Bitcoin Forum
December 15, 2019, 11:53:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 253 »
  Print  
Author Topic: Репутация в Русском локальном разделе  (Read 76229 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (6 posts by 3 users deleted.)
Ratimov
Full Member

Activity: 196
Merit: 533

Margin enthusiast

View Profile
November 04, 2019, 07:12:04 PM

Полагаю, что это временно... С таким подходом оно быстро себе найдёт приключения.

я одно время хотел ему влепить такой отзыв,когда он писал,что я засланный с битмекса, чтобы рекламировать скам и типо он будет меня везде преследовать и писать что я скаммер,но он извинился,вопросов у меня к нему нет.

Спасибо, но я ставлю DefaultTrust уровень 2, как у 90 процентов пользователей стоит и вижу, что я покрашен, возможно я что-то неправильно делаю.

http://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1410286;dt

вот ссылка,чтобы посмотреть траст,как он виден по умолчанию,отзыв от бальтазара антрастед,ты не покрашен

ты покрашен только для тех,кто доверяет бальтазару

x50 is our everything
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1576453982
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1576453982
Reply with quote  #2

1576453982
Report to moderator
witcher_sense
Hero Member

Activity: 728
Merit: 983

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile WWW
November 04, 2019, 07:13:30 PM

В принципе есть 4 составляющих, субъект, объект, субъектный состав и объектная сторона.
Вот здесь можно детально прочитать: https://studme.org/1822061129969/pravo/sostav_prestupleniya

Должны присутствовать все 4 компонента причем если говорить о субъекте - то стоит смотреть бы не только на то, что он "знал", но также рассматривать термин "мог бы узнать". С объектом и составом проще, есть и человек и есть его репутация. Поэтому, давая определение клевете - следует посмотреть на то, смог ли субъект (клеветник) узнать насколько его слова будут лживы. И если у него были доступные способы получить эту информацию - то здесь вполне можно говорить о применении 128 статьи УК.

Фабрикация доказательств, практически в любой трактовке будет клеветой. Так как тот, кто подделывает доказательства - изначально определяет его знание того, что это осознанная ложь.

Спасибо, что разжевали мне это на уровне законодательства и объяснили менее юридическим языком. Сам я нахожу юриспруденцию слишком сухой, формальной и очень неблагозвучной. Наверное, именно поэтому и появилась профессия "юрист", потому что остальным не хочется это все перемалывать.

Подделка доказательств - это высшая степень клеветы для меня, потому что она не только подтверждает сам факт клеветы, но и личную глубокую заинтересованность клеветника. Не знаю, можно ли в данном случае применять УК отдельно взятой страны, но на форуме есть свои методы порицания таких низких поступков.

траст у тебя нейтральный по умолчанию,так что никто тебя не покрасил

Спасибо, но я ставлю DefaultTrust уровень 2, как у 90 процентов пользователей стоит и вижу, что я покрашен, возможно я что-то неправильно делаю.
Вот истинное положение вещей, отзывов красных у вас нет https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1410286;dt

upd. Ratimov опередил

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
chimk
Hero Member

Activity: 784
Merit: 803

View Profile
November 04, 2019, 07:24:07 PM

.......
Вот истинное положение вещей, отзывов красных у вас нет https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1410286;dt

upd. Ratimov опередил
на данный момент.

Balthazar
Legendary
*

Activity: 2730
Merit: 1206

Worship the Eru

View Profile WWW
November 04, 2019, 07:39:05 PM

с нормальными людьми я буду культурно общаться
Да хоть костюм одень и с британской королевой поцелуйся, и что с того. Ты себя показало, когда нагадило на голову человеку, а потом стыдливо прикрылось тем, что это просто "мнение". Далее ты так и не поняло, что делаешь не так, и вместо опровержения с принесением извинений включило любимую палочку-выручалочку всех упоротых, начав гадить уже на меня. Ну и что ты такое после этого? Даю подсказку, средний род. Выходит из кишечника, будущий компонент для почвы. Еда для сапрофитов.

