Bitcoin Forum
August 08, 2024, 09:27:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Голосуем за вариант перезагрузки
1. Другой блокчейн
1. Другой токен на блокчейне TON
3. Доп. эмиссия

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
Author Topic: [***] Создаём экосистему мем-токе  (Read 6649 times)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 05, 2024, 11:46:29 AM
 #701

^ ну, как минимум в 1000 раз всё таки стоит «размыть» . Хотя я согласен даже на 100 раз. Но имхо, точно не менее — может этот «рейдер» и «заслужил» получить в 8 раз больше, чем каждый из 80-ти нас?  Grin То есть, возможно он «стоит восьми» средних наших участников эйрдпопа? Вы в этом ключе не думали думать? В любом случае необходимо вынести это на голосование.

В том числе потому, что мы защитим в каком-то смысле и изначальную идею.
Именно! Кажется какой-то «топовый» в своё время альт именно так и решил свою проблему «детской болезни » в своё время (не могу вспомнить, какой)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 3362



View Profile
August 05, 2024, 12:06:48 PM
Merited by sbercoin.one (1)
 #702




Только если размывать в 10 раз, получится что у этого хитреца окажется столько же, сколько роздано всем 80 нам вместе взятым. Я считаю это несправедливо. Да даже если размыть в 100 раз — получится у него 1/100 всего сапплая, то есть примерно как у десяти наших, если бы нас было 100 а не 80
Если напечатать и раскидать на каждый адрес из 80-ти по миллиарду Чамби, то у каждого будет почти в 10 раз больше, чем у рейдера.  По факту он будет 81-м непрошеным участником айрдропа после допэмиссии. )  У этого Sisi-рейдера (адрес заканчивается этим словом - UQAaGKEzoPbCBaahJjidszpcFNF9v60m6AmuK3tL8AE-S1SI ) - действительно всякий мусор на адресе. Но, похоже, он пылесосит почти все токены, которые хоть сколько-нибудь ему интересны. Правда, я создавал пул с тестовым токеном, но он его не пылесосил. Он как-то анализирует качество токенов в создаваемых пулах.

Не совсем понятно насчёт механизма ограничения слиппеджа при торговле в пуле... Каким образом вообще это можно предотвратить? Что мешает вместо одной жирной сделки, которая «двинет цену на 3%», сделать тысячу сделок с интервалом миллисекунды? Комиссия сожрёт? А эту комиссию можно «включить» туда, если игра стоит свеч? Это и есть «раг пул»? Наверно я не понимаю просто

Слиппедж — это проскальзывание. Почти то же самое, что и прайс импакт, разница только в причинах. Прайс импакт это влияние на цену в пуле вашей сделки, что может приводить к разнице между ожидаемой и реальной ценой. А проскальзывание вызвано внешними факторами. Сделать много сделок помешает комиссия. На Тоне она, кстати, не самая маленькая. Раг пул — это выдёргивание ликвидности основателем пула, который по совместительству как правило является и создателем (мошеннической монеты). Механизм там простой. Создаётся токен, пул к нему, при этом большая часть ликвы остаётся у основателя. Токен пампится, неопытные пользователи покупают токен по всё более высоким ценам. Это приводит к увеличению в пуле, например, USDT. Когда приток пользователей заканчивается, создатель пула просто выводит из пула ликву в виде тезеров, оставляя пользователей с ничего не стоящими теперь уже токенами. Обычно раг пул можно предотвратить сжиганием ЛП-токенов. Но, естественно, не все стремятся это сделать.

Я бы сначала начал с дорожной карты, а потом все остальное. У кого какое мнение?
У нас есть аналог дорожной карты (посмотри в конце поста).  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489893.msg64084444#msg64084444


Написать ДК не проблема, проблема реализовать. К примеру,  довольно сложно организовать стабильно работающие пулы ликвидности. Но я думаю, мы постепенно к этому придём.



