Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:15:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 [722] 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882638 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 30, 2016, 10:17:41 AM
 #14421

На самом деле в какой то мере согласен с Яремеем. Эфир не задумывался как анархомонета, он создавался для больших компаний. Поэтому такие откаты, хоть мне и не нравятся, но они естественны. Ведь Эфир это эдакая попытка объединить оффлайновый бизнес и крипту.
И логично, что когда хакер спер 50 лямов, компании отказались мириться с этим.
Правда, Яремий кое о чем умолчал (тактический ход) - о том, что Виталик как раз таки постоянно пиздел об умных контрактах, о том, что процессы в них необратимы и тд. А оказалось во как.

Короче, не правых в этом вопросе нет. Компании хотят сохранить бабло, идеалисты хотят децентрализации.

Самый правильный вариант конечно же был бы заставить криворуких программистов ДАО расплачиваться за убытки, но сомневаюсь что если конфисковать у них все и продать их самих на органы - что наберется хотя бы десятая часть необходимой суммы.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
July 30, 2016, 10:55:50 AM
 #14422

   Вообще я бы хотел задать тему разговора в том ключе.. что не только же я один считаю, что эфириум пытаются придавить, затмить, обесчестить, обезобразить и прочее.. лишь бы он не поднял головы и был забыт.. конкуренты мечтают об этом сейчас. Под конкурентами я имею в виду людей, что поддерживают биткоин, лайткоин.. ряд новых криптомонет. возможно даже лиск.. и волны.. но последнее врят ли.. больше всего мне думается именно старые биткойнеры и лайткойнеры к этому причастны.  Две волны давления на эфириум.. 1- с помощью ДАО.. (на этом фоне так же это  https://bitflikz.com/blogs/news/ethereum-whales-offer-legal-support-for-dao-hacker-challenging-foundation); 2- с поддержкой Полониексом Классика (ETC) и сейчас новая волна по подготовке иска к Эфириум фонду..  то есть 3-я  https://bitflikz.com/blogs/news/the-theft-of-a-1-billion-dollar-blockchain-community-legal-action-begins   Это всё наводит на мысль, что есть целая команда людей, которые целенаправленно стараются искоренить эфириум с лица земли. Или в текущей ситуации уничтожить ETH и полностью обладать ETC.. как преемником первого и как материальным ресурсом, которым можно манипулировать, привлекая массы трейдеров и инвесторов под ложные цели на самом деле, но тем самым контролируя ETC и зарабатывая на нём деньги, не давая ему развиваться выше определённого порога значимости. Что думаете, есть давление? Или всё это возникло случайно.. просто по ряду непредвиденных обстоятельств?
   Есть еще один момент, кто на самом деле стоит за эфириумом классик.. есть ссылки на человека, что владеет ресурсом битновости, но конкретики нет.. то есть нет лица, есть только ник..  вы же не думаете, что именно Поло решила в одиночку провернуть такой трюк? ))... Команды эфириум-классик пока не существует. Я уверен, что сейчас её в спешном порядке создают, чтобы дальше манипулировать сообществом. Будем осторожны и будем смотреть на реальные дела в классике.. а не самопиар за счёт угнетания форк-сети чушобными выпадами, что не стоило делать форк.
  Я уверен, что по настоящему хорошее развитие может быть только у серьёзной команды, у ETH такая команда никуда не пропадала.
   Вот эта версия мне еще понравилась: "на самом деле Ethereum Classic - это DAO 2.0, секретный проект Туаля и кураторов, в котором вчерашние хейтеры эфира превращаются в адептов. А заправляют там все те же лица."  ))))
  Хотел бы отдельно обратить внимание на пункты атак 2 и 3... изложенные выше.. они расписаны как планы действий сплочённой команды.. если серьёзно в думаться в цели, которые указаны там (читать текст по ссылкам) то цель уничтожить ETH как систему и как команду, которая его поддерживает.. отстранить ВБ от управления и т.д.  Понимаете.. у них цель УНИЧТОЖИТЬ..ETH, а не создавать и развивать классик.
 
