Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:22:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 734341 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 05, 2018, 12:51:25 PM
 #421

Может. Но, запрещено призывать в сообщениях перейти по этой ссылке

Не совсем так. Запрещено постить посты, единственным назначением которых является призыв перейти по ссылке в подписи.

Да, вы можете размещать такие ссылки в подписи - только не захламляйте форум постами про них.
Это касалось людей, которые размещали посты с просьбами: "Пройдите по моей реф.ссылке, ребята - она в подписи, поскольку я не могу ее запостить явно".

Меня не волнует, если вы размещаете ссылку в подписи, но вот такие посты оставлять не нужно.
1714868544
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868544

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868544
Reply with quote  #2

1714868544
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714868544
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868544

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868544
Reply with quote  #2

1714868544
Report to moderator
1714868544
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868544

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868544
Reply with quote  #2

1714868544
Report to moderator
1714868544
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868544

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868544
Reply with quote  #2

1714868544
Report to moderator
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
April 06, 2018, 12:07:55 AM
 #422

Может. Но, запрещено призывать в сообщениях перейти по этой ссылке

Не совсем так. Запрещено постить посты, единственным назначением которых является призыв перейти по ссылке в подписи.

То есть, если тема (пост) будут оформлены, к примеру, таким образом https://i.imgur.com/4cE3kOu.jpg, то призыв перейти по реффке не будет считаться нарушением? Понял, спасибо, буду знать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 06, 2018, 05:20:05 AM
Last edit: April 06, 2018, 05:52:50 AM by esmanthra
 #423

То есть, если тема (пост) будут оформлены, к примеру, таким образом

Тут все упирается все в тот же старый добрый спам - рекламу ради рекламы. В этом плане уже неважно, реферальная ссылка там или нет - главное, что мы имеем совершенно бессмысленный и беспощадный бесполезный пост, созданный с известной целью.

Еще немного ответов на вопросы про реферальные ссылки.

1. Использование реферальных ссылок запрещено полностью?

Вы можете использовать реферальные ссылки при соблюдении ряда условий.

1) Она должна быть помечена. "Скрытые" реферальные ссылки часто удаляются.

2) Ссылка должна соответствовать контексту. Скажем, если я создам тему с вопросом, как мне лучше обменивать биткойны в определенной ситуации, и Вы ответите конструктивным постом по теме, Вы вполне можете добавить и реферальную ссылку на обменник и сказать: "Тут моя реферельная ссылка, если она Вам нужна".

3) Не создавайте тему, только чтобы запостить реферальную ссылку. Даже если Вы написали достаточно большой текст и он неплохо выглядит, реферальная ссылка в нем может привести к тому, что он будет принят за спам и удален.

Реферальные ссылки не запрещены, но большинство пользователей нарушает перечисленное выше, вследствие чего их ссылки удаляются и возникает впечатление, что они запрещены.

[...]

Quote
2. Многие люди, включая персонал форума и людей из списков DefaultTrust, вставляют реферальные ссылки в подписи. Значит ли это, что подпись - это какое-то исключительное место, где такие ссылки разрешены?

Реферальные ссылки в подписи разрешены, главная проблема с ними - это создание спам-постов для их продвижения. [...]

Quote
3. Многие постят ссылки не на сами краны, а на краносборники или персональные страницы со списком кранов.
Формально такие ссылки не относятся к реферальным. Но на деле они ссылаются на кучу реферальных ссылок.
Это разрешено?

Краносборники подпадают под те же правила, что и любые реферальные ссылки (см. выше).

Quote
4. Некоторые сайты используют пригласительные коды вместо реферальных ссылок.
Например: "Пожалуйста, посетите genesis-mining.com и используйте пригласительный код *****, чтобы получить скидку 2.5%".
Такие посты разрешены?

Пригласительные коды относятся к той же категории, что и реферальные ссылки - и подпадают под те же правила.

Quote
5. Когда я описываю какой-то биткойн-сервис, могу я добавить в конце:
"Если этот текст был полезен, прошу вас воспользоваться моей реферальной ссылкой (ссылка) или перейти по нереферальной ссылке (ссылка)"?

