Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:31:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 [679] 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1883142 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 09:28:25 PM
 #13561

Тут еще интересно, как будут классик балансы отображаться на форк. Вот например у меня было 100eth, потом я намайнил себе еще 10 classic-ETH. Интересно, как мой баланс отобразится в fork-ETH. По идеи должен остаться 100eth.
Эти 2 ветки сильно переплетутся, тк в них обе будут попадать одни и те же транзакции. Трудно будет отслеживать сколько у тебя fork-eth, а сколько classic-a.
Простор для манипуляций в общем.
Я остаюсь на classic и подключаюсь к classic-команде.

если ты останешься в старой ветке, и будешь копать на пуле у которого останется старый geth, то твой баланс так же будет пополнятся, всё как обычно (это будет классик ветка). Если ты будешь сидеть на старом geth, а майнить на пуле с новым geth, то пополнения баланса ты не увидишь, пока сам не переключишься на новый клиент, а там уже будут твои старые эфирки (до форка)+уже намайненые с того момента, как пул перешёл на новый geth. Ты не сможешь сделать транзу в классике например на аккаунт созданный после форка в новой ветке (ну это как сейчас попытаться сделать транзакцию на несуществующий адрес). Если адрес старый (до форка) но человек сидит уже на новом geth, то в новой ветке он твою транзакцию не увидит, что бы её увидеть, нужно переключиться ему на старый geth, но в тоже время, после того как он переключится на старый geth, он не будет видеть свои средства и транзакции из новой ветки. Вот примерно так я себе это представляю.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 16, 2016, 09:30:39 PM
 #13562

Тут еще интересно, как будут классик балансы отображаться на форк. Вот например у меня было 100eth, потом я намайнил себе еще 10 classic-ETH. Интересно, как мой баланс отобразится в fork-ETH. По идеи должен остаться 100eth.
Эти 2 ветки сильно переплетутся, тк в них обе будут попадать одни и те же транзакции. Трудно будет отслеживать сколько у тебя fork-eth, а сколько classic-a.
Простор для манипуляций в общем.
Я остаюсь на classic и подключаюсь к classic-команде.

если ты останешься в старой ветке, и будешь копать на пуле у которого останется старый geth, то твой баланс так же будет пополнятся, всё как обычно (это будет классик ветка). Если ты будешь сидеть на старом geth, а майнить на пуле с новым geth, то пополнения баланса ты не увидишь, пока сам не переключишься на новый клиент, а там уже будут твои старые эфирки (до форка)+уже намайненые с того момента, как пул перешёл на новый geth. Ты не сможешь сделать транзу в классике например на аккаунт созданный после форка в новой ветке (ну это как сейчас попытаться сделать транзакцию на несуществующий адрес). Если адрес старый (до форка) но человек сидит уже на новом geth, то в новой ветке он твою транзакцию не увидит, что бы её увидеть, нужно переключиться ему на старый geth, но в тоже время, после того как он переключится на старый geth, он не будет видеть свои средства и транзакции из новой ветки. Вот примерно так я себе это представляю.
Красавчик, спасибо, разжевал.. Я б не смог сформулировать, хотя и понимаю общий смысл..
ph4nt0m
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 501


Scavenger of Crypto Sorrow


View Profile
July 16, 2016, 09:31:39 PM
 #13563

Quote
10к битков за 2 пиццы было в 2009, когда вся эта затея выглядела шуткой для гиков: клиент был только один и тот консольный, майнинг только на процах, обменников не было, да вообще ничего не было. С тех пор до фига что произошло и появилось.
Не вводите людей в заблуждение!
Это было в мае 2010 года, и этот программист чтот купил пиццу написал первый майнер под гпу.

Ок, в мае 2010, но суть дела это не меняет. Биток тогда был приколом для гиков вообще без инфраструктуры.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 09:33:56 PM
 #13564

Развивать это одно, а контролировать - другое. Если валюта контролируется узким кругом лиц, то это уже не валюта. К стати фиат контролируется более широким кругом лиц, так что оно ничем не лучше традиционных фиатных централизованных решений и ничего такого революционного в нем нет.
"авиаеносец", "крейсер" - это просто громкие слова, перепечатка из рекламных материалов, ничего общего с действительностью не имеют.