 
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 11:06:09 AM
 #14423

Quote
Эфир не задумывался как анархомонета, он создавался для больших компаний.
Ну так думают только те, кто ничего не понимает в блокчейне и не написал ни одного смарт-контракта.
А когда начинаешь задавать вопросы, типа зачем смарт-контракт для больших компаний, или зачем им блокчейн, или какие преимущества смарт-контракта перед традиционными решениями(сервер + ПО + visa/mastercard) - они либо уходят от ответа либо начинают бесится.

Quote
Правда, Яремий кое о чем умолчал (тактический ход) - о том, что Виталик как раз таки постоянно пиздел об умных контрактах, о том, что процессы в них необратимы и тд. А оказалось во как.
Мало того, был еще разработан асико-устойчивый алгоритм. Этим всем эфир и подкупил крипто-сообщество.
Хотя Виталик толком ничего не сделал, кроме написания всяких статей. Всю черную работу делал GAVIN WOOD, в том числе и разработку протокола http://gavwood.com/paper.pdf

Quote
Самый правильный вариант конечно же был бы заставить криворуких программистов ДАО расплачиваться за убытки, но сомневаюсь что если конфисковать у них все и продать их самих на органы - что наберется хотя бы десятая часть необходимой суммы.
Ну да.

Ну если инвесторам нравится форк, то пусть в нем сидят, и правят блокчейн при первой крупной краже. Только зачем тогда этот блокчейн вообще нужен? Чем он лучше традиционных клиент-серверных технологий?

А мы - криптосообщество будем сидеть на оригинальной классик-ветке, которая соответствует спецификации http://gavwood.com/paper.pdf
Ну и в форкнутую будем заглядывать, чтобы спиздить там при возможности немножко классик-эфира, ну или других атак Smiley

Quote
кто на самом деле стоит за эфириумом классик
За ним стоят истинные ценители блокчейна, которые пожелали остаться на оригинальной цепи (geth-1.4.7). А так же туда подтянулись все те, кто хочет на нем заработать.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 11:36:24 AM
 #14424

Лично я очень рад, что этот сплит произошел. Это будет уроком и для биткоин-сообщества, если там будут пилить подобные форки, то их ждет тоже, только в более крупных масштабах, тк в битке истинных ценителей криптовалюты гораздо больше.
Там скорее всего вообще подобный форк не состоится, особенно после данного урока с эфиром.
denasu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
July 30, 2016, 11:42:49 AM
 #14425

У меня лично там никакие не 30 гигов, а всего 6
Было 26 Гб. До этого ни разу полностью не сносил -докачивал блоки и все. А вчера закачал с нуля класик и форк. Оба около 6Гб. И кстати, на SSD полностью синхронизация прошла за чуть более часа, что на класике что на форке.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
July 30, 2016, 11:43:54 AM
 #14426

Лично я очень рад, что этот сплит произошел. Это будет уроком и для биткоин-сообщества, если там будут пилить подобные форки, то их ждет тоже, только в более крупных масштабах, тк в битке истинных ценителей криптовалюты гораздо больше.
Там скорее всего вообще подобный форк не состоится, особенно после данного урока с эфиром.

   Ага вчера как раз статья на битновостях новая вышла.. в этом же ключе (намек там о эфир-бит прослеживается более чем). Только новые возможности у монеты просто так не появятся, рано или поздно придётся сделать шаг в сторону развития.. или будем сидеть и ждать транзакции 30-50-100 минут и более потом.
denasu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
July 30, 2016, 11:52:29 AM
Last edit: July 30, 2016, 12:37:50 PM by denasu
 #14427

На самом деле форкнутая ветка весит ~ 6.1 Гб. Для того, чтобы перенести блокчейн на другой раздел, можно использовать символьную ссылку:

Если запущен кошелёк, закрываем его.
Далее, в поиске винды набираем %appdata%, в открывшейся папке видим папку "Ethereum", копируем её, например на диск D. После того как скопировали папку, можно теперь удалить её с диска С:, тем самым освобождая место на диске.
Далее запускаем командную строку от имени администратора, и набираем:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
Если вы всё сделали правильно, то у вас, в том месте где была папка на диске С, появится новая папка, с названием "Ethereum", но со значком ссылки (это и есть так называемая "символьная ссылка"). С этой папкой можно работать как и с обычной, но по факту она увас будет лежать на диске D., ну или там, куда вы её перенесли.
..."

