Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:58:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 733210 times)
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 06, 2018, 12:45:40 PM
 #541

Последнее время вообще чудеса с модерированием творятся какие то странные.

Пишу вчера репорт: Оффтоп. Тема не имеет отношения к новостям биткоина.

Получаю от Xal0lex'a BAD report - xandry в оффлайн был



При этом он сам недавно снес аналогичную тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=4422750.0 по той же причине оффтопа как не имеющую отношения к новостям биткоина.

Видимо теперь придется страховаться и приводить в каждом оффтопе примеры со ссылкой на аналогично отмодерированные темы  Sad

Сегодня xandry спокойно сносит эту тему по причине оффтопа




░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
1714759136
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714759136

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714759136
Reply with quote  #2

1714759136
Report to moderator
1714759136
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714759136

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714759136
Reply with quote  #2

1714759136
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714759136
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714759136

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714759136
Reply with quote  #2

1714759136
Report to moderator
1714759136
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714759136

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714759136
Reply with quote  #2

1714759136
Report to moderator
1714759136
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714759136

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714759136
Reply with quote  #2

1714759136
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 06, 2018, 12:50:32 PM
 #542

Разве это не идет в разрез с англоязычными правилами?

Насколько я понимаю, темы-дубли чаще удаляются по п.12, а не по п.1 (который в общем и целом про бессмыслицу, а не про повторы).

Последнее время вообще чудеса с модерированием творятся какие то странные

Уже не в первый раз встречаю эту фразу. При этом я никаких особых изменений именно в модерировании не замечаю. Не поделитесь конкретикой?

Quote
Получаю от Xal0lex'a BAD report - xandry в оффлайн был
Quote
Сегодня xandry спокойно сносит эту тему по причине оффтопа

Даже сиамские близнецы часто смотрят на вещи по-разному, а Вы ожидали, что два совершенно разных человека будут во всем соглашаться друг с другом?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:04:09 PM
Last edit: June 06, 2018, 01:18:31 PM by Alex_Sr
 #543

Даже сиамские близнецы часто смотрят на вещи по-разному, а Вы ожидали, что два совершенно разных человека будут во всем соглашаться друг с другом?

Нет конечно, я так не думаю - я же адекватный человек. Я ожидаю что в близких по смыслу ситуациях один и тот же модератор будет придерживаться одних принципов модерирования  Wink

Я ведь это не просто так написал:

При этом он сам недавно снес аналогичную тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=4422750.0 по той же причине оффтопа как не имеющую отношения к новостям биткоина.

Я поднял тему не для того чтобы высказать претензии модераторам, а для того чтобы остальные репортеры не наступали на эти "грабли" и при написании репортов добавляли прецеденты  Wink

теперь придется страховаться и приводить в каждом оффтопе примеры со ссылкой на аналогично отмодерированные темы  Sad

Пример:


Как пишут наши уважаемые модераторы:
"аналитика не относится к новостям. Читайте "Рекомендации по разделу"
Пруф:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4423058.0

Так что оффтоп получается  Wink


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 01:07:59 PM
Last edit: June 06, 2018, 01:28:55 PM by temarazin
 #544

Насколько я понимаю, темы-дубли чаще удаляются по п.12, а не по п.1 (который в общем и целом про бессмыслицу, а не про повторы).

Я уже писал сегодня в другом топике по поводу дублей:


Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

Что вы об этом думаете?

Всегда думал, что повторы относятся к первому пункту :/
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
June 06, 2018, 01:59:52 PM
 #545

Добрый день!

Хотелось бы узнать за что снесли мой пост? Он был в теме Консенсус 2018:
Текст:
"Вот Консенсус прошел,
Словно и небывало.
Биток падает вниз -
Мишкам этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне во сне прилетало,
Мимо кассы легло.
Мишкам этого мало.

