Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:36:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: DIANNA: IANA Decentralized концепт дизайн  (Read 31141 times)
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 08:56:11 AM
 #101

Quote
А в чём проблема, если кто-то по своей воле пропустит доменную транзакцию (ещё и увеличивающую сложность) без коммисии?
1)  мы не хотим бесплатных доменных операций
 чтобы не набежали секулянты и не зарегали 100500 мильенов доменов
 на халяву перегрузив нашу сеть до ее обвала.
Есть идея, что каждая(!) доменная транзакция в блоке должна увеличивать сложность вычисления блока (а может общую сложность, а может и изменений сложности должно вычисляться по закону, аналогичному закону вычисления сложности или как-то ещё). Т.е. регулирование сложности регистрации должно приводить к тому, что проводить бесплатные транзакции было невыгодно.
2) Каждый труд должен быть оплачен
    хочешь безотзывной домен -- заплати по разумной цене
   за его обработку и обслуживание  в нашей сети
  но никакой халявы -- "иначе мучительная смерть" (С) ( Postal (film) )
Производство пирожков с начинкой из говна тоже? Трудовая теория стоимости неверна же.
-----------------------------------------------------------------------

 Парент -- здесь цепочка внешней сети где заверяются
 блоки DIANNA <-- которые содержат толко домены
 текущий драфт-концепт предполагает что, у нас нет своих койнов
 и значит нам нужна внешняя цепь
 для "merged timestamping" <-- заверения наших блоков по времени (типа как печать на
 документах)
 и для проведения денежных потоков за доменные операции

 Пока наш воображаемый парент -- > сеть Bitcoin
-------------------------------------------------------------------------

Это все очень сырое и может многое поменяться
Всё равно не очень понимаю, в блоках дианы как-то должны отмечаться блоки биткойна? А как тогда биткойны должны тратиться на создание доменов? А если менять парента то как? Ведь это должно производиться децентрализованно, т.е. в любой момент любой участник может использовать другую валюту. Не, лично я против. Рынок валют лучше и надёжнее.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
1710819361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819361
Reply with quote  #2

1710819361
Report to moderator
1710819361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819361
Reply with quote  #2

1710819361
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710819361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819361
Reply with quote  #2

1710819361
Report to moderator
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 09:10:23 AM
 #102

Ну я себе это представляю как переход на другой парент

1) с предв. аннонсом ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за N блоков ДО перехода

2) и через обязательный апдейт клиентов-программ и наверное нод хранения по всей сети
Централизованная система? Не, спасибо.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 09:22:17 AM
 #103

Это легко реализуется через алерты. Посылаем алерт, что нужно
прыгнуть на другой пэрент через столько-то блоков, майнеры же
поместят алерт в блок, все точно будут знать, что нужно делать.
Минус: прыжками руководит pent, алерты подразумевают центр.

Вообще, возможно ли децентрализовать прыжки? Какое условие?

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 09:31:10 AM
 #104

Это кому адресовалось? Я пока что единственный коммитер помимо pent.
Если к O01eg, то я считаю, что он прав, обновление клиента недопустимо
в принудительном порядке для таких целей как смена пэрента. Иначе же
это будет опять-таки Namecoin, где правила меняются от сборки к сборке.

это исключительная ситуевина -- редкое событие -- и дай бог чтобы его ваще не было
Вероятность этого стремится к 100% во времени, как бы мы не хотели. Sad


UPD. Все, понял, о чем речь. Не о теориях нужно спорить, а об алгоритмах.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 11:01:19 AM
 #105

Если у Вас есть ссылка на математически верное доказательство
того что трудовая теория НЕ ВЕРНА -- ссылку дайте мне !
Доказательства верности трудовой теории стоимости нет, тем более математических. Это не более чем измышления Адама Смита с Марксом, которые выводят цены через другие цены через другие цены, которые в трудовой стоимости ниоткуда не берутся. Собственно, эта бесконечная рекурсия (точнее, безначальная) сама по себе и есть опровержение.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 11:39:31 AM
 #106

Теорию пусть обсуждают другие -- меня интересует практика

Мои голодные майнеры и операторы нод хранения -- хотят есть
Если вы станете им доказывать -- что они должны за свой счет
обслуживать сеть DIANNA и влететь в убыток -- они съедят Вас
Они народ горячий и тоже не любят сомнительных теорий
Вот, поэтому дианна должна в себе содержать и валютную часть, которой расплачиваться с майнерами. А обмениваться на более ликвидные деньги можно и на биржах.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 12:09:10 PM
 #107