Всё проверено и не раз, всё работает, главное в командной строке правильно написать строчку не пропуская символов и пробелов:
mklink /j "%appdata%\Ethereum" "D:\Ethereum"
При помощи символьных ссылок сделал на одной машине Win 7 pro x64 оба эфира.
Для запуска Mist 0.8.1 (Ethereum-Wallet.exe) использую bat файлы cледующего содержания
для ETH (форкнутого):
Code:
rmdir %appdata%\Ethereum
mklink /j %appdata%\Ethereum d:\coin\eth
copy daoFork %appdata%\Mist\daoFork
start Ethereum-Wallet.exe
для ETC (классик):
Code:
rmdir %appdata%\Ethereum
mklink /j %appdata%\Ethereum d:\coin\etc
copy nodaoFork %appdata%\Mist\daoFork
start Ethereum-Wallet.exe
Так же в папке с Ethereum-Wallet.exe должны лежать два файла следующего содержания:
daoFork
Code:
true
nodaoFork
Code:
false

Соответственно папки эфира это: d:\coin\eth и d:\coin\etc
Реализовано на основании ОФИЦИАЛЬНЫХ рекомендаций по переключения после 1920000 блока форк/нефорк из https://github.com/ethereum/mist/releases/tag/0.8.1
Как работает переключение в bat-файле построчно:
1 - удаляется символьная ссылка на Ethereum (нам не важно что мы запускали предыдущий раз)
2 - создается новая символьная ссылка на нужный блокчейн
3 - копируется файл daoFork (отвечает за настройку форк/нефорк) в папку Mist
4 - запускает сам кошелек.

Одновременно запустить оба кошелька не получится. Если нужно запустить, то что запускалось в предыдущий раз, то можно просто запустить Ethereum-Wallet.exe.
Думаю как запускать оба кошелька на одной ОС можно и в шапку.
varenn
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
July 30, 2016, 11:56:45 AM
Last edit: July 30, 2016, 01:18:29 PM by varenn
 #14428

Вообще я бы хотел задать тему разговора в том ключе.. что не только же я один считаю, что эфириум пытаются придавить, затмить, обесчестить, обезобразить и прочее.. лишь бы он не поднял головы и был забыт.. конкуренты мечтают об этом сейчас.
То есть это не команда эфира зазвездилась, облажалась с кодом дао и потом начала косячить пытаясь вырулить, а подверглась спланированной атаке неких неведомых рептилоидов ? Бритва Оккама против такой версии Grin
вы же не думаете, что именно Поло решила в одиночку провернуть такой трюк? ))..
А в чём трюк ? Если бы Поло не ввела классик, то это бы сделали конкуренты. А дальше тикеты с требованиями отдать монеты и неудобные объяснения почему их нет. Собственно то что мы видим сейчас, но в исполнении других Smiley. Поло просчитало ситуацию и сыграло на упреждение, хорошие спецы, мониторят обстановку и никому не позволяют покуситься на своё лидерство.
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
July 30, 2016, 11:59:59 AM
 #14429