Понапрасну в биток,
Я поверил сначала,
Все в фиате - ништяк.
Только этого мало )))

Только-только-только-а
Этого мааало!!!" ©

Ссылка на пост: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3669183.msg38246861#msg38246861
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 06, 2018, 03:46:03 PM
 #546

Хотел уточнить причину внезапной ликвидации топика методом переноса в Разное.
Жила была ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418574.msg39382723#msg39382723 где я делился своим опытом про скам в ICO. За день ветка набрала 4 страницы комментов, людям нравилась, была полезна, в этом можно убедится, если посмотреть комменты.
Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
или вот
Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  
или вот
Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
или вот
Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.

Полезно, респектую. Информация хоть и знакома, но всё же актуальна. О чём то так сказать напомнил Smiley Шлю мысленно меррит Smiley
Пили новые посты. Актуаль )
Автор молодчина, достаточно просто и лаконично расписал . Это конечно не панацея от скама, но половина шушары сразу отсеивается. Так что ждем продолжения про скам "хитрый" и "сложный".
Вроде было куча топиков по теме выбора проекта (стандартный набор аля изучить команду ВП, идею и т.д.,) но этот реально цепляет.
По поводу бана в телеге 100% прав. Реальный проект будет до конца бороться за инвестора и сто раз расскажут ему на пальцах все что интересует.
Ждем продолжения про хитрый и сложный скам.
И это только комментарии с первой страницы!

Вот такие комменты были. Можно сравнить их с комментами которые были, после того, как перенесли в "разное"
Заходим на 5ю страницу и смотрим комментарии в конце от новичков, когда тему перенесли в разное и сравниваем качество контента. Смотрим что там пишут скорее для набивания активности и сравниваем с тем, что было выше.
Зачастую скам видно сразу , квадратный сайт , не работают ссылки и тд
Согласен , в большинстве случаев скам видно сразу
Бывают моменты когда даже опытные не могут отличить , но таких мало
Посмотреть на сайт , команду ,технический документ

Как автору контента мне понятно, как решение о переносе темы повлияло на качество комментариев и смысловой нагрузки топика. Не очень приятно осознавать, что зря пилил пол дня контент, от души старался  сделать его полезным, чтобы в итоге увидеть, как контент пошел под нож. ПО моим комментариям видно как я старался вести ветку максимально информативно отвечая другим и направляю процессы в конструктивное русло.  Теперь моя тема "Как уберечь себя от откровенного Скама" в тысячу символов с 4 страницами комментариев за день соседствует с такими годными темами как "Ванна или душ" и "Ваша любимая песня" .

Это решение о переносе с чем было связано? Ведь видно, что топик "шел", был полезен и почему такой топик остановили, как поезд на скорости дернув стоп кран. Если он был плохим, почему его не снесли сразу? Но если процесс познания и передачи опыт шел активно, то зачем было рубить так резко и непонятно инициативу. Ведь форум создан в том числе и для того, чтобы помогать людям, делиться опытом. И мне непонятно чем было продиктовано решение снести его и фактически многие люди лишились качественного контента и возможности узнать новое. Я смотрел правила, но не понял по какой причине пострадал именно мой топик?  Вот есть еще несколько идентичных, которые живут себе спокойно дублируя друг друга. Понятно, что есть буква закона, но если следовать ей слово в слово, то можно выхолостить весь смысл или дойти до своей 282-й по которой фактически любого можно "притянуть" . Все-таки мне казалось, что в отсутствие нарушения правил, необходимости сносить такой качественный не было ведь?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4414997.msg39312693#msg39312693 или https://bitcointalk.org/index.php?topic=2931587.msg30111256#msg30111256

А чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?

Более глобальный вопрос - а зачем тогда писать такие гайды для новичков и не только, делиться опытом, пилить качественный контент на пользу людям - если его переносят подальше, а другие оставляют?
Может проще другие темы репортить и получать за это мериты?
Хочется быть полезным, делиться опытом, искренне помогать и делать форум полезнее, с точки зрения пользователей, чтобы они могли легко найти здесь интересующую их информацию.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 06, 2018, 03:53:11 PM
Last edit: June 07, 2018, 05:36:49 AM by esmanthra
 #547

Всегда думал, что повторы относятся к первому пункту

Было не лень немного оглядеться в англоязычном разделе по этому вопросу.
Какого-либо четкого определения или трактования понятия "дублирование" найти не удалось. Но по разговорам сложилась следующая картина:
1. Повторы действительно подпадают под п.1, но только если это бессмысленное повторение одного и того же (разными словами или просто копипастой).
2. П.12 действительно по большей части "обслуживает" постинг одного и того же материала (темы или поста) в разных местах.