Когда Вы пишете обзор и вставляете реферальную ссылку - это риск. Как я сказал в пункте #3: "Не создавайте тему, только чтобы запостить реферальную ссылку. Даже если Вы написали достаточно большой текст и он неплохо выглядит, реферальная ссылка в нем может привести к тому, что он будет принят за спам и удален". То, как расценить Ваш топик, целиком и полностью решает модератор - основываясь на том, как много похожих постов вокруг, насколько качественный пост у Вас, создан ли он только для реферальной ссылки и т.д. Так что Вы можете так сделать, но шансы, что тема будет удалена, высоки, и Вы просто впустую потратите время, расписывая гору текста - просто потому что эта "гора" будет воспринята как "вуаль" для реферальной ссылки.

Quote
6. Могу я предлагать людям писать мне личные сообщения, чтобы получить мою реферальную ссылку?

Да, Вы можете предлагать людям обращаться к Вам за реферальной ссылкой в ЛС.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
April 07, 2018, 02:22:03 AM
 #424

Тут все упирается все в тот же старый добрый спам - рекламу ради рекламы. В этом плане уже неважно, реферальная ссылка там или нет - главное, что мы имеем совершенно бессмысленный и беспощадный бесполезный пост, созданный с известной целью.

Таким образом, исходя из вышесказанного, можно сделать вывод - нафиг, вообще, постить рефку на форуме? Неужели это такая необходимость? Зачем гадать, нарушил - не нарушил, удалят тему - не удалят? Можно же написать красивый не рекламный пост с описанием и в конце написать что-нибудь типа: "для регистрации перейдите по ссылке...", и в качестве ссылки указать линк на пост в Твиттере, любой соцсети, блоге, и т.д. со своей рефссылкой. Так можно быть уверенным, что твою тему не удалят. А если и удалят, то, во всяком случае, не из-за рефссылки Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 07, 2018, 06:54:54 AM
Last edit: April 07, 2018, 07:14:59 AM by esmanthra
Merited by reddish111 (1)
 #425

Так можно быть уверенным, что твою тему не удалят. А если и удалят, то, во всяком случае, не из-за рефссылки

Тут куча всего переплетается.
1. Многиелюди в Интернете не любят думать. И ты с их точки зрения задаешь слишком много вопросов.
2. Многиелюди в Интернете не любят кликать. Ссылка на ссылку в твиттере - это как минимум два клика. Для большинства уже перебор.
3. Многиелюди в Интернете не любят долгой возни. Им трудно воспринимать посты, превышающие размер одного твита. А оформление сразу нескольких постов в разных местах ради одной реферальной ссылки для них - непосильный труд. Тем паче, что п.п. 1 и 2.
4. Многиелюди вообще слишком ленивы, чтобы разбираться в чем-то и просчитывать свои действия. Они часто даже не в курсе, что реф.ссылки не приветствуются. Более того: они могут и не знать, что ссылка, которую они постят - реферальная (несмотря на то, что получали ее именно как реферальную). А когда им об этом сообщают, они тут же это забывают, потому что слишком ленивы, чтобы запоминать.
5. Многиелюди, получив реф.ссылку, получают с ней в комплекте одну навязчивую мысль: "А-а-а, у меня реф.ссылка, надо срочно ее запостить!" Нередко они на этой мысли и останавливаются и воплощают ее буквально - невзирая на то, что неприкрытая, "подписанная" со всех сторон реклама обычно не слишком эффективна именно как реклама (хоть и выглядит "честно").
6. Кроме того, многиелюди надеются на авось. "Авось прокатит", "авось ссылку на заметят", "авось ссылка не будет посчитана за нарушение", "авось тема затеряется и ее просто не найдут" "авось в РФ объявят год реферальных ссылок" и прочая.

