Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:39:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 [639] 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1883369 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 29, 2016, 10:53:22 AM
 #12761

Вы меня не поняли. Объясняю мысль второй раз. (внимание! теория заговора)
Биткоин вещь интересная. Что с ним будет в перспективе непонятно. Вдруг он станет однажды одной из резервных валют или даже бросит вызов доллару(а это может сулить выгоды государственного масштаба)? Или наоборот, он таит в себе неведомую пока опасность или может быть использован врагами?  - там могли, например, рассуждать в руководстве КНР(или выбирите другую организацию). Поэтому могли прийти к выводу, что биткоин лучше аккуратно взять под контроль, и следить за ним до поры до времени. А как это незаметно сделать? Самый простой способ - создавать фермы, большое количество на подставных лиц. И пусть они как бы независимо работают, подключаясь к разным пулам. И пусть хозяева пулов пока думают, что они хозяева положения... Только в случае чего все эти фермы, если биткоин создаст какую-то реальную угрозу, разом подключатся к одному единственному заново созданному суперпулу и сделают все что захотят.  Только создать такое большое количество ферм незаметно не получится, будет резкий рост хешрейта сети... ну так посмотрите на него за последний год!
А если разрабы ядра биткоина договорятся и сменят алгоритм майнинга, куда пойдут майнеры и пулы? Так-что не всё так просто...
Есил в твоих руках блольшая часть хешрейта сети, ты можешь забить на то что там хотят разрабы ядра и принять любой свой собственный хардфорк.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 29, 2016, 10:56:00 AM
 #12762

Зачем резать корову если ее можно доить Grin
Затем, что если в соседней деревне уже все коровы умерли от коровьего бешенства - то
вариант - зарезать сегодня и распродать мясо вполне логичный. Не дожидаясь, когда корова окочурится.


Майн Кампф тоже написан логично и выдержанно, по крайней мере факты подобраны весьма стройно. Почитайте. Правда выполнен товарищем с ярко выраженной акцентуацией характера - психопатом.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 10:58:44 AM
 #12763

Бред. Фермы принадлежат фермерам. Но фермеры тоже особо не смыслят,
а подключаются к ближайшему пулу или выбирают по предпочтениям - кто за "Спартак", кто за "Динамо".
Реальная власть есть у владельцев пулов, буквально 3-4 человека могут проделать любой финт, если
договорятся между собой. Почему они еще это не сделали? Для меня загадка. Но рано или поздно сделают.
Когда власть в руках нескольких человек - это не децентрализация.

Вы меня не поняли. Объясняю мысль второй раз. (внимание! теория заговора)
Биткоин вещь интересная. Что с ним будет в перспективе непонятно. Вдруг он станет однажды одной из резервных валют или даже бросит вызов доллару(а это может сулить выгоды государственного масштаба)? Или наоборот, он таит в себе неведомую пока опасность или может быть использован врагами?  - там могли, например, рассуждать в руководстве КНР(или выбирите другую организацию). Поэтому могли прийти к выводу, что биткоин лучше аккуратно взять под контроль, и следить за ним до поры до времени. А как это незаметно сделать? Самый простой способ - создавать фермы, большое количество на подставных лиц. И пусть они как бы независимо работают, подключаясь к разным пулам. И пусть хозяева пулов пока думают, что они хозяева положения... Только в случае чего все эти фермы, если биткоин создаст какую-то реальную угрозу, разом подключатся к одному единственному заново созданному суперпулу и сделают все что захотят.  Только создать такое большое количество ферм незаметно не получится, будет резкий рост хешрейта сети... ну так посмотрите на него за последний год!
В рамках теории заговора, объёмы, и капитализация не те, вот будут на пару порядков выше, возможно и подумают о подобном сценарии. Вся крипта сейчас в зачаточном положении, на уровне экспериментов.

Тоже полный бред. Если некто стабильно получает приличную комиссию ежемесячно, то зачем ему ввязываться в рискованный блуд? Даже если и найдется таковой, найти в этой среде такого же ему будет проблематично.