А вот этот вариант спасения прямо этого же токена мне кажется гораздо более интересным, чем выкуп чего-то у злоумышленника. Только 10 или 100 раз в этом плане ИМХО недостаточно много для того, чтобы снивелировать запасы у мошенника. Поскольку фактически для токенов число нолей большого значения не имеет, предлагаю повысить эмиссию сразу в миллион раз: тогда можно будет не учитывать всё, что было сделано изначально, включая все пулы на биржах, потому что новая эмиссия практически всё старое обнулит, и можно будет тот же токен, с тем же тикером и адресом использовать прям как будто мы выпустили совершенно новый токен.

Понятно, что это один из вариантов, но он мне кажется пока весьма интересным. В том числе потому, что мы защитим в каком-то смысле и изначальную идею.
Там, в сервисе Жеттон вопрос решается чуть по-другому: сервис просто просить указать, сколько нужно наминтить. Если решим перезагружать проект по типу допэмиссии, то можно, к примеру, допечатать 80 миллиардов или 800 миллиардов токен — по миллиарду или 10 миллиардам на каждого из 80 айрдропщиков. Я думаю, что в этом случае не стоит себя мучать со сложными расчётами по рангам и меритам, а просто раскидать равное количество миллиардов по айрдропным адресам.
    Касаемо значения нулей — я бы не сказал, что они совсем уж значения не имеют… Психологически приятно, конечно, быть миллиардером, но во многих сервисах иногда цену будет сложно воспринимать. Может просто места на экране не хватить для нулей после запятой в стоимости одного токена, особенно вначале.
----------
Ну ладно, это лирика. В общем, если нет возражений, то предлагаю вынести на голосование предложение Сберкойна о вариантах перезагрузки проекта.
1 вариант. Перезагружаем проект на другом блокчейне, текущий забрасываем.
2 вариант. Делаем другой токен с похожим названием на этом же блокчейне (TON).
3 вариант. Делаем допэмиссию на текущем токене CHAMBY.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 05, 2024, 12:17:07 PM
 #703

Раг пул — это выдёргивание ликвидности основателем пула, который по совместительству как правило является и создателем (мошеннической монеты). Механизм там простой. Создаётся токен, пул к нему, при этом большая часть ликвы остаётся у основателя. Токен пампится, неопытные пользователи покупают токен по всё более высоким ценам. Это приводит к увеличению в пуле, например, USDT. Когда приток пользователей заканчивается, создатель пула просто выводит из пула ликву в виде тезеров, оставляя пользователей с ничего не стоящими теперь уже токенами. Обычно раг пул можно предотвратить сжиганием ЛП-токенов. Но, естественно, не все стремятся это сделать.
То есть, в точности, как у нас... С той разницей, что мошенник не дожидался когда в пул накидают USDT, а сработал мгновенно (скорее всего алгоритмически) То есть он просто скорее всего тупо не успел за своим ботом, т к если бы вник, то забрал бы больше тетхера

Я лично не считаю, что экономически целесообразно «гнаться за миллиардами» (токенов). Как это делали в доге. Пускай  будет некая «уникальность». Поэтому готов рассмотреть размытие мошенника в 1000 раз, даже в 100 раз, по-любому придётся ведь его размыть, не? Перезапуск на другом БЧ считаю нашим «политическим провалом», но это лишь моё личное мнение

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1044



View Profile
August 05, 2024, 02:55:23 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), Polkeins (1)
 #704

Это очень странный бот или злоумышленник, который тратит на свою транзакцию и свои средства, больше, чем есть в пуле только лишь в надежде, что его создатель в дальнейшем ошибется и зачем-то сольет все заявленные доллары? Ведь действия Джульена нельзя было спрогнозировать и 100% предсказать, что он поступит именно так, как он поступил, а не иначе. Вобщем, очень странная стратения и поведение бота, но другого объяснения наверно действительно нет - глупое стечение обстоятельств...

Спрогнозировать нельзя, но что если бы Жюльен на 2 этапе вбил цифру 240 баксов, и не посмотрев, отправил транзу, думая, что там в паре более ста млн. чамби,тогда как там было бы несколько десятков чамби всего.
Бот бы за эти 492 чамби вынес все 240 баксов. А ведь такое не исключено, если человек не догадывается о боте. Как аналогия, часто бывают же ошибки при транзакциях отправки большой комсы по невнимательности.
В нашем слючае получилось не так, но привело тоже к потере.

