Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:35:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 734280 times)
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 11, 2019, 11:59:03 AM
Last edit: January 11, 2019, 05:26:13 PM by biom33
 #761

А мультицитирование разве правилами не запрещено?  Типа такого https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg49164376#msg49164376  Хотел подать репорт, а подходящего пункта в правилах не нашел.
1714862111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862111
Reply with quote  #2

1714862111
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714862111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862111
Reply with quote  #2

1714862111
Report to moderator
1714862111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862111
Reply with quote  #2

1714862111
Report to moderator
1714862111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862111
Reply with quote  #2

1714862111
Report to moderator
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 11, 2019, 01:16:31 PM
 #762

У мультицитирование разве правилами не запрещено?  Типа такого https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.msg49164376#msg49164376  Хотел подать репорт, а подходящего пункта в правилах не нашел.
Нет, не запрещено.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 25, 2019, 03:24:54 PM
 #763

По какой причине удалили 3 моих сообщения? в теме Шансы на успех. Биткойн дискуссии.

1.
Quote
Я был бы рад, если бы ситуация разворачивалась таким образом. Только не понимаю, на основании чего система проиграет криптовалютам? Какие реальные предпосылки для этого, исключая красивые фразы?
Потому что такая ситуация уже была. И система проиграла. Это я о торентах, мы это тут уже много раз обсуждали. Биткоин это тот же торент, только тут основа гораздо более фундаментальнее. Речь идет не об обмене информацией, а об обмене товарами и услугами.
Да, торенты не смогли победить, но они же не стали от этого легальными? Они так же и остались существовать на пиратском рынке видео и программного обеспечения. Проводим проекцию ситуации на биткоин. Он останется только в даркнете? По-моему, это нельзя назвать победой криптовалют над государствами.
Да сто раз тут уже рассуждали и пережевывали.
Если не писать стену текста то тезис прост.
Торенты (одноранговые децентрализованные сети) уже сделали так что люди могут бесплатно обмениваться между собой любой информацией. Биткоин это следующий шаг - бесплатный обмен товарами и услугами. И ничего с этим поделать нельзя.
Я лично как и многие здесь часто пользуюсь торентами. Нет такого закона у нас  в стране что торентами пользоваться нельзя. Сейчас они не так популярны из-за того что толщина каналов позволяет смотреть потоковое видео и скачивать не нужно ничего. В общем торенты нехило так нагнули производителей медиаконтента. Там недополучение прибылей колоссальное и сделать ничего нельзя ибо читай выше. Изгаляются как могут лишь бы хоть копейку заплатили. Кому лень заморачиваться платит, основная масса нет.
ну дачиво жи ты тупой скатина. зла нихватаит!
я те па буквам гаварю : щас пайду закрою пару владельцев абменникаф на пажизненнае и сидите апменивайтесь битками между сабой хоть да пасинения!
хто ражаит далбайобов .я в шоке!
у нас же тут биткоин дискуссии, а дискуссии, подразумевают аргументацию. Аргументируй, почему должны жестко пресечь работу обменников и в каком регионе?Каковы предпосылки?
Я вижу обратное, на фоне нестабильной экономики, в странах где обесценивается нац валюта, биткоин весьма востребован. Венесуэла, Иран, Касарес рассказывает в своих роликах про Аргентину. Если в странах СНГ допустим динамика в экономике сохранится, такой "день" может настать и для этих стран. Япония пресекать не будет.
Quote
Адена Фридман, президент и генеральный директор американской фондовой биржи NASDAQ,  в своем профиле LinkedIn высказала мнение, что криптовалюты могут стать неотъемлемой частью будущего мировой экономики
https://bitnovosti.com/2019/01/24/ceo-nasdaq-bitkojn-mozhet-stat-globalnoj-valyutoj-budushhego/
я вобще не вижу новостей, которые бы говорили о возможном запрете. Все наоборот свидетельствует, что не будет ни какого запрета. А что касасется курса, то он вырастет стремительно. Когда скрывать возрастающий интерес к BTC с помощью внебиржевых торгов, станет невозможно, начнется финальная часть. После которой уже никого дампами обмануть будет невозможно[/b][/b]

Теме соответствует, плагиата нет, сообщения не дублируются.

2.
Quote
Когда скрывать возрастающий интерес к BTC с помощью внебиржевых торгов, станет невозможно, начнется финальная часть. После которой уже никого дампами обмануть будет невозможно
Фраза несколько двусмысленная получилась. Имеется ввиду что нынешний курс практически полностью рисуется биржами.
Думаю что окончательную победу биткоина можно будет констатировать в том случае когда производственные циклы не только простых вещей (вроде носков), а и сложные (автомобили и т.п.) будут замыкаться исключительно на нем. Сгорят последние фиатные мосты, и сам фиат перестанет быть нужным.
я думаю, внебиржевые торги не могут влиять на курс. Поэтому рисованный  биржами курс, это данные без оборота на внебиржевых площадках. И цель этого дамп. Но однажды спекулятивный оборот, сократится до критичных масштабов и манипулировать станет сложнее.