да ты сам про себя все знаешь, как я выше написал все на твоем гнилом ебальнике все написано. Видимо препараты, которые ты себе втираешь в лысую голову совсем не на кожный покров действуют, а уже произошли необратимые изменения в твоей больной голове.
Твой баттхерт ничего не меняет, а писанину я видел и получше. Почитай корнера, есть чему поучиться.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=yAvgb5KzO74

Eä developer (work in progress) | ETC.HVPPS.NET (100 GH/s, PoT) | EtherDig.Ru (DGM) | Скажи "НЕТ!" подписной проституции.
ETH/ETC: 0x8d35067233605bef6069191ae0922d134ff80d48 BTC: 33SFo5G24cp7ZKevuqc8xjKmKJyq5eWrvW
johhnyUA
Legendary
*

Activity: 1400
Merit: 1122

View Profile
November 04, 2019, 07:59:28 PM

Это Джони как сказать. Качество траст отзыва разное бывает. Balthazar оставил CryptoPravda? траст отзыв, так он мне с утра личное сообщение прислал, наивно полагая, что я буду вести переписку с людьми,  которых уличили во лжи и клевете. Лично у меня на данном этапе формируется осмысленное отношение к этой проблеме. Жизненный опыт так сказать...

Ну поехавшие будут пока есть власть и есть те, кто ей обладают. Вот вроде бы ты всего лишь меритсорс, вообще ничего с тебя взять нельзя (если с ДТ можно в теории получить какие то плюшки типа зеленого отзыва или добавления в траст), а количество поехавших пишущих о коррупционном меритсорсе который меритит скаммеров... нет, не так. серийных скаммеров, никак не уменьшается  Grin

Сбежавший псих с дурдома, говорю же наука физигномика не ошибается.
На Брейвика похож, такой же взгляд  умалишенного.

да, совсем не тролль. Если что, я это использую как пруф в той ветке где ты меня попросил доказательства что ты тролль, хорошо?

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
kzv
Legendary
*

Activity: 1442
Merit: 1111

View Profile WWW
November 04, 2019, 09:24:43 PM

Попался тут шитпостер с одним меритом, решил посмотреть - кто и за что ему мерит дал? Посмотрел и что-то закрались сомнения: а не продавец ли меритов у нас тут?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2994712.msg52821888#msg52821888

infekted
Newbie
*

Activity: 12
Merit: 1

View Profile
November 04, 2019, 10:26:06 PM

Подскажите, это случайно не один и тот же человек?:

becool, recusant2000 и Kedr
WunderSchwein
Full Member

Activity: 238
Merit: 104

'(00)'

View Profile
November 04, 2019, 11:23:49 PM
Last edit: November 04, 2019, 11:34:30 PM by WunderSchwein

Попался тут шитпостер с одним меритом, решил посмотреть - кто и за что ему мерит дал? Посмотрел и что-то закрались сомнения: а не продавец ли меритов у нас тут?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2994712.msg52821888#msg52821888

Кто, Смарт? Бгг)), не страдайте хуетой. Или страдайте по полной - пробегитесь по всем отправленным меритам всех юзеров, сильно удивитесь и начинайте подозревать каждого.
Вы ребята начинаете заебывать форумчан. В Германии 30-х ходили такие ребятишки в коричневых рубашках, сначала доебывались до приезжих, потом и до порядочных бюргеров. Так вот, вы ничем не лучше.

ЗЫ: сабж не есть лютый щитпостер, посты осмысленные, пусть и не с эссе по блокчейну начал писать на форуме. Обычный старт 99% новичков.
Не все же гении как ты.

ПРЕТЕНЗИИ К МОДЕРАЦИИ XANDRY ---- ОПРОС С ГОЛОСОВАЛКОЙ
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5146221.0
suchmoon
Legendary
*

Activity: 2156
Merit: 4409

nanny of the forum

View Profile
November 05, 2019, 03:36:02 AM
Merited by xandry (1)

Подскажите, это случайно не один и тот же человек?:

becool, recusant2000 и Kedr

Подскажите, это случайно не вы?