____________

Подумав, поддерживаю позицию увеличение эмиссии. Поскольку пул уже создан, нужно только сбалансировать лп и сразу добавить ликвидность, но лп не сжигать пока что. Если бот захочет выкупить опять на те же баксы, то выдернуть коврик.
Раздачу новой эмиссии можно делать 50 на 50  т.е. 50% айрдроп и 50% пул хотя бы примерно. Это несколько охладит желание выкупать из пула, т.к. можно будет слить ему, а с 10% бота не одолеть.
Раздать наверное поровну можно? Размыть так, чтобы доля бота была намного меньше %. И сначала пул, а после айрдроп. Если бот опять начнет мутить воду, Жюльен может айрдропные 50% ему налить и потом выдернуть коврик. Словом, айрдроп может подождать пока пул не устаканится. И не спешить ничего сжигать и отзывать права, тем более что логотип так и еще не доработан до качественного состояния.
Главное же - делать все без объявлений. Не исключено, что ботовод читает.Важно прийти к согласию по сути, а как именно это делать и когда, Жюльен сам будет знать и потом просто по факту увидим. Не обязательно так, как выше написал.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2814
Merit: 1537



View Profile
August 05, 2024, 03:45:03 PM
Merited by Polkeins (1)
 #705

.... . Словом, айрдроп может подождать пока пул не устаканится. И не спешить ничего сжигать и отзывать права, тем более что логотип так и еще не доработан до качественного состояния.
Главное же - делать все без объявлений. Не исключено, что ботовод читает.Важно прийти к согласию по сути, а как именно это делать и когда, Жюльен сам будет знать и потом просто по факту увидим. Не обязательно так, как выше написал.
Согласен. Если Julien_Olynpic сам точно знает как одолеть этого бота и знает что надо делать чтобы устаканить пул, то объявлять об этом не стоит. Достаточно что все участники дискуссии в принципе с этим согласятся. Я естественно согласен. Потом поставит всех перед фактом, потому что и правда не исключено, что гаденыш читает посты и более того, придумывает как бы ещё разок всех кидануть.
Дроп конечно подождёт. Это дело совсем не критичное по сравнению с пулом.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3542
Merit: 4237


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 05, 2024, 04:10:54 PM
 #706

За большинством мем-койнов ничего не стоит.
Согласен, но приведу пример, чтоб понятней было чего я имею в виду. Я, как счастливый предзаказчик сагафона 2, получаю порой мем-токены с разных раздач. Так вот иногда интересуюсь, что за "новый зверёк" ко мне в кошелёк пожаловал и хорошо запомнился токен maneki, тем что после получения, его сразу в твиттаке можно было найти, оттуда на сайт зайти, там анимация оригинальная прикольная, и в тот же день его ещё на нескольких биржах в листинг добавили. И после всего увиденного уже задумываешься, нужно ли его сливать, ведь кто-то неплохо потратился в маркетинг явно, значит вполне возможны дальнейшие манипуляции с курсом.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Numeral
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 588
Merit: 670



View Profile WWW
August 05, 2024, 04:24:44 PM
 #707

xandry, некоторые люди делают это, чтобы просто потешить свое самолюбие. Мол, что я не просто запустил мем-токен, а еще и как положено создал вокруг него запоминающийся интересный образ, чтобы, так сказать, войти в историю. Но таким вещами, я думаю, уже состоятельные люди занимаются и тратятся из своих личных средств, поскольку инвестиции под мем-токены простым смертным привлечь нереально. А так, если токен запускает комьюнити, то много чего можно и средствами участников этого самого сообщества сделать. Кто-то умеет сайт на WordPress развернуть, кто-то умеет графику отрисовать красиво, у кого есть свой  блог или телеграм-канал с кучей подписчиков и он может порекламировать новый продукт на живую целевую аудиторию.

