Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:46:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 726117 times)
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
January 26, 2018, 08:05:00 PM
 #281


Такая же проблема. Пишу в комментариях что выполнил требования по аирдропу - удалили сообщение. Специально зашёл проверил в ту ветку - куча сообщений от людей так и остались, а именно моё удалили, хотя по длине и содержанию оно было намного осмысленней, чем сейчас там же остались неудалённые. Что за дискриминация?
А что за кампании такие, можете пример привести? Принуждать писать бесполезные посты в своих темах в общем то запрещено.
Сейчас уже не найду. Кажется когда пишут что ваше сообщение удалено, то не прикладывают линк в какой именно теме это было и потом уже сложно найти где это было. Тогда по свежей памяти сразу зашёл в ту тему и посмотрел, что моё удалили, но осталась куча стандартных бесполезных постов, которые почему-то не тронули.
А вообще странно, конечно, что вы не помните в какой теме был ваш пост. Ну и чтобы два раза не вставать, сразу добавлю, что если удаляется вся тема, то никаких писем об удалении вообще не приходит
Это было в каком-то аирдропе, одно из заданий было отписаться в теме, что выполнили задание. На следующий день ещё помнил его название и посмотрел ту тему, потом уже забыл как он называется, т.к. в день штук по 10 минимум их заполняю, а в истории на форуме естественно уже нет моего сообщения
1714106784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106784
Reply with quote  #2

1714106784
Report to moderator
1714106784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106784
Reply with quote  #2

1714106784
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714106784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106784
Reply with quote  #2

1714106784
Report to moderator
1714106784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106784
Reply with quote  #2

1714106784
Report to moderator
Sveta100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:31:37 PM
 #282


Такая же проблема. Пишу в комментариях что выполнил требования по аирдропу - удалили сообщение. Специально зашёл проверил в ту ветку - куча сообщений от людей так и остались, а именно моё удалили, хотя по длине и содержанию оно было намного осмысленней, чем сейчас там же остались неудалённые. Что за дискриминация?
А что за кампании такие, можете пример привести? Принуждать писать бесполезные посты в своих темах в общем то запрещено.
Сейчас уже не найду. Кажется когда пишут что ваше сообщение удалено, то не прикладывают линк в какой именно теме это было и потом уже сложно найти где это было. Тогда по свежей памяти сразу зашёл в ту тему и посмотрел, что моё удалили, но осталась куча стандартных бесполезных постов, которые почему-то не тронули.
вот у меня не понятное идёт написала 51 сообщение постов, а активировали 28 и не понятно так может и не будет выше активировать .
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 27, 2018, 06:52:47 PM
Last edit: January 30, 2018, 08:48:14 AM by biom33
Merited by xandry (1)
 #283

вот у меня не понятное идёт написала 51 сообщение постов, а активировали 28 и не понятно так может и не будет выше активировать .
Все потому, что нужно ждать смены двухнедельного периода. Подробнее https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0
А вот таблица дат когда происходит эта смена https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dDySMB2lsOIIkUXuax2rXL30gv656E4xTsFcC2zQHkg/pubhtml

30 января произойдет смена и у тебя будет активность 42 и ранг Jnr Member
petrovabazhur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:29:13 PM
 #284

Пошла большая шумиха с вводом меритов и смеритов, а в ветке "Неофициальный список официальных правил" ни слова про них...((( Как разобраться за что банят, за что нет непонятно... В телешрамм какналах каждый второй жалуется о непонятном и необоснованной "покраске" акаунта..
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
January 29, 2018, 01:19:43 PM
 #285

Пошла большая шумиха с вводом меритов и смеритов, а в ветке "Неофициальный список официальных правил" ни слова про них...((( Как разобраться за что банят, за что нет непонятно... В телешрамм какналах каждый второй жалуется о непонятном и необоснованной "покраске" акаунта..

С меритом и правда пока не все понятно, приходится разбираться читая ветку: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0  Может быть потом как-то структурируют всю информацию, дадут определения и пропишут четкие правила, пока что все разрозненно и сумбурно. Будем ждать.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
January 29, 2018, 08:41:44 PM
 #286

Заметил чистку в разделе новости.Одобряю.Не нравится когда куча топиков по одной теме.
Так вот сложилось впечатление что топики с новостями не про Биткоин (про альткоины) удаляются.Это правда?Если да то где теперь будут новости по альтам?В разделе альтернативные криптовалюты?
VLKar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 09:01:49 PM
 #287

Quote
11. Не размещать ссылки на нелегальные (в США) торговые площадки.
Эм... А есть какой-то список оных?
Quote
28. Не разрешается использование багов или брешей программного обеспечения форума
Тут все понятно, но что делать в случай обнаружения таковых, и что будет если случайно воспользовался. Сразу бан?

