как новый актив и не бояться, а научиться защищать свои деньги самостоятельно. Например, если крипта будет на "холодном" хранении - очень сложно даже предположить, в каком месте будут риски. Но чтобы это сделать - надо просто почитать про это и увидеть все преимущества перед банком.

~
Это пока что. Потому что правительство РФ уже планирует вводить налоги на крипту. Если живешь в другой стране — проблем нет. Хотя налоговая все равно заинтересуется, откуда у вас деньги появились.

Нет, не все равно. Налоговая РФ может поинтересоваться источником происхождения средств только у налоговых резидентов, если человек проведет в нормальной стране более 183 дней - он перестанет быть налоговым резидентом РФ (есть понятие "центра интересов", но это уже отдельная история).

А налоги на криптанов - так это для тех, кто на бирже торгует, в основном, чтобы с них свой процент зашибить. Они же сами неоднократно говорили о том, что необходима регуляция - вот и получат, чего добивались, не понимая, к каким последствиям все это может привести, начиная от утечки всех налоговых данных в паблик до уголовного преследования, которое возможно при определенных поправках в закон.

Для тех, кто холдит - эти возможные налоги будут просто "пустым звуком", а для вывода капитала в правовое поле есть вариант и не один.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
January 03, 2021, 12:36:02 PM
 #1576


По сравнению с криптовалютами банковский вклад намного надежнее. Маленький процент это плохо, зато можно не беспокоиться что останешься с пустым кошельком. А в крипте обманут и не вспомнят так что аккуратнее.

Я бы сказал что банковский вклад на много бесполезнее, по сравнению с криптовалютами. Если открывать депозит то это просто бессмысленно, из за инфляции, а в валюте просто не разумно из за мизерного процента. По сути дохода вы не получите, но при этом ваши деньги будут на время депозита принадлежать не вам.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
crockez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 1


View Profile
January 03, 2021, 01:57:51 PM
Merited by klarki (1)
 #1577

В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Вот-вот и не забываем что крипта будет через 5 или 10 лет жить и процветать, а то что через 10 лет какой-то банк закроется вероятность 99.99 %. Ну и если мы говорим про российские банки то процент депозита даже не покроет инфляцию, скорее всего.
А в крипте всё зависит от Вас, научились торговать - имеете прибыль, грамотно подобрали оборудование для майнинга - получили прибыль, и т.д.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
January 04, 2021, 09:47:06 PM
 #1578

Не вкладывал бы никогда деньги в банк под проценты, слишком все слабо и не интересно. Процент маленький и риск собственно огромный. Вложился бы в криптовалюту на небольшой срок, или занялся бы стейкингом

По сравнению с криптовалютами банковский вклад намного надежнее. Маленький процент это плохо, зато можно не беспокоиться что останешься с пустым кошельком. А в крипте обманут и не вспомнят так что аккуратнее.
Ну если не париться и хранить в щитках или на бирже фуллтайм то соглашусь - банк надежнее. Только вот если приложить к изучению вопроса усилия, то начнут появляться плюсы в виде прибыли и единоличного контроля/доступа к вашим средствам а это дорогого стоит.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
ars228332
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 13, 2021, 07:39:58 PM
 #1579

Смотря конечно какие финансы, если финансы огромные, то в плане надежности лучше вкладывать в банк, чего лично я бы не делал, ведь 6% слишком низкая ставка. Можно вкладывать в более надежную монету в криптовалюте, желательно при падении и потом уже можно ставить ордер на продажу, учитывая процент прибыли, который вы хотите поиметь.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 14, 2021, 07:59:00 AM
Merited by klarki (1)
 #1580

Смотря конечно какие финансы, если финансы огромные, то в плане надежности лучше вкладывать в банк, чего лично я бы не делал, ведь 6% слишком низкая ставка. Можно вкладывать в более надежную монету в криптовалюте, желательно при падении и потом уже можно ставить ордер на продажу, учитывая процент прибыли, который вы хотите поиметь.
Замечательную стратегию вы описали, называется "Купи дешевле, продай дороже". Проблема тут в том, что никто никогда не знает, где на графике дно, а где пики. Вся информация поступает с огромной задержкой во времени, что делает стратегию, эффективную и простую на первый взгляд, очень сложной и убыточной в реальности. Вторая проблема, что надёжных монет в крипте нет, ни одной. Даже биткоин не может считаться надёжным, потому что всегда есть вероятность ещё не найденной критической уязвимости в коде, которая приведет к репутационным потерям всей системы в целом. Третья проблема в человеческих предпочтениях. Кто-то предпочитает сам быть себе хозяином своей судьбы и контролировать средства самостоятельно, а кто-то скорее доверит это посторонним лицам ввиду отсутствия желания брать на себя малейшую ответственность. Для последних банк лучший выход, и я уверен даже в крипте, такие люди найдут возможность использовать банки для хранения своих средств.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!