Bitcoin Forum
May 29, 2024, 07:22:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744370 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
June 17, 2016, 09:45:42 PM
 #6441

Теневые копии проверил на старые версии? Вполне могут содержать и новые ключи уже.

А почему после "кривого восстановления" нельзя было сделать новый дамп и реимпорт? Я уже молчу про то, зачем хардкорно сразу удалять сам wallet.dat? И кстати rescan после кривого восстановления никак не помогает?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 17, 2016, 09:53:15 PM
 #6442

Походу кошелек ушел безвозвратно, ничего не находит программа восстановления файлов. Разве что снимать дамп всего диска, и парсить на сигнатуры кошелька Sad
Советы уже поздно давать, баг привел к ошибке пользователя, очень и очень дорогостоящей. Осмотрительнее надо быть с этими кошельками, но привыкаешь порой работать как с чем-то простым и надежным.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
June 17, 2016, 09:58:23 PM
 #6443

Проверь теневые копии файла\папки кошелька, система сама их создает, если не выключать руками.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
June 17, 2016, 09:59:04 PM
 #6444

Походу кошелек ушел безвозвратно, ничего не находит программа восстановления файлов. Разве что снимать дамп всего диска, и парсить на сигнатуры кошелька Sad
Советы уже поздно давать, баг привел к ошибке пользователя, очень и очень дорогостоящей. Осмотрительнее надо быть с этими кошельками, но привыкаешь порой работать как с чем-то простым и надежным.

99% вероятности что не ушел, если ты туда какие-нибудь фильмы по 50 гб после этого не писал. Вот именно что надо диск срочно перемонтировать в РО и снимать дамп, далее с помощью специальной утилиты для поиска приватных ключей пройтись по всему дампу. Я например раньше пользовался этой https://bitcointalk.org/index.php?topic=25091.0 Может быть сейчас получше есть какие, не вникал.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 17, 2016, 10:04:07 PM
 #6445

Проверь теневые копии файла\папки кошелька, система сама их создает, если не выключать руками.
Отключено.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 18, 2016, 02:00:30 PM
 #6446

А всё начиналось с того что злой мол и плохой бикул говорил что один большой вход выгоднее кучи барахла с п2пула.
А честный и добрый бальтазар говорил лучше куча мелочи и еще не известно какой вход раньше даст блок.
Но люди пошли на сторону злого бикула типа, не удалось во всех внедрить благой свет добра.
И тогда никого не спрашивая добрый бальтазар внедряет код ограничения максимальной награды.
Всем как серпом по яйцам, но он пишет что это не серп по яйцам а бритвой оккама убрали личных сучностей.
Я конечно понимаю что у бальтазара всегда есть и буут в голове личные сучности которые всему мешают, но чем виновато комьюнити, народ?
И кстати сучности и правда стали уходить, и не только , это был один из моментов или главный массового оттока комьюнити.
И вот после этого злой бикул стал виноват что склеивают.
Ксати а чем склеивают? Механизмом который им внедрил сам добрый бальтазар.
И вот теперь целая система синтетики входов, но нет, самимдобрым бальтазаром это синтетикой не считается.
А то что злой бикул говорил что чтобы было больше входов нужно просто больше пиара и развития валюты на это естсественно было насрано, потому что лучиками тепла и доброты лучистые пёсики стали нападать на злого бикула.

Вот от туда и потеряные деньги. Но нет. бальтазар тут не при чем.
Кстати, когда эти же добрые лучистые песики нападали на бикула что он предупреждал людей кошельки с суммой не светить на открытом IP а потом один случайно радмин забыл оставил на работе без пароля, то конечно честный добрый и светлый бальтазар был не виноват, и его песики.

Но позже вдруг светлый бальтазар и лучезарные песики всетаки перестали людям советовать свой публичный адрес, и уже стали нападать на злого бикула мол никгда такого и не было.

Ох сколько доброты честности и светлости в бальтазаре и его цепных псах.

Если кто не понял сути сказаного, то у человека эти 100 тыс. сейчас лежали бы просто одним или парой входов, и никакой кучи ключей и тысячей входов не надо было  бы. И не пропало бы.
А поддержка  сети была бы естсественной, именно чем больше людей тем больше и входов.

Но нет, у бальтазара свое видение предмета. Пусть само делится крошится, пусть куча мелочи, пусть на новые адреса, пусть ограничим награду и трахаются, пусть им побольше поднасрем.
Но чисто и смело и добро и белым лучиком тепла.

А вот бикул злой гад что называет вещи своими именами насчет такой ситнтетики с двух сторон, с одной стороны в сети, а с другой стороны в искуственном уменьшении комьюнити до числа фанатов цепных псов человек 10-20 и их вождя вещателя. Но не забываем, естественно спнсор тоже есть.

ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
June 18, 2016, 03:02:22 PM
 #6447

Бикул, твой фатальный недостаток в том, что сделать сам ты ничего не можешь, а нанять кого то сделать, ты не хочешь. Зато сделать крайним бальтазара - легко. Баги бывают везде, а тут сложились обстоятельства.
У меня не склеянные выходы с p2p пула вполне себе нормально посили и ничего не падало, видимо случай редкий и на больших объемах только заметен.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
June 18, 2016, 03:37:30 PM
 #6448

хм..до чего же просто оказывается вё было бы
было бы у каждого по 1 входу на всю долю и все дела. никаких заморочек. правда удобно
генерировали бы каждый по 1 блоку в месяц с полной наградой необрезанной
и имели бы без всяких потерянных денег порядка 100-200 пос-блоков на всю сеть в месяц. т..е  1 пос блок в 3-4 часа
было бы очень удобно майнерам. но вот беда...для работы сети требуется несколько большее число блоков
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 04:46:14 PM
 #6449

А баг для меня большими убытками походу обернулся:
https://yadi.sk/i/7h7SOpqRsayYU
После очередного восстановления кошелька из текстового бэкапа с ключами, оказалось что 4000 монет ушли как сдача, на не существующие в старом кошельке адреса. Это полный пиздец, я даже не знаю как эту ненавистную фичу секретности обозвать теперь... подстава слово слишком мягкое. Придется после отпуска озадачиться, и сделать себе кошельки где адрес для сдачи забит намертво и навечно, пускай параноики теряют такие деньги.
4к монет Shocked
Винчак в кантору нужно сразу нести по восстановлению данных ,я думаю они накавыряют старый Валллет
Договорится что в случае успеха 50 на 50 монеты поделите , я думаю они не против будут попробовать воосстановить
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 05:40:37 PM
 #6450

В кошельке все ещё живет старая проблема, с исчезновением баланс после нескольких транзакций. Приходится делать ремонт:
https://yadi.sk/i/Q-hPzW4GsagWu
Но все равно монеты остаются не доступными:
https://yadi.sk/i/gPhsqV_9saggy
Исправлять каждый раз, через ре-импорт адресов уже начинает надоедать.

можно делать не обязательно ремонт, я тогда поднимал вопрос по этой проблеме

Создаю ярлык с такими параметром \novacoin-qt.exe -zapwallettxes

Если происходит, чищу в wallet.dat непринятые транзы и весь баланс верный.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 18, 2016, 06:07:41 PM
 #6451

хм..до чего же просто оказывается вё было бы
было бы у каждого по 1 входу на всю долю и все дела. никаких заморочек. правда удобно
генерировали бы каждый по 1 блоку в месяц с полной наградой необрезанной
и имели бы без всяких потерянных денег порядка 100-200 пос-блоков на всю сеть в месяц. т..е  1 пос блок в 3-4 часа
было бы очень удобно майнерам. но вот беда...для работы сети требуется несколько большее число блоков

В том и дело, что когда уже народу нет, оно так и смотрится.
В том ваша и беда что вы узко мыслите постоянно.
Если всего 100-200 блоков в месяц то значит многие могли и не склеивая протолкнуть больше, вот и всё, уже больше. биржа бы всеравно не склеила и всеравно куча входов.
Но! Разговор то был не о том что как сейчас взять и сделать так, когда уже комьюнити разбежалось.
И ничего не делать ни пиара ни т.д. чтобы увеличилось.
Разговор был от момента когда комьюнити было раза в 2-3 больше и одновременно с пиаром разным.
И самое гавное если обрезаться не будет награда тогда  человеку и узнавать будет не зачем какие у него входы, нахрена ему склеивать лезть узнавать как? Парились бы насчет склейки уже только на выросшей сложности и у кого много.

Бикул, твой фатальный недостаток в том, что сделать сам ты ничего не можешь, а нанять кого то сделать, ты не хочешь. Зато сделать крайним бальтазара - легко. Баги бывают везде, а тут сложились обстоятельства.
У меня не склеянные выходы с p2p пула вполне себе нормально посили и ничего не падало, видимо случай редкий и на больших объемах только заметен.

