Bitcoin Forum
August 04, 2024, 11:25:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем по децильному коэффициенту ("кеф
Кеф-2
Кеф-3
Кеф-4
Кеф-5

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: [***] Создаём экосистему мем-токе  (Read 6351 times)
sbercoin.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 170


View Profile WWW
July 08, 2024, 10:11:16 AM
 #421

Пришёл USDT. Кстати, друзья, пользователю jor777 нужно будет какой-то НФТ создать в знак благодарности за пожертвование в первичный пул ликвидности 100 USDT – баксов. Ну и другим членам сообщества, кто если решит пожертвовать. Хотя необязательно делать это сейчас, время ещё есть до 20-х чисел июля.

А почему бы тем, кто готов сделать взнос в пул ликвидности до его создания не выделять часть токенов? Условно внёс $100 - получил 100 000 Chamby? Так глядишь и насобирается пару тысяч баксов, которые сразу можно будет добавить
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1026



View Profile
July 08, 2024, 10:24:39 AM
Merited by xandry (5)
 #422

1. В целом неплохо. Но в случае с логотипом, он должен быть максимально логичным и многие вещи мы должны объяснить. Вот возьмём твои логотипы. Почему буква С — чёрная? Причём, это довольно насыщенный чёрный цвет. Смотрю, ты любишь всё контрастное. Но я знаю, что не так много пользователей любят контрасты в логотипах. Это может раздражать глаза и мешать пользователю рассматривать логотип. Они могут ощущать дискомфорт при рассматривании.
2. Почему буква С — алая? У многих красный цвет ассоциируется с красным цветом свечного графика.
А это значит падение цены или ещё говорят про «кровь быков». Вряд ли это хорошая ассоциация.
3. На мой взгляд, если форма буквы h будет максимально напоминать двойную линию перечеркивания (глупо отказываться от этой удачной дизайнерской находки) то было бы круто.
4. Почему буква h – на переднем плане? Ведь это же вторая по счёту буква. А так, создаётся ощущение, что это первая буква в слове, ведь она на первом плане. Что может дезориентировать пользователей. Они могут подумать, что этим логотипом мы кодируем слово, начинающееся с буквы h, а не с. Гораздо логичнее, если бы буква h была на заднем плане. Даже располагаясь на заднем плане, буква h может перечёркивать букву C.

Мрачный, но брутальный черный, заменен на веселый, не слишком яркий оранжевый; красный страх ректа заменен на неяркий, спокойный зеленый цвет пампа и предвкушения иксов. Большая буква H сделана в качестве подобия перечеркивания значка $. Изменено по рекомендациям, и в т.ч. учитывая пожелания из постов других участников топика:




▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
July 08, 2024, 02:16:03 PM
 #423

  С другой стороны, буква h – это вторая буква диграфа “Ch”. Вторая, а не первая!
 Поэтому, на мой взгляд, было бы гораздо логичнее, если бы она, как я уже писал, не накладывалась на букву С, а была на заднем плане.

Так последовательность букв как раз таки и учтена в этом варианте. Буква "h" маленькая, гораздо меньше буквы "C". Она совсем не выглядит, как будто она на первом плане. Наоборот, буква "C" ее как-будто окутывает, сразу понятно, что она доминирует и является лидером. Так что вот с этим моментом проблемы не вижу вообще. И данный логотип действительно кажется мне самым подходящим. Может попробовать его сделать в разных цветах?
Я тоже считаю этот вариант максимально близким к идеалу. Единственное, что мне не нравится — и это я уже много раз писал — переплетение. Чтобы не повторяться, приведу свою фразу из предыдущего поста:
Quote
буква h – это вторая буква диграфа “Ch”. Вторая, а не первая!
 Поэтому, на мой взгляд, было бы гораздо логичнее, если бы она, как я уже писал, не накладывалась на букву С, а была на заднем плане. Это такой вариант перечёркивания, который можно назвать «перечёркивание задним планом». Саммонерк сделал хороший вариант, но почему-то переплёл «ноги» буквы h в букве С. Какой в этом смысл? Зачем переплетать букву h с буквой С? Я этого не понимаю.  

Что касается разных цветов, то делать это не только можно, но и нужно. Но наш официальный художник куда-то пропал.)
Quote
3. Что если С будет полупрозрачная и тогда H, вроде как, и перечеркивает и на заднем плане находится.
То, что буква h находится на заднем плане — хорошо. Но зачем делать букву С полупрозрачной? Для чего? Издалека выглядит, как будто буква h наложена на С.