я дискуссирую между прочим
ты как однострочный баунтист дискутируешь. развернутые аргументы в пользу своих тезисов дай. Глядишь разоблачим их, избавим от параной по поводу регуляции. и если уж на то совсем пошло, мне все равно на судьбу обменников.
Теме соответствует, плагиата нет, сообщения не дублируются.

вопрос хотя бы по двум.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
January 25, 2019, 11:00:46 PM
Merited by xandry (1)
 #764

По какой причине удалили 3 моих сообщения? в теме Шансы на успех. Биткойн дискуссии.

Из этой темы было удалено 6 постов подряд. Первый удалённый пост был от ASSIOO. Я думаю, что объяснять не нужно за что. Предполагаю, что остальные посты, содержащие цитату поста от ASSIOO пошли паровозом. Во втором случае то же самое.

Пункт 17 из Рекомендаций для репортеров.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
StealthNeutrino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 09:52:27 PM
 #765

есть ли аналог темы    [Список] Забаненные пользователи в англоветке?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
February 01, 2019, 05:23:25 AM
Merited by chimk (4)
 #766

есть ли аналог темы    [Список] Забаненные пользователи в англоветке?

Конкретно в таком исполнении как тема, которую вы привели в пример, нет. В англоразделе LoyceV выкладывает список забаненных пользователей, взятых из Deletion log. Почти то же самое, с той лишь разницей, что в этом списке не указана причина бана и там присутствуют все забаненные пользователи форума.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
lovegavai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 02:59:22 PM
 #767

Подскажите пожалуйста, можно ли в подписи использовать реферальную ссылку?
В 6 пункте написано: не спамить реферальными ссылками, но размещая в подписи рефссылку - ето не должно считатся спамом? Ведь есть ссылки на разные ресурсы, соцсети ( также ссылки используются на переход в определенное место, как и реферальная ссылка).

Yachtco | Lets make some waves!
yachtco.io | Yachting Market Place and Charter Ecosystem
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
February 02, 2019, 03:24:23 PM
 #768

Подскажите пожалуйста, можно ли в подписи использовать реферальную ссылку?
В 6 пункте написано: не спамить реферальными ссылками, но размещая в подписи рефссылку - ето не должно считатся спамом? Ведь есть ссылки на разные ресурсы, соцсети ( также ссылки используются на переход в определенное место, как и реферальная ссылка).

В подписи использовать конечно можно!

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
February 02, 2019, 08:18:03 PM
 #769

Подскажите пожалуйста, можно ли в подписи использовать реферальную ссылку?
В 6 пункте написано: не спамить реферальными ссылками, но размещая в подписи рефссылку - ето не должно считатся спамом? Ведь есть ссылки на разные ресурсы, соцсети ( также ссылки используются на переход в определенное место, как и реферальная ссылка).

На этот вопрос уже есть ответ. Начинайте читать с этого поста и ниже.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
KILLtheMORE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 07, 2019, 04:28:21 PM
 #770

Пожалуйста добавьте в данный список такие строчки:

  • Plagiarism: If you copy some text from somewhere, then you should have a good reason for it, and you must link to the source. Doing otherwise is plagiarism. Changing a few words around doesn't matter. If we find that you plagiarized, then you absolutely will be permanently banned, even if we find it years after you did it.

Вместо строки плагиат.
Потому-что не совсем понятно особенно для новичков, является ли плагиатом та статья, в которую было скопировано пару строчек со сторонних сайтов, а сама статья написана ими. Т.е. получается 50 на 50 статья чужая. Меня по данной причине забанили и мне кажется, что для людей это кое-что прояснит и поможет улучшить русскоязычное сообщество.
Перевод цитаты:Если вы копируете какой-то текст откуда-то, у вас должна быть на то веская причина, и вы должны указать ссылку на источник. В противном случае это плагиат. Изменение нескольких слов не имеет значения. Если мы обнаружим, что вы занимались плагиатом, то вы будете забанены навсегда, даже если мы обнаружим это спустя годы после того, как вы это сделали.
И можно добавить: копируете текст любого размера, даже от нескольких строчек.
У меня просто жопа сгорела, когда я в баунти участвовал, и меня забанили, буду благодарен если вы исправите этот момент.
Кстати вопрос к администраторам: является ли плагиатом написание статьи с использованием в ней некоторых строк из сторонних сайтовHuh
KILLtheMORE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 07, 2019, 04:35:55 PM
 #771

Пожалуйста добавьте в данный список такие строчки:

  • Plagiarism: If you copy some text from somewhere, then you should have a good reason for it, and you must link to the source. Doing otherwise is plagiarism. Changing a few words around doesn't matter. If we find that you plagiarized, then you absolutely will be permanently banned, even if we find it years after you did it.