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2708940

taikuri13
Hero Member

Activity: 672
Merit: 1067

shaman

View Profile
November 05, 2019, 06:23:28 AM

~
Спасибо, что разжевали мне это на уровне законодательства и объяснили менее юридическим языком. Сам я нахожу юриспруденцию слишком сухой, формальной и очень неблагозвучной. Наверное, именно поэтому и появилась профессия "юрист", потому что остальным не хочется это все перемалывать.
~

По моему мнению юриспруденция объясняется логикой, многие законы - это просто человеческие отношения, выстроенные по порядку, конечно с соответствующей терминологией (что вызывает вопросы). Но от терминологии никуда не деться, она присутствует во всех профессиях, даже в криптомире будет очень тяжело, если быть не знакомым с основными понятиями.

Один из смыслов "субъекта" и фразы "мог бы узнать" очень тонкий в определении состава преступления. Но, в практике - он будет рассматриваться, потому что если упустить этот фактор - то "субъект" (клеветник) на любой вопрос о том: "знал ли он о том, что информация недостоверна" - отвечал бы "нет, конечно же я не знал".

И в этом случае - статья о клевете была бы "мертвой", ее невозможно было бы использовать. Если смотреть на общедоступную информацию, то можно сделать выводы, о том - что публикуя первоначальное "мнение", шансы, чтобы оно было принято с учетом фактора "незнания", либо "правдивости" есть.

Но если это "мнение" публикуется повторно, после ответов участников, которые говорят о недостоверности информации - то здесь вполне возможна трактовка "мог бы знать", так как информация на форуме общедоступна, а особенно - в случаях, когда оппоненты общаются в одной теме.

witcher_sense
Hero Member

View Profile WWW
November 05, 2019, 06:38:19 AM

~
Но если это "мнение" публикуется повторно, после ответов участников, которые говорят о недостоверности информации - то здесь вполне возможна трактовка "мог бы знать", так как информация на форуме общедоступна, а особенно - в случаях, когда оппоненты общаются в одной теме.

Вот на этом моменте хочеться остановиться и разобрать подробнее. Допустим, человек выражает свое мнение по какому-то вопросу и в ответ получает ответы, что информация,  на которой он основывает свое мнение недостоверна. В обычной ситуации, это должно посеять сомнение в правильности своего мнения и, скорее всего, пересмотр своей позиции на основе вновь открывшихся фактов. Это обычное поведение обычного человека. Но что делать в случае, когда после указывания на недостоверность, он продолжает упорствовать и стоять на своем. Можно ли это объяснить лишь тем, что он является клеветником и использует информацию для злого умысла? Возможен ли вариант, когда злого умысла нет, а есть только слепое заблуждение и нежелание идти на компромисс, грубо говоря, упрямство? Одно дело уголовное преступление и клевета, а другое дело черты характера человека, который не делает ничего специально. Как рассматривать тогда эту ситуацию?

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.

████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
Balthazar
Legendary
*

Worship the Eru

View Profile WWW
November 05, 2019, 06:45:56 AM

Одно дело уголовное преступление и клевета, а другое дело черты характера человека, который не делает ничего специально. Как рассматривать тогда эту ситуацию?
Убийства тоже иногда совершаются из-за упрямства, и судье внутренние заморочки подсудимого не особенно интересны. Особенно в России.

Eä developer (work in progress) | ETC.HVPPS.NET (100 GH/s, PoT) | EtherDig.Ru (DGM) | Скажи "НЕТ!" подписной проституции.
ETH/ETC: 0x8d35067233605bef6069191ae0922d134ff80d48 BTC: 33SFo5G24cp7ZKevuqc8xjKmKJyq5eWrvW
taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
November 05, 2019, 06:52:00 AM

~
Но что делать в случае, когда после указывания на недостоверность, он продолжает упорствовать и стоять на своем. Можно ли это объяснить лишь тем, что он является клеветником и использует информацию для злого умысла? Возможен ли вариант, когда злого умысла нет, а есть только слепое заблуждение и нежелание идти на компромисс, грубо говоря, упрямство? Одно дело уголовное преступление и клевета, а другое дело черты характера человека, который не делает ничего специально. Как рассматривать тогда эту ситуацию?