А мне вот понравилась идея DIANNA без внутренней валюты. Это что-то новенькое.
Но если не сможем такое сделать, придется все-таки вводить yet another currency.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 12:10:50 PM
 #108

То O01eg :

Текущий драфт родился не на пустом месте
 и не от нашего закоснелого невежества
 он как раз пытается решить известные проблемы блокчейнов -- любых
 НЕ стандартными методами
Кстати, а где можно почитать именно текущий(!) драфт?
наша цель  алмазной твердости DNS сеть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_CAP
а не новое средство для спекулянтов койнами
 или доменами -- все равно

 Я не имею ничего против спекулянтов
 они полезны -- берут на себя риск
Если бы они были бесполезны, тогда бы к ним никто не обращался. А если бы к ним никто не обращался, тогда бы их риск не вознаграждался.
но и создавать им тепличные условия
 мы не будем -- пусть приспосабливаются
 к тому что есть
Если делать парент, вы становитесь зависимыми от спекуляций в паренте. Вы добавляете дополнительные уязвимые в том числе и для спекуляций звенья.
у нас будут свои правила -- кто сможет по ним жить
 и заработать на этом -- молодец
 кто облажается -- вечная память
Спекуляции так и работают, они уже несут на себе бремя риска.
Естественный отбор в чистом виде
-------------------------------------------------------------
И вы хотите его нарушить.
Как спекулянт спекулянту -- скажите как
 на духу -- вы хотите прикупить
 доменов или внутренних койнов ??  Smiley
Мне внутренние койны намного интереснее сейчас.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
February 24, 2012, 12:14:33 PM
 #109

внутренней валютой могут быть сами домены. В контексте моей идеи  идеально было бы создание доменной биржи, (децентрализованной?) где продавцы продавали бы готовые домены, а покупатели могли бы выставить заявку на включение в блок своей доменной транзы.


...too much panic and too little reason
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 12:25:27 PM
 #110

внутренней валютой могут быть сами домены. В контексте моей идеи  идеально было бы создание доменной биржи, (децентрализованной?) где продавцы продавали бы готовые домены, а покупатели могли бы выставить заявку на включение в блок своей доменной транзы.
А как будет проходить проверка цепочки? Как мы будем определять, откуда взялся тот или иной домен?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 12:40:35 PM
 #111

ЭЭ текущий драфт это все что раскидано
на этих двух ветках ближе к их концам

То есть высказанное Дао драфта
--------------------------------------------------

Истинное Дао драфта храниться в голове у pent
И я о нем ничего не знаю

Когда pent выйдет из Нирваны
он поделиться с нами
своими новыми откровениями

Это будет новое не истинное Дао

Истинное Дао нельзя прочитать
но его можно почувствовать

но это дано не каждому
-----------------------------------------------
Внутренних койнов в текущем
драфте нет -- 99 %

Спекуляции в обоих сетях
любого рода
пока они не мешают
работе нашей сети
Мне безразличны
ЕСЛИ
и это важно
они не создают нам
слишком плохой славы

Думаю этого удастся избежать
-----------------------------------------------
Из вашего поста
в др. ветке я вижу
что еще не познали Дао драфта
и кое в чем заблуждаетесь

------------------------------------
-------------------------------------
то panic :
насчет встроенной
 биржи доменов
это к pent
когда он появится

пока нам нужен
оформленный драфт

в отдельном посте
или нескольких
и новое обсуждение
Такое ощущение, что я единственный, кто к этому серьёзно относится. Может, в этом моя проблема?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
February 24, 2012, 12:44:08 PM
 #112

внутренней валютой могут быть сами домены. В контексте моей идеи  идеально было бы создание доменной биржи, (децентрализованной?) где продавцы продавали бы готовые домены, а покупатели могли бы выставить заявку на включение в блок своей доменной транзы.
А как будет проходить проверка цепочки? Как мы будем определять, откуда взялся тот или иной домен?
ну пусть будет эмиссия коинов через coinbase. Т.е. каждый сгенерированный блок даёт N новых доменов.


