Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:32:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 726097 times)
Profuter
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 08:44:27 AM
 #261

знакомый регался два раза здесь с андроида, провайдер мегафон. После регистрации автоматом получал прокси бан. Это из-за динамического айпи? Я правильно понял, мобильный инет распознается системой как ВПН сервис, постоянно меняющий айпи адрес?
от того как провайдер раздает зависит. Есть разные технологии и какие-то могут восприниматься как впн
1714105977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714105977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714105977
Reply with quote  #2

1714105977
Report to moderator
1714105977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714105977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714105977
Reply with quote  #2

1714105977
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714105977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714105977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714105977
Reply with quote  #2

1714105977
Report to moderator
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 16, 2018, 04:34:21 PM
 #262

Так и про ВПН там ничего нет. Потому и уточняю что правила меняются Smiley
Вот конкретный ответ модератора на твой вопрос https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg23303090#msg23303090   Неужели так сложно было 14 страниц осилить...
Kopceak_MD
Member
**
Offline Offline

Activity: 366
Merit: 14

Investment


View Profile WWW
January 17, 2018, 10:07:13 PM
 #263

Здравствуйте уважаемые админы, я правильно понял что если дали автобан без срока, то можно забыть про аккаунт? Или все таки есть возможность восстановить?
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
January 18, 2018, 10:32:38 AM
 #264

Недавно знакомый купил ноутбук новый, решил заняться заработком крипты)))).Ну так вот - интернет через мтс коннект у него.При попытке зарегистрироваться на форуме пишет - типа, с Вашего айпи  были направлены угрозы и спам в адрес форума, просьба оплатить  1320 сатошей (что то около этого не больше), что бы разблокировать доступ))))) Я посчитал перерасчете  6-7 рублей). Что за херь? Как спам, ноут и коннект новый.
Worlg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 06:11:24 PM
 #265

Здравствуйте, появился такой вопрос. Моей отец хотел тоже заняться баунти и будет ли это подходить под запрет правил по поводу создания двух аккаунтов. Просто мы будем сидеть с одного компьютера. Заранее спасибо за ответ.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 18, 2018, 07:04:33 PM
Last edit: January 18, 2018, 07:28:03 PM by biom33
 #266

Здравствуйте, появился такой вопрос. Моей отец хотел тоже заняться баунти и будет ли это подходить под запрет правил по поводу создания двух аккаунтов. Просто мы будем сидеть с одного компьютера. Заранее спасибо за ответ.
Ты первую страницу с правилами читал?
В пункте 18 же четко написано
Quote
18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее продавать учётные записи не рекомендуется.2
Но если тебя или отца забанят, то
Quote
2. Велик риск бана всех учётных записей, если одна попадёт под молот бана.
timmy.k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 06:35:14 AM
 #267

Здравствуйте, появился такой вопрос. Моей отец хотел тоже заняться баунти и будет ли это подходить под запрет правил по поводу создания двух аккаунтов. Просто мы будем сидеть с одного компьютера. Заранее спасибо за ответ.

Всё нормально, перечитай правила. Опять-же про "велик риск бана всех акков". Не факт что забанят все, у меня их неск. так вот один забанили за то, что написал сообщение сразу после предыдущего не выдержав временного промежутка 90 секунд "для новичков". Потому спокойно работайте, просто здесь довольно строго с выполением внутренних правил форума.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 20, 2018, 11:30:14 AM
Last edit: January 20, 2018, 12:36:32 PM by deisik
 #268

Ув. модераторы, разъясните для меня такой вопрос. Например завел я себе второй аккаунт (без впн и тому подобных хитростей) прокачал, и потом продал. Если человек купивший мой аккаунт, попадет из-за своих действий в бан, то что, в бан улетит и мой основной аккаунт?
(тему всю прочитал, там вы писали что если хоть один мой аккаунт попадет в бан, то в бан уйдут и все остальные мои аккаунты, или если IP входа на сайт разные, то это уже ко мне не имеет никакого отношения? Модераторы же я так понимаю видят с каких айпи были входы на сайт раньше).

Отвечу будущему (зачёркнуто) несостоявшемуся модератору, ахахах

Насколько я понимаю, всё работает немного не так. В бан аккаунты точно не улетят, но можно получить минус в карму от пользователей группы Default Trust, если выяснится, что пользователь занимается прокачкой и продажей акков. Тем не менее, определённая доля истины в заданном вопросе есть. Как я запомнил, при блокировке в чёрный список попадают не сами аккаунты, а IP адрес, с которого они были зарегистрированы, и при следующей регистрации с такого адреса нужно уже будет платить взнос или пошлину для активации нового аккаунта

Stanislav83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 12:06:27 AM
 #269

1.а как узнать срок бана ?
2.Могут ли новички постить(не спам и флуд) в любых разделах форума?
а то забанили,так и не понял за что, и разбанят ли.
спасибо
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 21, 2018, 08:47:27 AM
Merited by xandry (1)
 #270

