Bitcoin Forum
September 01, 2024, 09:25:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]  All
  Print  
Author Topic: Комиссии за транзакцию  (Read 3695 times)
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1881


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 31, 2024, 02:10:45 PM
 #301

Возможность оплаты с помощью биткойна не обязательно подразумевает непременно оплату с помощью биткойна, так что рост комиссий, конечно, неприятен и во многом неизбежен при прямом адопшене, но зато и обеспечивается прямое хождение биткойна. Однако всё интенсивнее адпошен переходит совсем в другую плоскость, где он практически не влияет на комиссии, потому что переводит всё в бумажную форму, и это куда как неприятнее и опаснее всего лишь повышения комиссий.
Я бухой. Перечитал текст три раза. Не понял.
Суть в чем? Адепты туземуна рассчитывают купить дворец из чистого хрусталя анженерной работы. И всячески подбадривают друг друга, например, рассказывая про всё более повышающйся "адопшен". Я смотрю на блокчейн и вижу, что его кто-то старательно замусоривает рунами и инскрипшенами. Если бы не они -- комиссии уже бы скатились на 1 сатоши за вбайт.


Имеется ввиду, что многие холдеры в своих дискуссиях обеспокоены тем, что майнеры через какое-то время останутся без доходов. Точнее их доходы существенно уменьшатся.
Ведь количество добываемых блоков постоянно уменьшается, а благодаря всяким ETF фондам, Биткоин будет централизованно лежать в хранилищах без движения (без транзакций), а торговля будет вестись паями, а не монетами.
Зря волновались!
Майнеры похоже строят инфраструктуру, которая в Будущем не оставит их без куска хлеба с маслом! Даже сейчас они получают повышенные комиссии, за счёт всех этих рун,  а потом ещё будет создана всякая инфраструктура поверх основной сети, картинки, смарт-контрактов, цифровые активы и т.д., и т.п.
Например, многих холдеров обрадует возможность сдавать Биткоин в аренду (а не продавать). Это же можно сделать на уровне кода? Можно и более сложные финансовые операции предусмотреть. И за все это майнеры будут получать комиссии. То есть Биткоин будет жить!

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 325


View Profile
August 31, 2024, 02:59:42 PM
 #302

Кто-то из нас бухой. И сегодня это точно не я.
Имеется ввиду, что многие холдеры в своих дискуссиях обеспокоены тем, что майнеры через какое-то время останутся без доходов. Точнее их доходы существенно уменьшатся.
Сами виноваты. Нех было в васики вкладываться.
Quote
Ведь количество добываемых блоков постоянно уменьшается,
Что? Я не ослышался?
Quote
а благодаря всяким ETF фондам, Биткоин будет централизованно лежать в хранилищах без движения (без транзакций), а торговля будет вестись паями, а не монетами.
Не будет такого. Всегда найдутся желающие что-то записать в блокчейн.
Quote
Майнеры похоже строят инфраструктуру, которая в Будущем не оставит их без куска хлеба с маслом! Даже сейчас они получают повышенные комиссии, за счёт всех этих рун, 
Майнерам глубоко фиолетово что за транзакции они подтверждают
Quote
а потом ещё будет создана всякая инфраструктура поверх основной сети, картинки, смарт-контрактов, цифровые активы и т.д., и т.п.
И майнерам ничего из этого не перепадет.
Quote
Например, многих холдеров обрадует возможность сдавать Биткоин в аренду (а не продавать).
Что? Я не ослышался?
Quote
Это же можно сделать на уровне кода?
Конечно можно. Надо только вживить биткойн в головы всех судебных приставов. Что в случае завершения контракта без оплаты к должнику сразу бы отправлялся отряд полиции. Работы ведутся. Но вживление биткойна в кору головного мозга вызывает аллергию и сыпь в паховой области.
Quote
Можно и более сложные финансовые операции предусмотреть. И за все это майнеры будут получать комиссии. То есть Биткоин будет жить!
Ща, бля. Вот только о майнерах и заботятся лучшие умы.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1881


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 31, 2024, 07:35:07 PM
 #303