█████████████████████████
████████▀▀████▀▀█▀▀██████
█████▀████▄▄▄▄████████
███▀███▄███████████████
██▀█████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
██▄███████████████▀▀▄▄███
███▄███▀████████▀███▄████
█████▄████▀▀▀▀████▄██████
████████▄▄████▄▄█████████
█████████████████████████
 
 BitList 
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
REAL-TIME DATA TRACKING
CURATED BY THE COMMUNITY

.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
 
  List #kycfree Websites   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1539



View Profile
August 06, 2024, 11:48:21 AM
 #708

.
.... . Словом, айрдроп может подождать пока пул не устаканится. И не спешить ничего сжигать и отзывать права, тем более что логотип так и еще не доработан до качественного состояния.
Главное же - делать все без объявлений. Не исключено, что ботовод читает.Важно прийти к согласию по сути, а как именно это делать и когда, Жюльен сам будет знать и потом просто по факту увидим. Не обязательно так, как выше написал.
Согласен. Если Julien_Olynpic сам точно знает как одолеть этого бота и знает что надо делать чтобы устаканить пул, то объявлять об этом не стоит. Достаточно что все участники дискуссии в принципе с этим согласятся. Я естественно согласен. Потом поставит всех перед фактом, потому что и правда не исключено, что гаденыш читает посты и более того, придумывает как бы ещё разок всех кидануть.
Дроп конечно подождёт. Это дело совсем не критичное по сравнению с пулом.
делфаст и виджи дело говорят. Единственное что я не уверен, что теория виджи про то, что тот кто рулит этим ботом может читать наш чат, но вполне возможно шапочка из фольги лишней не будет и это может быть кто-то один из нас, так что осторожность не помешает.
 
Допэмиссия видимо пока самый рабочий вариант, главное по технике все красиво сделать и тихо, а потом можно чамби сколько надо допечатать и побыть немного набиуллиной ведь мы в крипте все-таки, чего стесняться.
А это был можно сказать тестовый дроп, потом как с ликвидностью все устаканится, можно также в пропорции раскидать все остальным, как предлагают 50% на 50% дроп и пул, тем более списки есть, адреса тоже.
По времени это наверное будет также, как если бы суету наводили с новым проектом, поиском нового блокчейна и прочего.  
Главное этого вражину забороть и пул освободить для чамби.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 3362



View Profile
August 06, 2024, 01:16:38 PM
Merited by delfastTions (1)
 #709

Подумав, поддерживаю позицию увеличение эмиссии. Поскольку пул уже создан, нужно только сбалансировать лп и сразу добавить ликвидность, но лп не сжигать пока что. Если бот захочет выкупить опять на те же баксы, то выдернуть коврик.
Ты имеешь в виду мой пул на stone.fi? Нужно подумать… Чтобы его сбалансировать до разумных величин, нужно потихоньку стравливать в пул Чамби после допэмиссии. Сейчас в пуле соотношение 1 доллар = примерно 300 000 Чамби и в пуле 4 доллара. Теоретически можно предположить, что бот может выкупать стравливаемые ему по чуть-чуть свеженаминченные Чамби… На практике это, конечно, безумие — выкупать за баксы ничего не стоящие фантики. Скорее всего, рейдер выкупать их уже не будет, ну не совсем же он идиот.
   Однако парадоксальная проблема в том, что мы по факту не знаем справедливого курса Чамби, до которого нужно ребалансировать пул. Поэтому предлагаю пока этот пул на stone.fi оставить в покое и его ребалансировкой заняться позднее, когда на других курсах мы сформируем более-менее стабильный пул или пулы, который просуществует хотя бы несколько месяцев или даже год. Чтобы мы смогли с уверенностью сказать, что вот такая цена близка справедливой. Тогда понятно к какой цене ребалансировать. Сейчас ничего непонятно. Да и если будут стабильные пулы на других биржах, то скорее всего этот пул на  stone.fi проребалансируется автоматически через активистов-рейдеров, так сказать.
 Вот тогда и можно будет туда ликву заливать, вряд ли раньше.
Я бы сделал новый пул или пулы на других биржах типа Дидаста. Кстати, вроде  там есть пулы, которые сберкойн создавал. Но вроде с USDT там нет пула.