Однако, формулировка п.12 такова, что допускает двоякую трактовку:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).
Quote
12. Не дублировать публикации в разных разделах (исключая переводы с одного языка на другой).

Если сделать акцент на второй части фразы ("в разных разделах") - получим п.12 "по канону" (т.е. как написано выше).
Но если сделать акцент на первой части фразы ("не дублировать публикации") - получим универсальный пункт против любых тем/постов, которые что-то повторяют.

Предполагаю, что в русскоязычном разделе исторически сложилось так, что акцент делается на первой части фразы. И так как существует п.23, применение п.12 таким образом вполне допустимо. Тем более, что трактовки некоторых модераторов англоветки тоже можно понимать двояко.

К слову, г-н olgaso2018 нарушает п.12 в любом его прочтении.



Интересно то, что theymos в свое время был против того, чтобы ограничивать пользователей в их проявлениях, когда вопрос касается дублей:

Quote
Дальнейшее обсуждение тем, которые уже поднимались, должно проходить в существующих темах.
Мне такое правило не нравится. Часто в "дублирующих" темах развивается довольно познавательная и конструктивная дискуссия. Даже в извечных темах о том, что дефляция - это зло, попадаются хорошие ответы.
Новые темы генерируют обсуждение, что есть хорошо. Если речь о реально бесполезном дубле, кто-нибудь разместит в нем ссылку на "официальный ответ" и топик просто "умрет". [...] Я могу объединить или удалить темы, если вижу, что одновременно создается несколько похожих - особенно, когда на это жалуется много людей. Хотя я предпочел бы, чтобы кто-то разместил там ссылку (Прим.: На "официальный ответ".) и такие темы затем "почили" самостоятельно. [...]

Однако, стоит принимать во внимание, что он писал это в 2011-ом году - задолго до баунти-бума и связанного с ним дикого наплыва новорегов, которые в основном и постят одни и те же темы. Хотя стоит также добавить, что в англоязычной части форума в последние год-полтора появилось достаточно тем с обсуждением расплодившихся повсюду дубликатов, но в этих темах практически нет ответов администрации - то есть:
 - либо администрация не считает это такой уж большой проблемой, чтобы давать официальные разъяснения и обозначать позицию;
 - либо позиция с 2011-го года в целом не поменялась.
Впрочем, может быть и еще какой-то вариант.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 05:59:35 PM
 #548

Спасибо за экскурс, esmanthra.

Однако, формулировка п.12 такова, что допускает двоякую трактовку
[...]
И так как существует п.23, применение п.12 таким образом вполне допустимо.

И это печально. Вообще, хотелось бы еще услышать комментарий модератора по этому поводу.

Интересно то, что theymos в свое время был против того

Его позицию я всячески поддерживаю. Исключая только темы-тренды (когда одна и та же тема создается много раз за короткое время).

Может есть смысл спросить об этом в английском топике напрямую, чтобы убрать двоякость (или подтвердить её)?
ANV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 07:33:17 PM
 #549

Создал тему в разделе Кодеры "Как по websocket запрашивать данные с Bittrex?". Тема была удалена модератором xandry: "Перемещено в Trashcan.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418331.0

Причина: дублирование темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=4406322.0"
Но темы никак не дублировали друг-друга: в одной я спрашивал про ошибку в коде (мне ответили), в другой спрашивал о адресе и формате запросов по WebSocket. Вероятно,  xandry не программист, потому написал ему обоснованную просьбу восстановить тему. Тема восстановлена не была. Тогда попросил удалить тему, которую посчитали дублированием, т.к. ошибку в коде мне указали. Другой модератор тему удалил. Могу ли я теперь по-новой создать тему, удаленную xandry или это противоречит правилам и я могу быть забанен?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2440



