Bitcoin Forum
April 28, 2024, 10:16:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&#  (Read 4140 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 23, 2021, 10:50:44 AM
 #141

Вернулся в совок обратно из Турции. Как в жопу забрался. Темно, холодно, грязь и срач...
Про рекламу алкоголя - вроде бы она запрещена. Реклама, ВСТРОЕННАЯ в ролики, а не навязываемая ютюбом. Где-то я видел ролики на эту тему, типа претензии к топовым блогерам, которые внаглую рекламируют у себя алкоголь. Я несколько раз пытался подколоть - но каждый раз тишина и игнор. Бухло - это зло. Я до 40 лет примерно был трезвенником, ибо жизнь впирала и так, что мало не покажется. А щас стало скучновато жить. Не надо ни за что бороться. Минимум я себе и семье обеспечил - можно расслабляться. Поэтому и уцепился за ютюб, ибо это хоть какая-то движуха и обязанность выпускать по 2 ролика в неделю. И если бы не было никакого бы прогресса, я бы забросил бы канал, и забросил бы этот топик. Но  прогресс есть. Например:
август 2021 - рекорд 164 просмотра в день
сентябрь 2021 - рекорд 233 просмотра в день
октябрь 2021 - рекорд 337 просмотров  в день
ноябрь 2021 - (пока) рекорд 412 просмотров в день
Только в течении этого месяца число часов просмотра возросло примерно в 2 раза.
Если бы не было бы этих показателей, то я бы забросил бы канал. Но... как я уже много раз повторял, что бросить жалко. А стараться сильно лениво.
Например, есть такой замечательный канал "все работы хороши", он существует примерно 3 года, по 1 ролику в месяц, то есть в 3 раза меньше роликов, чем у меня. но... минимум по 1 лимону просмотров с ролика. С САМОГО НАЧАЛА! Тема - хорошая. Сделано все зашибись. Думаю, что вложено было в раскрутку немало, хотя похоже что у блогера куча знакомых полезных связей.

Что в итоге: я вижу 2 факта.
факт 1: можно сделать так, чтобы прям с первого ролика было лимон просмотров.
факт 2: можно сделать так, чтобы ролики про голубей собирали лимоны просмотров.

выводы делайте сами...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714299380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714299380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714299380
Reply with quote  #2

1714299380
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714299380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714299380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714299380
Reply with quote  #2

1714299380
Report to moderator
1714299380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714299380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714299380
Reply with quote  #2

1714299380
Report to moderator
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
November 23, 2021, 01:59:14 PM
 #142

Мы то выводы уже давно сделали - ты меняться или что-то делать не собираешься, пока большое количество просмотров (ты зациклился на миллионе) не будет на 1 ролике и сразу  Cheesy

Ты выполнить "факт 1" или "факт 2" можешь ?

Ты какую-то не правильную статистику приводишь - ты смотри общую статистику. Например тут https://socialblade.com/youtube/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw/monthly.

Кстати, тебя не смущает, что кроме твоих 6 трешовых кликбейт видео, в топ10 видео не о голубях? Вывод сам сделаешь?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
November 24, 2021, 09:04:47 PM
 #143

август 2021 - рекорд 164 просмотра в день
сентябрь 2021 - рекорд 233 просмотра в день
октябрь 2021 - рекорд 337 просмотров  в день
ноябрь 2021 - (пока) рекорд 412 просмотров в день
Это мы просмотры делаем, твои болельщики  Cheesy Проверяем каждый день, выполняешь ли наши советы по раскрутке ))
Но два видео в неделю - это уже прогресс, ютуб это замечает, скоро может какое-то видео выстрелить

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 25, 2021, 12:26:20 PM
 #144