На уровне экспериментов это когда тестнет. Сейчас могу оплатить что угодно битком. Сеть работает, все нормально. Платных троллей не слушайте.
Тут имелось в виду регулирование (читай манипулирование) на глобальном уровне, на уровне правительств, вот я и сказал то, что правительство задумается о регулировании (манипулировании  Grin) тогда, когда объёмы вырастут, хотя бы на порядок-два, а капитализация размером с банковский счёт Ходорковского, или Васильевой, пока мало кому интересна, хотя СК России, уже поглядывает в сторону крипты.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 29, 2016, 11:00:51 AM
 #12764

Вы меня не поняли. Объясняю мысль второй раз. (внимание! теория заговора)
Биткоин вещь интересная. Что с ним будет в перспективе непонятно. Вдруг он станет однажды одной из резервных валют или даже бросит вызов доллару(а это может сулить выгоды государственного масштаба)? Или наоборот, он таит в себе неведомую пока опасность или может быть использован врагами?  - там могли, например, рассуждать в руководстве КНР(или выбирите другую организацию). Поэтому могли прийти к выводу, что биткоин лучше аккуратно взять под контроль, и следить за ним до поры до времени. А как это незаметно сделать? Самый простой способ - создавать фермы, большое количество на подставных лиц. И пусть они как бы независимо работают, подключаясь к разным пулам. И пусть хозяева пулов пока думают, что они хозяева положения... Только в случае чего все эти фермы, если биткоин создаст какую-то реальную угрозу, разом подключатся к одному единственному заново созданному суперпулу и сделают все что захотят.  Только создать такое большое количество ферм незаметно не получится, будет резкий рост хешрейта сети... ну так посмотрите на него за последний год!
А если разрабы ядра биткоина договорятся и сменят алгоритм майнинга, куда пойдут майнеры и пулы? Так-что не всё так просто...
Есил в твоих руках блольшая часть хешрейта сети, ты можешь забить на то что там хотят разрабы ядра и принять любой свой собственный хардфорк.

Очередной банкобот.......
Уже года два ваши попытки развалить биток или хотя бы разогнать народ вокруг тщетны.
Может стоит найти себе более продуктивное занятие?
Пока вы работаете строго наоборот - каждая атака только укрепляет сеть. Grin
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
June 29, 2016, 11:13:25 AM
 #12765

НОВАЯ УЯЗВИМОСТЬ МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ СОФТ-ФОРКУ ЭФИРИУМА

http://getcoin.today/novaya-uyazvimost-moget-prepyatstvovat-soft-forku-efir/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 29, 2016, 11:18:42 AM
 #12766

Майн Кампф тоже написан логично и выдержанно, по крайней мере факты подобраны весьма стройно.
Почитайте. Правда выполнен товарищем с ярко выраженной акцентуацией характера - психопатом.
Да, я слышал о стройности изложения. Не читал. В электронном виде не хочу читать, а книжку
в своё время жаба задушила купить (когда это еще не было под запретом).

А почему вы про это решили мне написать?
Закон Годвина ?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 29, 2016, 11:22:09 AM
 #12767

Quote
Выбор хард-форка, который откатит назад блокчейн эфириума и приведет к стиранию всех операций, был оспорен некоторыми членами сообщества, обеспокоенных возможным подрывом доверия к сети.
О, я за такой хардфорк. Пусть откатывают мои транзакции на овер 8к эфира, потеряет от этого биржа, на которой я этот эфир продал, ну или тот, кто его купил Smiley

А если серьезно - то бездействие, а вернее продолжение развивать проект, искать уязвимости, добавлять новые фишки - самый правильный путь. Пусть атакер продает свой эфир, все равно дорого не продаст, тк курс уронит. А курс со временем восстановиться, особенно, если разработчику будут развивать проект в техническом плане.

И если атакер продаст эфир - это только плюс к децентрализации - эфир украденный(если можно так выразится) у разработчиков и приближенных к ним инвесторов распределиться между обычными людьми.

А любая ручная манипуляция с целью нажиться угробит монету.
ИМХО.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 11:35:08 AM
 #12768

Quote
Выбор хард-форка, который откатит назад блокчейн эфириума и приведет к стиранию всех операций, был оспорен некоторыми членами сообщества, обеспокоенных возможным подрывом доверия к сети.
О, я за такой хардфорк. Пусть откатывают мои транзакции на овер 8к эфира, потеряет от этого биржа, на которой я этот эфир продал, ну или тот, кто его купил Smiley

А если серьезно - то бездействие, а вернее продолжение развивать проект, искать уязвимости, добавлять новые фишки - самый правильный путь. Пусть атакер продает свой эфир, все равно дорого не продаст, тк курс уронит. А курс со временем восстановиться, особенно, если разработчику будут развивать проект в техническом плане.