Пришёл USDT. Кстати, друзья, пользователю jor777 нужно будет какой-то НФТ создать в знак благодарности за пожертвование в первичный пул ликвидности 100 USDT – баксов. Ну и другим членам сообщества, кто если решит пожертвовать. Хотя необязательно делать это сейчас, время ещё есть до 20-х чисел июля.

А почему бы тем, кто готов сделать взнос в пул ликвидности до его создания не выделять часть токенов? Условно внёс $100 - получил 100 000 Chamby? Так глядишь и насобирается пару тысяч баксов, которые сразу можно будет добавить
Это невозможно по нескольким причинам.
1. У нас нет для этого зарезервированных токенов. Напомню, что мы достигли консенсуса, по которому 10% выделяем на первичный айрдроп, а 90% отправляем в пул ликвидности. Об этом также мы объявили в топике по айрдропу.
2. Взнос в пул ликвидности является пожертвованием в интересах сообщества. Это небольшие деньги, но пользователь ничего взамен не получает, кроме плюса к репутации. Обмен токенов на некие средства в пул — это фактически продажа токенов, а не взнос в первичный пул.
3. LP-токены предполагается сжечь. А как мы сожгём LP-токены, если обычные токены будут розданы (фактически проданы).
     Если тебе ( и кому-либо ещё) нужно купить токенов, то ты (и кто-либо ещё) сможешь с лёгкостью это сделать после создания пула ликвидности.
      Скорее всего, токен будет первое время стоить относительно дёшево. На условные 100 долларов скорее всего ты сможешь купить более, чем 100 000 Chamby. Если в пуле будет 200 USDT и 117 000 000, то цена токена будет составлять примерно (очень грубый расчёт!)  200/117 000 000 = ~ 0.000 0017 USDT или 17 десятимиллионных доллара.  Хотя я считаю, что практически любая цена , что дешевле 1 доллара — это дёшево))).

1. В целом неплохо. Но в случае с логотипом, он должен быть максимально логичным и многие вещи мы должны объяснить. Вот возьмём твои логотипы. Почему буква С — чёрная? Причём, это довольно насыщенный чёрный цвет. Смотрю, ты любишь всё контрастное. Но я знаю, что не так много пользователей любят контрасты в логотипах. Это может раздражать глаза и мешать пользователю рассматривать логотип. Они могут ощущать дискомфорт при рассматривании.
2. Почему буква С — алая? У многих красный цвет ассоциируется с красным цветом свечного графика.
А это значит падение цены или ещё говорят про «кровь быков». Вряд ли это хорошая ассоциация.
3. На мой взгляд, если форма буквы h будет максимально напоминать двойную линию перечеркивания (глупо отказываться от этой удачной дизайнерской находки) то было бы круто.
4. Почему буква h – на переднем плане? Ведь это же вторая по счёту буква. А так, создаётся ощущение, что это первая буква в слове, ведь она на первом плане. Что может дезориентировать пользователей. Они могут подумать, что этим логотипом мы кодируем слово, начинающееся с буквы h, а не с. Гораздо логичнее, если бы буква h была на заднем плане. Даже располагаясь на заднем плане, буква h может перечёркивать букву C.

Мрачный, но брутальный черный, заменен на веселый, не слишком яркий оранжевый; красный страх ректа заменен на неяркий, спокойный зеленый цвет пампа и предвкушения иксов. Большая буква H сделана в качестве подобия перечеркивания значка $. Изменено по рекомендациям, и в т.ч. учитывая пожелания из постов других участников топика:

Последняя рекомендация как раз-таки не была учтена.)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 08, 2024, 04:14:57 PM
Merited by Unsoldier (5), xandry (2)
 #424

Мне первый понравился больше других, но вот ещё бы его посмотреть с "C" в цвете, как на третьей картинке, оранжевым.
По моему контраст лучше.
Вот вариант  с таким цветом и еще пара вариантов. с наклоном и легким уходом вдаль