  Вообще я бы хотел задать тему разговора в том ключе.. что не только же я один считаю, что эфириум пытаются придавить, затмить, обесчестить, обезобразить и прочее.. лишь бы он не поднял головы и был забыт.. конкуренты мечтают об этом сейчас. Под конкурентами я имею в виду людей, что поддерживают биткоин, лайткоин.. ряд новых криптомонет. возможно даже лиск.. и волны.. но последнее врят ли.. больше всего мне думается именно старые биткойнеры и лайткойнеры к этому причастны.  Две волны давления на эфириум.. 1- с помощью ДАО.. (на этом фоне так же это  https://bitflikz.com/blogs/news/ethereum-whales-offer-legal-support-for-dao-hacker-challenging-foundation); 2- с поддержкой Полониексом Классика (ETC) и сейчас новая волна по подготовке иска к Эфириум фонду..  то есть 3-я  https://bitflikz.com/blogs/news/the-theft-of-a-1-billion-dollar-blockchain-community-legal-action-begins   Это всё наводит на мысль, что есть целая команда людей, которые целенаправленно стараются искоренить эфириум с лица земли. Или в текущей ситуации уничтожить ETH и полностью обладать ETC.. как преемником первого и как материальным ресурсом, которым можно манипулировать, привлекая массы трейдеров и инвесторов под ложные цели на самом деле, но тем самым контролируя ETC и зарабатывая на нём деньги, не давая ему развиваться выше определённого порога значимости. Что думаете, есть давление? Или всё это возникло случайно.. просто по ряду непредвиденных обстоятельств?
   Есть еще один момент, кто на самом деле стоит за эфириумом классик.. есть ссылки на человека, что владеет ресурсом битновости, но конкретики нет.. то есть нет лица, есть только ник..  вы же не думаете, что именно Поло решила в одиночку провернуть такой трюк? ))... Команды эфириум-классик пока не существует. Я уверен, что сейчас её в спешном порядке создают, чтобы дальше манипулировать сообществом. Будем осторожны и будем смотреть на реальные дела в классике.. а не самопиар за счёт угнетания форк-сети чушобными выпадами, что не стоило делать форк.
  Я уверен, что по настоящему хорошее развитие может быть только у серьёзной команды, у ETH такая команда никуда не пропадала.
   Вот эта версия мне еще понравилась: "на самом деле Ethereum Classic - это DAO 2.0, секретный проект Туаля и кураторов, в котором вчерашние хейтеры эфира превращаются в адептов. А заправляют там все те же лица."  ))))
  Хотел бы отдельно обратить внимание на пункты атак 2 и 3... изложенные выше.. они расписаны как планы действий сплочённой команды.. если серьёзно в думаться в цели, которые указаны там (читать текст по ссылкам) то цель уничтожить ETH как систему и как команду, которая его поддерживает.. отстранить ВБ от управления и т.д.  Понимаете.. у них цель УНИЧТОЖИТЬ..ETH, а не создавать и развивать классик.
 
 

Как по мне то банальная рейдеская атака, с применением некоторых техник спецслужб. Облить грязью, напустить тумана,превратить истину в ложь а ложь в истину. На 90% уверен что стоят наши,хамский уровень тролей со Сколково и методы ведения информационной войны как косвенные признаки причастности братьев -славян к атаки. Только вот концовка какая, ну даже если они вынудят уйти ВБ из эфира своими манипуляциями то ему и его команде  ничего не мешает создать новый токиен. Вся система держится на их работе, без них что класик что форк банально умрут.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
July 30, 2016, 12:32:57 PM
 #14430

Проблема ДАО была решена так как была и это было самое правильное из самых быстрых решений. Более того, такая ситуация в текущем развитии позволила полностью нивелировать потери стоимости эфира в целом по отношению к бтц (эфир + эфир классик). То есть я считаю, что всё нормально. Далее будем смотреть как будут развиваться проекты. То что там кто то накосячил по ДАО.. это бывает.. человеческий фактор.. люди не машины.. а были бы таковыми, им не нужны были бы люди.  
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 12:51:14 PM
 #14431

Лично я очень рад, что этот сплит произошел. Это будет уроком и для биткоин-сообщества, если там будут пилить подобные форки, то их ждет тоже, только в более крупных масштабах, тк в битке истинных ценителей криптовалюты гораздо больше.
Там скорее всего вообще подобный форк не состоится, особенно после данного урока с эфиром.
1) Хард-форк в биткойне возможен? Да, никто не может сегодня запретить завтрашний хард-форк.