И если атакер продаст эфир - это только плюс к децентрализации - эфир украденный(если можно так выразится) у разработчиков и приближенных к ним инвесторов распределиться между обычными людьми.

А любая ручная манипуляция с целью нажиться угробит монету.
ИМХО.
Насколько я помню, хардфорк планировался только как отмена того блока (или цепочки блоков), которые касаются исключительно истории с ДАО, и тем "недохаккером", всего остального этот форк не коснётся.
Во всём остальном - это лишь суд линча, который я считаю справедливым, ибо некуй своими руками, трогать чужое бабло. Большинство, я пологаю, будет придерживаться моей точки зрения.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 29, 2016, 11:37:00 AM
 #12769

Очередной банкобот.......
Уже года два ваши попытки развалить биток или хотя бы разогнать народ вокруг тщетны.
Может стоит найти себе более продуктивное занятие?
Пока вы работаете строго наоборот - каждая атака только укрепляет сеть. Grin

Ха-ха. Я наоборот, считаю криптовалюту весьма интересной необычной вещью, далеко выходящей за то, что пишут тут некоторые. И не хочу ничего развалить. Просто провожу мысленные теоретические рассуждения, не говоря что так оно сейчас и есть, а что если было бы.  И кстати, с точностью до наоборот, если предположить что значительная доля ферм находится под тайным руководство КНР, то можно ожидать роста битка в некотором будущем на несколько порядков. Потому что смысл контролировать пустоту.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 29, 2016, 11:43:52 AM
 #12770

Тут имелось в виду регулирование (читай манипулирование) на глобальном уровне, на уровне правительств, вот я и сказал то, что правительство задумается о регулировании (манипулировании  Grin) тогда, когда объёмы вырастут, хотя бы на порядок-два, а капитализация размером с банковский счёт Ходорковского, или Васильевой, пока мало кому интересна, хотя СК России, уже поглядывает в сторону крипты.

Верно. Но также верно и то, что чтобы в будущем манипулировать системой, которая больше на несколько порядков, проще всего войти в нее сейчас.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 11:47:50 AM
 #12771

Тут имелось в виду регулирование (читай манипулирование) на глобальном уровне, на уровне правительств, вот я и сказал то, что правительство задумается о регулировании (манипулировании  Grin) тогда, когда объёмы вырастут, хотя бы на порядок-два, а капитализация размером с банковский счёт Ходорковского, или Васильевой, пока мало кому интересна, хотя СК России, уже поглядывает в сторону крипты.

Верно. Но также верно и то, что чтобы в будущем манипулировать системой, которая больше на несколько порядков, проще всего войти в нее сейчас.
Наверное да, но как оно обернётся, покажет история.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
June 29, 2016, 12:05:43 PM
 #12772

Давайте объясню вам долгосрочную пользу от этих форков.
Факт 1: силкроад и подобная активность негативно влияют на имидж крипты в целом.
Факт 2: ради экстраординарного события можно поднять бОльшую часть майнеров(держателей) и замутить хардфорк.
Далее дваждыдва..
Вывод 1: сообщество эфира будет стремиться казаться законопослушным, чтобы его не запретили целиком(и их деньги остались в сохранности),
Поэтому вывод 2: если появится что-то типа силкроад, то майнеры скинутся усилиями, и сами его замочат(ф бр могут отдыхать, саморегуляция)
А всякая мелочь, которая на свою сторону не может привлечь больше половины сообщества, отдыхает с любыми своими проблемами(для них децентрализация сохраняется)
Вывод 3: сообщество без маргинальных элементов имеет шанс стать тем, чем они хотят стать - мировым компьютером, полезным для общества. И только в таком состоянии их может принять государство.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 29, 2016, 12:29:09 PM
 #12773

Насколько я помню, хардфорк планировался только как отмена того блока (или цепочки блоков), которые касаются исключительно истории с ДАО, и тем "недохаккером", всего остального этот форк не коснётся.
Это если успеют запилить хардфорк до того, как атакер сможет вывести средства из своего сплита и смиксовать их.
А чтобы успеть надо спешить. А если будут спешить - будут новые критические баги. И так далее, пока сеть не умрет.