А вообще создать логотип непохожий на существующие, - проблема  Smiley
Я случайно сделал визуальный поиск. и вот, например, тут мне набросало вариантов.
https://www.bing.com/images/search?view=detailv2&form=SBIHVR&lightschemeovr=1&iss=sbi&q=imgurl:https%3A%2F%2Fip.bitcointalk.org%2F%3Fu%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.talkimg.com%252Fimages%252F2024%252F07%252F08%252FoyKg5.png%26t%3D663%26c%3DmE8WChFqWHM_Vg&pageurl=https%3A%2F%2Fbitcointalk.org%2Findex.php%3Ftopic%3D5489893.420&pagetl=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%91%D0%BC+%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0+Chamby.&imgsz=526x526&selectedindex=18&id=https%3A%2F%2Fskipio.com%2Fwp-content%2Fuploads%2FThe-Clubhouse-1.png&ccid=nTOpye6C&mediaurl=https%3A%2F%2Fskipio.com%2Fwp-content%2Fuploads%2FThe-Clubhouse-1.png&exph=500&expw=500&vt=2&cit=bcid_qMUSMpKj2T0How*ccid_xRIykqPZ&simid=608016745430064524&ck=2DC029F4F5A071519D6D62034FB34186&thid=OIP.nTOpye6Cz33fuVaWMMHQIAHaHa&cdnurl=https%3A%2F%2Fth.bing.com%2Fth%2Fid%2FR.9d33a9c9ee82cf7ddfb9569630c1d020%3Frik%3DvC1LUSbx40vo0g%26pid%3DImgRaw%26r%3D0&sim=11

И это ж ещё только некоторая часть  Smiley
Можно просто в Яндексе набрать "ch" и посмотреть картинки - тоже куча вариантов переплетения двух букв.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1026



View Profile
July 08, 2024, 04:40:51 PM
 #425

Я тоже считаю этот вариант максимально близким к идеалу. Единственное, что мне не нравится — и это я уже много раз писал — переплетение.

Наоборот, переплетение как раз таки удачная находка, так же как и ассоциация "ног" буквы H с перечеркнутым значком $

Последняя рекомендация как раз-таки не была учтена.)



вот так?

_____________________

Для решения нужно голосование иначе можно ходить по кругу очень долго. Итак, я выдвигаю в претенденты два варианта:

отсюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64295027#msg64295027
или третий отсюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64302982#msg64302982

Пусть еще кто-то выдвинет варианты для голосования

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 08, 2024, 06:41:32 PM
 #426



вот так?
Как-то мне не очень такая H. Не могу выразить что именно в ней не нравится..

Quote
Для решения нужно голосование иначе можно ходить по кругу очень долго. Итак, я выдвигаю в претенденты два варианта:
отсюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64295027#msg64295027
или третий отсюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64302982#msg64302982

Пусть еще кто-то выдвинет варианты для голосования
А мы сильно спешим? Просто у нас варианты пока в виде концепций только, сырые.
Или имеется ввиду голосование по концептуальному виду, а потом доработка напильником?

Вот другого типа еще варианты:


▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1364



View Profile
July 08, 2024, 06:55:43 PM
 #427

Мои мысли по поводу талисмана Chamby или героя. У меня идея использовать bitcointalk как основополагающий ресурс. Сайт создал Сатоши, здесь обитают и обитали отборные криптаны и тру шифро-панки. Надо это как-то обыграть для привлечения внимания к токену. Не использовать такой потенциал, на мой взгляд, это упускать большие возможности. Хотя бы цветовую гамму форума взять нужно. Как вариант: сидящий за компом средний форумчанин, а на мониторе bitcointalk.
И вообще, нужно всем высказаться каким они видят талисман, потом общим обсуждением выбрать или проголосовать за самый интересный вариант. А после этого уже делать наброски. Обычно ведь какая-либо организация делает заказ художникам на логотипы и оформление, а у нас художник рисует, и мы выбираем из этого.


В свою очередь предлагаю свой вариант лого с веселым шрифтиком


summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 780


Arts & Crypto


View Profile
July 08, 2024, 09:04:48 PM
Last edit: July 08, 2024, 09:21:20 PM by summonerrk
Merited by xandry (5), Etranger (2)
 #428


Мне больше всего нравится левый вариант снизу. Он самые приятный, там обтекаемые формы, нет острых краев. Правые варианты выглядят несколько грубо, на мой взгляд, а в левом верхнем варианте не слишком явно прослеживаются буквы. Если сделать в цвете, как ниже предлагал jor777, то там слишком сильно на первый план выходит "Н", а "С" не особо видно, такое чувство, что "Н" просто на каком-то себе не несущем смысла фоне существует.