2) Если вероятность ненулевая имеется, то на бесконечном времени она превращается в единицу. Разумеется, тут допущение о бесконечном (или хотя бы достаточно большом) времени существования крипты.

3) Не будет это уроком. Если народ проголосует мощностями за хард-форк - будет все то же самое - адепты форка, адепты оригинала, ушлые ребята, которые успеют каким-то образом нажиться на сплите и неудачники, которые не успеют и начнут скулить о скаме

4) Я даже предполагаю, каким будет предложение на хард-форк биткойна. Народ поймет что при снижении награды за блок уменьшается хэшрейт и увеличивается вероятность атаки-51. И возникнет предложение - сделать хард-форк чтобы награда за блок не уменьшалась вдвое. Мол, ничего страшного нет в том, что какая-то эмиссия присутствует, ведь все равно кто-то теряет доступ к своим кошелькам и часть биткойнов теряется.
ph4nt0m
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 501


Scavenger of Crypto Sorrow


View Profile
July 30, 2016, 01:00:44 PM
 #14432

Как по мне то банальная рейдеская атака, с применением некоторых техник спецслужб. Облить грязью, напустить тумана,превратить истину в ложь а ложь в истину. На 90% уверен что стоят наши,хамский уровень тролей со Сколково и методы ведения информационной войны как косвенные признаки причастности братьев -славян к атаки. Только вот концовка какая, ну даже если они вынудят уйти ВБ из эфира своими манипуляциями то ему и его команде  ничего не мешает создать новый токиен. Вся система держится на их работе, без них что класик что форк банально умрут.

След рептилоидов с Нибиру ещё не нашли? Вся работа пока держится на бабле, которое Виталька и компания получили от распила премайна. Их предупреждали о последствиях. Если хотят, пусть бросают ETH и лабают новую монету, потом не отмоются.


klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 01:11:40 PM
 #14433

Quote
Было 26 Гб. До этого ни разу полностью не сносил -докачивал блоки и все. А вчера закачал с нуля класик и форк. Оба около 6Гб. И кстати, на SSD полностью синхронизация прошла за чуть более часа, что на класике что на форке.
Очень интересно. Какая версия geth. у меня на 1.4.10 форк-ветку синкал с нуля, заняло 30гиг.
Может у Васк какой-то geth light-wallt?

Quote
Только новые возможности у монеты просто так не появятся, рано или поздно придётся сделать шаг в сторону развития.. или будем сидеть и ждать транзакции 30-50-100 минут и более потом.
Тут не все так просто. Можно конечно сделать хард-форк и увеличить размер блока, но сколько будут весить полные ноды? и сколько их останется? 5 штук? Тогда ни о какой децентрализации не может быть и речи и тогда биток станет ничем не лучше, чем какой нибудь paypal.

Нужны другие решения, чтобы и обрабатывать гораздо больше транзакций, чем сейчас, и чтобы это не сказывалось на децентрализации, чтобы каждый желающий мог у себя на компе запустить полную ноду.
И когда такое решение будет найдено, сообщество его само подхватит без всякого раздвоения.
А если сейчас запилить хардфорк с 2мб блоком, продавить его через майнеров и крупных бирж, и назвать его "bitcoin classic", то последствия будут примерно такие, как в эфире, только более масштабные.
Хотя вряд ли получится продавить, сообщество битка более ортодоксальное в плане идеи криптовалюты.

А еще
Quote
Если бы Поло не ввела классик
То я(и другие желающие) бы украли у нее эти классик-монеты Smiley

Quote
1) Хард-форк в биткойне возможен? Да, никто не может сегодня запретить завтрашний хард-форк.
Запросто возможен. Но найдутся как его активные сторонники, так и активные противники. И будет аналогичная ситуация, только более масштабная.

Quote
4) Я даже предполагаю, каким будет предложение на хард-форк биткойна. Народ поймет что при снижении награды за блок уменьшается хэшрейт и увеличивается вероятность атаки-51.
Да вероятность успешности этой атаки очень низкая. Как знающий человек Вы должны это понимать.