Раздачу новой эмиссии можно делать 50 на 50  т.е. 50% айрдроп и 50% пул хотя бы примерно. Это несколько охладит желание выкупать из пула, т.к. можно будет слить ему, а с 10% бота не одолеть.
Вообще не очень понимаю, что значит 50 на 50. Сервис Жеттон, через который мы можем минтить, просто спрашивает нас — сколько минтить? Я бы предложил или 80 миллиардов или, лучше,  800 миллиардов, то есть по 10 миллиардов на каждый адрес, участвующий в айрдропе. То есть окончательная эмиссия у нас будет 800 миллиардов + ~ 130 миллионов первой эмиссии = ~ 800 130 000 000 (я округлил мелкие цифры). То есть у каждого будет примерно по 10 миллиардов + первичный дроп по 100-200 тысяч. На этом фоне жалкие 114 лямов у злоумышленника SISI-рейдера (и второго мелкого) будут выглядеть просто смехом.)

Раздать наверное поровну можно? Размыть так, чтобы доля бота была намного меньше %. И сначала пул, а после айрдроп. Если бот опять начнет мутить воду, Жюльен может айрдропные 50% ему налить и потом выдернуть коврик. Словом, айрдроп может подождать пока пул не устаканится. И не спешить ничего сжигать и отзывать права, тем более что логотип так и еще не доработан до качественного состояния.
Ну да, я о том и пишу. Поровну раздать всем айрдропщикам по 10 лярдов токенов , а предварительно наминтить 800 лярдов. И нечего себе мозг ломать с этими сложными расчётами, децилями и прочим бредом. Мы просто себе же работу усложняем, это ни на что не влияет практически.
   Да, сначала пул, потом дроп. Даже так: сначала раздать дроп тем участникам, которые вызовуться делать свои пулы за свои деньги. Знаю, что сберкойн мог бы, ты. Наверное мог бы, Маньяк, наверно, ещё кто-то. Необязательно делать пулы на большие суммы, просто можно сделать на любые комфортные. Скажем, 10-20 баксов. Но желательно бы сначала правильную цену найти…
Касаемо выдёргивания коврика: по-моему, ты не до конца понимаешь механику пула. Смотри, если вот пользоваться строительно-бытовой аналогией о ковриках: там «инициальный микропул», его невозможно выдернуть. Этим и пользуются мошенники на stone.fi. По аналогии, инициальный пул — это как бы «коврик», который намертво приклеен клеем «Момент» к полу. Или прикручен к полу саморезами. Повторяю, его невозможно выдернуть, много раз уже об этом писал. Выдернуть можно только тот коврик, который поверх «прикрученного саморезами», то есть инициального. Но чтобы создать такой «выдёргиваемый коврик», надо сначала добавить ликву в пул. Чтобы добавить ликву в пул, нужно сначала выровнять соотношение активов в нём. Этот пул деформированный, то есть рейдер создал в нём такое соотношение активов, что пополнить его можно только в очень «дорогом» соотношении, пр котором рейдер сольёт нам на голову 114 лямов Чамби.
  Проще оставить этот пул в покое. А может даже и биржу stone.fi в покое. Или создать на ней пул, но не с USDT, а с аналогом USDT (там есть такой) или с чем-то похожим. Но stone .fi заставляет делать промежуточные микропулы. Они достаточно опасны, но можно сделать с небольшим количеством токенов Чамби (небольшим процентом от саплая) и небольшим количеством USDT. Если в пуле Чамби будет несколько дорогим, то скорее всего рейдеру не понравится его деформировать, ведь ему будут постепенно стравливать много токенов задорого. Но сначала нужно определить более-менее справедливо-правильную цену…
 Ведь:
1. Если цена Чамби в пуле будет слишком дорогой и тезера будет много, то это спровоцирует рейдера к распродаже активов… И мы потеряем тезер в пуле…
2. Если Цена Чамби в пуле будет слишком дешёвой (и Чамби в пуле будет слишком много), то рейдер снова накупит много Чамби задёшево….
Короче, проще сделать, наверно, пул вне  stone.fi. Лучше — там, где пул можно формировать без уязвимого второго этапа (если такие дексы есть). Ну и тебе рекомендую тоже попробовать поэкспериментировать с пулами. Многие вопросы снимутся автоматом.