Quote
(ну это как сейчас попытаться сделать транзакцию на несуществующий адрес)
Если сделать транзакцию на несуществующий адрес, а потом этот адрес появится, вернее появится обладатель ключа от него, то бабки он получит.

Форк-ветка будет отвергать только новый классик-эфир, и тот эфир, который выйдет из дарк-дао.
классик-ветка будет отвергать тот эфир, который выйдет от dao refund contract, а так же новый(сгенерированный) fork-эфир
Общее количество эфира в обеих ветках останется примерно однинаковым.
Сложность классик ветки упадет, тк крупные пулы будут майнить форк. Но классик тоже будут майнить, а может быть иногда и его будет выгоднее майнить, чем форк.
Например, expanse иногда выгоднее майнить, чем эфир. Хотя эту валюту полностью контролирует dwarfpool, так что с нее толку нет, разве что намайнить продать и купить биток.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
July 16, 2016, 09:38:34 PM
 #13565

Слив засчитан..
Пойду в танки лучше поиграю..

чтобы не было оффтопа, напишу про то, что эфир, если, как планируется, введут масштабизацию, всех уделает, и станет мировыми деньгами. кто успэл, тот молодейц. Греф сказал, что в будущем нам(ему, то есть банкам) места нет. Наверное просто пошутил))
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 09:43:57 PM
 #13566

Наговорить можно чего угодно в рекламах. Но централизованная фентифлюшка не заменит ту централизованную инфраструктуру банков и платежных систем, которая создавалась десятилетиями.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 09:46:49 PM
 #13567


Если сделать транзакцию на несуществующий адрес, а потом этот адрес появится, вернее появится обладатель ключа от него, то бабки он получит.

Тут ты прав, но я только я сильно сомневаюсь, что у тебя получится сгенерировать такой адрес. Т.е. если сделать транзакцию на несуществующий адрес, а потом попытаться сгенерировать для него ключи, боюсь что это невозможно будет сделать
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 09:50:32 PM
 #13568

Quote
10к битков за 2 пиццы было в 2009, когда вся эта затея выглядела шуткой для гиков: клиент был только один и тот консольный, майнинг только на процах, обменников не было, да вообще ничего не было. С тех пор до фига что произошло и появилось.
Не вводите людей в заблуждение!
Это было в мае 2010 года, и этот программист чтот купил пиццу написал первый майнер под гпу.

Ок, в мае 2010, но суть дела это не меняет. Биток тогда был приколом для гиков вообще без инфраструктуры.

Ну а тебе о чём говорят? всё правильно, тогда он был таким, для гиков, и остался бы таким и по сей день, если бы не пришли в биток инвесторы, и трейдеры. Вот потому цена его чисто спекулятивна.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 10:00:30 PM
 #13569

Quote
Тут ты прав, но я только я сильно сомневаюсь, что у тебя получится сгенерировать такой адрес. Т.е. если сделать транзакцию на несуществующий адрес, а потом попытаться сгенерировать для него ключи, боюсь что это невозможно будет сделать
Так я могу сгенерировать адрес локально (без подключения к интернету вообще), а потом на другом компе или с биржи отправить на этот адрес транзакцию.
Для сети это будет несуществующий адрес до тех пор, пока я не подключусь к инету, засинхронизируюсь и отправлю с этого адреса первую транзакцию.

Quote
Ну а тебе о чём говорят? всё правильно, тогда он был таким, для гиков, и остался бы таким и по сей день, если бы не пришли в биток инвесторы, и трейдеры. Вот потому цена его чисто спекулятивна.
биток некоторое время развивался в кругах гиков и тоже неплохо подрос, трейдеры, инвесторы, пулы и асики появились позже.