Или другой варинат - откатить вообще все транзакции назад, до момента заливки в DAO средств. Тоже губительно для сети.

Quote
Во всём остальном - это лишь суд линча, который я считаю справедливым, ибо некуй своими руками, трогать чужое бабло. Большинство, я пологаю, будет придерживаться моей точки зрения.
Руками никто ничего не трогал. Все работало так, как было заложено.
А как только сеть начнет рушиться - это "большинство" сольется.

Quote
Вывод 3: сообщество без маргинальных элементов имеет шанс стать тем, чем они хотят стать - мировым компьютером
мировым калькулятором Smiley

Quote
И только в таком состоянии их может принять государство.
Может и примет, только оно никому не нужно будет. Потому что есть более дешевая, быстрая, простая, удобная, безопасная,... Visa & ко.
Сейчас поторгуют на биржах, кто-то заработает, а кто-то потеряет и на этом все закончиться.
Биток как раз и поднялся на dark-маркете и продолжает на этом подниматься. Если бы там торчали только те, кто только хочет сорвать фиата - он бы давно уже умер.
Сейчас за биток можно купить товар на черном рынке, можно продать, можно развести кого-нибудь(и никто ничего сделать не сможет, в смысле вернуть деньги), можно просто хранить активы и делать анонимные денежные переводы в обход государства. Именно по этому он сейчас в цене, хоть и раздутой.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 12:36:23 PM
 #12774

Давайте объясню вам долгосрочную пользу от этих форков.
Факт 1: силкроад и подобная активность негативно влияют на имидж крипты в целом.
Факт 2: ради экстраординарного события можно поднять бОльшую часть майнеров(держателей) и замутить хардфорк.
Далее дваждыдва..
Вывод 1: сообщество эфира будет стремиться казаться законопослушным, чтобы его не запретили целиком(и их деньги остались в сохранности),
Поэтому вывод 2: если появится что-то типа силкроад, то майнеры скинутся усилиями, и сами его замочат(ф бр могут отдыхать, саморегуляция)
А всякая мелочь, которая на свою сторону не может привлечь больше половины сообщества, отдыхает с любыми своими проблемами(для них децентрализация сохраняется)
Вывод 3: сообщество без маргинальных элементов имеет шанс стать тем, чем они хотят стать - мировым компьютером, полезным для общества. И только в таком состоянии их может принять государство.
Так-то оно всё верно, но как тут уже отметили, подавляющему большинству майнеров, глубоко всё по бую. Я в этом лично сам убедился, наведавшись в ветку майнеров на битс.медиа. Там люди тупо берут калькулятор профита, и считают сколько они зарабатывают, и, внимание! умножают на кол-во дней, сколько они собираются майнить, не смотря ни на курс, ни на растущий хешрейт со сложностью. ну ладно курс, бог с ним, его не предугадать, но на падающий профит добычи эфира вообще никто не смотрит, а это при том, что он каждые два месяца плавно падает в 2 раза! С таким курсом как сейчас, через месяц, или меньше, профит по фиату будет таким же как и в осенью прошлого года, с карты 280х - 1 бакс. Но мля всем пох, калькулятор для них показывает другое.. (он правильно показывает, но на сегодняшний день, а не на то, что будет через 1-2мес.) Но всем пох, кнопка "бабло" у всех в глазах, и потому до сих пор скупают карты 390е, невзирая ни на что.
Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 29, 2016, 12:57:35 PM
 #12775

Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
А вы считаете, что майнеры - должны быть какими-то супер-самосознательными?
То есть они не писяют, не какают и у них не растут волосы подмышками?
Да обычные люди, которых 7 ярдов на шарике. Чего вы от них хотите?

Вот вам ссылочка:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=140349#forum-message-list
Всё то же самое. Сперва ты вроде бы вступаешь в игру в которой не можешь проиграть.
А потом оказывается, что тебя хитро выебали.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
June 29, 2016, 01:05:29 PM
 #12776

Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
А вы считаете, что майнеры - должны быть какими-то супер-самосознательными?
То есть они не писяют, не какают и у них не растут волосы подмышками?
Да обычные люди, которых 7 ярдов на шарике. Чего вы от них хотите?