Ссылка на социалблейд у меня почему-то не работает.
Ну ладна. В любом случае, всем еще в 100 раз спасибо за то, что вы есть и за то, что вы пишете тут советы.
(хотя, конечно же, хотелось бы чтобы советы писАлись у меня на канале).
Как я уже писАл, есть несколько проблем со мной, моим каналом и моей головой. Попробую их подытожить.
Проблема1 - канал не дохнет, но медленно развивается. Поэтому бросить жалко.
Проблема2 - канал развивается слишком медленно, для того чтобы я начал бурные активные действия по его продвижению.
Проблема3 - я НЕ хочу, не могу и не умею изменить суть содержания канала. Что я могу делать - то делаю.
Проблема4 - чем больше я сижу без работы, тем больше мне не хочется работать и что-то делать. Я такого себе еще 3-4 года не мог вообразить. Типа "как можно жить, и не работать"? Но попробовал - и понравилось. Поэтому чем больше и дальше я оптимизирую свою жизнь на то, чтобы "ничего не делать" - тем больше мне НЕ ХОЧЕТСЯ ничего делать, благо  бабки с биткоинов капают, можно на ближайшие годы ни о чем не беспокоиться. Тупик (моей личной) эвлюции.

Поэтому... главная идея данного топика - найти ЖИВОГО единомышленника рядом. Да, мне уже несколько раз писали люди, давали советы. Даже были готовы помочь с монтажем. Но это случайные люди, где-то далеко. Я же, старый пердун, предпочитаю живой контакт, живое общение и живые уроки. Только так...

Ну а пока... я буду продолжать. Мне  ничто не мешает продолжать долбить в одну точку, как упортому дятлу, в поисках вкусного червячка. Либо червячок выйдет наружу, либо дятел сдохнет. Посмотрим что случится раньше...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
November 25, 2021, 09:03:51 PM
 #145

Проблема4 - чем больше я сижу без работы, тем больше мне не хочется работать и что-то делать. Я такого себе еще 3-4 года не мог вообразить. Типа "как можно жить, и не работать"? Но попробовал - и понравилось. Поэтому чем больше и дальше я оптимизирую свою жизнь на то, чтобы "ничего не делать" - тем больше мне НЕ ХОЧЕТСЯ ничего делать, благо  бабки с биткоинов капают, можно на ближайшие годы ни о чем не беспокоиться. Тупик (моей личной) эвлюции.
Я просидел дома год без дела, это ужасное состояние, казалось бы - куча времени, но оно тратится впустую. Даже нехватка денег не заставляет заняться делом. Мозг деградирует и перестает выдавать идеи. Зато как только пошел на работу - мозг очнулся, но теперь не хватает времени на осуществление всех затей  Grin

Проблема2 - канал развивается слишком медленно, для того чтобы я начал бурные активные действия по его продвижению.
По-моему вы сами себе противоречите  Cheesy  Может, стоит уже начать бурные действия и канал начнет развиваться быстрее? ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 28, 2021, 09:01:34 AM
 #146

Блин. Еще лет 5 назад я даже себе не смог представить, каково это ЖИТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ. Ну, то есть не ходить каждый день на работу. На самом деле, у меня такой прикол, что в последний раз, когда мне надо было ходить на работу строго по графику - это было в 1998 году. С тех пор, в какой бы стране мира и где бы я не работал - у меня всегда был свободный график. Ну. то есть начальству (за редкими исключениями) пофигу, когда ты на работе, главное, чтобы работа была сделана. А когда и какой ценой она сделана - пофиг. И щас я даже не представляю, каково это КАЖДЫЙ день просыпаться в 7 утра (например) и ходить на работу. Без разницы, какое время года и какая погода. Ужас.
    Зато сейчас для меня главной работой стало выпуск роликов на  канале. Это как-то реально позволяет поддерживать тонус и не скатиться до состояния животного. Типа сдохни, но 2 ролика в неделю обеспечь! Чем я и продолжаю заниматься...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 28, 2021, 07:25:07 PM
 #147