офф
Steem за пару дней обогнал все альткоины и занял 3е место по капитализации после битка. К стати в этой валюте реализована защита от пулов.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 10:08:05 PM
 #13570

Quote
Тут ты прав, но я только я сильно сомневаюсь, что у тебя получится сгенерировать такой адрес. Т.е. если сделать транзакцию на несуществующий адрес, а потом попытаться сгенерировать для него ключи, боюсь что это невозможно будет сделать
Так я могу сгенерировать адрес локально (без подключения к интернету вообще), а потом на другом компе или с биржи отправить на этот адрес транзакцию.
Для сети это будет несуществующий адрес до тех пор, пока я не подключусь к инету, засинхронизируюсь и отправлю с этого адреса первую транзакцию.

Quote
Ну а тебе о чём говорят? всё правильно, тогда он был таким, для гиков, и остался бы таким и по сей день, если бы не пришли в биток инвесторы, и трейдеры. Вот потому цена его чисто спекулятивна.
биток некоторое время развивался в кругах гиков и тоже неплохо подрос, трейдеры, инвесторы, пулы и асики появились позже.

офф
Steem за пару дней обогнал все альткоины и занял 3е место по капитализации после битка. К стати в этой валюте реализована защита от пулов.

Да, только одна поправочка, адрес то уже существующий, т.к. ты его уже сгенерировал. А ты попробуй наоборот, придумай адрес, попросту возьми его из головы,( например взять любой существующий, и поменять в нём пару символов), проверить в цепи, действительно ли его нет, и если его нет, то сделать на него транзакцию, а потом попытаться сгенерировать для него ключи  Cheesy

По стиму, ты бежишь позади паровоза, он ещё несколько дней назад там, на 3м месте, появился, и я уже там, майню потихоньку кураторством, и постами  Grin
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 10:12:56 PM
 #13571

Quote
Да, только одна поправочка, адрес то уже существующий, т.к. ты его уже сгенерировал. А ты попробуй наоборот, придумай адрес, попросту возьми его из головы,( например взять любой существующий, и поменять в нём пару символов), проверить в цепи, действительно ли его нет, и если его нет, то сделать на него транзакцию, а потом попытаться сгенерировать для него ключи  Cheesy
я к тому, что сеть не знает существует адрес или нет, пока с него не пойдет первая транзакция.

Quote
По стиму, ты бежишь позади паровоза, он ещё несколько дней назад там, на 3м месте, появился, и я уже там, майню потихоньку кураторством, и постами  Grin
я не бегу позади, он мне пока не интересен. А станет интересен, если он станет действительно децентрализованной криптовалютой. Хотя там крупный премайн, так что это скорее всего скам-коин, хотя реализация неплохая.
ph4nt0m
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 501


Scavenger of Crypto Sorrow


View Profile
July 16, 2016, 10:17:20 PM
 #13572

Quote
10к битков за 2 пиццы было в 2009, когда вся эта затея выглядела шуткой для гиков: клиент был только один и тот консольный, майнинг только на процах, обменников не было, да вообще ничего не было. С тех пор до фига что произошло и появилось.
Не вводите людей в заблуждение!
Это было в мае 2010 года, и этот программист чтот купил пиццу написал первый майнер под гпу.

Ок, в мае 2010, но суть дела это не меняет. Биток тогда был приколом для гиков вообще без инфраструктуры.
Ну а тебе о чём говорят? всё правильно, тогда он был таким, для гиков, и остался бы таким и по сей день, если бы не пришли в биток инвесторы, и трейдеры. Вот потому цена его чисто спекулятивна.

Инвесторы и трэйдеры раскачали Эфир со старта. Гики были не при делах. В Биток инвесторы и трэйдеры пришли, когда гики сделали большую часть черновой работы фактически бесплатно. Это две большие разницы.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 10:19:55 PM
 #13573

Quote
Да, только одна поправочка, адрес то уже существующий, т.к. ты его уже сгенерировал. А ты попробуй наоборот, придумай адрес, попросту возьми его из головы,( например взять любой существующий, и поменять в нём пару символов), проверить в цепи, действительно ли его нет, и если его нет, то сделать на него транзакцию, а потом попытаться сгенерировать для него ключи  Cheesy
я к тому, что сеть не знает существует адрес или нет, пока с него не пойдет первая транзакция.