Что касается цветовой гаммы, то сиреневый мне очень нравится, но он не сочетается с оранжевым, на мой взгляд. Может лучше подобрать оттенок бирюзового, например? Ну, или голубого. Эти цвета приятно друг с другом смотрятся.




Есть наклон. Полоса между буквами не совсем нужна, ведь буквы не сливаются между собой, четко видно их границы, даже в черно-белом варианте. Углы заокруглены, но можно закруглить еще. По цветам я уже свои рекомендации высказала, но пока никто не прокомментировал. В целом, оранжевый и серый сочетаются неплохо, но мне такие цвета отдают каким-то офисом или отделом продаж нового ЖК.



За основу брал свой тот самый левый крайний эскиз. Ножки у "h" обе над "C" - я думаю это единственное, то приемлит Жульен.
Для усложнения изображения использовал Тени. пробывал Обводку - смотриться дешево. Можно на буквы наложить текстуры для большего усложнения. Мне хочется кудато впихнуть текстуры звезд. Они придали бы нотку мечтательности и фантастичности. ричем это должны быть такие же звезды как у Чака на воротнике.

Предлагайте где скруглить что нужно. Сейчас везде радиус скругления 1 мм.
Думаю что у "h" просится большое скругление завитка как на эскизе.



Хорошие вы цвета предложили, Etranger, я наспех подумал какие еще можно добавить, но сходу ничего не понравилось. Это нужно посидеть в спец генераторах по кругам Иттена, но пока особо времени на это нет.

Ниже еще чтото из предложенного, разве что я на фон добавил цвет по круглому градиенту с выходом в черный цвет. Так на мой взгляд интереснее фон смотрится.







Как всегда жду фидбека

Кстати.
Оцените идею: за основу берем Чамби с эскиза где он курит в профиль. И на NFT делает разные вариации в такой его позе.
Например:
- NFT за наполнение пула - Чак в профиль наполняет свинку-копилку с надпись Pool.
- NFT для Жульена - Чак в профиль сидит как статуя "Мыслитель"
И т.п.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
July 09, 2024, 03:03:36 AM
 #429





В свою очередь предлагаю свой вариант лого с веселым шрифтиком

...
Шрифтик так себе, но мне понравился вариант с белыми буквами на оранжевом (или какой точно он у тебя?) фоне. Вспомнил, что лого битка тоже представляет из себя белую букву на оранжевом фоне. Может, нам тоже так поступить? Единственный вопрос — у нас ведь 2 буквы. Какую из них сделать белой? Обе? Или только одну? Какую из них? Каким цветом сделать другую букву? Предлагаю поразмышлять.


За основу брал свой тот самый левый крайний эскиз. Ножки у "h" обе над "C" - я думаю это единственное, то приемлит Жульен.
)) Немного не так. Ощущение, что ты мои посты вообще не читаешь.
Я писал про 2 вещи.
1. Буква h без переплетения с С.
2. Буква h ПОЗАДИ буквы С.
Quote
буква h – это вторая буква диграфа “Ch”. Вторая, а не первая!
 Поэтому, на мой взгляд, было бы гораздо логичнее, если бы она, как я уже писал, не накладывалась на букву С, а была на заднем плане. Это такой вариант перечёркивания, который можно назвать «перечёркивание задним планом». Саммонерк сделал хороший вариант, но почему-то переплёл «ноги» буквы h в букве С. Какой в этом смысл? Зачем переплетать букву h с буквой С? Я этого не понимаю.  

Кстати, поймал себя на мысли, что карандашный набросок смотрится выигрышнее за счёт большей фактурности…

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 780


Arts & Crypto


View Profile
July 09, 2024, 05:47:53 AM
Last edit: July 09, 2024, 07:55:03 AM by summonerrk
 #430


За основу брал свой тот самый левый крайний эскиз. Ножки у "h" обе над "C" - я думаю это единственное, то приемлит Жульен.
)) Немного не так. Ощущение, что ты мои посты вообще не читаешь.
Я писал про 2 вещи.
1. Буква h без переплетения с С.
2. Буква h ПОЗАДИ буквы С.
Quote
буква h – это вторая буква диграфа “Ch”. Вторая, а не первая!
 Поэтому, на мой взгляд, было бы гораздо логичнее, если бы она, как я уже писал, не накладывалась на букву С, а была на заднем плане. Это такой вариант перечёркивания, который можно назвать «перечёркивание задним планом». Саммонерк сделал хороший вариант, но почему-то переплёл «ноги» буквы h в букве С. Какой в этом смысл? Зачем переплетать букву h с буквой С? Я этого не понимаю.  