И - да, пост могут удалить вообще не из-за реферальной ссылки. А раз так, то (по мнению многихлюдей) с правилами вообще заморачиваться не стоит.
Так что ты, конечно, все правильно пишешь, но многиелюди не сталкиваются с вопросом "зачем гадать", потому что они не гадают.
Они вон даже не могут найти информацию, которую запостили на той же странице (см. выше) - ибо не ищут.
Они просто постят свои реферальные ссылки. Это же просто, нэ? Проще всего.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 09, 2018, 10:45:48 AM
 #426

Периодически в разных темах кто-нибудь цитирует большой пост, чаще всего первый пост темы, чтобы написать пару ничего не значащих слов. Поблагодарить можно и без цитирования поста на половину экрана. Вот например:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg34254448#msg34254448
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg33935222#msg33935222
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg33902771#msg33902771
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg33288939#msg33288939

Реже встречается вариант, когда пост состоит целиком из цитаты. Может автор написал свой ответ внутри нее, а может просто процитировал и все. Кто будет разбираться и сравнивать оригинальные посты с этой цитатой, особенно если цитата большая и имеет много вложенных цитат? Понимаю, что можно ошибиться, так для этого есть предпросмотр и кнопка редактировать, а не знание как работают bbcode не освобождает от ответственности))
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1167972.msg33078142#msg33078142
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1167972.msg31464471#msg31464471

Лично меня такое раздражает, хотелось бы услышать комментарий модератора по соответствию таких постов правилам форума.


esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 09, 2018, 12:48:05 PM
 #427

Периодически в разных темах кто-нибудь цитирует большой пост, чаще всего первый пост темы, чтобы написать пару ничего не значащих слов
Quote
Реже встречается вариант, когда пост состоит целиком из цитаты
Quote
хотелось бы услышать комментарий модератора по соответствию таких постов правилам форума

Это и я могу прокомментировать. Это бессмысленные и низкозначимые посты, нарушающие п.1.

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.

К слову:

Quote
Поблагодарить можно и без цитирования поста на половину экрана

Пост, состоящий только из слов благодарности, также нарушает этот пункт. Если есть большое желание поблагодарить, это стоит делать в ЛС.
Romancryptofun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 05:46:13 AM
 #428

Почему так много правил для форума?
Ilnurbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 09:20:36 AM
 #429

Создал тему, отображается криво. Удалить одной кнопкой не получается (написал модератору), как редактировать - не могу найти. Подскажите, пожалуйста
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
April 10, 2018, 10:21:20 AM
 #430

Создал тему, отображается криво. Удалить одной кнопкой не получается (написал модератору), как редактировать - не могу найти. Подскажите, пожалуйста

Очень просто.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 10, 2018, 01:30:05 PM
 #431

Это и я могу прокомментировать. Это бессмысленные и низкозначимые посты, нарушающие п.1.

Меня отвлекли и не сформулировал вопрос до конца. Меня интересует, отправлять в таких случаях репорт модератору или нет?
Поясню, такие сообщения остаются на месте, а так же в ветках баунти полно простыней из отчетов за все недели, что так же является нарушением. Возможно модераторы смотрят на данные нарушения сквозь пальцы и нет смысла тратить свое и их время делая репроты.
Iskrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 02:09:41 PM
 #432

А если нарушил неосознанно какой то из этих пунктов? То что последует бан или предупреждение? Какая система наказаний?
1083ivangod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 05:03:46 PM
 #433


Раз здесь затронули вопрос о нелегальности:

Quote
Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

В этом году Минфин и наказание даже проработает.

Так что, расходимся посаны  Grin
РФ и центральному банку РФ никакие активы и денежные средства якобы контролируемые ЦБ и Минфин ом РФ не пренадлежат.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
April 10, 2018, 06:26:16 PM
Last edit: April 11, 2018, 08:02:47 AM by Xal0lex
Merited by xandry (1)
 #434

Это и я могу прокомментировать. Это бессмысленные и низкозначимые посты, нарушающие п.1.