Quote
По стиму, ты бежишь позади паровоза, он ещё несколько дней назад там, на 3м месте, появился, и я уже там, майню потихоньку кураторством, и постами  Grin
я не бегу позади, он мне пока не интересен. А станет интересен, если он станет действительно децентрализованной криптовалютой
Кстати, я как-то не задумывался над тем, что есть ли проверка перед генерацией нового акка, на его присутствия в сети, вдруг так получится (гипотетически такая вероятность существует), что такой акк уже есть, естественно что бы проверить, нужен скачанный, актуальный блокчейн, когда я создавал акк, у меня блокчейн уже был скачан, и после этого я генерировал ключи, а вот без блокчейна я не пробовал генерировать. Понимаю что ламерский вопрос, но всё же, просто как-то не думал об этом.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 10:20:44 PM
 #13574

Quote
Инвесторы и трэйдеры раскачали Эфир со старта. Гики были не при делах. В Биток инвесторы и трэйдеры пришли, когда гики сделали большую часть черновой работы фактически бесплатно. Это две большие разницы.
Мало того, биток еще нехило поднялся на silkroad-е и даркнете в целом, благодаря необратимым транзакциям, так что за ним неплохая репутация. но китайцы могут ее испортить.

К стати китайцы сейчас контролируют не менее 35% мощности эфира https://etherchain.org/statistics/miners
и эта цифра в последнее время растет.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 10:22:47 PM
 #13575

Quote
10к битков за 2 пиццы было в 2009, когда вся эта затея выглядела шуткой для гиков: клиент был только один и тот консольный, майнинг только на процах, обменников не было, да вообще ничего не было. С тех пор до фига что произошло и появилось.
Не вводите людей в заблуждение!
Это было в мае 2010 года, и этот программист чтот купил пиццу написал первый майнер под гпу.

Ок, в мае 2010, но суть дела это не меняет. Биток тогда был приколом для гиков вообще без инфраструктуры.
Ну а тебе о чём говорят? всё правильно, тогда он был таким, для гиков, и остался бы таким и по сей день, если бы не пришли в биток инвесторы, и трейдеры. Вот потому цена его чисто спекулятивна.

Инвесторы и трэйдеры раскачали Эфир со старта. Гики были не при делах. В Биток инвесторы и трэйдеры пришли, когда гики сделали большую часть черновой работы фактически бесплатно. Это две большие разницы.
Опять поправочка, инвесторы не просто пришли в биток, они пришли в крипту, тогда это был новый мир, до битка ничего подобного не было, потом бый лайт, его тоже неплохо покачали, потом другой криты уже гора была, и среди них появился эфир, естественно и его качнули. Что не так?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 10:22:55 PM
 #13576

Quote
Кстати, я как-то не задумывался над тем, что есть ли проверка перед генерацией нового акка, на его присутствия в сети, вдруг так получится (гипотетически такая вероятность существует), что такой акк уже есть, естественно что бы проверить, нужен скачанный, актуальный блокчейн, когда я создавал акк, у меня блокчейн уже был скачан, и после этого я генерировал ключи, а вот без блокчейна я не пробовал генерировать. Понимаю что ламерский вопрос, но всё же, просто как-то не думал об этом.
Нет, такой проверки нет и быть не может. Сгенерировать такой акк, который уже есть практически не реально и никому этого еще не удалось. На этом свойстве и строится криптовалюта. а blockchain это всего лишь средство защиты ot double-spend.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 10:32:47 PM
 #13577