1.а как узнать срок бана ?
2.Могут ли новички постить(не спам и флуд) в любых разделах форума?
а то забанили,так и не понял за что, и разбанят ли.
спасибо
Если не понял за что, то нужно правила прочитать, и всего 15 страниц обсуждений.
А конкретный ответ на твой вопрос от модератора уже был https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg17903379#msg17903379
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
January 23, 2018, 04:44:15 PM
 #271

Ребята не разводите лишний флуд.Мультиакки здесь ни кто не запрещал, но восстановить акк, если угнали практически не возможно, говорю на собственном опыте.Не морочтесь с впн .На сколько понял  банит при реге   бот, если регаетесь с мобильных операторов. Grin
Tylerizator
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
January 24, 2018, 04:39:59 PM
 #272

Всем Драсти )
Модераторы или просто знающие юзеры - подскажите пжл, внезапно подпись стала некликабельной, я так понимаю сделано это вручную...в виде какого то наказания ... А вот как узнать, что, за что, про что ? как быть?
SergeyGvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 23


View Profile
January 24, 2018, 10:15:34 PM
 #273

Не подскажите почему у меня ранг понизился?Понять не могу. Заранее спасибо  Cry
ivaf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 109


View Profile
January 25, 2018, 11:49:43 AM
Merited by xandry (1), mak2017 (1)
 #274

Всем Драсти )
Модераторы или просто знающие юзеры - подскажите пжл, внезапно подпись стала некликабельной, я так понимаю сделано это вручную...в виде какого то наказания ... А вот как узнать, что, за что, про что ? как быть?
Да мне тоже это интересно

Как, вы не слышали? Нововведения на форуме, с ночи обсуждают. Ввели дполнительную систему "измерения полезности" - мериты (подробнее здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398)
И, видимо, отключили ссылки в подписях на рангах ниже мембера (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg28869152#msg28869152)
TomilovaI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 12:00:28 PM
Last edit: June 19, 2019, 04:59:43 AM by TomilovaI
 #275

Да действительно, было бы хорошо услышать ответ о том, что делать в подобной ситуации.
Ответ чрезвычайно очевиден - ждать когда срок бана закончится. В это время разрешается завести или использовать другую учётную запись, чтобы писать в Meta о своём бане, но только в Meta и больше нигде, иначе другие учётки тоже забанят с формулировкой "уклонения от бана" (если дословно).
сколько и куда слать BTC?!
https://bitcointalk.org/donate.html  Wink
Чем больше, тем лучше.

Отписался нашим модераторам в личку - никакой реакции, просто ничего. Написал англоязычному - сразу помог, объяснил почему сработала блокировка (делал восстановление пароля по фразе), помог разблокировать печально, что к своим такое отношение...
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
January 25, 2018, 12:02:26 PM
 #276

Всем Драсти )
Модераторы или просто знающие юзеры - подскажите пжл, внезапно подпись стала некликабельной, я так понимаю сделано это вручную...в виде какого то наказания ... А вот как узнать, что, за что, про что ? как быть?
Да мне тоже это интересно

Как, вы не слышали? Нововведения на форуме, с ночи обсуждают. Ввели дполнительную систему "измерения полезности" - мериты (подробнее здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398)
И, видимо, отключили ссылки в подписях на рангах ниже мембера (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg28869152#msg28869152)
Подпись то сама осталась, надо будет уточнять у менеджеров по баунти, как они планируют оставлять те же начисления для джуниоров или вообще убирать их из баунти. Конечно неоднозначные нововведения...
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
January 26, 2018, 02:46:03 AM
Merited by xandry (1)
 #277

а что такое merit?

Здесь подробнее https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 26, 2018, 10:51:53 AM
Merited by chimk (4)
 #278

Рекомендации/отзыв относительно Баунти-кампании проекта, в соответствующем разделе сайта, для новичка, могут посчитать за рекламу этого же проекта, или нет?
Смотря как. Если новичок создаёт для хвалебного отзыва отдельную тему, то да, возможно. Всем будет очевидно, что это не естественно. Как правило отзывы за баунти сводятся к бесполезной фразе вроде "спасибо, всё пришло". Бесполезной потому что и так, в основном, проверить можно пришло ему что-то или нет, поскольку где-то публично указан адрес кошелька и есть блокчейн обозреватель.

Здравствуйте. Часто при открытии англоязычных топиков мне появляется такое сообщение: An Error Has Occurred!
The topic or board you are looking for appears to be either missing or off limits to you.

Если это ограничение для меня, то как его снять?
Это не ограничение лично для вас. Я такое тоже вижу, когда пытаюсь открыть то, что удалено, либо перемещено. Wink

Ребята, дайте пожалуйста ссылку на правила форума, где прописано про промежуток времени между сообщениями в 360 секунд. Очень хочется знать, это навсегда или пока новичок.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0

Привет всем! Может, кто знает - когда ближайшая итерация на форуме? Я про счетчик активности, когда ближайший подсчет?
Ссылка выше вам тоже поможет. Рекомендую читать закреплённые темы в разделе "новички".

Если человек купивший мой аккаунт, попадет из-за своих действий в бан, то что, в бан улетит и мой основной аккаунт?
Всё верно. Модераторы ваши ip-адреса не видят, их видят администраторы, которые баны раздают.