Если есть где подробнее почитать - дайте ссылку (eng\рус). А то во всей информации тут утонешь (или Legendary получишь раньше Wink) чем успеешь прочитать.
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 30, 2018, 12:10:52 PM
 #288

Пошла большая шумиха с вводом меритов и смеритов, а в ветке "Неофициальный список официальных правил" ни слова про них...((( Как разобраться за что банят, за что нет непонятно... В телешрамм какналах каждый второй жалуется о непонятном и необоснованной "покраске" акаунта..
На данный момент политика в отношении системы "мерита" такая же как и в отношении рейтинга доверия: правил нет и он не модерируется. То что кто-то "метит" пользователей за выдачу "меритов" это их право, и оно было всегда.

Заметил чистку в разделе новости.Одобряю.Не нравится когда куча топиков по одной теме.
Так вот сложилось впечатление что топики с новостями не про Биткоин (про альткоины) удаляются.Это правда?Если да то где теперь будут новости по альтам?В разделе альтернативные криптовалюты?
Всё верно, это форум о биткоин, а для альтернативных криптовалют есть свой раздел. Соответственно, новости, как и их (альтов) обсуждения, вопросы о технологиях на их базе, всё должно быть в том разделе. В идеале, чтобы раздел не захламлялся, краткий текст новости со ссылкой лучше бы публиковать в профильных темах (про Monero в теме о Monero, про Ripple в соответствующей теме и т.д.)
К слову, про то, что это офтопик в разделе "Новости" тоже написано в закреплённой теме:
  • Не стоит публиковать новости об альтернативных криптовалютах, это считается офтопиком. Если хотите их опубликовать, делайте это в разделе "Форки".

Quote
11. Не размещать ссылки на нелегальные (в США) торговые площадки.
Эм... А есть какой-то список оных?
Quote
28. Не разрешается использование багов или брешей программного обеспечения форума
Тут все понятно, но что делать в случай обнаружения таковых, и что будет если случайно воспользовался. Сразу бан?

Если есть где подробнее почитать - дайте ссылку (eng\рус). А то во всей информации тут утонешь (или Legendary получишь раньше Wink) чем успеешь прочитать.
1. Вам ссылки дать на эти нелегальные площадки? Smiley
На самом деле, ни разу не видел применения этого правила в действии, поэтому сам не знаю. Возможно оно было установлено довольно давно.
2. Сообщите администрации о баге. За обнаружение багов в системе безопасности даже вознаграждения предусмотрены. Подробности в теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=309785.0 (агл. яз.)
Подробнее по правилам в англоязычной теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=703657.0

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
denisromanenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:21:24 PM
 #289

Встречался с такой проблемой, удаление сообщений, вроде с моей точки зрения информативно, и писал на эту же тему, кто скажет почему так?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 30, 2018, 01:28:14 PM
Last edit: July 07, 2018, 05:31:56 AM by esmanthra
 #290

xandry, "Я Вам пишу - чего же боле" (с) Пушкин. Вчера мой трудовой порыв по приданию правилам форума более совершенной формы должен был материализоваться в Вашем ящике. Понимаю, что работы много, но хотелось бы знать хотя бы, видели Вы его или нет.:)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 30, 2018, 02:15:05 PM
Last edit: January 30, 2018, 02:25:42 PM by deisik
 #291

Встречался с такой проблемой, удаление сообщений, вроде с моей точки зрения информативно, и писал на эту же тему, кто скажет почему так?

Отвечал несколькими постами выше

Вы могли ответить, например, боту, потом бот выпиливается, ну и ваш пост, соответственно, тоже. При это удаляется вся цепочка сообщений, т.е. даже если ваш пост был ответом на чей-то ещё пост, который был ответом на другой и так далее, то при удалении самого первого поста в большинстве случаев выпиливаются и все цитирующие его ответы. Ещё часто встречающийся вариант, когда вы отвечаете на качественный и полезный пост, но он оказывается банальной копипастой и очевидно, что ваш пост будет удалён вместе с нею, что вполне логично. В таком случае, ищите оригинал поста и отвечайте на него. Со мной было такое, но я быстро сообразил что к чему. Ну и вариант с самомодерируемыми топиками тоже не исключение. Может ваш пост чем-то не понравился его автору и он решил с вами разобраться

Simon Marc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:28:49 PM
 #292

Хорошо бы знать, что делать если тебя все таки забанили. Как узнать срок бана?
На какой адрес или кому писать, что писать, сколько и куда слать BTC?!
Что делать если никакого ответа нет?
Справедливое заявление. Я сам недавно зарегистрировался на форуме, вроде бы прочитал все правила, старался соблюдать, задавал различные вопросы на форуме и тут: Бац! и забанили. Кинули ссылку, мол забанен модератором, если хотите, то пишите письмо в "банапил". Ну я написал письмо - ноль эмоций, хоть один ответ был бы. Вот и сиди гадай, из-за чего же тебя все же забанили. Вот я теперь создал новый аккаунт - сижу и боюсь вообще что-либо писать. Сочтут тупицей и сразу в бан-лист.
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
January 31, 2018, 08:40:31 PM
 #293

Подскажите, зачем удалили 2 сообщения с "резерв" в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Я их специально оставил, чтобы дополнять тему, а теперь удобного способа нет Sad
Это разве какое-то нарушение?