Quote
И возникнет предложение - сделать хард-форк чтобы награда за блок не уменьшалась вдвое. Мол, ничего страшного нет в том, что какая-то эмиссия присутствует, ведь все равно кто-то теряет доступ к своим кошелькам и часть биткойнов теряется.
Ну на такое пойдет процентов 20 сообщества от силы, и будет как с эфиром. Или вообще никак не будет, эта форк-ветка умрет. Уже были умники, которые продолжали майнить 50бтц вместо 25, только вот те намайненные бтц никто не купил.
Я думаю никто и думать о таком форке в серьез не будет, а майнеры будут зарабатывать чисто на комиссиях(когда эмиссия прекратится или сильно уменьшится). Биток это же аналог золота по задумке, а значит запас должен быть ограничен.

Ну тут вообще гадать можно много и бестолку. Пока это не произошло и пока биток все еще оригинальный цензуроустойчивый.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 30, 2016, 01:16:33 PM
 #14434

Xaurum планирует мигрировать на блокчейн ETH. Разраб EXP агитирует их перейти на блокчейн EXP. Весело в общем.

Кстати, как по мне, то EXP хороший вариант. Без премайна без Ико, без бардака. Думаю в понедельник/вторник, оно полетит выше 200к.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 01:28:42 PM
 #14435

Quote
Кстати, как по мне, то EXP хороший вариант. Без премайна без Ико, без бардака. Думаю в понедельник/вторник, оно полетит выше 200к.
Уверены, что без премайна? Откуда же тогда взялись 11 млн exp? http://www.expanse.tech/explorer/accounts
Потом почти вся сеть expanse контролируется dwarfpool-ом. 43-48ГХ у него стабильно, а хешрейт сети плавает от 50ГХ до 70ГХ.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 01:29:32 PM
 #14436

Quote
4) Я даже предполагаю, каким будет предложение на хард-форк биткойна. Народ поймет что при снижении награды за блок уменьшается хэшрейт и увеличивается вероятность атаки-51.
Да вероятность успешности этой атаки очень низкая. Как знающий человек Вы должны это понимать.
Бля, пиздец.
Три человека - владельцы трех крупнейших пулов могут провести эту атаку хоть сегодня.
С вероятностью успешности 100%
Вы стараетесь меня убедить, что они не станут этого делать, потому что кроме всего прочго они являются ходлерами крипты.
Ну-ну. Посмотрим.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 30, 2016, 01:40:38 PM
 #14437

Quote
Кстати, как по мне, то EXP хороший вариант. Без премайна без Ико, без бардака. Думаю в понедельник/вторник, оно полетит выше 200к.
Уверены, что без премайна? Откуда же тогда взялись 11 млн exp? http://www.expanse.tech/explorer/accounts
Потом почти вся сеть expanse контролируется dwarfpool-ом. 43-48ГХ у него стабильно, а хешрейт сети плавает от 50ГХ до 70ГХ.


Намайнелось? Я хз, прочитал, что без премайна у них в твиттере, ты майнил их самого первого дня, был ли там премайн?

Всё нашел, да Reserve: 11 Million (Community Managed).

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 30, 2016, 01:41:17 PM
 #14438

Quote
Три человека - владельцы трех крупнейших пулов могут провести эту атаку хоть сегодня.
С вероятностью успешности 100%
Нет, я говорю о самой сути атаки и последствиях.
Ну потратят они свои битки дважды, эти 3 человека и что? Хотя пусть еще попробуют потратить, кто их принимать будет, ведь блокчейн то публичный, отследить транзакции легко. Никто у них эти дабл-спенд битки не примет.
Да и если даже примет, то что с того? За эти битки нужно что-то купить, что эти 3 крупных китайских майнера за них купят?
Другие криптовалюты? Ну допустим им это удастся сделать, но только 1 раз.
Или может фиат? с этим боюсь у них будут проблемы.