Блин. Еще лет 5 назад я даже себе не смог представить, каково это ЖИТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ. Ну, то есть не ходить каждый день на работу. На самом деле, у меня такой прикол, что в последний раз, когда мне надо было ходить на работу строго по графику - это было в 1998 году. С тех пор, в какой бы стране мира и где бы я не работал - у меня всегда был свободный график. Ну. то есть начальству (за редкими исключениями) пофигу, когда ты на работе, главное, чтобы работа была сделана. А когда и какой ценой она сделана - пофиг. И щас я даже не представляю, каково это КАЖДЫЙ день просыпаться в 7 утра (например) и ходить на работу. Без разницы, какое время года и какая погода. Ужас.
    Зато сейчас для меня главной работой стало выпуск роликов на  канале. Это как-то реально позволяет поддерживать тонус и не скатиться до состояния животного. Типа сдохни, но 2 ролика в неделю обеспечь! Чем я и продолжаю заниматься...

Боня делом займись голуби тебя не накормят  Grin
Вот смотри какие ролиик надо делать https://www.youtube.com/watch?v=Q9JSR6kVWL4

ps: чё плохого быть животным  Huh сено там зерно ешь в стойле стой, откуарься и гуляй по загону  Grin курлык курлык

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 02, 2021, 10:13:16 AM
 #148

Тут все чисто субъективное восприятие. Ролики Бузовой и Моргенштерна собирают десятки миллионов просмотров. А я бы за них гроша ломаного бы не дал. С другой стороны, вот например тема, которую я слегонца окучил - "гранд Макет Россия". Роликов на эту тему снято десятки и сотни. Я видел ролики, которые собрали миллионы просмотров. А видел и такие, которые не собрали и сотни.
    В этом и весь прикол, я повторюсь в 1000й раз. НИКТО никогда не знает, насколько выстрелит тот или иной мультимедийный проект. Сайт, фильм, телепередача... Иначе бы люди не вкладывали бы деньги во всякие убыточные фильмошлаки. Но таких фильмов также дофига. Как и тупых лажовых каналов на ютюбе, и, особенно в тиктоке. Я же никуда не тороплюсь. И с голоду, отнюдь. не пухну. Мне не нужен сиюминутный результат, меня пока устраивает тот факт, что канал развивается, роликов там уже больше сотни, число суточных просмотров близится к 500... а там будет видно...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
December 02, 2021, 03:52:10 PM
 #149

Просмотры то растут, но вот что ты будешь делать с подписчиками? Количество подписчиков вообще не движется. Начинай работать или хотя бы думать в этом направлении. Ты же хочешь выйти на монетизацию канала когда-нибудь. Птицы то кушать хотят - а кормить их за счет ютуба, это ведь твоя цель.

Для монетизации тебе надо 1000 подписчиков. Как их набирать собрался? По поводу просмотров и их роста - а какое время удержания аудитории у тебя в статистике показано? Сколько у тебя часов просмотров птиц за год в статистике?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
December 02, 2021, 07:45:10 PM
 #150

Блин. Еще лет 5 назад я даже себе не смог представить, каково это ЖИТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ. Ну, то есть не ходить каждый день на работу. На самом деле, у меня такой прикол, что в последний раз, когда мне надо было ходить на работу строго по графику - это было в 1998 году. С тех пор, в какой бы стране мира и где бы я не работал - у меня всегда был свободный график. Ну. то есть начальству (за редкими исключениями) пофигу, когда ты на работе, главное, чтобы работа была сделана. А когда и какой ценой она сделана - пофиг. И щас я даже не представляю, каково это КАЖДЫЙ день просыпаться в 7 утра (например) и ходить на работу. Без разницы, какое время года и какая погода. Ужас.
    Зато сейчас для меня главной работой стало выпуск роликов на  канале. Это как-то реально позволяет поддерживать тонус и не скатиться до состояния животного. Типа сдохни, но 2 ролика в неделю обеспечь! Чем я и продолжаю заниматься...