Кстати, поймал себя на мысли, что карандашный набросок смотрится выигрышнее за счёт большей фактурности…

Я читаю, но заранее посчитал что они будут неудачные. Могу сделать сегодня, если хочешь, но я уверен что сделанный мной выше вариант будет самый удачный из них.
Если ты хочешь упрощения и стиля похожего на символ Биткоина: вот ещё несколько вариантов:





Те, которые попроще можно белыми на фоне. Но не на оранжевом, а то мы совсем укатимся в стиль Битка. Можно темно зелёный, или что-то из цветов, в которых изображены мои дизайны выше. Нейтрально синий, например.

А что думаешь по предложенному мной постом выше дизайну NFT?


Кстати.
Оцените идею: за основу берем Чамби с эскиза где он курит в профиль. И на NFT делает разные вариации в такой его позе.
Например:
- NFT за наполнение пула - Чак в профиль наполняет свинку-копилку с надпись Pool.
- NFT для Жульена - Чак в профиль сидит как статуя "Мыслитель"
И т.п.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 09, 2024, 10:41:54 AM
Merited by xandry (2), summonerrk (2)
 #431

Продолжаю набрасывать варианты Smiley
Понравился цвет фона от summonerrk, очень какой-то благородный. Решил поэкспериментировать в этом направлении.
Заодно может варианты с фигурным фоном.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
July 09, 2024, 12:03:17 PM
 #432


Я читаю, но заранее посчитал что они будут неудачные.
А вот это зря. Заранее считать вряд ли стоит.

Могу сделать сегодня, если хочешь, но я уверен что сделанный мной выше вариант будет самый удачный из них.
Я в этом совсем не уверен. Вообще, я считаю, что самым удачным был твой карандашный набросок (левый нижний вариант). Там практически буква h стоит на заднем плане (почти), если убрать переплетение ножек. Я сам рисовал на бумаге, получается идеально.
       Самое главное  -  концепт. Мы можем объяснить почему h, но почему h должна быть переплетённой или наложенной сверху на С — объяснений я не читал.
   Ещё прикол в том, что когда карандашный рисунок ты перенёс в… как бы это назвать…  пусть будет « в цифру», то ушло какое-то неуловимое первоначальное обаяние. Я думаю, это связано с утратой фактурности.  Хотя, пожалуй, не только. Ты поменял пропорции. У карандашного рисунка были идеальные пропорции, а у цифрового варианта - так себе.

Если ты хочешь упрощения и стиля похожего на символ Биткоина: вот ещё несколько вариантов:
… ...
Упрощения не хочу. Я для себя нашёл идеальный логотип. Осталось определиться с расцветкой. Но это я про себя, а другие может хотят что-то другого.
Вообще твой первоначальный карандашный рисунок (назовём его левый нижний) был максимально близок к идеалу.

Те, которые попроще можно белыми на фоне. Но не на оранжевом, а то мы совсем укатимся в стиль Битка. Можно темно зелёный, или что-то из цветов, в которых изображены мои дизайны выше. Нейтрально синий, например.
Такое действительно возможно. Надо посмотреть. И ещё можно определиться с фигурой, внутри которой будет дигрaф «Ch”.
 Будет ли это круг или какой-то четырёхугольник? Надо подумать.

А что думаешь по предложенному мной постом выше дизайну NFT?


Кстати.
Оцените идею: за основу берем Чамби с эскиза где он курит в профиль. И на NFT делает разные вариации в такой его позе.
Можно взять в качестве рабочей версии. Только тут уже упоминали, что курение сейчас — это жёсткий неформат. Могут быть проблемы. Может быть дать ему в руку какой-то, типа, магический предмет или магический напиток? Он всё-таки инопланетянин.
  Ещё версия для серии НФТ. Концепция CHAMBY-ARMY. Такое есть у Риппла, например. Но у них эта тема неразвита в НФТ. А так можно каждого пользователя нарисовать в виде воина CHAMBY-Aрмии с соответствующим антуражем. Воина какой эпохи — полёт фантазии неограничен. Кстати, можно придумать ещё нечто погон, куда вписывать отвергнутые логотипы.