View Profile WWW
June 06, 2018, 09:43:09 PM
Last edit: June 06, 2018, 10:19:57 PM by Xal0lex
 #550

Последнее время вообще чудеса с модерированием творятся какие то странные.
Пишу вчера репорт: Оффтоп. Тема не имеет отношения к новостям биткоина.
Получаю от Xal0lex'a BAD report - xandry в оффлайн был
Видимо теперь придется страховаться и приводить в каждом оффтопе примеры со ссылкой на аналогично отмодерированные темы  Sad

И смех и грех, как говорится. Впору дедушку Маяковского вспомнить: "Я б в репортеры пошёл, пусть меня научат" Grin

При этом он сам недавно снес аналогичную тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=4422750.0 по той же причине оффтопа как не имеющую отношения к новостям биткоина.

Обоснуйте аналогичность этих тем:
1.
В коде сайта Гидрометцентра Украины был обнаружен скрытый майнер криптовалют CoinHive. Причем вредоносный скрипт никак не маскировался и был добавлен в самое начало кода. После сообщений в СМИ майнер, добывавший Monero, удалили.
2.
В Оренбурге крупную подпольную криптоферму накрыли на заброшенном заводе. Забыли заплатить за электричество. А так масштабно работали.
Что там в асиках все так плохо?

Если вы не видите разницы, то я вам поясню. Берём первую тему и читаем: "...майнер, добывавший Monero...". Monero - альт, а никак не Bitcoin, правильно? Стало быть тема - оффтоп.

Берём вторую тему и пытаемся найти хоть какое-то упоминание альтов или того, что не связано с битком. Упс, а его-то (упоминания) и нет. Просто говорится о том, что "...подпольную криптоферму...". Какую они там монету майнили, новость нам не сообщает. А может они там биток майнили, логично?

Я уже писал, повторюсь ещё раз - всё, что касается криптовалют в целом (а значит и битка) не является оффтопом.

Вот, для примера, тема: Лучшие бизнес-школы вводят криптокурсы

Сегодня xandry спокойно сносит эту тему по причине оффтопа

Это не ко мне.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 07, 2018, 06:14:38 AM
 #551

Хотелось бы узнать за что снесли мой пост?

Предполагаю, что его удалили как низкозначимое сообщение (нарушение п.1).

Но темы никак не дублировали друг-друга

По сути, обе темы касались websocket. И т.к. принадлежали они одному человеку, неудивительно, что модератор посчитал их дублями.

Quote
написал ему обоснованную просьбу восстановить тему. Тема восстановлена не была

Модераторы локальных разделов не могут сами восстанавливать темы из Trashcan'а - для этого надо обращаться к вышестоящим.

Quote
Могу ли я теперь по-новой создать тему, удаленную xandry или это противоречит правилам и я могу быть забанен?

Забанены - вряд ли (если не будете создавать сразу десятки тем, конечно). В принципе, я, порывшись в разделе, не вижу темы по websocket'ам конкретно на Bittrex (как и темы по websocket'ам вообще), так что формально тема может быть создана. Но остальное стоит уточнять у xandry: он иногда смотрит на это все по-иному.

есть смысл спросить об этом в английском топике напрямую, чтобы убрать двоякость (или подтвердить её)?

Спроси. Правда, я не удивлюсь, если ответ будет в стиле "смотрите п.23", но чем черт не шутит.
HikkiHok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:10:34 AM
 #552

Скажите пожалуйста, какой необходим рейтинг, чтоб появилась возможность вставлять изображения в постах?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 07, 2018, 10:23:41 AM
 #553

какой необходим рейтинг, чтоб появилась возможность вставлять изображения в постах?

Это оффтоп. Изучите эту тему (ну, или эту - она поменьше).
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 07, 2018, 11:03:03 AM
 #554

Спроси. Правда, я не удивлюсь, если ответ будет в стиле "смотрите п.23", но чем черт не шутит.