Главное же - делать все без объявлений. Не исключено, что ботовод читает.Важно прийти к согласию по сути, а как именно это делать и когда, Жюльен сам будет знать и потом просто по факту увидим. Не обязательно так, как выше написал.
Совсем без объявлений не получится, всё же мы публичный проект. Но можно писать только здесь, без огласки пока в англотопиках, это правда. Мы, видимо, уже слишком популярны у скамеров. Но мы должны научится стать неуязвимыми для них. А это невозможно без дискуссии. Да и другим полезно знать про все опасности, которые их подстерегают в пуле. Чтобы не попасться. Это всем полезно.
-----------------
В общем, если никто не против, предлагаю завтра начать голосование по вариантам перезагрузки проекта от пользователя sbercoin.one.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1044



View Profile
August 06, 2024, 02:56:48 PM
Last edit: August 06, 2024, 03:22:29 PM by viljy
Merited by delfastTions (1)
 #710

Ты имеешь в виду мой пул на stone.fi?

~


У тебя уже есть приклеенный коврик. Сейчас будет обычный лп с которым что хочешь то и делаешь. Сначала балансируешь пул так как хочешь, продавая в пул чамби. Если бот их выкупает, ты снова продаешь и этим вытягиваешь оттуда баксы. И так до тех пор, пока баксы у бота не иссякнут. На самом деле крайне сомневаюсь, что сейчас какой-то бот будет лезть. Поэтому сбалансировать пул можно. В любом случае ничто не мешает наминтить еще триллионы токенов и слить боту. Лучше так, зато баксы вернешь. Но этого не будет т.к. бот не станет покупать. А вот если опять делать пул с нуля на любом дексе то бот опять влезет.
После балансировки до желаемой величины (например 10^-8 долл. за чамби, добавляешь лп в этом соотношении).

50 на 50 это значит, что если минтишь 800 миллиардов, то 400 в пул и 400 на айрдроп, но поскольку на айрдроп надо 800 млрд. то минтить надо 1.6 триллиона. А лучше 2 трлн. Лишние можно потом просто сжечь.

Если не нравится этот вариант, и считаешь, что нужно создавать с нуля пул на другом дексе, то в этот инициальный пул надо вложить не маленько, а сразу все. Тут бот пусть выкупает хоть все, это только повысит цену. Ведь там не стоит прямо ограничение в числах сколько именно это "мало"? И то что лп оттуда не выводится это равноценно его сжиганию.

____

Сейчас посмотрел, там бот уже и 4 бакса выгреб.
Последняя из его транз с чамби 4 часа назад: https://tonviewer.com/transaction/2f8ca9ce9bea3b9076274891be09a95ba1f2db74d88fd855854e814e49949950
Курс теперь 5*10^-8, если снизить еще в 5 раз то можно добавить в соотношении миллиард чамби на 10 баксов, ну и если он будет выкупать - продавать. А вообще более чем уверен что ботовод читает эту ветку и все знает заранее.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 06, 2024, 05:18:23 PM
 #711

Мне кажется нужно сменить пул. (чисто эмпирически). Есть вероятность, что мошенник прописался конкретно на этом пуле.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1591
Merit: 452


View Profile
August 06, 2024, 05:33:25 PM
Last edit: August 06, 2024, 05:43:56 PM by mp3.Maniac
 #712

Я нихера не понимаю.

Как бот может продать 100 млн Чамби за 4$ и сразу же откупить их обратно за 0,5$ ?

Как можно продать 140 млн Чамби за 140$ и сразу же откупить обратно за 0,1$ ?





▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
viljy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1044



View Profile
August 06, 2024, 05:43:55 PM
Last edit: August 06, 2024, 06:09:03 PM by viljy
Merited by xandry (10)
 #713

Есть вероятность, что мошенник прописался конкретно на этом пуле.

Увы, но наверное нет. Судя по истории транз - он везде, в т.ч. и на дедуст: https://tonviewer.com/UQAaGKEzoPbCBaahJjidszpcFNF9v60m6AmuK3tL8AE-S1SI
Если пролистать там высокая активность везде, ну он же не спит, робот.
например,
https://tonviewer.com/transaction/579da450f4b478dfd0f433a6306af9eb5c5b75102c73ef95cbbb279fef602262
далее:
https://tonviewer.com/transaction/17753bc031bea68c4f6ba0790010c4e2e16dd3b63c2262e66d62ac9fbd609422
ну и цель назначения:
https://tonviewer.com/UQDshc_H_RAJNi5CG1oBQfUQ1lQBB6tz54Kf2h756Xp1461q
Любопытно: https://tonviewer.com/transaction/ba266a482c5c07c68dccce66eaff4508e25aa49baaa131dca3c5d8281dcb32c6
как видите, общаются на русском, так что не составляет труда читать все здесь что мы пишем

И это лишь один из кучи адресов, которые сливают добычу на цексы, например на байбит сходится множество:
https://tonviewer.com/UQDD8dqOzaj4zUK6ziJOo_G2lx6qf1TEktTRkFJ7T1c_fKne
Вобщем там целая индустрия. Помоему в такой обстановке - обложенные по кругу ботами и что самое плохое - полная открытость проекта - бесполезно.

Я нихера не понимаю.

Как бот может продать 100 млн Чамби за 4$ и сразу же откупить их обратно за 0,5$ ?

Как можно продать 140 млн Чамби за 140$ и сразу же откупить обратно за 0,1$ ?


Продал за 4 и цена в пуле упала, потому второй транзой выкупил по этой упавшей цене. Бот напрямую с контрактами работает, ему побоку всякие проскальзывания
Второе аналогично произошло.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 213
Merit: 172


View Profile WWW
August 06, 2024, 05:53:14 PM
 #714


Я бы сделал новый пул или пулы на других биржах типа Дидаста. Кстати, вроде  там есть пулы, которые сберкойн создавал. Но вроде с USDT там нет пула.

ВСе верно, только со своим, создавать новые с USDT до доведения озвученных здесь решений по Чамби нет смысла, почему тянешь?


  Да, сначала пул, потом дроп. Даже так: сначала раздать дроп тем участникам, которые вызовуться делать свои пулы за свои деньги. Знаю, что сберкойн мог бы, ты.
 Наверное мог бы, Маньяк, наверно, ещё кто-то. Необязательно делать пулы на большие суммы, просто можно сделать на любые комфортные. Скажем, 10-20 баксов. Но желательно бы сначала правильную цену найти…
Создает на конкретном дексе кто то один, остальные добавляют уже ликвидность, но делать это до дополнительно эмисии и отзыва прав никто не будет, наелись уже

Также нужно добавить лого, он ведь выбран уже, голосование прошло, в векторном формате я его выложил ранее здесь, ты прямо сейчас можешь его вставить и посмотреть что получается, в чем проблема?

В общем, если никто не против, предлагаю завтра начать голосование по вариантам перезагрузки проекта от пользователя sbercoin.one.
А почему завтра, а не вчера? Ты так решил? ну и где тут децентрализация? Еще раз повторяю, что для оперативного управления проектом должна быть группа из трех активных пользователей которых выберешь ты сам или голосованием, которые могли бы вместе принимать такие решения оперативно