Боня делом займись голуби тебя не накормят  Grin
Вот смотри какие ролиик надо делать https://www.youtube.com/watch?v=Q9JSR6kVWL4

ps: чё плохого быть животным  Huh сено там зерно ешь в стойле стой, откуарься и гуляй по загону  Grin курлык курлык

у этого канала 724 тысячи подписчиков, а ролик посмотрело всего 24 тысячи, не очень хороший пример для раскрутки
Нужно исходить в первую очередь из формулы - главное харизма самого ведущего, неоднократно замечала что у двух схожих по направлению канала, дела идут заметно лучше у того кто умеет подать информацию в легкой, не нудной, без чего бы то лишнего манере, даже если сам контент может уступать в качестве. Такое время, именно поэтому тикток стал популярным, он легок и быстр)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 04, 2021, 02:34:49 AM
 #151

Блин. Еще лет 5 назад я даже себе не смог представить, каково это ЖИТЬ, и НЕ РАБОТАТЬ. Ну, то есть не ходить каждый день на работу. На самом деле, у меня такой прикол, что в последний раз, когда мне надо было ходить на работу строго по графику - это было в 1998 году. С тех пор, в какой бы стране мира и где бы я не работал - у меня всегда был свободный график. Ну. то есть начальству (за редкими исключениями) пофигу, когда ты на работе, главное, чтобы работа была сделана. А когда и какой ценой она сделана - пофиг. И щас я даже не представляю, каково это КАЖДЫЙ день просыпаться в 7 утра (например) и ходить на работу. Без разницы, какое время года и какая погода. Ужас.
    Зато сейчас для меня главной работой стало выпуск роликов на  канале. Это как-то реально позволяет поддерживать тонус и не скатиться до состояния животного. Типа сдохни, но 2 ролика в неделю обеспечь! Чем я и продолжаю заниматься...

Боня делом займись голуби тебя не накормят  Grin
Вот смотри какие ролиик надо делать https://www.youtube.com/watch?v=Q9JSR6kVWL4

ps: чё плохого быть животным  Huh сено там зерно ешь в стойле стой, откуарься и гуляй по загону  Grin курлык курлык

у этого канала 724 тысячи подписчиков, а ролик посмотрело всего 24 тысячи, не очень хороший пример для раскрутки
Нужно исходить в первую очередь из формулы - главное харизма самого ведущего, неоднократно замечала что у двух схожих по направлению канала, дела идут заметно лучше у того кто умеет подать информацию в легкой, не нудной, без чего бы то лишнего манере, даже если сам контент может уступать в качестве. Такое время, именно поэтому тикток стал популярным, он легок и быстр)

Да количество просмотров это фетишь на который боня дрочит, я про то что информация должна быть полезной если действительно хочешь без накруток раскрутится. А развлечения да теперь все в тиктоке, но боня не осилит как через тикток ютуб раскрутить  Grin у него только голубе в жопе и мысли о миллионах в голове, как это всё в реальности сделать ему не интересно.

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 04, 2021, 08:45:27 AM
 #152

Дык нет у меня мыслей о миллионах. Все что я смог заработать в этой жизни - я уже заработал. Щас тихо сижу на пенсии и дрочу на птичек.
Для монетизации канала нужны не только подписчики, но и часы просмотра. Да, количество просмотров не так важно. Нужны часы и количество подписчиков. А оно  (медленно), но растет.
 
Дык я уже давно понял, что с голубями - жопа. Хотя есть куча каналов про голубей, ибо голубеводов в этой стране дофига. Но все это не коммерция. Поэтому, я с некоторых пор решил, что этот мой канал про голубей - только стартовая ступенька к грядущим глобальным суперприбыльным проектам. Каким? Пока не знаю. Но чем больше я продолжаю работать, тем больше у меня накапливается знаний на эту тему.
Да и дисциплинирует тема хоть как-то, ибо я дал себе зарок - сдохни, но 2 ролика в неделю выдай. Тем и продолжаю заниматься...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
December 05, 2021, 10:00:57 PM
 #153

но боня не осилит как через тикток ютуб раскрутить  Grin

Это мы еще посмотрим ! https://www.tiktok.com/@bonfire6666?from=sw&lang=ru-RU

Смотри, подписчиков за неделю столько же, сколько месяц на ютубе набирал. А я еще в марте разговор был о том, что через соц сети надо заходить.