Ладно, я понял главное правило - всё на усмотрения модератора, а список правил в принципе не официальный и дан в ознакомительных целях. Окей.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 07, 2018, 11:18:14 AM
Last edit: June 07, 2018, 12:04:22 PM by chimk
 #555


если в размещаемой на форуме статье, целые абзацы гуглятся на раз-два по другим ресурсам это считается копипастой\плагиатом?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 07, 2018, 12:07:20 PM
 #556

всё на усмотрения модератора, а список правил в принципе не официальный и дан в ознакомительных целях

Эм, ну как бы да.

если в размещаемой на форуме статье, целые абзацы гуглятся на раз-два по другим ресурсам это считается копипастой\плагиатом?

Конечно - если не указаны источники.

33. Заниматься плагиатом запрещено.
Quote
Плагиат запрещён, в том числе в виде копирования, либо перефразирования чужих сообщений или текстов из сети Интернет. Если выкладываете копипасту, то обязательно указывайте ссылку на источник.
Это включает как копирование постов или тем других пользователей (полностью или частично), так и копирование контента с других ресурсов (скажем, других сайтов) и размещение его под своим авторством.

Quote
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. (Википедия)
Quote
ПЛАГИАТ (от лат. plagio - похищаю) - умышленное присвоение авторства на чужое произведение литературы, науки, искусства, изобретение или рационализаторское предложение (полностью или частично). (Большой энциклопедический словарь)
Quote
ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части, один из случаев нарушения авторских прав (наряду с незаконным использованием объектов авторских прав). (Юридический словарь)
Quote
ПЛАГИАТ — лит. воровство: написанное другим автором произведение или его часть выдается плагиатором за результат собственного творчества. (Издательский словарь-справочник)
ANV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 1


View Profile
June 07, 2018, 12:43:43 PM
Last edit: June 07, 2018, 12:53:50 PM by ANV
 #557

По сути, обе темы касались websocket. И т.к. принадлежали они одному человеку, неудивительно, что модератор посчитал их дублями.
Ни в коем случае. Тема "Почему не удается выставить ордер?" касалась программы, использующей протокол запроса по http: в боте, который я написал, была сделана ошибка.
Что касается websocket, то это совершенно другой протокол, запрос в котором  не имеет ничего общего с  запросом по http.
Спасибо за ответ.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 10, 2018, 04:25:04 PM
 #558

Прошу разъяснения по поводу закрепленной темы  "Описание разделов в русской ветке"
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4441550.0

В теме про правила не указано ни одной ссылки на эту тему. Правила не дополнены описанием.
Скажу, что во многом "описание разделов..." сделано грамотно, увеличивает порядок и расставляет по полкам категории постов.

Однако - можно ли ссылаться на эту тему, как на часть правил или правила?
Поскольку на данный момент возникает коллизия.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 10, 2018, 06:20:50 PM
 #559

Хотел уточнить причину внезапной ликвидации топика методом переноса в Разное.
Жила была ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418574.msg39382723#msg39382723 где я делился своим опытом про скам в ICO. За день ветка набрала 4 страницы комментов, людям нравилась, была полезна, в этом можно убедится, если посмотреть комменты.
Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
или вот
Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  
или вот
Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
или вот
Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.

Полезно, респектую. Информация хоть и знакома, но всё же актуальна. О чём то так сказать напомнил Smiley Шлю мысленно меррит Smiley
Пили новые посты. Актуаль )
Автор молодчина, достаточно просто и лаконично расписал . Это конечно не панацея от скама, но половина шушары сразу отсеивается. Так что ждем продолжения про скам "хитрый" и "сложный".
Вроде было куча топиков по теме выбора проекта (стандартный набор аля изучить команду ВП, идею и т.д.,) но этот реально цепляет.
По поводу бана в телеге 100% прав. Реальный проект будет до конца бороться за инвестора и сто раз расскажут ему на пальцах все что интересует.
Ждем продолжения про хитрый и сложный скам.
И это только комментарии с первой страницы!