Например:
- NFT за наполнение пула - Чак в профиль наполняет свинку-копилку с надпись Pool.
- NFT для Жульена - Чак в профиль сидит как статуя "Мыслитель"
И т.п.
Улыбнуло. Я слишком скромный чел, чтобы принять НФТ в виде Чака в позе мыслителя).

Продолжаю набрасывать варианты Smiley
Понравился цвет фона от summonerrk, очень какой-то благородный. Решил поэкспериментировать в этом направлении.

Кстати, да. Насчёт фона соглашусь.) Некое благородство в нём есть.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1364



View Profile
July 09, 2024, 12:54:06 PM
Merited by Julien_Olynpic (3)
 #433

///
А вот это зря. Заранее считать вряд ли стоит.

Могу сделать сегодня, если хочешь, но я уверен что сделанный мной выше вариант будет самый удачный из них.
Я в этом совсем не уверен. Вообще, я считаю, что самым удачным был твой карандашный набросок (левый нижний вариант). Там практически буква h стоит на заднем плане (почти), если убрать переплетение ножек. Я сам рисовал на бумаге, получается идеально.
       Самое главное  -  концепт. Мы можем объяснить почему h, но почему h должна быть переплетённой или наложенной сверху на С — объяснений я не читал.
   Ещё прикол в том, что когда карандашный рисунок ты перенёс в… как бы это назвать…  пусть будет « в цифру», то ушло какое-то неуловимое первоначальное обаяние. Я думаю, это связано с утратой фактурности.  Хотя, пожалуй, не только. Ты поменял пропорции. У карандашного рисунка были идеальные пропорции, а у цифрового варианта - так себе.
///
Карандашные варианты действительно чем-то более привлекательны. У машинных вариантов слишком четкие линии, где-то слишком прямые и цвета все однородные. Не хватает на мой взгляд в этих логотипах теней, оттенков, может ещё каких-то более небрежных линий или вообще какой-то лёгкой кляузности. Можно лого нарисовать в желтой медальке. Эти медальки под рангом расположены. Вот эти:



В них есть и оттенки и нечёткие линии и даже пиксельность, которая в сейчас в тренде.

summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 780


Arts & Crypto


View Profile
July 09, 2024, 01:34:40 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), Unsoldier (2)
 #434

Тогда я попробую раскрасить в цвета (цифровым путем) непосредственно карандашный рисунок. Если мне не понравится по качеству, я сделаю дизайн как выше именно с его пропорциями (карандашного). И h будет полностью позади.. Если ты убежден что нужно посмотреть этот вариант - пробуем.
Попробую в него добавить фактурности, сделать не такие скучные ровные края.

Касательно фигуры - давайте впишем в круг. Мне кажется что квадрат в отличии от круга выглядит отталкивающим.

Ребята, цветовые решения принадлежат Etranger, а не мне. Она подобрала эти цвета.
Будем считать этот благородный цвет вроде как окончательным.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 09, 2024, 02:07:28 PM
Last edit: July 09, 2024, 02:23:27 PM by jor777
 #435

Упрощения не хочу. Я для себя нашёл идеальный логотип. Осталось определиться с расцветкой. Но это я про себя, а другие может хотят что-то другого.
Другие что-то молчат, в основном... И трудно понять в каком направлении двигаться.

Касательно фигуры - давайте впишем в круг. Мне кажется что квадрат в отличии от круга выглядит отталкивающим.
И попробуй глянуть/поиграться с другими фигурами. Мож ромб или шестиугольник.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3352



View Profile
July 09, 2024, 06:01:05 PM
Last edit: July 09, 2024, 06:13:22 PM by Julien_Olynpic
 #436


Ребята, цветовые решения принадлежат Etranger, а не мне. Она подобрала эти цвета.
Будем считать этот благородный цвет вроде как окончательным.

НЕ, не, не...
Этрангер, конечно, молодец и её версия имеет право на существование, но...
Ничего без голосования и предварительного тщательного осмотра давайте считать не будем.
Фон, согласен, неплохой.Но:
1. Фигура, в которую вписан фон;
2. Цвета самих букв
3. Как всё это будет выглядеть вместе - всё это подлежит обсуждению.
Нужно сделать тщательно один раз, чтобы закрыть вопрос и больше к этому не возвращаться (без критической на то необходимости).