...too much panic and too little reason
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2012, 12:54:08 PM
 #113

внутренней валютой могут быть сами домены. В контексте моей идеи  идеально было бы создание доменной биржи, (децентрализованной?) где продавцы продавали бы готовые домены, а покупатели могли бы выставить заявку на включение в блок своей доменной транзы.
А как будет проходить проверка цепочки? Как мы будем определять, откуда взялся тот или иной домен?
ну пусть будет эмиссия коинов через coinbase. Т.е. каждый сгенерированный блок даёт N новых доменов.
Предположим, тогда как им будут присваиваться имена? А если запрошено имён меньше, чем N?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
February 24, 2012, 01:48:33 PM
 #114

Кроме транзакций по смене владельца домена, продлении жизни домена и изменения других параметров, нужно ввести транзакцию смены имени домена. Тогда можно будет генерировать вообще рандомные домены.


...too much panic and too little reason
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 24, 2012, 01:52:52 PM
 #115

Мне одному непонятно, зачем вставлять в пост столько энтеров? Реально бесит, как будто не с FullHD, а с мобилы тред читаю... Зачем? о_О
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 01:55:19 PM
 #116

Такое ощущение, что я единственный, кто к этому серьёзно относится. Может, в этом моя проблема?
Тут нужно попроще, иначе можно сойти с ума. Wink

Лично я за исправление Namecoin, но раз уж тут...
Я пока что единственный коммитер помимо pent.
Чувствуете? Я вот чувствую, что тут еще очень сыро. Smiley

Мне одному непонятно, зачем вставлять в пост столько энтеров?
Могу предположить, что Вы пока что еще не познали Дао Драфта. Wink

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 02:50:45 PM
Last edit: February 24, 2012, 03:22:01 PM by lzsaver
 #117

It seems that it was a bad idea to read about LSD. Grin
I'm so ashamed that I gave a link. It was a joke. Embarrassed

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 24, 2012, 03:07:36 PM
Last edit: February 24, 2012, 03:24:30 PM by lzsaver
 #118

I see that you are okaaaay already. I'm thinking about Pent.
I don't follow what is going on with him. He'll celebrate his
birth tomorrow. So why is he drunk? I can't understand this.

UPD. Oh, I think that he's just sleeping now. So don't panic.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
pent (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
February 24, 2012, 03:16:37 PM
 #119

Блин, ну че мне уже расслабиться нельзя?  Grin Я пока две недели эти схемы в башке крутил, у меня весь серотонин закончился.

Даю новое Дао.

Любые платежи майнерам за верификацию доменов должны быть обеспечены работой! Если они не будут обеспечены работой, будет инфляция, которой так лихорадочно боятся неймокины, уничтожая свои монеты.

Где взять ту мерку, что такие то деньги должны быть обеспечены такой то работой?

Правильно, из парент цепи. Майнеры майнят биткоин, делают работу и получают награду. Отношение награды блока биткоин к работе (сложности) по нахождению блока и есть то что нам надо.

Следовательно, майнеров нужно нагрузить работой настолько, насколько награда за доменные транзакции относится к награде за блок. Это мой знаменитый PDiff.

Это основа, три слона системы. Деньги должны быть обеспечены пропорциональным трудом.

Однако из этого так же следует что мы ограничены в сумме комиссий по доменам за блок. Потому как слишком высокая сумма породит большую поправку к сложности и никому это не надо.

to be continued.
pent (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
February 24, 2012, 03:27:03 PM
 #120

Возникает вопрос. Как определять цену?

Я отвечу. Давайте отдадим этот выбор майнерам и посредникам. Но хитро.

Диана пристыкована к биткоину. Секьюрный таймштампинг берется оттуда.

В максимуме, блоки дианы будут выходить с частотой блоков биткоин и это будет наивысшая активность сети.

В минимуме, блоки дианы не будут выходить вообще. Это будет минимальная активность сети.

Следовательно, диана может оценить активность своей сети. Чем ближе частота блоков к частоте биткоин, тем выше активность дианы. Чем реже, тем ниже.

Далее.

Мы не можем нагрузить майнеров работой слишком сильно.

Давайте нагружать их работой пропорционально активности сети диана.

Диана, наподобии биткоин будет сама задавать поправку сложности PDiff пропорционально частоте выхода своих блоков.

Но PDiff это не только ценный мех поправка к сложности, но и максимальная сумма доменных комиссий на блок. Отсюда будет вытекать цена, устанавливаемая майнерам.

Следовательно, диана сможет приспосабливаться к активности по доменным операциям. Частота блоков приближается к биткоин - PDiff выше. Понижается - PDiff ниже. Это так же будет косвенно влиять на цену домена.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!