Бонфайр, ты стеснялся голоса своего, но тут ты и сам засветился и что-то комментируешь. Удивительно! Никто не умер. Чего стеснялся, не ясно. Можешь смело на камеру бубнить, всяко лучше музыки будет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 07, 2021, 08:38:22 AM
 #154

Тут вопрос про качество комментариев.
Еще раз напомню, что я трачу по несколько часов каждый день на просмотр ютюба. И у меня сложилось стойкое убеждение, что умение устно преподать материал - это великий дар! Я видел кучу блогеров, которые умеют так мастерски шевелить языком, что контент в их случае не имеет значения. Они могут верещать о чем угодно - и их будет прикольно смотреть. А есть блогеры с хорошим контентом, но говорят скучно, уныло и неправильно. И без огонька. И каналы их дико проигрывают поэтому.
    Вот, в качестве примера, приведу известный канал Редакция Пивоварова. Там есть 2 еженедельных репортажа и воскресные итоги, где он говоит максимально четко, ясно и по существу. И это - ТОП! А вот недельные часовые репортажи, где он берет интервью, когда на камеру говорят всякие левые неумеющие говорить люди... то на 95% пустая трата времени. Если бы у меня язык был бы подвешен бы чуть лучше, чем он подвешен в данный момент, я бы не тусовал бы в этом топике,  а только считал бы поступления денег и обдумывал, как бы их круче потратить. Но я имею только то, что имею, делаю то, что умею делать, работаю как могу, живу как хочу, всем спасибо за ответы.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
December 07, 2021, 03:57:11 PM
 #155

Ну ты сравнил, Пивоваров. Чел с 1991 варится в журналистике и работает лицом. Язык у него подвешен и прокачан на максимум.

У тебя какая-то завышенная планка. Ты хочешь миллионы просмотров и вещать хочешь как человек с 30 летним опытом ведущего  Grin Но в тоже время делаешь одно и тоже.

Зачем ты себя все время сравниваешь? А вот у этого просмотров. А у того подписчиков. А тут говорят красиво. А у того плохо вот это. А эти делают вот это хорошо. Так почему обладая таким багажем знаний твой канал такой душный?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 07, 2021, 10:13:49 PM
Last edit: December 08, 2021, 09:18:51 PM by AlexLvov
 #156

Новости ютуба - сам честно говоря офигел: племянник сделал новый канал, выкладывает на него ролики, вырезанные из чужих видео, но в формате Youtube Shorts (аналог Тик-Тока). За сутки - около 70 подписчиков, а у видеороликов уже по несколько тысяч просмотров  

update: Уже больше 100 подписчиков (за два неполных дня), есть ролики по 17 тысяч просмотров!
То есть главное тут - поймать тренд и не отвергать новинки

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 09, 2021, 12:56:43 PM
 #157

Непонятно как тут поймать тренд. Я, например, дублирую названия на английском, делаю массово английски теги, но почему-то иностранцы меня не смотрят. Есть простой способ раскрутки канала - надо тусоваться во всех соцсетях, телеграм-каналах, форумах и активно спамить свой канал. И я знаю такие примеры. Но этот пусть не для меня. Я ненавижу спамеров и имею свою внутреннюю гордость. И я лично пока на это не поведусь. Возможно, в будущем, если я найду компаньона, который возьмется за этот неблагодарный труд... пусть делает что хочет. А я вот лично пока не буду этим заниматься. Спамом в соцсетях. А вот давать рекламу официальную я тоже пока не хочу, потому что как реально на своем личном опыте, вижу как дико топорно и лажово работает реклама гугла, когда она мне лично десятки раз отправляет один и тот же ролик, вместо того, чтобы отправлять десятки разных роликов. Почему так происходит - я не знаю. Ответа пока не нашел. До гугла, как мне кажется, достучаться нереально...
Хотя, конечно, если я щас им напишу что готов потратить (для начала) лимон рублей, а потом еще 10 лимонов.... может быть они и заинтересуются, но, боюсь, их ответы меня не устроят.