Как я себя представляю аренду Bitcoin?
На мой взгляд, Bitcoin - это идеальный резервный актив.
Резервирование, вообще распространено в современной финансовой системе... Например, большинство государств выпускают свою фиатную валюту, исходя из золотовалютных резервов центральных банков, то есть исходя из того количества долларов США и облигаций США, которые у них есть в резерве.
Похожая ситуация и у крупных компаний, которые тоже имеют уставный капитал, резервный капитал добавочный капитал и на это инвесторы смотрят, когда организации выпускают свои акции или облигации.
Однако с Биткоином, это всё можно организовать еще более изящно.
Bitcoin вообще очень подходит на роль резервного актива, актива, который может формировать резервы.
Предположим, для того, чтобы государству выпускать фиатные деньги (в виде CBDC), а организации выпускать акции и облигации, необходимым (но недостаточным) условием будет владение биткоином вправе полной собственности, или аренды.
И вот тогда, аренда Биткоина начинает иметь смысл!
Потому что для того, чтобы запускать свои фиатные деньги, акции облигации нужно будет иметь у себя Биткоин (например, на праве аренды).
Собственно то же самое происходит и сейчас - коммерческие банки, резервируют денежные средства в центральном банке. Но с биткоином, всё можно организовать гораздо лучше.
Технически, это я вижу так - холдер Биткоина отправляет свои Биткоины на адрес заинтересованного лица (государство или крупной компании).
С этого адреса заинтересованное лицо не может переместить Биткоины (потому что у него нет на них права собственности, а только право аренды, в качестве арендатора).
Но зато это даёт арендатору права выпустить цифровые активы на базе Биткоина в виде фиатных денег, акций, облигаций и т.д.
После окончания срока аренды, смарт-контракт возвращает биткоины на адрес арендодателя (холдера).
Аренда разумеется является платной, возмездной. Арендодатель выплачивает арендные платежи холдеру в виде выпущенных им цифровых активов.
Вот так, мне видится эта система.
И разумеется майнеры будут иметь доход в виде комиссий, за передачу и возврат предмета аренды. То есть, в будущем они тоже не останутся без вознаграждений, даже в ситуации, когда холдеры не будут заинтересованы в том, чтобы расставаться со своими Биткоинами.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 325


View Profile
August 31, 2024, 07:55:34 PM
 #304

Технически, это я вижу так - холдер Биткоина отправляет свои Биткоины на адрес заинтересованного лица (государство или крупной компании).
С этого адреса заинтересованное лицо не может переместить
Эти два пункта противоречат друг другу
Если я не могу распоряжаться активом (не обязательно биткойном, можно что угодно подставить), то я ничего не получаю, пусть хоть весь мир скажет, что актив лежит на моем адресе. По сути дела моё состояние в системе никак не изменилось
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1881


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 31, 2024, 08:39:56 PM
 #305

Технически, это я вижу так - холдер Биткоина отправляет свои Биткоины на адрес заинтересованного лица (государство или крупной компании).
С этого адреса заинтересованное лицо не может переместить
Эти два пункта противоречат друг другу
Если я не могу распоряжаться активом (не обязательно биткойном, можно что угодно подставить), то я ничего не получаю, пусть хоть весь мир скажет, что актив лежит на моем адресе. По сути дела моё состояние в системе никак не изменилось

В ситуации с коммерческими банками всё-так и есть. Когда коммерческий банк создаёт резерв в центральном банке, то он получает все права банка, то есть фактически он получает возможность создавать деньги. А это очень большая финансовая возможность.
Точно так же, и центральный банк, когда создаёт резерв и покупает для него, к примеру облигации США, он его не использует, однако для него это возможность создавать собственные фиатные деньги.
Именно так работает резервирование.
И в отношении Биткоина выстраивание такой системы имеет большой смысл. Bitcoin не очень приспособлен для расчётов, там же есть даже технические ограничения, если не ошибаюсь это 300.000 транзакции в сутки. Явно не хватит для 6 млрд людей, каждый из которых делает ежедневно с десяток транзакций.
Люди тяготеют к фиатной валюте, к разным цифровым активам, как акциям, к облигациям, к фьючерсам, в конце концов ко всяким шиткоинам. Любят они это дело.
А Биткоин вполне может стать первым слоем для всей финансовой системы.
И тут все его недостатки разом превратятся в достоинства. И прозрачность блокчейна, и отсутствие быстродействия, и ограниченное количество суточных транзакций, и ограниченное количество монет, и большое энергопотребление - тут же сразу все минусы заменяются на плюсы.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 325


View Profile
August 31, 2024, 09:19:27 PM
 #306

Когда коммерческий банк создаёт резерв в центральном банке
Много слов. Если Вы хотите спорить -- спорьте конкретно.
Я вам привел противоречие в Ваших рассуждениях. Если Вы не согласны -- аргументируйте свою точку зрения. Без ссылок к фиатной системе.
Если непонятно -- я могу еще раз объяснить в чем Ваша ошибка.
Допустим, у Вас есть миллиард долларов или золотое месторождение или еще какой-то актив. Не суть важно.
Если вы декларируете "Я, Вася Пупкин, передаю мой золотой рудник Алистеру Маклину без права что-либо делать с ним, по сути это только слова, когда мне понадобится я заберу его обратно", то это не даёт мне никаких профитов по жизни. Меня не станут целовать девушки, а инвесторы не набросятся на мои облигации. Потому что я как был нищебродом, так и остался. У меня ничего не прибавилось по факту. Если моё слово ничего не стоило, оно в цене не повысится. Потому что по факту рудник не стал моим
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 553