Меня отвлекли и не сформулировал вопрос до конца. Меня интересует, отправлять в таких случаях репорт модератору или нет?
Поясню, такие сообщения остаются на месте, а так же в ветках баунти полно простыней из отчетов за все недели, что так же является нарушением. Возможно модераторы смотрят на данные нарушения сквозь пальцы и нет смысла тратить свое и их время делая репроты.


Репорт модератору отправлять, так как это нарушение правил, пункт 1 (как сказал esmanthra). Как правильно составлять репорты, читайте здесь.
Модераторов у нас два (пока), тысячи репортов, пока до вашего дойдёт... Поэтому и висят некоторое время.
UPD: Упс, уже три Grin

А за примерами далеко ходить не надо, в этой же теме на 22 странице Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg33637562#msg33637562
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg33792567#msg33792567


Это примеры-красавцы из англоветки:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=273148.msg33772486#msg33772486
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3009408.msg33054852#msg33054852

И такой фигни навалом по всему форуму.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 11, 2018, 06:40:13 AM
 #435

Возможно модераторы смотрят на данные нарушения сквозь пальцы и нет смысла тратить свое и их время делая репроты

Модераторы просто о них не знают. Каждый день в одной только русскоязычной локали оставляются сотни постов, и просмотреть их все никаких человекоресурсов не хватит - поэтому, собственно, и призывают пользоваться волшебной кнопкой репорта.

UPD: Упс, уже три ;D
Quote
И такой фигни навалом по всему форуму

Так чего сидишь? Как раз хороший повод опробовать свои возможности в деле.
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
April 11, 2018, 03:55:57 PM
 #436

Хочу выложить небольшую программу, с открытым кодом. Тема связана с баунти. Программа совершает запросы к форуму, но не оказывает существенной нагрузки на него(меньше, чем просто пользователь через браузер). Разрешены ли правилами такие программы, можно ли её выложить, в каком разделе создавать тему?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
April 14, 2018, 04:20:00 PM
 #437

Расскажите, а почему закрыли топик, посвященный европейскому футболу?

P.S. Если оффтоп - ткните, где в случае чего подобные вопросы поднимать.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
April 14, 2018, 11:29:38 PM
 #438

Хочу выложить небольшую программу, с открытым кодом. Тема связана с баунти. Программа совершает запросы к форуму, но не оказывает существенной нагрузки на него(меньше, чем просто пользователь через браузер). Разрешены ли правилами такие программы, можно ли её выложить, в каком разделе создавать тему?

Создайте тему в разделе Разное. Правилами не оговаривается размещение ссылок на какие-либо программы. Единственное условие - отсутствие всяких троянов, вирусов и т.п. Ну, это, надеюсь, понятно. Разместите в теме ссылку на отчёт в VirusTotal.
P.S. Если ошибаюсь, более знающие поправят.


Расскажите, а почему закрыли топик, посвященный европейскому футболу?

P.S. Если оффтоп - ткните, где в случае чего подобные вопросы поднимать.

Хм... Тема, в принципе, находится там где надо. Почему закрыли, не могу сказать. Закрыл либо автор темы, либо кто-то из модераторов. Но не я Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 17, 2018, 06:28:44 AM
Last edit: January 21, 2020, 06:11:28 AM by esmanthra
 #439

Кто что про это думает

Могу сказать, что про это думают глобальные модераторы.
Например, была тема, где предлагалось закрыть ветки с баунти для аккаунтов с рангом Newbie. В том числе там поднимался вопрос о том, что стоит перенести все отчеты по баунти-кампаниям в Гугл-формы. В ответ на это mprep заметил, что скорее поддерживает идею отключить счетчики сообщений в ветках с баунти (которую как-то предложил hilariousandco), поскольку Newbie рано или поздно становятся Jr Member'ами, а администрации не хочется вовлекать в "разборки" добропорядочных пользователей, которые просто желают поучаствовать в баунти. Кроме того:

немногие кампании используют форум для сбора недельных/месячных отчетов. И те, кто не использует его в этом качестве, часто хотят удостовериться, что пользователь, который зарегистрировался в кампании где-то вне сайта, действительно тот пользователь BTT, за которого себя выдает. Естественно, это можно решить и другими путями, но до тех пор, пока не задействована автоматика, это будет попросту неудобно (например, принимать отчеты через личные сообщения на основном аккаунте (флуд в ЛС) или на вспомогательном (придется часто переключаться между аккаунтами)).
Ветка с баунти не является корнем проблемы. Если бы весь шитпостинг был сосредоточен в ее пределах, мы бы о нем даже не вспоминали. Проблема заключается в пользователях, которые используют "прокаченные" внутри этой ветки аккаунты, и пока это не будет решено, меры, подразумевающие лишь дополнительную нагрузку на модераторов, бессмысленны. Поэтому я и упоминал, что стоит просто отключить счетчик в таких ветках - что остановило бы "прокачку" и не потребовало бы вмешательства модераторов.

Хотя hilariousandco до введения меритов придерживался куда более радикальной точки зрения:

[...] Если бы я решал такие вещи, проблемные кампании просто получали бы предупреждение, что у них несколько дней на то, чтобы привести тему в божеский вид и отписаться в ПМ о заблокированных спамерах. Если бы они этого не сделали [...], я бы отправил их баунти и анонсы в корзину и забанил их аккаунты, а их подписные пополнили бы "черные списки". [...]

После введения меритов он слегка подобрел. Скажем, в еще одной теме, где пользователь предлагал удалить баунти-отчеты с форума - якобы тогда форуму не потребовалась бы система меритов, - он написал следующее:

Такое может быть введено [...] но нам по-прежнему нужна система меритов. Баунти-спам в данный момент сосредоточен в соответствующих ветках, в то время как спам подписных распространился по всему форуму - и именно для этого нам нужны мериты (или что-то наподобие): чтобы сдерживать это или (что более важно) поощрять качественные публикации. Хотя для более эффективного противодействия спаму все еще требуются дополнительные меры [...], баунти-спам - далеко не единственный вид спама на форуме, и, пожалуй, наименее "проблемный" из всех видов спама на данный момент.

Итого, пока что под "модерируемый шитпостинг" подпадают только бессмысленные сообщения а ля "спасибо, добавился" - за них можно отхватить бан.

Любой, кто размещает информацию о заявке на участие в баунти (ники, адреса и т.д.) или что угодно вида "присоединился к X", "с нетерпением жду возможности получить X", "спасибки за возможность", "заполнил форму", "подписался на X", "подал заявку", "слежу за / лайкнул / ретвитнул X", когда подобное не требуется по условиям баунти / эйрдропа / чего там еще (скажем, в случае, если заявки принимаются на другом сайте) или такие требования нарушают правила форума (к примеру, когда условия получения альткойнов сводятся к выполнению чересчур простых задач), рискует угодить в бан. Низкокачественный контент типа этого продуцирует запредельное количество спама, способное "потопить" любую правомерную дискуссию в теме.

А репорты не модерируются, хоть и не нравятся куче пользователей (Lauda с Вами согласна). И не модерируются, предположительно, по той причине, что это потребляло бы невероятное количество ресурсов при практически нулевом "выхлопе".
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 17, 2018, 08:53:55 AM
 #440

отбросим  бессмысленные отчеты,а смотрим саму пирамиду,которую я привел на примере в картинке

Ну, тут Вы правы. Пост становится попросту нечитабельным из-за пирамиды такого размера (и это при том, что цитируемые сообщения сами по себе лишены какой-либо полезной нагрузки и присутствуют в теме исключительно в качестве "допущения"). В принципе, наши локальные модераторы, если бы захотели, могли бы ввести локальное правило, ограничивающее размеры пирамиды цитат. Но модерировать это было бы весьма хлопотно (в силу того, что баунтисты зачастую вообще не парятся, как оформлять посты). Иными словами, скорее всего вышло бы по mprep'у: нагрузка на модераторов выше, а "выхлоп" не особенно велик. Автоматические решения (вроде скрытия пирамиды под катом на уровне форумного движка) были бы все же эффективнее.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!