Вместо строки плагиат.
Потому-что не совсем понятно особенно для новичков, является ли плагиатом та статья, в которую было скопировано пару строчек со сторонних сайтов, а сама статья написана ими. Т.е. получается 50 на 50 статья чужая. Меня по данной причине забанили и мне кажется, что для людей это кое-что прояснит и поможет улучшить русскоязычное сообщество.
Перевод цитаты:Если вы копируете какой-то текст откуда-то, у вас должна быть на то веская причина, и вы должны указать ссылку на источник. В противном случае это плагиат. Изменение нескольких слов не имеет значения. Если мы обнаружим, что вы занимались плагиатом, то вы будете забанены навсегда, даже если мы обнаружим это спустя годы после того, как вы это сделали.
И можно добавить: копируете текст любого размера, даже от нескольких строчек.
У меня просто жопа сгорела, когда я в баунти участвовал, и меня забанили, буду благодарен если вы исправите этот момент.
Кстати вопрос к администраторам: является ли плагиатом написание статьи с использованием в ней некоторых строк из сторонних сайтовHuh
Так же посмотрел список забаненых пользователей, в основном там все сидят за плагиат, администраторам не кажется, что возможно стоит смягчить наказание за нарушение данного правила, или хотя бы увеличить количество предупреждений?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 07, 2019, 05:00:10 PM
 #772

~
Так же посмотрел список забаненых пользователей, в основном там все сидят за плагиат, администраторам не кажется, что возможно стоит смягчить наказание за нарушение данного правила, или хотя бы увеличить количество предупреждений?

Понимаю, что после бана аккаунта вы посмотрели в сторону правил. Да и в прошлом аккаунте вы пробовали писать самостоятельно, что тоже достаточно хорошо.

Также - цитату админа о плагиате необходимо (мое мнение) поставить большими красными буквами в перевод правил на русский.

Только вот русскоязычных админов нету, свое предложение лучше оставить в вашей теме в Мета.

И последнее, раз уж вы пошли к правилам - почитайте еще пару пунктов:

~
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
~
25. Не уклоняться от бана (пояснения в сообщении ниже).
~
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 07, 2019, 06:29:05 PM
 #773

Пожалуйста добавьте в данный список такие строчки:
Там в примечаниях всё это уже давно описано и даже более подробно. И, заметьте, без каких-либо попыток все эти важные вещи скрыть.

Так же посмотрел список забаненых пользователей, в основном там все сидят за плагиат, администраторам не кажется, что возможно стоит смягчить наказание за нарушение данного правила, или хотя бы увеличить количество предупреждений?
Есть подобная инициатива, можете её поддержать в теме Alternatives to Permabans for plagarism

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 13, 2019, 10:45:28 AM
Merited by MaoChao (1)
 #774

18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее продавать учётные записи не рекомендуется.

Можно дополнить: "... тем не менее продавать и покупать учётные записи не рекомендуется".
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 13, 2019, 02:53:55 PM
 #775

Можно дополнить: "... тем не менее продавать и покупать учётные записи не рекомендуется".
Неужто есть те, кто при текущей формулировке возражают, что если покупку ничего не сказано, значит, это хорошо?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 13, 2019, 04:25:42 PM
 #776

~

На мой взгляд, правила должны иметь чёткую упорядоченность, не оставляя места для двусмысленного трактования.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 13, 2019, 05:29:44 PM
 #777

~

На мой взгляд, правила должны иметь чёткую упорядоченность, не оставляя места для двусмысленного трактования.

Поддерживаю эту позицию.

Любой должен сразу понимать силу наказания за нарушения. А в случаях особых мер (например Бан) возможно следует еще и примеры в правила дописать.

Существует Уголовный кодекс, это тонкая брошюра. И существуют комментарии к УК, это несколько очень толстых книг.
И такой же комментарий для трастовых пометок, связанных с правилами. Примером будет как раз возможный интерес к покупке или продажа акка.

А то, что написано в правилах "Не рекомендуется" - для новичков обозначает простую рекомендацию, на которые обчно не смотрит никто. Ведь у этого пункта только рекомендательный характер.

А если бы там был пример:
1. Покупка
2. Определние нарушения
3. Тег красного цвета

И все со ссылками - вот здесь уже не будет варианта рассказывать про рекомендации и "я же не знал"

Причем самое позитивное то, что эти подробности помогут людям не терять свои деньги. Любой 10 раз подумает.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
February 16, 2019, 07:44:57 AM
 #778

Theymos добавил небольшое улучшение в предупреждение о том, что тема самомодерируемая. Теперь в этой строчке будет выводиться статистика о том, сколько сообщений было удалено. Если удалённые сообщения имели какую-либо ценность, например, были отмечены меритом, то весь этот блок статистики будет напечатан жирным шрифтом.

Пример:

Loading...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 18, 2019, 08:15:07 AM
 #779

7. Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил

Может быть под 33 пункт, а не первый?
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 18, 2019, 08:23:11 AM
 #780

Может быть под 33 пункт, а не первый?
На мой взгляд, правила должны иметь чёткую упорядоченность, не оставляя места для двусмысленного трактования.
Внёс поправки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!