Quote
Намайнелось? Я хз, прочитал, что без премайна у них в твиттере, ты майнил их самого первого дня, был ли там премайн?
Намайнилось там 2млн EXP. А остальные 10(или даже 11) млн - это премайн, который сейчас вне оборота, но может выйти в оборот в любое время. Вот эти 10млн www.expanse.tech/explorer/account/0xbb94f0ceb32257275b2a7a9c094c13e469b4563e

И к сати, остальные 2млн(которые намайнились) почти все лежат на бирже poloniex.
www.expanse.tech/explorer/account/0x342709de12f503a689efa9671532a72e19a9bbc7
www.expanse.tech/explorer/account/0x6736ef3a033d686232fceda9f54c42885a002ba6

Валюта по сути труп, почти вся лежит на одной бирже. И постоянно доливается туда майнерами, которые ее продают там за биток.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 30, 2016, 01:50:25 PM
 #14439

Quote
Три человека - владельцы трех крупнейших пулов могут провести эту атаку хоть сегодня.
С вероятностью успешности 100%
Нет, я говорю о самой сути атаки и последствиях.
Ну потратят они свои битки дважды, эти 3 человека и что? Хотя пусть еще попробуют потратить, кто их принимать будет, ведь блокчейн то публичный, отследить транзакции легко. Никто у них эти дабл-спенд битки не примет.
Да и если даже купит, то что с того? За эти битки нужно что-то купить, что эти 3 крупных китайских майнера за них купят?
Другие крипты? Ну допустим им это удастся сделать, но только 1 раз.
Или может фиат? с этим боюсь у них будут проблемы.

Quote
Намайнелось? Я хз, прочитал, что без премайна у них в твиттере, ты майнил их самого первого дня, был ли там премайн?
Намайнилось там 2млн EXP. А остальные 10(или даже 11) млн - это премайн, который сейчас вне оборота, но может выйти в оборот в любое время. Вот эти 10млн www.expanse.tech/explorer/account/0xbb94f0ceb32257275b2a7a9c094c13e469b4563e

И к сати, остальные 2млн(которые намайнились) почти все лежат на бирже poloniex.
www.expanse.tech/explorer/account/0x342709de12f503a689efa9671532a72e19a9bbc7
www.expanse.tech/explorer/account/0x6736ef3a033d686232fceda9f54c42885a002ba6

Валюта по сути труп, почти вся лежит на одной бирже. И постоянно доливается туда майнерами, которые ее продают там за биток.

Ну на счёт трупа, я не согласен, она развивается. И уже выпускаются проекты на её блокчейне. Ну премайн не проблема. У Классика он 70м.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2016, 01:51:12 PM
 #14440

Quote
Три человека - владельцы трех крупнейших пулов могут провести эту атаку хоть сегодня.
С вероятностью успешности 100%
Нет, я говорю о самой сути атаки и последствиях.
Ну потратят они свои битки дважды, эти 3 человека и что?
Хотя пусть еще попробуют потратить, кто их принимать будет, ведь блокчейн то публичный, отследить транзакции легко.
Еще раз говорю. Продаем битки. Получаем баксы.
Становимся в шорт.
Проводим дабл-спенд-атаку. Снова продаем свои битки. Опять получаем баксы.
И еще шорты срабатывают после того как народ начинает понимать что его дурачат.

В общем, если у тебя сегодня битконов на 100 миллионов баксов, я не вижу причин почему не превратить их в 200 миллионов баксов и забыть про биткойны, спокойно доживая остаток жизни на Сейшеллах. Когда у тебя в кармане 200 лямов (цифра условная, не придирайтесь), я не вижу причин проявлять заботу о курсе крипты.

Поймите же, что курс крипты волнует только ходлеров этой крипты. Остальным он по барабану

Или вы думаете, что китайская полиция будет расследовать дело "о дабл-спенд-атаке в сети биткойн", поймает нарушителей, отнимет у них баблосы и заодно выпустит хард-форк, отменяющий дабл-спенд-атаку?  Grin
Pages: « 1 ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 [722] 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!