И попробуй глянуть/поиграться с другими фигурами. Мож ромб или шестиугольник.
Поиграться можно, конечно. Но ромб, пяти- и шестиугольник и другие многоугольники - слишком специфические фигуры. Кстати, треугольник ещё забыл.
Шестиугольник я встречал у некоторых криптопроектов, которые хотят подчеркнуть модульность-технологичность своего проекта. Пятиугольник у меня больше ассоциируется с пентаграммой или Красной Звездой или элементом футбольного мяча. Довольно специфические ассоциации...
  Треуг- вершиной вверх - вобще странно смотрится. Вершиной вниз - есть варианты. Вроде даже у супергероев  логотип  чем-то похожее.
Но круг, квадрат и всяческие модификации прямоугольника в тему должны хорошо заходить.
Или вот неплохой лого у монетки Биткойн кэш  лежащий вытянутый прямоугольник в середину которого вписан круг, несколько выходящий за рамки прямоуга. Тоже неплохо (стилизация наличных денег).
   Нам тоже нужно от чего-то отталкиваться. Это должно быть не просто красиво, но и концептуально объяснимо (!). И не вызывать нежелательных ассоциаций.
   Верю в ваши таланты.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 09, 2024, 07:02:17 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #437

Но круг, квадрат и всяческие модификации прямоугольника в тему должны хорошо заходить.
Овалы еще, но все от контекста. Просто пока не увидишь вживую, порой, не всегда толком понятно. Иногда то, что кажется неприемлемым в голове - когда увидишь, то совершенно может все перевернуться.
Вот может многие не согласятся, мнения-то у всех разные, но я когда делал свой вариант логотипа в шестиугольнике, то сделал вначале с меньшим шестиугольником. Решил, что маловат, навесил поверх еще один шестиугольник, а между ними оказался небольшой зазор и тут я прям увидел эту эмбему, как нашивку на плече нашего героя.  Smiley

Quote
Верю в ваши таланты.
Какие таланты  Grin Это summonerrk видно, что владеет и карандашом и фотошопом (или чем там)
А я так, просто мимо проходил Smiley Вообще, впервые в этом деле попробовал что-то сделать Smiley Интересно Smiley

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 1085



View Profile
July 10, 2024, 09:19:35 AM
Merited by xandry (4), summonerrk (1)
 #438

В общем, решила я тоже попробовать свои силы в качестве иллюстратора. Есть такая отличная программа Сanva, вот я решила немного с ней поэкспериментировать. Знаю, что не все логотип соответствуют тому, что мы обсуждали выше, но я все же поделюсь ними, потому что считаю их довольно удачными и подходящими. Кстати, думаю, что вариант в логотип указать полностью название "Chamby" тоже заслуживает внимания. Лично мне самым модным кажется второй вариант, есть что-то в нем такое "криптанское".

1.
2.
3.
4.
5.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 54


View Profile
July 10, 2024, 09:28:53 AM
 #439

В общем, решила я тоже попробовать свои силы в качестве иллюстратора. Есть такая отличная программа Сanva, вот я решила немного с ней поэкспериментировать. Знаю, что не все логотип соответствуют тому, что мы обсуждали выше, но я все же поделюсь ними, потому что считаю их довольно удачными и подходящими. Кстати, думаю, что вариант в логотип указать полностью название "Chamby" тоже заслуживает внимания. Лично мне самым модным кажется второй вариант, есть что-то в нем такое "криптанское".
2.

Где ж ты раньше была?  Grin
Вот мне, этот второй вариант тоже оч нравится!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 533


View Profile
July 10, 2024, 12:01:14 PM
 #440

Где ж ты раньше была?  Grin
Вот мне, этот второй вариант тоже оч нравится!
Поддерживаю обеими руками за этот вариант. Больше и добавить в этот логотип нечего. Все смотрится весьма лаконично и гармонично. Даже цвета подобраны хорошо. Я отдаю свой голос этому логотипу. Нужно каким-то образом устроить очередное голосование по выбору, если можно так сказать, символа проекта. К такому делу нужно отнестись достаточно серьезно. Мы же с вами знаем все прекрасно пословицу: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!