Quote
Кстати, я как-то не задумывался над тем, что есть ли проверка перед генерацией нового акка, на его присутствия в сети, вдруг так получится (гипотетически такая вероятность существует), что такой акк уже есть, естественно что бы проверить, нужен скачанный, актуальный блокчейн, когда я создавал акк, у меня блокчейн уже был скачан, и после этого я генерировал ключи, а вот без блокчейна я не пробовал генерировать. Понимаю что ламерский вопрос, но всё же, просто как-то не думал об этом.
Нет, такой проверки нет и быть не может. Сгенерировать такой акк, который уже есть практически не реально и никому этого еще не удалось. На этом свойстве и строится криптовалюта
По-твоему это полезное свойство крипты? сгенерировать то, что уже есть? Я согласен, что вероятность такой ситуации крайне мала, чертовски мала, но всё-же она существует. По теории вероятности, если мартышку посадить за печатную машинку, и она будет тупо стучать по клавишам, то она, рано или поздно напишет "Ромео и Джульетту" Шекспира, пускай на это уйдут миллиарды лет, но это случится, но самое главное, это то, что это может случится гораздо раньше.  Wink Такова теория вероятности. А вот генерация нового акка без проверки на его существование, тут я хз, возможно конечно что не стоит опасаться, но так по мне, то реализовать эту фишку плёвое дело, хотя конечно при этом нужен полный блокчейн... ну хз-хз, ничего не буду говорить по этому поводу, пускай остаётся как есть.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
July 16, 2016, 10:39:41 PM
 #13578

Quote
Кстати, я как-то не задумывался над тем, что есть ли проверка перед генерацией нового акка, на его присутствия в сети, вдруг так получится (гипотетически такая вероятность существует), что такой акк уже есть, естественно что бы проверить, нужен скачанный, актуальный блокчейн, когда я создавал акк, у меня блокчейн уже был скачан, и после этого я генерировал ключи, а вот без блокчейна я не пробовал генерировать. Понимаю что ламерский вопрос, но всё же, просто как-то не думал об этом.
Нет, такой проверки нет и быть не может. Сгенерировать такой акк, который уже есть практически не реально и никому этого еще не удалось. На этом свойстве и строится криптовалюта
По-твоему это полезное свойство крипты? сгенерировать то, что уже есть? Я согласен, что вероятность такой ситуации крайне мала, чертовски мала, но всё-же она существует. По теории вероятности, если мартышку посадить за печатную машинку, и она будет тупо стучать по клавишам, то она рано или поздно она напишет "Ромео и Джульетту" Шекспира, пускай на это уйдут миллиарды лет, но это случится, но самое главное, это то, что это может случится гораздо раньше.  Wink Такова теория вероятности. А вот генерация нового акка без проверки на его существование, тут я хз, возможно конечно что не стоит опасаться, но так по мне, то реализовать эту фишку плёвое дело, хотя конечно при этом нужен полный блокчейн... ну хз-хз, ничего не буду говорить по этому поводу, пускай остаётся как есть.
Уже были умельцы которые пробывали способом перебора сгенерировать привкей в биткоине, так что все норм.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 10:43:14 PM
 #13579

то она рано или поздно она напишет "Ромео и Джульетту" Шекспира
Tak вот вероятность сгенерировать адрес, который уже сгенерировал кто-то другой еще ниже.

А если это удастся - вы украдете бабки у того, кто его раньше сгенерировал Smiley
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
July 16, 2016, 10:48:57 PM
 #13580

Quote
Инвесторы и трэйдеры раскачали Эфир со старта. Гики были не при делах. В Биток инвесторы и трэйдеры пришли, когда гики сделали большую часть черновой работы фактически бесплатно. Это две большие разницы.
Мало того, биток еще нехило поднялся на silkroad-е и даркнете в целом, благодаря необратимым транзакциям, так что за ним неплохая репутация. но китайцы могут ее испортить.

К стати китайцы сейчас контролируют не менее 35% мощности эфира https://etherchain.org/statistics/miners
и эта цифра в последнее время растет.
Видишь ли в чём фишка, на эфире нет айсиков, и в эти 35%, как ты говоришь, входит подавляющее большинство майнеров-одиночек, либо солистов, либо на пуле, но в любом случае их много, и каждый сам-по себе, а вот в битке, 3 китайца, которые держат самолётные ангары с айсиками - по сути единоличники, хотя конечно и "солистов" хватает, но в битке из-за таких мощьных майнеров, больше централизации, в эфире, я по крайней мере, про такое не слышал.
Pages: « 1 ... 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 [679] 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!