Так что вот тема для стартапа, если кто разбирается в программировании -сделать ПРАВИЛЬНУЮ оптимальную рекламу. Действительно умную рекламу, которая будет таргетированно рассылать всем разные ролики по 2-3 раза, а не по 20-30 раз одному человеку. Мне кажется, что программно это сделать совсем несложно. Дарю идею!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 09, 2021, 08:56:38 PM
 #158

Непонятно как тут поймать тренд. Я, например, дублирую названия на английском, делаю массово английски теги, но почему-то иностранцы меня не смотрят. Есть простой способ раскрутки канала - надо тусоваться во всех соцсетях, телеграм-каналах, форумах и активно спамить свой канал. И я знаю такие примеры. Но этот пусть не для меня. Я ненавижу спамеров и имею свою внутреннюю гордость. И я лично пока на это не поведусь.
Я же говорю - новый тренд в виде Youtube Shorts, это короткие видео, ориентированные вертикально, которые показываются пользователям смартфонов. Фишка в том, что с помощью Youtube Shorts можно быстро набрать подписчиков и раскрутить канал, а потом уже выкладывать обычные видосы.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 11, 2021, 10:02:20 AM
 #159

Пробовал несколько раз. Давно  еще. Либо я что-то не так делал, либо еще что-то там совсем не так. Почему-то реально в раздел "шортс" попало только одно видео. Остальные оказались какими-то "недо-шортс", возможно проблема в том, что это все еще было в стадии "бета-тестирования". И это видело щас у меня собрало чуть ли не самое минимальное количество просмотров.

Мой канал не заточен на короткие видео. Да, у меня их там есть несколько штук, я выкладывал интересный материал из архива путешествий, остатки, обрезки...  Хотя сначала я предпочитал то, что идет меньше 1 минуты выкладывать на тик-ток. Сначала это выкладывалось нормально. И собирало просмотры. Но потом в тик-токе что-то глюкнуло, и видео, снятые НЕ НА телефон ПЕРЕСТАЛИ набирать просмотры. Если вы загляните на мой тик-ток канал, то можете легко найти там несколько видео, у которых число просмотров - 10-20 штук ЗА ГОД! Почему так? Я не знаю. Я пытался писать в техподдержку (потому что до этого все работало нормально и видео собирали в 20-30 раз больше просмотров буквально за пару суток). А потом произошло резкое изменение. Пытался выяснить на форумах - никто не знает.

Так что вариант "коротких видео" - это не для меня.
Я пока буду продолжать делать то, что я умею - снимать видео про голубей и про путешествия. Щас, из-за пандемии, не так много осталось интересных мест, куда можно быстро и легко добраться. Поэтому, варианты мест съемок не так эпичны, как они были лет 10 назад. Но... канал продолжает развиваться, число ежесуточных просмотров уже превысило 500, а ежемесячных 10 тыс.

Спасибо всем, кто пишет в этом топике. И моя благодарность также будет не иметь границ в пределах разумного, если вы зайдете к тому же на канал, оставите там несколько комментов, лайков и подпишитесь. Вам даже особо не обязательно что-то там смотреть, я за вас это сделаю.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
jorongo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 13, 2021, 09:34:57 PM
 #160

Как говорят все блогеры, цифры (подписки, лайки, просмотры) не так важны как аудитория, которая с жадностью поглощает твой контент. Ютуб это не про "быстро". Над ютубом надо работать. У меня за пол года наросло 65 подписчиков, но это те люди, которые меня смотрят и обсуждают. А 100000 "мертвых" подписчиков не поднимут твой канал. Тут только работа, контент, работа, контент....
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!