Откровенный пи**еж тебе не кажется?
Не не сможешь то что ты продолжаешь вброс бальтазара, а вот эти вбросы на эту тему, и когда сделано то все сделают вид что и не было, и так и было много раз.
Нанять , а нахрена если результат будет тот же если найму я?
Так же сделаниое проигнорят из-за изначальных вбросов бальтазара насчет меня.
Поэтому не вариант к сожалению. Но я иногда пытаюсь, а там как насколько набрасываетесь уже зависит.
Насчет бальтазара что ты пишешь не спорю что обвинять не стоит в багах и т.д.
Он старается и т.д.
Денег неберет и т.д.
Но ведь и речь не именно о его работе по кодингу, а по его управленческой работе и системе принятия решений, и т.д.
Со слов вы все пишете а вот пусть возьмут сделают, пусть сделают.
На деле тот же кошелек под андроид, сделано было много, но пока бальтазар вынужденно не поддержал когда на него надавили много кто пользовался скачивал кошелек?
Речь о подходе к процессу написания и вообще валюте, а не к тому что бальтазар плохо кодит.
Кодит он как раз достаточно хорошо, но вот беда людей мог бы быть полезен в комьюнити разбрасывает налево направо, не назначает не на что, не общается и т.д. еще круче.
Ну так *лядь назначил бы тогда кого-то для общения с людьми если сам не хочет. Создавалась бы нормальная команда.
Вот этот уход в сторону типа никакого развития нам не надо будем только немножко пописывать код маленькой командой которая мне не мешает сам видешь к какому числу людей в комьюнити привел.
Но да, по его мнению а чо, зато нет мол лишних. А то что мало мягко скажем даже пишется кода не говоря о другом развитии, то видимо ему не важно.
С иным подходом к вопросу учитывая как на него люди ведутья, как его слушались и все тут с ума по нему сходили, хватило бы всего пары реплик чтобы вкорне изменить ситуацию по пиару и прочим работам. А программинг хрен с ним оставил бы он у себя для себя и ради себя.

По его поведению насчет развития комьюнити пиара и т.д. вообще смотрится что ему приплатили чтобы разогнал и курс упал, но х.з. конечно, может и действительно так ему достатало или черты характера.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 18, 2016, 07:17:36 PM
 #6452

На уровне 0.001BTC выкупил порядка 5000 монет. Следующий шаг 0.0009BTC, там стенка на 10к монет. Если давление будет развиваться, на 0.0005BTC буду собирать 50к монет. Вообще несколько досадно, что многие игроки думают только о том чтобы купить и дальше оно чужими усилиями пампилось. Собственно я пампить не собираюсь, только ограничивать падение. Если повезет на общий психоз по форкам, рост может и начнется, но пока вероятность очень низкая.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 10:04:24 PM
 #6453

Это не нова падает, это биток растет )
Давления нет, форки третьего эшелона зафиксированы к баксу, пока рост битка не вошел в основную фазу.
Сейчас хорошее время покупать нову.
Бикул сам так учил, но его яйки оказались слабы.
Развитие будет позже, в данный момент нужна ликвидность, это дело рынка, а разработки все делают по мере сил, воспринимая нову как десятый проект, имея кучу других.
Главное не скорость развития, а неостановка его.
btcrost
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 10:12:31 PM
 #6454

О Господи зачем вы апаете тему мертвой валюты сам создатель на неё забил,что она делает в 1-ой полоски талка вашими постами, мыл я не буду мыл не покупают.
Ребят выходят уйма новых криптовалют, ico компании х2 х3 на выходе, перезакуп х3- х5 при пампе, ваша нова на одной бирже торгуется ей в раделе ином..

Вы как секта себя ведете, очень много таких в различных форках все мечтают о 5-10-20$ ребят этого уже не будет без интереса манипуля -а манипулей у них нет так как старые чем они интересны? просто сами подумайте.. со стороны хотя я уверен что вы думали об этом когда покупали, а купить или не купить

PS: "На 5$ он продавать не буду, на второй волне будет не много продавать" лол што?) -первый кто сольет на 1$ так как 5 это мечта для многих будет, и ты думаешь не кто в пол не уронет, вы сначало слейте монету в одну руку -богатую, хотя что говорить о крипте которая находиться на единственой бирже, и ито на бирже которая морально устарела, и по оборотам просто мертвяк уже, как и ваша нова

...


░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███
███▄
████████▄▄
░░░▀▀▀▀▀▀███
░░░░░░░░░░███
░░░░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
▀▀▀░░░░░░░▀▀▀


███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
████
▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
███▀▀▀▀▀▀▀▀
███
███
███
███
...
.................Crowdsale - Sep 29th..................
.
BLOG | TELEGRAM | TWITTER | SLACK | WHITEPAPER
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 19, 2016, 03:00:35 AM
 #6455

Это не нова падает, это биток растет )
Давления нет, форки третьего эшелона зафиксированы к баксу, пока рост битка не вошел в основную фазу.
Сейчас хорошее время покупать нову.
Бикул сам так учил, но его яйки оказались слабы.
Развитие будет позже, в данный момент нужна ликвидность, это дело рынка, а разработки все делают по мере сил, воспринимая нову как десятый проект, имея кучу других.
Главное не скорость развития, а неостановка его.