А вообще более чем уверен что ботовод читает эту ветку и все знает заранее.
Согласен, вот еще минус несколько потраченных на Чамби баксов. А это были логичные действия человека, который прочитал про доп эмиссию и понял, что после нее даже эти $4 не получит и быстро все сделал. А мы сколько обсуждаем, 3 дня уже? А потом еще голосование. Вот почему я не люблю "децентрализацию" - пока мы тут рассусоливаем одно действие на 5 страниц, все остальные вокруг нас быстро принимают решения и зарабатывают   Grin
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 36


View Profile
August 06, 2024, 05:55:18 PM
 #715

Наверно необходимо создать тему в «Кодеры», где хотя бы разжуют что к чему. А иначе трое из наших вступит в сговор по совету сберкойна, а потом этот чувак дождётся своего часа (он же читает) и «влупит» на охуилеард тетхеров заведомо суперуспешный проект  Smiley

▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y  ✔ ✨  ✨║AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨║✨     C  H  A  M  B  Y     ✨║ ✨...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ║✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1368



View Profile
August 06, 2024, 07:12:51 PM
 #716

Довольно таки неприятная история с запуском вышла. Но это ж были тестовые токены, как я понимаю. Давайте пока отложим все голосования по размывам, переходам и так далее. Предлагаю пока набить шишек на текущих токенах Чамби, чтобы понять что да как устроено. То бишь размываем, свапаем, создаем пулы сколько угодно без всяких голосований и смотрим, что происходит. Потом делаем выводы и уже на основе них готовимся к запуску.

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3542
Merit: 4237


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 06, 2024, 08:19:10 PM
Merited by Polkeins (1)
 #717

Но это ж были тестовые токены
Нет, не тестовые.
Но если допечатать ещё несколько миллионов/миллиардов, вряд ли кто-то расстроится, кроме владельца того бота.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
sbercoin.one
Full Member
***
Online Online

Activity: 213
Merit: 172


View Profile WWW
August 07, 2024, 03:44:49 AM
 #718

А иначе трое из наших вступит в сговор
Речь не о сговоре, а том что некоторые решения, например о сроках голосования, об обновлении токена (решения приняты давно), о каких то действиях, которые Жульен сейчас решает единолично, могли бы приниматься совместно такими участниками, на основании большинства из них, соответственно, если двое решили - значит делается. Это было бы правильнее и быстрее, на мой взгляд, конечно
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1591
Merit: 452


View Profile
August 07, 2024, 03:45:42 AM
 #719


В общем, если никто не против, предлагаю завтра начать голосование по вариантам перезагрузки проекта от пользователя sbercoin.one.
А почему завтра, а не вчера? Ты так решил? ну и где тут децентрализация? Еще раз повторяю, что для оперативного управления проектом должна быть группа из трех активных пользователей которых выберешь ты сам или голосованием, которые могли бы вместе принимать такие решения оперативно


Думаешь легко отпустить своё дитя в свободное плавание и не контролировать его?  Grin

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
C H A M B Y ✔ ✨  ✨AIRDROP FOR BTT USERS  ✔...✨     C  H  A  M  B  Y     ...✔ 19.06.2024  -  19.07.2024 ✨✨ ✔ C H A M B Y
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
fruktik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 534


View Profile
August 07, 2024, 05:06:41 AM
 #720

Довольно таки неприятная история с запуском вышла. Но это ж были тестовые токены, как я понимаю. Давайте пока отложим все голосования по размывам, переходам и так далее. Предлагаю пока набить шишек на текущих токенах Чамби, чтобы понять что да как устроено. То бишь размываем, свапаем, создаем пулы сколько угодно без всяких голосований и смотрим, что происходит. Потом делаем выводы и уже на основе них готовимся к запуску.
А вы уверены в том, что такая идея без голосования станет хорошим сценарием для проекта? У меня вот нет такой уверенности. Почему? По всем вопросам сообщество должно принимать участие. Все же коллективный разум куда более мощный инструмент, чем каждый из нас по отдельности. Уловили суть? Если "да", то поняли о чем я веду разговор.

Во многих аспектах уже разобрались. Осталось лишь решить несколько важных вопросов. Устранить ошибки, которые возникли в процессе. Не так уж это все и затруднительно, но требует большого количества времени на подготовку и т.д.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!