Вот вам ссылочка:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=140349#forum-message-list
Всё то же самое. Сперва ты вроде бы вступаешь в игру в которой не можешь проиграть.
А потом оказывается, что тебя хитро выебали.

На Виталика надавят и он решит , какие майнеры .
Бабосы на кану .
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 01:06:38 PM
 #12777

Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
А вы считаете, что майнеры - должны быть какими-то супер-самосознательными?
То есть они не писяют, не какают и у них не растут волосы подмышками?
Да обычные люди, которых 7 ярдов на шарике. Чего вы от них хотите?

Вот вам ссылочка:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=140349#forum-message-list
Всё то же самое. Сперва ты вроде бы вступаешь в игру в которой не можешь проиграть.
А потом оказывается, что тебя хитро выебали.
Да должны быть, хотя бы включать мозг хоть иногда, даже из школьного курса по физике, о сохранении энергии, ничего не берётся из ниоткуда, и не уходит в никуда, простыми словами.
Не бывает так, что бы был всегда хороший постоянный профит. Всё рано или поздно когда-нибудь заканчивается. В случае с криптой, уже было 2 ярких примера, биток, и лайт. История хотя бы этого, должна была научить.
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
June 29, 2016, 01:08:25 PM
 #12778

Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
А вы считаете, что майнеры - должны быть какими-то супер-самосознательными?
То есть они не писяют, не какают и у них не растут волосы подмышками?
Да обычные люди, которых 7 ярдов на шарике. Чего вы от них хотите?

Вот вам ссылочка:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=140349#forum-message-list
Всё то же самое. Сперва ты вроде бы вступаешь в игру в которой не можешь проиграть.
А потом оказывается, что тебя хитро выебали.
Да должны быть, хотя бы включать мозг хоть иногда, даже из школьного курса по физике, о сохранении энергии, ничего не берётся из ниоткуда, и не уходит в никуда, простыми словами.
Не бывает так, что бы был всегда хороший постоянный профит. Всё рано или поздно когда-нибудь заканчивается. В случае с криптой, уже было 2 ярких примера, биток, и лайт. История хотя бы этого, должна была научить.
вы ссылочку почитайте, не пустые слова
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 29, 2016, 01:09:33 PM
 #12779

Quote
Но всем пох, кнопка "бабло" у всех в глазах, и потому до сих пор скупают карты 390е, невзирая ни на что.
Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
Рано или поздно это закончиться. Майнеры ведь получают бабки от тех, кто им платит за транзакции, при чем большинство этого даже не осознает.
Вот когда за транзакции будет явная плата(а не неявная, в клиенте 0.00001 а на самом деле 10), хотя бы по ее себестоимости, тогда и все станет на свои места. И PoW как такового скорее всего не будет, будет чистый PoS с доходом несколько процентов в год, то есть чисто из комиссий за транзакции.
Пузырь сдуется и крипта останется тем, чем она и должна быть и чем была изначально.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 29, 2016, 01:12:24 PM
 #12780

Так что самосознания у большинства майнеров нету, и потому рано делать какие-нибудь выводы.
А вы считаете, что майнеры - должны быть какими-то супер-самосознательными?
То есть они не писяют, не какают и у них не растут волосы подмышками?
Да обычные люди, которых 7 ярдов на шарике. Чего вы от них хотите?

Вот вам ссылочка:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=140349#forum-message-list
Всё то же самое. Сперва ты вроде бы вступаешь в игру в которой не можешь проиграть.
А потом оказывается, что тебя хитро выебали.
Да должны быть, хотя бы включать мозг хоть иногда, даже из школьного курса по физике, о сохранении энергии, ничего не берётся из ниоткуда, и не уходит в никуда, простыми словами.
Не бывает так, что бы был всегда хороший постоянный профит. Всё рано или поздно когда-нибудь заканчивается. В случае с криптой, уже было 2 ярких примера, биток, и лайт. История хотя бы этого, должна была научить.
вы ссылочку почитайте, не пустые слова
Данная ссылочка не совсем уместна, хотя и показывает как наебать, но к данной теме мало имеет отношения
Pages: « 1 ... 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 [639] 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!