Как я сказал выше - это очень тонкий момент. Могу рассказать свою точку зрения, как я вижу действие УК в этом случае, но окончательное решение принимает судья.

Если это "слепое заблуждение"- то в некоторых случаях можно настаивать на экспертизе состояния, если попроще, то почитать (Википедия)

В Уголовном законодательстве все очень жестко, там решается судьба человека. Поэтому смотреть на характер, искажения, упрямство - никто не будет, это не относится к "составу преступления". Посмотрите на 4 компонента, которые должны быть в полном количестве - как раз в этом и смысл.

"Субъект и объект" - понятно, это люди. "Объектная сторона" - может быть репутация, либо иные потери "объекта".

А вот "субъектный состав" - очень важен, потому что именно здесь определяется, есть ли "состав преступления" или его нет.

Ratimov
Full Member

Activity: 196
Merit: 533

Margin enthusiast

View Profile
November 05, 2019, 07:05:40 AM

Подскажите, это случайно не вы?
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2708940

помимо совпадения по прошлому нику,характерен стиль написания ника,вот примеры

Пост,посвященный главному троллю и беспредельщику ру-локали корнеруGrin
CKAMEP                banned
STOP SCAM

к тому же ранее корнер был замечен в таких темах

1307
froe
Qwesd
128
User ID: lecos

а вот сообщения пользователя KOPHEP

Username: Pcew21
username: aue31
number: 3918
Username: chmd123
Thanks

так что это его еще один альт

x50 is our everything
witcher_sense
Hero Member

View Profile WWW
November 05, 2019, 07:26:36 AM
Last edit: November 05, 2019, 07:59:59 AM by witcher_sense

~
В Уголовном законодательстве все очень жестко, там решается судьба человека. Поэтому смотреть на характер, искажения, упрямство - никто не будет, это не относится к "составу преступления". Посмотрите на 4 компонента, которые должны быть в полном количестве - как раз в этом и смысл.
~
Для меня здесь проглядывается противоречие, хотя вполне вписывается в устоявшуюся систему - решать судьбу человека, не обращая внимания на самого человека, пытаться вписать любые случаи в рамки юридической непонятной писанины. Возможно, что это самое объективное решение проблемы, но оно относиться к субъективным понятиям.

Не стоит также забывать, что мы находимся на форуме, посвященному Биткойну и идеям децентрализации его создателя. Поэтому некоторые вопросы мы можем решить силами комьюнити. Мы находимся не на заседании суда и, в отличие от них, можем рассматривать ситуацию с разных ракурсов, а не только следуя терминологии.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.

████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
Balthazar
Legendary
*

Worship the Eru

View Profile WWW
November 05, 2019, 07:49:35 AM
Merited by taikuri13 (1)

Не стоит также щабывать, что мы находимся на форуме, посвященному Биткойну и идеям децентрализации его создателя. Поэтому некоторые вопросы мы можем решить силами комьюнити. Мы находимся не на заседании суда и, в отличие от них, можем рассматривать ситуацию с разных ракурсов, а не только следуя терминологии.
Современная судебная система куда ближе к децентрализации, чем современный же биткойн. Даже в России.
Так что данное мнение выглядит несколько наивным. Как яйца курицу не учат, так и комьюнити биткойна [пока что] нечему научить судебную систему.

taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
November 05, 2019, 08:13:13 AM

~
Для меня здесь проглядывается противоречие, хотя вполне вписывается в устоявшуюся систему - решать судьбу человека, не обращая внимания на самого человека, пытаться вписать любые случаи в рамки юридической непонятной писанины. Возможно, что это самое объективное решение проблемы, но оно относиться к субъективным понятиям.

Уголовное преступление, а именно ст. 128 в данном случае - будет определяться по ущербу, причиненному человеку и по "составу преступления". Это основа, если возникают вопросы о психическом состоянии того, кто нарушил закон - назначается экспертиза.

Юридический язык достаточно прост, он ставит факты и доказательства на первое место. На форуме не проверяют психическое состояние при регистрации, а это означает - что люди, как и в реальной жизни считаются нормальными. А с нормального человека спрос по поступкам, поэтому его внутренние противоречия никого не интересуют.