View Profile
Today at 05:40:21 AM
 #307

И в отношении Биткоина выстраивание такой системы имеет большой смысл. Bitcoin не очень приспособлен для расчётов, там же есть даже технические ограничения, если не ошибаюсь это 300.000 транзакции в сутки. Явно не хватит для 6 млрд людей, каждый из которых делает ежедневно с десяток транзакций.
Люди тяготеют к фиатной валюте, к разным цифровым активам, как акциям, к облигациям, к фьючерсам, в конце концов ко всяким шиткоинам. Любят они это дело.
А Биткоин вполне может стать первым слоем для всей финансовой системы.
И тут все его недостатки разом превратятся в достоинства. И прозрачность блокчейна, и отсутствие быстродействия, и ограниченное количество суточных транзакций, и ограниченное количество монет, и большое энергопотребление - тут же сразу все минусы заменяются на плюсы.
Нет, не станет Биткоин первым слоем для всей финансовой системы. Слишком мала технология в плане масштабирования. Пусть он был создан давно, но сам процесс пошел не совсем так, как планировалось. Не создали тех мощностей, которые требуются на сегодняшний день для "удовлетворения" потребностей в ежедневных платежах миллиардов людей. Биток даже не подходит на роль альтернативной финансовой системы. Достаточно высокие комиссии и не такие моментальные транзакции.

Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1881


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
Today at 07:03:31 AM
 #308

Когда коммерческий банк создаёт резерв в центральном банке
Много слов. Если Вы хотите спорить -- спорьте конкретно.
Я вам привел противоречие в Ваших рассуждениях. Если Вы не согласны -- аргументируйте свою точку зрения. Без ссылок к фиатной системе.
Если непонятно -- я могу еще раз объяснить в чем Ваша ошибка.
Допустим, у Вас есть миллиард долларов или золотое месторождение или еще какой-то актив. Не суть важно.
Если вы декларируете "Я, Вася Пупкин, передаю мой золотой рудник Алистеру Маклину без права что-либо делать с ним, по сути это только слова, когда мне понадобится я заберу его обратно", то это не даёт мне никаких профитов по жизни. Меня не станут целовать девушки, а инвесторы не набросятся на мои облигации. Потому что я как был нищебродом, так и остался. У меня ничего не прибавилось по факту. Если моё слово ничего не стоило, оно в цене не повысится. Потому что по факту рудник не стал моим



Без отсылок к фиатной системе сложно, потому что фиатная система это как раз то что существует сейчас. Причём это развивалось не одну сотню лет, то есть это общепризнанная практика. Если мы говорим о том, что Bitcoin станет альтернативой современной финансовой системы, то разумеется некоторые принципы и правила, которые есть в современной финансовой системе будут использованы и в новой системе, основанной на Биткоине.
Хорошо, давайте проанализируем ваш пример.
Вася Пупкин передаёт что-то Алистеру Маклину.
Во-первых, сразу исключим тезис - если понадобится, я заберу это обратно.
Вася Пупкин не заберёт, пока не придёт к окончанию договор аренды. То есть фактически, актив, в нашем случае Биткоины уходит из-за оборота (современный финансовой системе это соответствует термину залог). Вася Пупкин может забрать Bitcoin назад только когда сработает смарт контракт.
То есть в данной системе, Bitcoin по сути это актив который дает права. Он не только ценен сам по себе, как золото, он ещё даёт право заниматься предпринимательской деятельностью на блокчейне Bitcoin, право выпуска соответствующих цифровых активов.
И Маклин, не получая права собственности на Bitcoin, получает в блокчейне Биткоина определённые права - право выпустить цифровые активы на определённую денежную сумму, выраженную в сатошах.
Дальше возможно два варианта. Первый, что бизнес Маклина будет успешен, прибылен, стоимость его цифровых активов, выраженная в сатошах, будет расти относительно полученных им в аренду биткоинов. И тогда он сможет покрывать все свои затраты, уплачивать арендную плату Пупкину, и сам получать прибыль.
А второй вариант заключается в том что бизнес не взлетает, становится убыточным, и смарт-контракт автоматически возвращает Bitcoin Пупкину. А Маклин, соответственно банкрот. Он не справился.
То есть Bitcoin может быть не только самостоятельным активом, который можно продать.
Если мы говорим о том, что сеть Биткоина станет платформой для создания других цифровых активов, то биткоин может стать ещё источником права выпуска таких цифровых активов. И это право, тоже создаёт ценность.
Возвращаясь, к фиатной системе, можно рассмотреть такое понятие, как уставный капитал. Юридическое лицо, у которого уставный капитал стал меньше стоимости чистых активов должно самоликвидироваться. То есть, по сути, уставный капитал - это неприкасаемая часть активов. Юридическое лицо как бы не может ими пользоваться, но само их наличие, даёт ему возможность осуществлять бизнес деятельность. Там немного сложнее, но упрощённо, по сути, это именно так.


▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!