Просто в этом комьюнити никто не умеет пользоваться рычагом пиара вот в чем беда.
Ты читал историю как бутерин деньги собирал? Походил побродил а ему все деньги сами пихают прям и пихают.
Может нужны ИПО в новах?

И да, вот к коменту ниже, ну так я то хотя бы в битках заработал больше долларов чтобы в новы влит назад, а вы что сделали сидя с новами? Сидеть и ждать пока кто-то сделает ведь так патриотично.

О Господи зачем вы апаете тему мертвой валюты сам создатель на неё забил,что она делает в 1-ой полоски талка вашими постами, мыл я не буду мыл не покупают.
Ребят выходят уйма новых криптовалют, ico компании х2 х3 на выходе, перезакуп х3- х5 при пампе, ваша нова на одной бирже торгуется ей в раделе ином..

Вы как секта себя ведете, очень много таких в различных форках все мечтают о 5-10-20$ ребят этого уже не будет без интереса манипуля -а манипулей у них нет так как старые чем они интересны? просто сами подумайте.. со стороны хотя я уверен что вы думали об этом когда покупали, а купить или не купить

PS: "На 5$ он продавать не буду, на второй волне будет не много продавать" лол што?) -первый кто сольет на 1$ так как 5 это мечта для многих будет, и ты думаешь не кто в пол не уронет, вы сначало слейте монету в одну руку -богатую, хотя что говорить о крипте которая находиться на единственой бирже, и ито на бирже которая морально устарела, и по оборотам просто мертвяк уже, как и ваша нова


Вот вот.
Да пиздуны это а не патриоты форка.
Ведь понятно же всем и каждому продай монеты, купи что-то другое что вырастет, например биткоины, или элементарно займись чем-то проверни в реале, и купи назад свои новы, и сделаешь новам только пользув любом варианте, или принесешь боьше фиата или сольешь человеку кто сможет пропампить.
Но нет суки сидят на своих золотых монетах бля просто тупо ожидая пока они в черепки превратятся.

Это я не только сейчасговорю что может всем кахзаться или сейчас скажут что мол я всех призывал или призвал слить на дне.
Я им это пишу уже пару лет как.
Правда сам не прдавал тоже, или выкупал сразу, каюсь.
Но сейчас продал много монет, всё по честному.
Я вам не драгдилер какой-то чтобы толкать то что сам не употребляю.
Сказал что можно было продать новы, ну так сам и продал. Я честный парень, говорю то что сам делаю, а не как aclon себя ведет постоянно, говорит всем продавайте когда сам покупает или наоборот.
Да вот кстати наверно главный пи*дун и есть тут, к нему еще парочка есть, имена которых не называю, но вы сами знаете, из руководства, кто еще на меня гонит настраивает публику мол ему верить мол, и все верят их вбросам насчет меня, а то сколько они уже всем пи*дели не замечают.
Да хотя бы зять то пи*дабольство главного где он всех уверял что когда упадет за бакс цена сам всё выкупит. И ведь они ему по прежнему типа верят. Да пи*дят они а не верят.

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
June 19, 2016, 03:42:29 AM
 #6456

.... или сольешь человеку кто сможет пропампить.
Ты реально так считаешь или просто провоцируешь людей для активизации хотя бы обсуждений?
Т.е. те кто не хотят централизовать криптосеть отдав все активы в одни руки это суки?
И после этого ты ещё удивляешься якобы предвзятому отношению к себе?
Правда лечится надо.
Taiga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
June 19, 2016, 03:47:27 AM
 #6457

бикул прав, бальт выходи к людям с предложениями управления и развития.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 19, 2016, 06:52:47 AM
 #6458

бикул прав, бальт выходи к людям с предложениями управления и развития.

тут млин без чекушки литрушки не разобраться...

ибо вопросов много и тем для обсуждения масса...

но для начала надо собраться...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Taiga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
June 19, 2016, 07:11:09 AM
Last edit: June 19, 2016, 07:33:25 AM by Taiga
 #6459

абсолютно верно, тока духовный лидер че-то не выходит на связь. Кстати если он боится, что сеть упадет при возможной отмене POW ещё такой вариант: была монетка miraclecoin, и POW там выдавался каждый час всем у кого были кошельки в сети, 5000 монет распределялись на всех без всякого майнинга. на мой взгляд отличная идея, далее вопрос к бальту и компании в изучении и возможной реализации в каком либо виде вместо pow-scrypt, много народа сразу вернется, халяву любят все. Вот вам и кран без доната, и экономия электроэнергии, и приятно каждый час получать поступления, и усиленная защита сети и классная реклама, и новые адепты.
narousberg
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1749
Merit: 1007



View Profile
June 19, 2016, 07:37:21 AM
 #6460

где ты бальт? очень нужна новая версия кошелька,,,

I AM NOT SELL MY BITCOINTALK ACCOUNT !!!
Pages: « 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!