И еще вопрос. Если я этот свой пост переведу на английский, это не будет нарушением правила копипасты?
levancov
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 26

Money will be useful if you know where to put it


View Profile
February 01, 2018, 04:57:55 AM
 #294

Правило 12. Не дублировать темы в разных разделах (исключения составляют переводы с одного языка на другой).
К примеру, создан топик на русском языке, правила разрешают этот топик перевести на другие языки и закинуть его в соответсвующие ветки, например сразу в несколько разноязычных?
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 02, 2018, 06:49:20 AM
 #295

xandry, "Я Вам пишу - чего же боле" (с). Вчера мой трудовой порыв по приданию правилам форума более совершенной формы должен был материализоваться в Вашем ящике. Понимаю, что работы много, но хотелось бы знать хотя бы, видели Вы его или нет.Smiley
Извините, но пока не читал. На текущий момент в очереди на ответ сообщение от 18-го января.

Подскажите, зачем удалили 2 сообщения с "резерв" в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Я их специально оставил, чтобы дополнять тему, а теперь удобного способа нет Sad
Это разве какое-то нарушение?

И еще вопрос. Если я этот свой пост переведу на английский, это не будет нарушением правила копипасты?
Сообщения воспринимались как флуд (бессмысленные), поскольку вы их ничем не заполнили.
По поводу перевода: нет, перевод копипастой не считается.

К примеру, создан топик на русском языке, правила разрешают этот топик перевести на другие языки и закинуть его в соответсвующие ветки, например сразу в несколько разноязычных?
Конечно. Единственное, что следует учитывать это корректность перевода, - не автоматизированный.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 02, 2018, 09:51:03 AM
 #296

Извините, но пока не читал. На текущий момент в очереди на ответ сообщение от 18-го января

Что ж, жду, когда дойдете.:) Ибо без Вашего участия это дело, увы, не сдвинется.
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
February 02, 2018, 10:10:20 AM
Last edit: February 02, 2018, 11:37:42 AM by ui_zakharchenko
 #297

Подскажите, зачем удалили 2 сообщения с "резерв" в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Я их специально оставил, чтобы дополнять тему, а теперь удобного способа нет Sad
Это разве какое-то нарушение?

И еще вопрос. Если я этот свой пост переведу на английский, это не будет нарушением правила копипасты?
Сообщения воспринимались как флуд (бессмысленные), поскольку вы их ничем не заполнили.
По поводу перевода: нет, перевод копипастой не считается.
Так они нужны были, чтобы как раз заполнить. Их как-то можно восстановить? Думаю с числом моих постов, флудить мне нет смысла.
Или как можно будет написать в этой теме 2-ое, 3-ее сообщение, вы же понимаете, что если я их теперь размещу, например, на 10+ странице, то их мало кто увидит. А значит нужно будет создавать какую-то отдельную тему, чего я бы не хотел делать.
UPD: у меня уже сейчас не получается добавлять новую инфу в стартовый пост, так как инфа удаляется, которая внизу. Поэтому тема потеряет актуальность..
Сразу вопрос, а какое ограничение по длине или объему на пост?

И еще вопрос, у меня здесь было предложение https://bitcointalk.org/index.php?topic=2831154.msg29118587#msg29118587, что вы думаете по этому поводу?
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
February 03, 2018, 07:48:40 AM
 #298

Хandry, нид хелп!!)) у меня во всех браузерах показывается разный траст)) в хроме нетрайльный, в яшке-1, в мозиле -2. Причем покрасила сволота, у которой есть возможность красить, и он ей пользуется.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
February 03, 2018, 11:08:27 AM
Merited by xandry (1)
 #299

Хandry, нид хелп!!)) у меня во всех браузерах показывается разный траст)) в хроме нетрайльный, в яшке-1, в мозиле -2. Причем покрасила сволота, у которой есть возможность красить, и он ей пользуется.
ну вот так отображает всем пользователям твой траст Trust:-2: -1 /+0
меня вообще сейчас убивает когда красят траст за то что даешь мериты новичкам
Anoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2018, 12:23:31 PM
 #300

Всё же не до конца понял сути с мультиаккаунтами. Написано что иметь можно, но не рекомендуется. Я по не знанию (как наверное и многие), прежде чем попасть на форум до этого создал пару аккаунтов, к которым успешно забыл доступ. Не последует ли за это никаких штрафных санкций. На другие аккаунты не захожу и никак не пользуюсь. Но зарегистрированы они с одного ip.
Заранее спасибо Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!