Такая же проблема. Пишу в комментариях что выполнил требования по аирдропу - удалили сообщение. Специально зашёл проверил в ту ветку - куча сообщений от людей так и остались, а именно моё удалили, хотя по длине и содержанию оно было намного осмысленней, чем сейчас там же остались неудалённые. Что за дискриминация?
А что за кампании такие, можете пример привести? Принуждать писать бесполезные посты в своих темах в общем то запрещено.

В истории этих "форумчан" все сообщения - такой же "гугл-транслейт".
Что делать в таких случаях? Как пожаловаться на пользователя не нашёл, есть ли смысл жать "Report to moderator" на одном сообщении пользователя и в комментарии указывать, что у него все сообщения такие же? (Кстати, жалобы в русской ветке форума проверяют наши модераторы, т.е. коммент можно писать на русском?)
Спасибо за сообщение, боты забанены, а их сообщения удалены. Отправленные репорты видят модераторы раздела, глобальные модераторы и администраторы. По-русски понимают только модераторы раздела, соответственно и проверить на предмет того, что там боты вещают, могут тоже только они. Всего забанено более 450 штук ботов. Почему-то все постили только в одном разделе для новичков.

Рефералки в подписи/о себе можно оставлять?
Можно. Упоминалось ранее.

Что делает ссылка ignore под ником в каждом сообщении?
насколько я понимаю, ты не будешь видеть посты юзеров, которых добавил в игнор
Есть один нюанс: если кто-то цитирует пользователя, которого вы добавили в игнор, то сообщение с цитатой вы таки будете видеть.

А за ответ кнопочки Спасибо на форуме нет или она не для новичков?
Теперь есть что-то вроде того: "+Merit"

написали что при регулярном логине с динамического IP могут возникнуть проблемы и можно получить бан, стоит беспокоиться?
Не стоит. Стоит беспокоиться, если вы регистрируете аккаунт на таких ip.

Это из-за динамического айпи? Я правильно понял, мобильный инет распознается системой как ВПН сервис, постоянно меняющий айпи адрес?
Нет, прокси-бан означает, что кто-то ранее уже регистрировался с этого ip и натворил зла. Подробнее уже писал в этой теме здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg23303090#msg23303090

В правилах же четко написано, что иметь более одного аккаунта можно, только нельзя при этом использовать сервисы впн и тому подобные.
Так и про ВПН там ничего нет. Потому и уточняю что правила меняются Smiley
Можете и vpn использовать, только правил не нарушайте.

Здравствуйте уважаемые админы, я правильно понял что если дали автобан без срока, то можно забыть про аккаунт? Или все таки есть возможность восстановить?
Ответил вам на личное сообщение по этому поводу.

Что за херь? Как спам, ноут и коннект новый.
Читайте тему сначала. https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg23303090#msg23303090

Что такое Meta?
Meta

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
January 26, 2018, 02:10:22 PM
 #279


Такая же проблема. Пишу в комментариях что выполнил требования по аирдропу - удалили сообщение. Специально зашёл проверил в ту ветку - куча сообщений от людей так и остались, а именно моё удалили, хотя по длине и содержанию оно было намного осмысленней, чем сейчас там же остались неудалённые. Что за дискриминация?
А что за кампании такие, можете пример привести? Принуждать писать бесполезные посты в своих темах в общем то запрещено.
Сейчас уже не найду. Кажется когда пишут что ваше сообщение удалено, то не прикладывают линк в какой именно теме это было и потом уже сложно найти где это было. Тогда по свежей памяти сразу зашёл в ту тему и посмотрел, что моё удалили, но осталась куча стандартных бесполезных постов, которые почему-то не тронули.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 26, 2018, 03:11:33 PM
Merited by xandry (1)
 #280


Такая же проблема. Пишу в комментариях что выполнил требования по аирдропу - удалили сообщение. Специально зашёл проверил в ту ветку - куча сообщений от людей так и остались, а именно моё удалили, хотя по длине и содержанию оно было намного осмысленней, чем сейчас там же остались неудалённые. Что за дискриминация?
А что за кампании такие, можете пример привести? Принуждать писать бесполезные посты в своих темах в общем то запрещено.
Сейчас уже не найду. Кажется когда пишут что ваше сообщение удалено, то не прикладывают линк в какой именно теме это было и потом уже сложно найти где это было. Тогда по свежей памяти сразу зашёл в ту тему и посмотрел, что моё удалили, но осталась куча стандартных бесполезных постов, которые почему-то не тронули.

Это известная история

Даже если вы дали грамотный и развёрнутый ответ на какое-то сообщение, которое само было ответом на другой пост и этот первый пост удаляется по какой-то причине, то следом удаляется и вся цепочка. Кроме того, в личном сообщении об удалении поста вы можете кликнуть на заголовок цитаты и попадёте в тему, где ваш пост был удалён (но это только в том случае, если там есть цитата, разумеется). А вообще странно, конечно, что вы не помните в какой теме был ваш пост. Ну и чтобы два раза не вставать, сразу добавлю, что если удаляется вся тема, то никаких писем об удалении вообще не приходит

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!