И да - вы ставите негативные фидбеки проектам, например. Не разбирая внутренние мотивы, характеры и прочую, не относящуюся к делу психологическую составляющую. Здесь вы не видите противоречия своим же словам?

~
Не стоит также забывать, что мы находимся на форуме, посвященному Биткойну и идеям децентрализации его создателя. Поэтому некоторые вопросы мы можем решить силами комьюнити. Мы находимся не на заседании суда и, в отличие от них, можем рассматривать ситуацию с разных ракурсов, а не только следуя терминологии.

Суд во многом похож на код, потому что рассматривает фактические доказательства, особенно уголовный суд. И суд позиционируется как беспристрастный орган (конечно я понимаю, как происходит в некоторых странах). Поэтому я не вижу нарушений в идеях децентрализации, так как перед судом все равны.

witcher_sense
Hero Member

View Profile WWW
November 05, 2019, 08:23:21 AM

И да - вы ставите негативные фидбеки проектам, например. Не разбирая внутренние мотивы, характеры и прочую, не относящуюся к делу психологическую составляющую. Здесь вы не видите противоречия своим же словам?

Тут не нужно гадать над мотивами и психологическая составляющая совершенно не важна, потому что единственная цель только одна и это обмануть других, выудить из них деньги, заработать нечестным путем, вводя других в заблуждение. Сам мошенник как раз не заблуждается. Никаких оправданий для него я здесь не вижу, моей задачей считаю предупредить других.

Суд во многом похож на код, потому что рассматривает фактические доказательства, особенно уголовный суд. И суд позиционируется как беспристрастный орган (конечно я понимаю, как происходит в некоторых странах). Поэтому я не вижу нарушений в идеях децентрализации, так как перед судом все равны.

Все как обычно, все равны, но кто-то обязательно равнее.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.

████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
zasad@
Full Member

Activity: 140
Merit: 489

View Profile
November 05, 2019, 09:06:12 AM
Last edit: November 05, 2019, 09:17:09 AM by zasad@

taikuri13 можете объяснить почему тут  все так?

Заявки
Alex_Sr
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4315322.0
Ratimov
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5197199.0

или например заявления на разбан
FapToBbly
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5145164.0
kirreev070
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5143616.0

также видел заявки других форумчан от начала года.

Тяжело написать "до свидания"? или дать наказание  2-5 лет запрета подписи? или ответить на заявку.
Или  написать чтобы со своими предложениями "шли на хутор бабочек ловить", мы сами решим

taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
November 05, 2019, 09:25:50 AM

~
Тут не нужно гадать над мотивами и психологическая составляющая совершенно не важна, потому что единственная цель только одна и это обмануть других, выудить из них деньги, заработать нечестным путем, вводя других в заблуждение. Сам мошенник как раз не заблуждается. Никаких оправданий для него я здесь не вижу, моей задачей считаю предупредить других.
~

То есть рассматривая два уголовных(!) преступления - в одном из них вы допускаете субъективную составляющую, типа характера и "слепое заблуждение", а в другом - не допускаете этого.

Да, с децентрализацией здесь все неплохо Smiley Лучше в суд сходить, чем так Smiley

taikuri13 можете объяснить почему тут  все так?
~

Ну например я до сих пор не понимаю, где ваша заявка Smiley

Форум, в лице администрации очень часто себя так ведет. Заявки на сорса - висят, по моему мнению рассматривается не только заявка, но и необходимость в дополнительном мерит-сорсе. А может быть и времени на это не всегда хватает.

Заявки на разбан - примерно подобная ситуация. По смыслу там жесткое нарушение правил, которое влечет за собой однозначный бан навсегда, причем доказанный не одним случаем плагиата. И писать ответ на эту заявку - никто не обязан. Однако возможны случаи, когда, через некоторое время - на нее обратят внимание, а может быть и нет.

Форум централизован, решение только за несколькими людьми, зачастую за одним человеком. А кроме - мало кто будет в состоянии написать о решении вопроса.

Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 253 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.