Вот такие комменты были. Можно сравнить их с комментами которые были, после того, как перенесли в "разное"
Заходим на 5ю страницу и смотрим комментарии в конце от новичков, когда тему перенесли в разное и сравниваем качество контента. Смотрим что там пишут скорее для набивания активности и сравниваем с тем, что было выше.
Зачастую скам видно сразу , квадратный сайт , не работают ссылки и тд
Согласен , в большинстве случаев скам видно сразу
Бывают моменты когда даже опытные не могут отличить , но таких мало
Посмотреть на сайт , команду ,технический документ

Как автору контента мне понятно, как решение о переносе темы повлияло на качество комментариев и смысловой нагрузки топика. Не очень приятно осознавать, что зря пилил пол дня контент, от души старался  сделать его полезным, чтобы в итоге увидеть, как контент пошел под нож. ПО моим комментариям видно как я старался вести ветку максимально информативно отвечая другим и направляю процессы в конструктивное русло.  Теперь моя тема "Как уберечь себя от откровенного Скама" в тысячу символов с 4 страницами комментариев за день соседствует с такими годными темами как "Ванна или душ" и "Ваша любимая песня" .

Это решение о переносе с чем было связано? Ведь видно, что топик "шел", был полезен и почему такой топик остановили, как поезд на скорости дернув стоп кран. Если он был плохим, почему его не снесли сразу? Но если процесс познания и передачи опыт шел активно, то зачем было рубить так резко и непонятно инициативу. Ведь форум создан в том числе и для того, чтобы помогать людям, делиться опытом. И мне непонятно чем было продиктовано решение снести его и фактически многие люди лишились качественного контента и возможности узнать новое. Я смотрел правила, но не понял по какой причине пострадал именно мой топик?  Вот есть еще несколько идентичных, которые живут себе спокойно дублируя друг друга. Понятно, что есть буква закона, но если следовать ей слово в слово, то можно выхолостить весь смысл или дойти до своей 282-й по которой фактически любого можно "притянуть" . Все-таки мне казалось, что в отсутствие нарушения правил, необходимости сносить такой качественный не было ведь?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4414997.msg39312693#msg39312693 или https://bitcointalk.org/index.php?topic=2931587.msg30111256#msg30111256

А чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?

Более глобальный вопрос - а зачем тогда писать такие гайды для новичков и не только, делиться опытом, пилить качественный контент на пользу людям - если его переносят подальше, а другие оставляют?
Может проще другие темы репортить и получать за это мериты?
Хочется быть полезным, делиться опытом, искренне помогать и делать форум полезнее, с точки зрения пользователей, чтобы они могли легко найти здесь интересующую их информацию.

Понимаю, что у модераторов форума гораздо больше опыта чем у меня и ни на что не претендую, но тем не менее положение по моему посту для меня осталось загадкой.
До момента перенесения его в разное было 5 страниц комментов за 2 дня и после перенесения 7 штук для набивания активности от новичков! Все это можно проверит легко. Пост написан 4 го , а 6 го ушел в разное. Комментарии и разницу в них можно оценить сразу.  Теперь пост фактически умер там, очень обидно.
В связи с этим у меня вопрос : Может быть букву закона я и нарушил, но пока точно это никто не написал, что же нарушил. Однако по существу не понятно зачем было останавливать качественное обсуждение и обмен опытом? В угоду чего? Разве форум выигрывает от этого? 
Разве форум выигрывает от того, что теперь пропадает мотивация писать качественные, полезные посты?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2440



View Profile WWW
June 10, 2018, 08:44:33 PM
 #560

Прошу разъяснения по поводу закрепленной темы  "Описание разделов в русской ветке"
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4441550.0

В теме про правила не указано ни одной ссылки на эту тему. Правила не дополнены описанием.

Тема по правилам создана xandry. Решение добавлять или не добавлять это описание в свою тему принимает он.

Quote
Однако - можно ли ссылаться на эту тему, как на часть правил или правила?
Поскольку на данный момент возникает коллизия.

Описание было написано как рекомендация для размещения топиков, после того, как мне попались посты, где люди писали, что новички не правильно трактуют правила и пишут где попало. Это не правила, хотя желательно новым топикстартерам придерживаться этого описания. Вы сами пишете, что описание "увеличивает порядок и расставляет по полкам категории постов." IMHO, хорошо ведь, когда всё разложено по полочкам.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!